Всё о Apple iPhone 5S 64Gb: характеристики и параметры, отзывы владельцев, видео обзоры, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Подобрали аналогичные, похожие товары на Apple iPhone 5S 64Gb. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: Apple. Категория: Мобильные телефоны. Средняя цена: 59990 р.
Информация в описании модели носит справочный характер. Всегда перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у менеджера выбранного вами интернет-магазина.
Общие характеристики |
|
Тип | смартфон/коммуникатор |
Тип корпуса | классический |
Платформа | iOS |
Операционная система | iOS 7 |
Память | 64 Гб |
Тип SIM-карты | nano SIM |
Количество SIM-карт | 1 |
Тип сенсорного экрана | емкостный |
Стандарт Bluetooth | 4.0 |
Процессор | Apple A7 |
Количество ядер процессора | 2 |
Крепление аккумулятора | несъемный |
Разрешение фотокамеры | 3264x2448 |
Вспышка | тыловая |
Тип вспышки | светодиодная |
Разрешение при видеосъемке, макс | 1920x1080 |
Частота кадров при видеосъемке, макс | 30 кадров/с |
Выход на наушники | 3.5 мм |
Кнопки управления | механические |
Основные параметры |
|
Диагональ экрана | 4 дюйм |
Разрешение экрана по горизонтали | 640 |
Разрешение экрана по вертикали | 1136 |
Число пикселей на дюйм | 326 |
Частота процессора | 1300 МГц |
Объем оперативной памяти | 1024 Мб |
Емкость аккумулятора | 1560 мА*ч |
Время разговора | 10 ч |
Время ожидания | 250 ч |
Время работы в режиме прослушивания музыки | 40 ч |
Количество мегапикселей фотокамеры | 8 |
Количество мегапикселей фронтальной камеры | 1 |
Ширина | 58 мм |
Высота | 123 мм |
Толщина | 7 мм |
Вес | 112 г |
Что есть |
|
Цветной экран | Да |
Сенсорный экран | Да |
Multitouch | Да |
Устойчивое к царапинам стекло | Да |
Bluetooth | Да |
GPS-модуль | Да |
Wi-Fi | Да |
A-GPS | Да |
ГЛОНАСС | Да |
Фотокамера | Да |
Автофокусировка | Да |
Распознавание лица | Да |
Geo-tagging | Да |
Фронтальная камера | Да |
MP3-проигрыватель | Да |
Поддержка AAC | Да |
Поддержка WAV | Да |
GSM 900 | Да |
GSM 1800 | Да |
GSM 1900 | Да |
3G (UMTS) | Да |
LTE | Да |
GPRS | Да |
EDGE | Да |
HSDPA | Да |
HSUPA | Да |
HSPA+ | Да |
DC-HSDPA | Да |
HTML | Да |
POP / SMTP-клиент | Да |
TV-выход | Да |
Интерфейс USB | Да |
Зарядка от USB | Да |
Синхронизация с компьютером | Да |
Органайзер/календарь | Да |
Калькулятор | Да |
MMS | Да |
MP3-мелодии | Да |
Виброзвонок | Да |
Громкая связь | Да |
Голосовой набор | Да |
Голосовое управление | Да |
Диктофон | Да |
Будильник | Да |
Игры | Да |
Автодозвон | Да |
Автоматический поворот экрана (акселерометр) | Да |
Компас | Да |
Гироскоп | Да |
Датчик освещенности | Да |
Датчик приближения | Да |
Сканер отпечатка пальца | Да |
Чего нет |
|
QWERTY-клавиатура | Нет |
Двусторонний экран | Нет |
Два экрана | Нет |
Изогнутый экран | Нет |
Цветной дополнительный экран | Нет |
Профиль A2DP | Нет |
Dual Bluetooth Headset | Нет |
WiMAX | Нет |
Wi-Fi Direct | Нет |
Слот для карты памяти | Нет |
Использование в качестве USB-накопителя | Нет |
