Всё о Alcatel One Touch POP 3 5025D: характеристики и параметры, отзывы владельцев, видео обзоры, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Подобрали аналогичные, похожие товары на Alcatel One Touch POP 3 5025D. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: Alcatel. Категория: Мобильные телефоны. Средняя цена: 1257 р.
Информация в описании модели носит справочный характер. Всегда перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у менеджера выбранного вами интернет-магазина.
Общие характеристики |
|
Тип | смартфон/коммуникатор |
Тип корпуса | классический |
Материал корпуса | пластик |
Платформа | Android |
Операционная система | Android 5.1 |
Память | 8 Гб |
Тип SIM-карты | micro SIM |
Количество SIM-карт | 2 |
Режим работы нескольких SIM-карт | попеременный |
Тип экрана | TFT |
Тип сенсорного экрана | емкостный |
Стандарт Bluetooth | 4.0 |
Максимальный объем карты памяти | 32 Гб |
Процессор | MediaTek MT6580 |
Количество ядер процессора | 4 |
Видеопроцессор | Mali-400 MP2 |
Вспышка | тыльная |
Тип вспышки | светодиодная |
Разрешение при видеосъемке, макс | 1920x1080 |
Выход на наушники | 3.5 мм |
Стандарт Wi-Fi | 802.11n |
Основные параметры |
|
Диагональ экрана | 5 дюйм |
Разрешение экрана по горизонтали | 1280 |
Разрешение экрана по горизонтали | 720 |
Разрешение экрана по вертикали | 1280 |
Количество цветов экрана | 16777200 |
Частота процессора | 1300 МГц |
Объем оперативной памяти | 1024 Мб |
Емкость аккумулятора | 2910 мА*ч |
Количество мегапикселей фотокамеры | 8 |
Количество мегапикселей фронтальной камеры | 5 |
Ширина | 77 мм |
Высота | 151 мм |
Толщина | 8 мм |
Вес | 170 г |
Что есть |
|
Цветной экран | Да |
Сенсорный экран | Да |
Multitouch | Да |
Bluetooth | Да |
GPS-модуль | Да |
Wi-Fi | Да |
Wi-Fi Direct | Да |
Слот для карты памяти | Да |
Фотокамера | Да |
Автофокусировка | Да |
Geo-tagging | Да |
Фронтальная камера | Да |
MP3-проигрыватель | Да |
GSM 900 | Да |
GSM 1800 | Да |
GSM 1900 | Да |
3G (UMTS) | Да |
GPRS | Да |
EDGE | Да |
HSDPA | Да |
HSUPA | Да |
HSPA+ | Да |
Интерфейс USB | Да |
Зарядка от USB | Да |
MMS | Да |
MP3-мелодии | Да |
Виброзвонок | Да |
Громкая связь | Да |
Голосовой набор | Да |
Голосовое управление | Да |
Диктофон | Да |
Будильник | Да |
Режим полета | Да |
Автоматический поворот экрана (акселерометр) | Да |
Датчик освещенности | Да |
Датчик приближения | Да |
Чего нет |
|
QWERTY-клавиатура | Нет |
Устойчивое к царапинам стекло | Нет |
Два экрана | Нет |
Изогнутый экран | Нет |
Цветной дополнительный экран | Нет |
A-GPS | Нет |
ГЛОНАСС | Нет |
WiMAX | Нет |
Использование в качестве USB-накопителя | Нет |
Функция беспроводной зарядки | Нет |
Оптическая стабилизация | Нет |
Режим макросъемки | Нет |
Стереодинамики | Нет |
FM-радио | Нет |
FM-трансмиттер | Нет |
Встроенная антенна для радио | Нет |
ТВ-тюнер (аналоговый) | Нет |
Поддержка AAC | Нет |
Поддержка WAV | Нет |
Поддержка WMA | Нет |
CDMA 1900 | Нет |
CDMA 450 | Нет |
CDMA 800 | Нет |
Push-To-Talk | Нет |
VoIP-клиент | Нет |
Поддержка DLNA | Нет |
USB-host/OTG | Нет |
Инфракрасный порт (IRDA) | Нет |
Разъем для внешней антенны | Нет |
Синхронизация с компьютером | Нет |
Java-приложения | Нет |
Игры | Нет |
Фонарик | Нет |
Встроенная рация | Нет |
Телефон для пожилых людей | Нет |
Компас | Нет |
Гироскоп | Нет |
ANT+ | Нет |
Водозащита | Нет |
NFC | Нет |
Барометр | Нет |
Сканер отпечатка пальца | Нет |
Ударопрочный корпус | Нет |
Сменные панели | Нет |
Стилус | Нет |
Яндекс.Внутри | Нет |
BeiDou | Нет |
Совмещенный слот для SIM-карты и карты памяти | Нет |
Bluetooth-аудио (A2DP) | Нет |
4G LTE | Нет |
4G LTE-A | Нет |
Еще характеристики |
|
Комплектация | смартфон, сетевое зарядное устройство с USB-кабелем |
+: 1)Большой экран, хорошая передача цвета.
