Всё о Alcatel OneTouch 103: характеристики и параметры, отзывы владельцев, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Подобрали аналогичные, похожие товары на Alcatel OneTouch 103. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: Alcatel. Категория: Мобильные телефоны. Средняя цена: 4990 р.
Информация в описании модели носит справочный характер. Всегда перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у менеджера выбранного вами интернет-магазина.
Общие характеристики |
|
Тип | телефон |
Тип корпуса | классический |
Тип SIM-карты | обычная |
Количество SIM-карт | 1 |
Количество ядер процессора | 1 |
Тип аккумулятора | Li-Ion |
Основные параметры |
|
Диагональ экрана | 1 дюйм |
Разрешение экрана по горизонтали | 64 |
Разрешение экрана по вертикали | 96 |
Число пикселей на дюйм | 89 |
Емкость аккумулятора | 650 мА*ч |
Ширина | 46 мм |
Высота | 106 мм |
Толщина | 15 мм |
Вес | 60 г |
Время работы в режиме ожидания | 350 ч |
Время работы в режиме разговора | 7 ч |
Что есть |
|
GSM 900 | Да |
GSM 1800 | Да |
Интерфейс USB | Да |
Виброзвонок | Да |
Громкая связь | Да |
Будильник | Да |
Игры | Да |
Чего нет |
|
QWERTY-клавиатура | Нет |
Цветной экран | Нет |
Сенсорный экран | Нет |
Два экрана | Нет |
Цветной дополнительный экран | Нет |
Bluetooth | Нет |
GPS-модуль | Нет |
Wi-Fi | Нет |
A-GPS | Нет |
ГЛОНАСС | Нет |
WiMAX | Нет |
Wi-Fi Direct | Нет |
Слот для карты памяти | Нет |
Функция беспроводной зарядки | Нет |
Автофокусировка | Нет |
Режим макросъемки | Нет |
Geo-tagging | Нет |
Фронтальная камера | Нет |
Стереодинамики | Нет |
FM-радио | Нет |
Встроенная антенна для радио | Нет |
MP3-проигрыватель | Нет |
Поддержка AAC | Нет |
Поддержка WAV | Нет |
Поддержка WMA | Нет |
GSM 1900 | Нет |
3G (UMTS) | Нет |
CDMA 450 | Нет |
CDMA 800 | Нет |
GPRS | Нет |
EDGE | Нет |
HSDPA | Нет |
HSUPA | Нет |
HSPA+ | Нет |
Push-To-Talk | Нет |
VoIP-клиент | Нет |
Поддержка DLNA | Нет |
Инфракрасный порт (IRDA) | Нет |
Синхронизация с компьютером | Нет |
MMS | Нет |
MP3-мелодии | Нет |
Голосовой набор | Нет |
Голосовое управление | Нет |
Java-приложения | Нет |
Автоматический поворот экрана (акселерометр) | Нет |
Гироскоп | Нет |
Датчик освещенности | Нет |
Датчик приближения | Нет |
Водозащита | Нет |
NFC | Нет |
Сканер отпечатка пальца | Нет |
Bluetooth-аудио (A2DP) | Нет |
4G LTE | Нет |
Основная камера | Нет |
+: + Клавиатура удобная, даже с клавишей ОК, хотя может со временем протрется, не яркая подсветка клавиатуры
+ Достаточно тонкий и легкий
+ Меню матрица 3х3 (у NOKIA 1202 такой нет)
+ Дисплей монохромный (пальма на фоне - картинка) если бы из пикселей состояла было бы менее красиво, т.к. бюджетка
+ Довольно не плохие мелодии
+ Связь ловит хорошо, собеседника слышно и при громкой связи
+ Функциональные, навигационные и цифровые клавиши можно настроить как на вызов так и на функцию (не на любую правда)
+ Календарь правильный, как по Библии (среда посередине, где и должна быть)
+ 2 игры Гонки (кто не помнит тетрис?) и Пазлы
+ Зарядка miniUSB
-: - Телефонная книга 7 символов имени если на русском набирать
- Нельзя отключить заставку при вкл/выкл
- Мудреное меню и настройки, не все пункты влезают (может потому что экран маленький или буквы большие)
- Красная подсветка клавиатуры (глаза быстро устанут или раздражать будет)
- Т9 или как он здесь называется Zi действительно или очень тупой или слишком продвинутый
- Меню\Дисплей\Главный экран NONE (Не сортировать) переведено не правильно (Сразу бросилось в глаза)
Отзыв: Если необходим дешевый телефон для звонков пожалуйста:
Купил в Связном Телефон(399р.)+SIM-МТС(50р.)+350р.=799р. Итого: Телефон + на счету 400р.
Я доволен
+: миниатюрный, легкий, тонкий, хорошо ловит сеть, при разговоре собеседника очень хорошо слышно, связь не прерывается
-: нет
Отзыв: Для бюджетника за такую цену просто супер!!!!
+: Миниатюрный, добротная сборка, громкий, есть возможность присвоение звонков абонентам.