Функция беспроводной зарядки | Нет |
Оптическая стабилизация | Нет |
Режим макросъемки | Нет |
Поддержка PictBridge | Нет |
Распознавание улыбки | Нет |
Стереодинамики | Нет |
FM-радио | Нет |
FM-трансмиттер | Нет |
Встроенная антенна для радио | Нет |
ТВ-тюнер (аналоговый) | Нет |
DVB-H | Нет |
Поддержка WMA | Нет |
CDMA 1900 | Нет |
CDMA 450 | Нет |
CDMA 800 | Нет |
LTE Advanced | Нет |
HSCSD | Нет |
Push-To-Talk | Нет |
IMAP4 | Нет |
VoIP-клиент | Нет |
Поддержка DLNA | Нет |
Выход HDMI | Нет |
Интерфейс RS232 | Нет |
Поддержка MHL | Нет |
USB-host/OTG | Нет |
Инфракрасный порт (IRDA) | Нет |
Разъем для внешней антенны | Нет |
Поддержка MS Office | Нет |
SMS: ввод со словарем | Нет |
SMS: заготовки сообщений | Нет |
Рассылка SMS нескольким абонентам | Нет |
EMS | Нет |
Голосовые заметки | Нет |
Java-приложения | Нет |
Обмен между телефонными книжками | Нет |
Звуковой таймер | Нет |
Фонарик | Нет |
Встроенная рация | Нет |
Режим полета | Нет |
Режимы кодирования звука HR, FR, EFR | Нет |
Конференц-связь | Нет |
Mobile Tracker | Нет |
Телефон для пожилых людей | Нет |
ANT+ | Нет |
Водозащита | Нет |
NFC | Нет |
Барометр | Нет |
Ударопрочный корпус | Нет |
Сменные панели | Нет |
Джойстик | Нет |
Навигационная клавиша | Нет |
Стилус | Нет |
Яндекс.Внутри | Нет |
Еще характеристики |
|
Поддержка диапазонов LTE | Model A1533 - Bands 1, 2, 3, 4, 5, 8, 13, 17, 19, 20, 25; Model A1453 - Bands 1, 2, 3, 4, 5, 8, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26; Model… A1457 - Bands 1, 2, 3, 5, 7, 8, 20; Model A1530 - FDD-LTE (Bands 1, 2, 3, 5, 7, 8, 20); TD-LTE (Bands 38, 39, 40) |
Поиск по книжке | да |
Дополнительная информация | доступен в трех цветах: сером, белом и золотистом; сопроцессор - Apple M7; коннектор - Lightning; режим замедленной съемки - 120 кадров в секунду |
+: Хорошее разрешение, не зависает. Размеры позволяют носить в любом кармане. Хороший звук.
-: Желательно по мощнее АКБ (больше, чем на два дня не хватает). Для решение этой проблемы прикупил док.станцию.
Отзыв: Рекомендую для покупки.
+: до сих пор актуален
-: нет
Отзыв: После снижения цены до сегодняшнего уровня, а это ниже 20 тысяч, считаю покупку телефона одной из самых трезвых идей. Баснословная стоимость как при старте продаж в прошлом, теперь все в рамках разумности. Сам аппарат летает, никаких проблем с ним нет, единственное не стал бы обновляться, идеальная прошивка 9, не более. Качество связи, камера, быстродействие и т.д. работает как часы. К минусам только можно отнести отсутствие современных плюшек: NFC и т.д., но и телефон то 2013 года. Те функции, которые в нём есть и кого они устроят будут работать отменно и качественно.
+: Отличная камера, хорошая батарея, экран просто супер!!!
Игры идут почти все, не глючат.
-: Нет недостатков
Отзыв: Крутой телефон
+: Качественный дисплей, камеры супер, дизайн (купил gold).
-: Батарея не очень. Памяти маловато (пожалел что взял на 16gb). На улице уже при -15 стал отключаться!