2)Если не слишком холодно, может долго держать 1% заряда. Даже несколько часов.
При среднем использовании разряжается за 1,5-2 дня.
3)Неубиваемый. Роняла на асфальт, топила в воде - вообще пофиг. Максимум - треснул экран и уголки чуток сбились (без чехла).
4)Неплохой встроенный набор для редактирования фото. Мне, как человеку, который часто выкладывает фото рисунков, очень помогало)
5)Средний динамик. На улице или в большой комнате слышно будет плохо и сам звук не очень. Но для разговоров по телефону (по громкоговорителю), например, пойдет.
6)Встроенный фонарик - яркий, и при определенных манипуляциях даже не очень быстро разряжает телефон.
-: 1)ПАМЯТЬ. ОЧЕНЬ МАЛО ПАМЯТИ. Больше 2-3х приложений вы не сможете скачать. И это при условии, что вся остальная информация у вас хранится на CD-карте и вы ничего не обновляете. Очень плохо чистится, даже вручную не всегда выходит. Сейчас у меня на оперативке только файлы приложений и кэш. При том, что скачано у меня только: сапер, самоучитель и 2гис. Половину встроенных приложений приходилось отключать, половину - жестко контролировать от автообновлений пока они не перестанут функционировать в принципе. Вроде даже пишет, что свободно 170 Мб, но скачать ничего даже на 5 Мб он не может.
2)Со временем начинает глючить. Периодически сам вылетает из приложений, даже если систему особо ничего не грузит.
3)Тупит. Зависает с ничего и очень долго соображает об отключении. Периодически
очень долго включает приложения.
4)Долго включается и приходит в себя после включения (долго настраивает дату и время).
5)Камера работает по настроению. Иногда фоткает как боженька, иногда по качеству получается чуть лучше, чем картинка в скайпе. Долго фокусируется и тоже через раз (в плане качества). Часто фото слишком синие. Ночью фото будут шумящие. Вечером - та же беда (особенно при искусственном свете).
6)У меня в какой-то момент перестал нормально функционировать разъём для наушников. То есть звук, конечно есть, но только в одном наушнике и при условии, что на провод вы не дышите.
7)Часто сбивается картинка фона (если вы устанавливаете свою).
8)Когда начали отходить наушники появилась такая проблема: звук в динамиках пропадал (именно в приложениях, музыке и телефонных разговорах, а не звуки уведомлений). Исправить это можно было воткнув наушники, включив музыку и отключив наушники. И даже когда я перестала пользоваться наушниками с телефоном такая проблема продолжала проявляться
9)Ну и лично мне не очень понравилось, что нельзя сделать очень темный экран (по яркости). Для ночи освещение совсем не подходит. Только если ставить яркость на минимум и на энергосбережение - терпимо
Отзыв: Говорю больше про то, как он себя ведет при долгом использовании, потому что плохо помню, что было по началу.
Суммарно - не советую. Если вам нужна трубка для разговоров, пасьянса и, изредка, фоток (даже иногда вполне симпатичных), то пойдет. Даже ленту во ВКонтактике можно будет полистать комфортно. Но если вы хотите хороший звук, красивые фото, большой функционал, много приложений и тд, то вам не сюда.
+: Экран
-: Рамка выпирает, из-за чего ломается, сам по себе телефон тупит жеско, ощущение что у него высокий пинг, зависает по 10 минут, часто сам перезагружается, ничего не тянет , памяти ноль даже с картой, ибо далеко не все можно перекинуть на карту. Батареи мало, на пол дня на минимальной яркости.
Отзыв: Я понимаю что он дешевый, тип не надо быть недовольным ты купил такой дешевый телефон этого стоило ожидать. Нет. В первую очередь это смартфон, он должен работать нормально, даже первостепенную функцию и то не может сделать. Надо ждать секунд 40-50 чтобы можно было ответить на вызов, многие уже бросают и приходиться перезванивать.