-: нет
Отзыв: За такую цену, просто супер. Отличная модель-рекомендую
+: очень хороший телефон ,заряд держит долго , удобные кнопки понятное меню есть слот мини usb т,к можно заряжать чере компютер
-: бесит чветной фон на котором кривая пальма , могли бы придумать что нибудь получше
Отзыв: берите очень хорошая цена 699 рублей
+: Цена! Маленький, удобный, симпатичный. Удобное меню. Заряжаю раз в неделю) Есть все необходимые функции.
-: Маленький экран, крупные шрифты (номер полностью не влазит), неудобно писать смски, нет фонарика.
Отзыв: Как временная замена "умершему" основному телефону или как второй телефон самое то. Мне телефон подарили, но если бы выбирал сам, купил бы Nokia 1202 например.
+: Громкий динамик, прикольные игры, клавиатура мне очень понравилась. Купил я его за 500 рублей, а для такой цены телефон замечательный.
-: Маленький экран, не очень удобно держать в руке.
+: Цена
-: писать смс ужасно неудобно, эта тупая алкателевская система, и слов в памяти у него наверно штук 15 всего..
7 символов в записной книжке поэтому имена писать неудобно,
корявое меню, после перезагрузки сбрасываются настройки
и т.д...
Отзыв: телефон - временная замена моему сломавшемуся н82, вызывает столько негатива своей тупостью- столько раз его кидал об стенку (хотя это тоже можно записать в достоинства он крепкий)
+: маленький, лёгкий, дешевый!
-: плохо ловит сеть за городом, нокия например там нормально ловит. самое плохое это - запись номера в телефонную книгу, трындец, 10 раз подтвердить нужно.
Отзыв: за эти деньги просто супер!
+: в принципе неплохой телефон, но работает только как телефон, на мой взгляд
-: Сам по себе телефон довольно банален. Невозможно выбрать фоновую картинку, игры совсем никакие, быстроубиваемый. Малофунционален. Не советую.
+: Долго держит батарейку, как второстепенный, личный телефон, чисто для созвона, очень удобен, к тому же в связном достался бесплатно. миловидный, крепкий корпус, не глючный, а ещё в этой маленьком не приметном девайсе есть чудесная функция, чёрный список. Можно дальше перечислять, у меня о нём приятные впечатления.
-: В метро, когда в переходе идёшь, связь теряется, не внятно слышно бывает, ещё заметил глюк, не знаю со стороны телефона или мтс, бывает говоришь, и через каждую минуту-полторы бывает звонок обрывается. а иногда по долгу говоришь и норм. Есть недочёты по телефонной книжке, касаемо нехватки символов кириллицы, но не критично.
Отзыв: Рекомендую как запасную трубку, если возникает необходимость позвонить, зарядки нет, и т.п.
Ездил в командировку, он у меня месяц без зарядки в рижиме ожидания пробыл, порадовало.
За эти деньги, или если в подарок, нормальная трубка.
+: Легкий, удобный, яркий экран на солнце хорошо читаем, долгий аккумулятор.
-: Ограниченное количество символов для контактов.
Отзыв: Хороший рабочий телефон.
+: Цена
Стандартный разъем
Монохромный экран экономит батарею
Отсутствие лишнего
Резиновая клава - можно хвататься мокрыми руками
Отзыв: В категории "просто телефон" - лучший. Служит много лет . Единственное плохое - через год сломалась пластмасска, разделяющая контакты в разъеме, но это некритично
+: Надежность.
Черно-белый экран,экономящий батарею.
Все функции, что должны быть у бюджетника.
Зарядка как и от розетки, так и от USB.
-: Мелкий экран.
Со всеми функциями, которые есть работать ОЧЕНЬ неудобно (взять тот же калькулятор).
Тихий динамик.
Плохо подобранные мелодии звонка.
Отзыв: Телефон был бы неплох, если бы не маленький экран (конечно, может быть его хотели сделать миниатюрным, но экран могли бы сделать побольше). Впрочем, все недостатки покрывает цена - 599 руб(!).
Вердикт: покупайте, только если ностальгируете по временам черно-белых сименсов!
+: Маленький, лёгкий, хороший звук, прочный, роняю уже год - ему пофиг, аккумулятора хватает на неделю - взрыв мозга для лапаточников, подзарядка от любого кабеля Am-Bmini.
-: После извлечения аккумулятора моментально сбивается дата\время.
Смс в наше время читать не реально - на экране помещается 4 слова.
Отзыв: Если просто звонить супер! Но всё же смс немного напрягают.
+: Маленький, Удобный, заряжается от USB, батарея хорошо держит, пластик на ощупь хороший (лучше Nokia 1202), отличное качество связи, громкий сигнал, есть 3 будильника, календарь, настраиваемые навигационные клавиши.
-: Нет подключения к компу по USB, нет фонарика, только 7 символов можно назначить на имя в записной книжке.
Отзыв: Где-то полгода назад купил в "Связном" за 390 рублей (по акции). Купил для того, чтобы отдать ребенку (4 года). Но после "знакомства" решил оставить себе (до этого была Nokia N70). До сих пор одни положительные эмоции!!! Я наигрался всякими телефонами, результат - этот маленький Алкатель 103. Хороший телефон по цене батарейки.