Отзыв: Советую!!! Обновился из коробки на iOS 11.2.1, работает стабильно и без всяких проблем! Брал по Акции за 9990? как первый для себя Айфон.
+: Всем понравился! Рекомендую всем!
-: Я их вообще не обнаружил!
Отзыв: Рекомендую, отлич.аппарат, шустрый и без отказные!
+: На 2017-2018 довольно актуальный девайс. Можно фоткать в 4k и снимать довольно качественные видео, правда звук микрофона такой себе. Довольно маленький, если вас бесят лопаты - это ваш выбор, 4 дюйма это кайф. Экран очень крутой, насыщенный, после 4s - небо и земля.
-: Корпус. 1. Он алюминиевый, очень сильно царапается, если вы не бережёте телефон. 2. Стёкла на корпусе, при ударе об землю корпусом на асфальт они бьются, их замена 500 рублей. На чёрных много раз это видел, на белых ни разу, поэтому хотел взять белый, но получилось только чёрный, ибо белых не было :0 Камера. Тут только притензии к фронтальной, ибо 1.2мп - это.. мда. Батарея. Конечно она у меня не выходила из строя, но за день(Берём с 11 до 6 часов вечера) батарея падает в ноль. Заряжать телефон с компьютера без программы iCloud на компьютере не получится, поверьте :)
Отзыв: Крутой девайс за свои деньги :)
+: 1)Дисплей
2)Камера
3)Touch ID
4)Компактность
5)Процессор
6)Дизайн
-: 1)Аккум.Через 3 года стал держать макс часа 3,без поверьанка никак не прожить
Отзыв: Это лучший телефон за всю историю Apple.Он отслужил мне 4 года верой и правдой во всех стихийных бедствиях.Спасибо за этот шедевр,Apple.
Покойся с миром,а меня ждет 8-ка.
Отзыв: Легкий, удобно лежит в руке. Многофункционален. Отличная камера
+: Наличие наушников
-: Экран, игры виснут, недолго держится заряд, операционная система постоянно зависает, высокие цены.
Отзыв: Не очень удачная модель!!!
+: Размер, лёгкость в использовании(понятный интерфейс) в свое время была самая шикарная камера.
-: Ios все знают почему, платно, поганой, ограничения, специальное вынуждения покупки более свежей версии.
Отзыв: Пользовался с 2012-2016 было аж 3, чего только они не пережили)) хоть уже этот телефон должен уйти с рынка, но в моем сердце и моей памяти он занял место, которое никто уже не займет)
+: Отличная камера (о фотоаппарате больше не задумываюсь!), шикарный экран, очень классный внешний вид, я бы сказал даже РОСКОШНЫЙ! Производительность шикарная - обновил до iOS 11.2.6, сделал несколько несложных манипуляций - и телефон ЛЕТАЕТ! Никаких тормозов, зависаний, лагов! Мой первый, (и надеюсь, не последний) Айфон! Купил 22 февраля за 7000 рублей с рук на Авито, а это цена нового, но бюджетного Андроида с откровенно посредственными характеристиками! После Alcatel POP4 5051D стоимостью 5500 рублей в мае 2017 - это как пересесть с ржавой ВАЗовской девятки в Лексус! Интересно, если я потом куплю iPhone 6s - ощущения будут ЕЩЁ лучше! Шикарный телефон - на Андроид больше не вернусь! Если буду обновлять свой Айфончик - то только на 6, или даже 7-ой, смотря, что там по ценам будет!
-: За цену бюджетного Андроида получил шикарный (пусть и старенький) телефон, который когда-то стоил немалых денег! Он и сейчас для меня хорош во всех смыслах! Какие, млин, недостатки за цену дешёвой Андроид-звонилки?
Отзыв: Рекомендую к покупке, только при покупке с рук проверяйте, что бы отвязали от iCloud и вернули телефон в заводское состояние. И что бы IMEI на официальном сайте Apple пробивался! Смело можно обновлять до iOS 11.2.6!!! Фото, сделанные на мой iPhone 5s прилагаются!