+: экран, ударостойкость
-: памяти мало, интернет не очень
Отзыв: пользуюсь больше 2 лет, это самый прочный телефон наверное сколько бы он не падал ему все ни чего
+: Большой экран. Хорошо работал первый год
-: Постоянно пишет что не хватает памяти,хотя приложений раз-два и все,уже удалил все что можно,оставил только самые нужные программы. Тормозит. Когда тебе звонят то звук и вибрация уже идут,а ответить можно только секунд через 5-7. Слабый прием сигнала. Там где у других телефонов сигнал интернета показывает "H+",то у меня только "Е"
Отзыв: Телефон на 1 год,дальше надо менять
+: Экран,камера- особенно фронтальный ,аккумулятор,воспроизведения видео,
-: За такой суммы можно закрыт глаз за недостатки
Отзыв: Пользуюс уже 2 года,проблемы серьёзные не было,иногда может быть во время в интернете может тормозит, но я сделаю перезагрузки и все отлично дольше работает,смотрет фильмы через интернет просто супер,заряжается очень быстро,зарядка хватает на день при полным нагрузки (игры и в интернете на вес день),очень даволень,рекомендую всем кто хочет купить
+: большой экран
-: наверное все телефоны после года использования становятся г...ом??? после года использования телефон начал сам перезагружаться. на телефоне всего одна игра. когда играешь, если кто-то позвонил, сможешь ответить на звонок секунд через 5. Далее, в телефоне куча непонятных приложений никому не нужных. погоды целых 3 загрузилось. после использования полгода, при разговоре, на экран выползает все - завести нового пользователя, блютус, пауза в разговоре и еще много чего, неожиданно так. купила в марте 2016 года сбрасывала все настройки до заводских уже 3 раза. последний раз из-за того, что небыло памяти. хотя до этого работал норм и память была ни причем. в общем иногда возникает желание бросить... об стену.
+: Особых достоинств у данной модели я не увидел.
-: Очень мало встроенной памяти.
Низкая производительность, особенно после года использования.
Плохая фронтальная камера (перевернутое изображение, что никак нельзя исправить), для этого устанавливал приложение.
Нагревается при нагрузке, иногда так, что невозможно его держать в руке.
Слабая батарея, при активном использовании (соц. сети, видео, игры) садится за несколько часов.
Отзыв: В общем, этот телефон я никому не советую, если брать его только позвонить и иногда сфотографировать и посидеть в одноклассниках, то он будет неплох,А для активного пользования смартфон не подходит.
+: Телефон алкотель очень хорош уже 2года им пользуюс не каких поломак все устраивает притензий нет.
-: Нет.
+: Довольно быстро соображает, выполняет все функции.
-: Слишком быстро садится батарея, оперативной памяти маловато
Отзыв: Пользуюсь данной моделью чуть больше года. В принципе вполне довольна. Конечно, сейчас появились модели современее, поэтому телефон еще продолжит долгую службу у мое мамы). Если бы вернуть время вспять я снова купила бы эту модель так что выводы делайте сами
+: Хорошая камера, большой экран
-: лагает на каждой минуте. из-за 1 гб озу вылетают и перезагружаются приложения
Отзыв: Просто ужасный телефон. MTK - это самые худшие процессоры, лагает ужасно просто
+: Аппарат за эти деньги отличный. Трагедия, что его нет в продаже. Остались только "сданные" и "б/у" гаджеты.
-: Иногда подглючивает экран.
Отзыв: Разбил дисплей у этого смарфтона. Для меня это трагедия. Нет, дело не в том, что у меня денег нет на новый телефон. Я обыскал весь Маркет, объездил магазины в поисках любого другого смартфона до 10 000 рублей. К сожалению, я пришёл к выводу, что на рынке нет ничего лучше, чем этот Алкатель. Меня категорически не устраивает ни КсЯоми, не Мейзу, не Хуавэи. Одни имеют печальные отзывы, например "горят" или "быстро ломаются", другие имеют дурацкий и никому ненужный логотип производителя в нижней части экрана.
По крайней мере у меня был хороший экземпляр. Прошло более года - батареи хватает на день активного использования, камера нормальная, производительности тоже. Не супер шустрый, но приемлимый и главное - не греется даже при высокой нагрузке.
+: Цена,дизайн,камера.
-: Функциональность данной модели. Звук в наушниках. При разговоре собеседник плохо слышит тебя,плохой микрофон.
Отзыв: В руках лежит довольно приятно,пол года никаких нареканий не было к самой системе,потом пошли периодические сбои в конце концов пришлось перепрошивать.