+: Качественный шустрый и быстрый
-: Нет
Отзыв: Рекомендую покупать всем.????
+: достоинств, кроме небольшого размера, я не вижу
-: Итак к недостаткам.
Это не телефон а сплошное разочарование.
1. им вообще нельзя пользоваться, его надо купить, сразу обклеить плёнками, стёклами, засунуть в чехол и лучше всего положить на полку и не пользоваться им вовсе. Купив этот телефон разорись на эту мелочевку.
2. Батарея не держит и половины дня , то есть ты покупаешь телефон, покупаешь зарядку в машину, покупаешь зарядку на работу, покупаешь Power bank . и бегаешь от розетки к розетки как чумной. я блин телефон покупаю чтобы звонить, общаться снимать фото и видео, я уж не говорю что с ним нельзя выходить на мороз.
3. при каждом последующем обновлении он становится всё тупее и тупее.
Отзыв: В общем я очень пожалел что купил данный телефон. это была первая и последняя покупка от компании аррле
+: 1. Производительность.
2. Камера.
3. Сборка.
4. Сканер отпечатков пальцев.
5. Дисплей.
6. Звучание ( И динамика, и в наушниках.).
-: 1. Аккумулятор и время его зарядки. При ёмкости около 1550 мАч, заряжается около 2,5 часов (для сравнения, redmi 4x, со своими 4100 мАч заряжается за такое же время).
2. IOS. Конечно многим оболочка нравится, но для меня это минус, вот почему:
- Мало кастомизации.
- Главная панель.
- Скорость.
- Сложность пользования. Для элементарных в Android вещей здесь нужно кучу времени.
3. Размер (лично мне он слишком маленький).
Отзыв: Если взвесить плюсы и минусы, телефон неплох, но эти минусы лично для меня так значимы что я бы не советовал его вам. Лучше взять Samsung Galaxy A3, он и поновее будет, и батарея получше.
+: Почти все нравится, хотя на дворе 2018 ( телефон то выпущена 2012 ) он все еще актуальна, ( скажите пожалуйста какой андроид телефон 2012 года так хорошо как 5s нету таких)
-: Батарейка на день хватает если не играть в игры а я не игроман но досточно долго сижу в сот сетях, всегда включён интернет 3/4G
Отзыв: Не знаю, у меня вообще много телефонов было я раньше менял их каждый неделю , у меня этот iPhone 5s уже 3ти, мне он нравится особенно то что он очень компактный
+: Размер, дизайн, качество корпуса,доступная цена.
-: Спустя 1 год экран меняла - не реагировал на касания.
Отзыв: Люблю свой телефончик))
+: Камера, работа самого девайса, качество сборки
лёгкость в ремонте, всё практически на шлейфах, без пайки замену компонентов можно произвести
-: На холоде просто выключается, бесит этим
ну это все айфоны так, так что фиг поснимаешь на камеру
он выключается и при попытке его включить он показывает что его надо зарядить, но приносишь его домой и он там полежит некоторое время он включается и его проценты зарядки показывает до того как он замёрз, у меня было 63% в последний раз, хотя проценты падали прям до 1% на холоде
от последнего обновления оси 11.2.2 у меня телефон начал сходить с ума, некие траблы, глюки самого аппарата и тача, хотя всё отлично работал на 11.2.1, нафига обновился, не понимаю?
Отзыв: Покупал Б/Ушный, им доволен, менял оригинальную убитую акб которая не держала, на типа оригинальный как мне сказали снятый со старого айфона, но конечно не оригинал, 1200 с чем то там ампер, ну держит норм и я доволен, батарейка показывало в програме 77%
как то была проблемка, я включил камеру и она отказалась открываться, работала только лицевая, так я зашёл в подъезд и на коленке, в прямом смысле этого слова решил проблему, не было болтиков.