+: 2-sim
-: После использования полу года, телефон начал жестко лагать, зависать, перезагружаться..
Отзыв: Ожидал что он будет без лагов всегда. При разговоре включается громкая связь. Быстрый набор устанавливается автоматически, нельзя поменять. Не советую его покупать.
+: Отличная батарея, экран IPS высокого разрешения, мощный для такой цену.
-: Памяти пользователю оставляется мало. Около 2 гигов. Поэтому приходится докупать карту памяти.
Отзыв: Идеальный вариант для тех, кто хочет с наименьшей суммой получить наибольший функционал. Так вот эта модель - тот самый баланс.
+: Цена
-: Маленькая батарея, хватает всего на 5-6 часов. Ужасная камера. Динамик начал хрипеть. Корпус скрипит, ни разу не падал. Иногда сам выключается. Приложения виснут. Из-за программных проблем пришлось ставить Рут (Если вы хотите брать его не только как звонилку и хотите его модифицировать, то НЕ ПОКУПАЙТЕ! РУТ СТАВИТСЯ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!) и менять прошивку на AOSP, ищите на 4пда
Отзыв: Не суди по первому впечатлению, иначе потом будет обидно. Это я понял после года использования этого смартфона
+: Отличный экран,батарея долго держит(2 дня при активном использовании)
Хорошее качество фотографий,отлично слышно собеседника
-: Большеват экран,но это на любителя
+: Достойная батарея, жить с ней можно и даже выезжать часа на 3- 4 куда-то. И дёшево, конечно. Это главное его достоинство
-: Через два года телефон активного использования гаджет стал потихоньку умирать. Не работает фонарь, не открывается пара пунктов в меню настроек, стал тормозить. Довольно часто сам перезагружается и неприятно долго не выходит из коматозного состояния. Громкость и динамиков и наушников у такой лопаты маленькой. Но всё-же жив ещё...
Отзыв: С рядом ВАЖНЫХ для меня приложений работает не корректно. Другие, более древние алкатели у меня работали с ними нормально. Может версия андроид 5.1 виновата, не знаю. Являюсь пользователем продукции алкатель лет 5-6.
Дёшево, но крайне сердито. два года нормальной работы - это мало. Больше не куплю
+: ну можно отметить , что работает стабильно . Да бывает вылетает или перезагружается , но это можно претерпеть .
-: Слабый динамик , корпус чуть чуть шатает , бывает пункты в настройках не открывает и другие мелкие недостатки .
Отзыв: Покупал для игр , интернета , видео . Игры - , интернет - зарядку жрёт , видео - звук слабый .
+: Прежде всего цена.
Для меня оптимальный экран вполне приличного качества.
После полутора лет пользования на нем одна маленькая царапинка. Правда, сразу же купила чехол-книжку.
Камера, хоть и настраивается долго, выдает более или менее пристойные снимки на улице и при хорошем освещении внутри.
Вообще, первый год телефон работал без особых нареканий. Хотя, один раз пришлось сбросить до заводских настроек.
-: Батареи хватает на день или полдня в зависимости от того, пользуюсь интернетом или нет.
Очень быстро заполняется память, и телефон начинает тормозить. Никакие очистки кэша и памяти не помогают. При работающем приложении входящий звонок стал определяться только через 3-5 секунд после сигнала.
При открытии сообщений имя контакта определяется спустя какое-то время.
В последнее время стал произвольно перезагружаться.
Все эти недостатки не фатальны, но раздражают.
Отзыв: В целом по такой цене телефон вполне приемлемый. Но тормозной. Уже хочется чего-то более быстрого и емкого.
+: Большой экран, батарейки хватает на трое суток.
-: Периодически симка мегафон теряет сеть (Неполадки подключения или неверный код MMI), пробовал симки местами менять, день работает, потом опять недоступна та же сим? gjrf yt gthtpfuhepbim ntktajy Поменял в мегафоне симку на новую, все равно та же история. И в настройках телефона ставил только GSM? не помогает. Покупал в МТС несколько дней назад.
Отзыв: В общем телефон не плохой вот только с сетью проблемы, то-ли дело в телефоне, то-ли в связи не понятно
+: 1. Цена
2. Качество сборки
3. Качество экрана
4. Очень хорошие камеры
5. Прекрасно работают 3G, WiFi, GPS
6. Не глючит
7. Аккумулятор (у меня есть стандартный тест для аккумулятора: воспроизведение HD-видео по WiFi с компьютера с макс. яркостью и громкостью. Среднестатистический смартфон выдерживает 3 часа +/- полчаса. Наш герой продержался 5 ч 15 мин!)