Позже, он упал и отказал тач, кнопки сбоку которые находятся (он был целый), я уже собирался нести в ремонт как решил глянуть сам, скрутил болтики и откинул экран и увидел что шлейфы экрана на тач отсоеденены от платы, кнопки боковые тоже шлейф отсоеденён, я их подсоеденил и он заработал
тем самым с экономил 2500р, приятно)
+: Надежность, качество.
-: Аккумулятор хотелось бы помощнее, в игры не играю, хватает на 1 день (рабочий) при активном использовании!!!
Отзыв: Пользовался 2 года, за все время глюканул один раз в мороз -40, батарея не подводила ни разу, с утра до позднего вечера стабильно!!!Телефон очень понравился, пошёл за чем нибудь помощнее, хотелось 6S, но SE с его функциями и корпусом 5 считаю более удачной моделью Apple!!! 3D Touch и "себяшка камера" для меня не важны!!!
+: Всё достоинства были когда он только вышел, но время берёт своё
-: С обновлениями всё больше тормозит, батарея, постоянно плохой приём
Отзыв: На данном этапе координально поменял своё мнение о данном телефоне, по прошествии времени это стал медленный газ (тормоз), находясь дома постоянно искал сеть, думал оператор крановый, а нет телефон, по краям экрана появился зеленоватые за свет, хотя экран родной и ни когда не менялся, в итоге я его продал и ни разу об этом не пожалел.
+: Отличная камера ( даже в 2018 ) многим новым телефонам даст фору , что основная что фронтальная .
Экран яркий и насыщенный . ( всё время ношу без защитного стекла и царапин никаких нет )
Музыкальный динамик громкий и качественный , разговорный динамик тоже хороший ( собеседника слышно отлично , и меня слышат хорошо .
Так же стоит отметить размер телефона идеален , он не большой и не маленький , и смотрится солидно .
Легкий и шустрый телефон .
Есть LTE ( 4G ) .
Приложения работают отлично не тормозят у меня версия iOS 10 , как на более свежих версиях я не знаю .
Операционная система iOS ( стабильная и простая ОС )
Можно использовать как навигатор ( навигация работает замечательно ни зависает местонахождение находит сразу )
Хорошее качество звука через наушники ( так же иногда включаю в машине через AUX , качество звука замечательное )
Touch id ( сканер отпечатка пальца )
-: Из недостатков следует отметить маловато памяти 16 ГБ ( решается установкой облака и загрузкой фотографий туда )
Для многих будет слабовата батарея если сильно активно пользоваться ( но мне хватает на день спокойно , соцсети , звонки и фотографии )
Так же для многих минус это то что нельзя скачать с какого нибудь сайта музыку и поставить на рингтон ( придётся всё делать через iTunes обрезать и менять формат , для меня это даже не недостаток , т . к для меня ничего сложного в этом нет )
На морозе выключается .
Отзыв: 5S считаю самой удачной моделью " Apple " за его размеры , внешний вид и технические характеристики , телефон продавать даже не думаю , всё нравится если и надумаю покупать то только SE .
+: Качественный дисплей ,система без лагов , камера может быть . Пожалуй это все )
-: а тут много . 1 )Качество сборки -хлипкая кнопка выключения(была замена по гарантии),2 слабый аккумулятор(и это в телефоне за 20 штук деревянных ). 3) следующая проблема это контроллер (сдох и все ,ремонт примерно 3500 р).4 ) качество звука в наушниках плохое (как в самсунг 2010х годов ),5)динамик камеры постоянно косячит то шумы то писк или глохнет звук.6 ) а еще прикол в том что этот кусок железа никому не нужен и на авито и прочих сайтов сбагривают за 7-12 тысяч и это за 32 гб версию
Отзыв: Вывод .не покупайте ) свои деньги не оправдывает )))
+: Быстро работает, хорошая камера, красивый дизайн
-: Батарейка быстро садится
+: Из достоинств только небольшой размер и хороший экран. Еще камера всем нравится, но лично я в ней ничего ошеломляющего не вижу.