-: Один косячек нашел: камера не фокусируется если до объекта меньше 8 см
Отзыв: А попробуйте найти за 6500 руб 5.5" HD IPS, 4 ядра, 1гб оперативки, 2900 mAh, камеры 8 и 5 mpix.
Для справки: "Бренд ALCATEL ONETOUCH принадлежит международной компании TCL Communication, которая занимается созданием, разработкой и реализацией мобильных и интернет-устройств по всему миру. TCL Communication – это публичное акционерное общество, включенное в список фондовой биржи Гонконга (2618.HK) и являющееся частью TCL Corporation — одной из крупнейших мировых компаний по производству электроники."
Кстати, мой предыдущий Alcatel Idol 2 6037Y тоже был супер.
+: Экран
-: Смартфон живёт своей жизнью,может просто включиться или зависнуть.Сенсор постоянно тормозит,батарейки хватает максимум на день.Камера также тормозит,фотки редко получаются хорошими.Повезёт,если проработает без глюков год.Очень недоволен!!!!!
Отзыв: Не советую!!!!
+: Экран, камера, цена, расцветка (серебро, золото).
-: бывают зависания (редкие), мало встроенной памяти, не снимается аккумулятор.
Отзыв: Пользуюсь телефонами Alcatel уже несколько лет. До этого была другая модель (в своё время тоже хорошая). Привлекает в этих телефонах приемлимая цена и огромный экран. Телефон до определенной степени противоударный падал многое количество раз и оставался цел (но, злоупотреблять не рекомендую ибо пластмасса). Бывает (пару раз в месяц), что заглючит и зависнет...но проблема решается простой перезагрузкой. Маловато памяти - постоянно не хватает для того или иного приложения. При использовании двух симок бывало подтормаживал. В принципе, за неимением вариантов для сравнения, могу сказать, что телефон хороший. Тем более, что за такие небольшие деньги.
+: экран,аккумулятор,внешний вид.шустрый
-: камера
Отзыв: Пользуюсь год,за этот год ни разу не подводил.Не глючит,шустро работает.Внешний вид симпотичный.Большой экран,4ядра,мощная батарея.Жаль батарея не съемная.Не устраивает только камера,автофокус долго думает.Снимает при дневном свете дома еще норм,но только со вспышкой,а уже при лампе ужас.Без вспышки нигде хорошие фото не получатся.На улице лучше вообще не фоткать.Камера как-будто 2мп,если не меньше.Для интернета и игр рекомендую.
+: Цена, экран.
-: Очень глючный. Купил две шт. родителям. Понравился размер и разрешение экрана. Оба проблемные. Не сказать, что терпеть невозможно, но за год каждый побывал в сервисе.
Отзыв: Не рекоммендую бюджетный Алкатель ни кому!
+: Экран, цена.
-: Сырой и плохо продуманный софт. Отсутствие полноценной инструкции по безопасности. Некорректная работа с батареей. Нестабильность в работе, срывы настроек,
Отзыв: Покупал на замену Lg Optimus Hub E510. При сравнении с ним и фаблетом Alcatel Pop S9 7050Y вердикт: смартфон безобразный. В системе прошита уйма приложений, которые запускаются автоматом и жрут энергию. Часть моих приложений (например Smart Office, Navitel-3.5) не запускается. Новая версия MX Player запустилась, но смартфон не распознает многие кодеки аудио. В итоге можно смотреть лишь около 1/3 фильмов. Настройки звука падают с частотой раз в месяц и их надо ставить заного. Батарея держит 3-4 дня, но индикатор зарядки не показывает ее реальное состояние. Бывает, что при высаженной батарее он пишет уровень заряда 40%. Наконец настроить телефон очень трудно, т.к. нормальной инструкции нет, а многие важные фукции скрыты от юзера.
PS После 4 месяцев мне удалось установить большинство приложений и найти полноценные кодеки для MX Player. Все фильмы показывает хорошо, без срывов и искажений. Также устранены сбои настроек и выключить лишние приложения. В итоге время работы с малой нагрузкой выросло до 6 дней, но слабым местом остается индикатор батареи, который не дает реальный уровень разряда.
+: Большой экран , большая батарея , крепкий.
-: Медленный в интернете , памяти маловато , если заполниш память то будет лагать , даже иногда системный интерфейс не отвечает