-: Хуже телефона я еще не встречал. После 6 месяцев с момента покупки стал перезагружаться. Запускаешь приложение может перезагрузиться, звонят может перезагрузиться, хочешь позвонить тоже может перезагрузиться. Надо будет позвонить в скорую и вот "сюрпризик". Последний раз начал обновляться и перезагрузился. Для восстановления написал на экране подключитесь к iTunes, а если куда нибудь поехал и все, хоть беги покупать новый. При подключении предложил восстановиться, но сделать этого не смог, осталось только все стереть и вернуться к заводским настройкам. Т.е. надолго в нем ничего не сохранишь. Внешней памяти нет. В итоге даже после возврата к заводским настройкам восстановиться из резервной копии не смог. И еще самое плохое это то что синхронизируется только через iTunes и никак иначе.
Отзыв: Самый ужасный телефон в моей жизни. Никому рекомендовать не стану и сам мечтаю от него избавиться. Будет хорош только для того кто хочет тратить много времени на телефон.
+: Быстрый аппарат на iOS 10.1.1, камера хорошая, снимает отличные видео, я покупал его в середине 2016 года, с этого момента не обновлял, всё устраивает!
-: Из недостатков отмечу не самую лучшую фронтальную камеру, хотя при хорошем освещении лишних шумов нет.
- Не самый быстрый Touch ID.
Отзыв: В целом телефон удачный! Даже сейчас этим почти 5-ти летним гаджетом у нас, в России очень много молодёжи, а что, телефон народный! Стоит не дорого и всё самое необходимое есть, к тому же обновления приходят, а это значит, что телефон не устарел.
+: Все просто супер
-: Жаль что apple перестал делать ограничения .
Отзыв: Как было сделано на компьютерах macintosh. Там поставить ос которая не поддерживается нельзя !!
+: 1. iOS
2. Хорошая камера
3. Дизайн и удобство в использовании
-: Телефон всем устраивал, но спустя год после покупки начал выключаться. После выключения включался далеко не с первого раза даже с нажатием комбинации кнопок. Поменяли контролер питания и телефон заработал нормально, но хватило его на 3 недели. Носил в несколько сервисов, везде разводили руками. В одном сервисе предположили, что перегрелся процессор. Непонятная ситуация в общем.
Отзыв: По сравнению с стареньким Alcatel на андройде 5s просто ракета. Шустрый телефон, не тормозит. Очень нравится его размер, удобно лежит в руке и корпус приятный.
+: Сообразительный малый, без тормозов. Наличествуют хорошие камеры, что позволяет запечатлевать как фото так и видео (слоу моушн (Slow Motion) в том числе) довольно высокого качества.
Достоинств в действительности много, но обо всем не напишешь, а если и напишешь, то немалая книжица случится. ) Всё узнается при личном «общении» с айфоном.
-: Выявленный мною в ходе эксплуатации данного аппарата недостаток лишь один - недостаток жизненно-важной емкости аккумуляторной батареи. Относительно быстро расходуется ресурс заряда.
Ах, ну да, еще не менее минусовый минус - это чрезмерно неподъемная цена!
Отзыв: Это первое устройство из семейства Apple, «познакомиться» лично с которым мне довелось. Ранее был в числе тех, кто скептически относится к преимуществам изобретений данной компании, что являет собой глубокое заблуждение. И, возможно, так бы и не узнал о приятных удобствах пользования этим пресловутым айфоном, так мешающим спокойно жить и приходящим в кошмарных снах огрызком держателям смартфонов трудящихся под другими платформами, не попади он мне в руки в виде подарка.
В общем и целом теперь iPhone и только он для меня является лидером среди смартфонов. И когда мой 5S перейдет в цифровой мир иной, то следующим моим электронным спутником будет смарт этой же корпорации.
p.s. лучше бэушный айфон, чем новое что-либо другое.