Всё о смартфоне ASUS ZenFone 2 ZE551ML 2/32GB: характеристики и параметры, отзывы владельцев, видео обзоры, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Подобрали аналогичные, похожие товары на Смартфон ASUS ZenFone 2 ZE551ML 2/32GB. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: ASUS. Категория: Мобильные телефоны.
Информация в описании модели носит справочный характер. Всегда перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у менеджера выбранного вами интернет-магазина.
Общие характеристики |
|
Тип | смартфон |
Тип корпуса | классический |
Операционная система | Android |
Память | 32 Гб Гб |
Тип SIM-карты | micro SIM |
Количество SIM-карт | 2 |
Режим работы нескольких SIM-карт | одновременный |
Тип сенсорного экрана | емкостный |
Стандарт Bluetooth | 4.0 |
Процессор | Intel Atom Z3560 |
Количество ядер процессора | 4 |
Видеопроцессор | PowerVR GX6430 |
Крепление аккумулятора | несъемный |
Вспышка | тыльная |
Тип вспышки | светодиодная |
Выход на наушники | 3.5 мм |
Кнопки управления | сенсорные |
Стандарт Wi-Fi | 802.11ac |
Тип аккумулятора | Li-polymer |
Год анонсирования | 2014 |
Тип матрицы экрана | IPS |
Тип разъема для зарядки | micro-USB |
Линейка | ZenFone |
Оперативная память | 2 Гб |
Соотношение сторон экрана | 16:9 |
Тип слота для карты памяти | отдельный |
Количество основных камер | 1 |
Версия ОС на начало продаж | Android 5.0 |
Основные параметры |
|
Диагональ экрана | 5 дюйм |
Разрешение экрана по горизонтали | 1080 |
Разрешение экрана по вертикали | 1920 |
Число пикселей на дюйм | 401 |
Частота процессора | 1800 МГц |
Емкость аккумулятора | 3000 мА*ч |
Ширина | 77 мм |
Высота | 152 мм |
Толщина | 10 мм |
Вес | 170 г |
Разрешение основной камеры | 13 Мпикс |
Разрешение фронтальной камеры | 5 |
Что есть |
|
GPS-модуль | Да |
Сенсорный экран | Да |
Устойчивое к царапинам стекло | Да |
Multitouch | Да |
Цветной экран | Да |
Автоматический поворот экрана (акселерометр) | Да |
Виброзвонок | Да |
MP3-мелодии | Да |
Основная камера | Да |
Автофокусировка | Да |
Фронтальная камера | Да |
MP3-проигрыватель | Да |
Диктофон | Да |
4G LTE | Да |
NFC | Да |
3G (UMTS) | Да |
Wi-Fi | Да |
Bluetooth | Да |
ГЛОНАСС | Да |
A-GPS | Да |
Wi-Fi Direct | Да |
GSM 900 | Да |
GSM 1800 | Да |
GSM 1900 | Да |
GPRS | Да |
EDGE | Да |
Интерфейс USB | Да |
Синхронизация с компьютером | Да |
Слот для карты памяти | Да |
MMS | Да |
Фонарик | Да |
USB-host/OTG | Да |
Зарядка от USB | Да |
Голосовой набор | Да |
Голосовое управление | Да |
Режим полета | Да |
Компас | Да |
Гироскоп | Да |
Датчик освещенности | Да |
Датчик приближения | Да |
Будильник | Да |
Чего нет |
|
Ударопрочный корпус | Нет |
Водозащита | Нет |
QWERTY-клавиатура | Нет |
Сменные панели | Нет |
Два экрана | Нет |
Изогнутый экран | Нет |
Цветной дополнительный экран | Нет |
FM-радио | Нет |
Оптическая стабилизация | Нет |
FM-трансмиттер | Нет |
ТВ-тюнер (аналоговый) | Нет |
4G LTE-A | Нет |
WiMAX | Нет |
CDMA 1900 | Нет |
CDMA 450 | Нет |
CDMA 800 | Нет |
Поддержка DLNA | Нет |
Инфракрасный порт (IRDA) | Нет |
Разъем для внешней антенны | Нет |
ANT+ | Нет |
Функция беспроводной зарядки | Нет |
Сканер отпечатка пальца | Нет |
Встроенная рация | Нет |
Барометр | Нет |
Стилус | Нет |
+: Отличный дисплей, великолепная оболочка ZутUI. Невероятные возможности кастомизации! Возможность управления отдельными приложениями очень помогают сохранить заряд. В общем - много бесплатного хорошего софта, отсюда свои недостатки, см недостатки. Очень и очень громкий вызывной динамик. Отличное качество звука в наушниках, выделенный аудиочип. Высокая мощность усилителя для наушников. Технология быстрой зарядки.
Мощности везде с запасом.
Постоянно приходят обновления ПО. Причём видно, что обращают внимание на просьбы и отзывы владельцев!
-: Куча встроенного ПО, которое нельзя удалить, и при отключении иконки от них остаются в системном меню, не очень приятно. Камера сильно шумит при снижении освещения, никакие фирменные фишки ZENкамеры не помогают.
- Довольно тяжелый и объёмный телефон. Не энерго эффективный процессор(?) От девайса такого размера и веса ожидаешь большей энерговооруженности. Телефон с трудом доживает до ночи при малом использовании. Нет подсветки клавиш на экране. Слишком яркая минимальная автоматическая яркость дисплея, а это сильно отражается на его времени жизни от батареи и слепит ночью.
Корпус не очень качественный, поскрипывает, зато крышка съёмная, можно заменить и телефон будет как новый.
Отзыв: У меня версия 2.3\4Гб\32Гб. Если брать соотношение цена/качество, недостатков практически нет. Да и если брать более высокий сегмент, кроме неметаллического корпуса и средней камеры может тягаться с флагманами.
+: Великолепный телефон, красивый, легкий, разговаривать одно удовольствие, экран шикарно, камера может делать снимки до 51мп. (Интерпаляция). Рут по большому счету не нужен, оболочка супер, постоянные обновления. Ребята кто в раздумиях, сходите в магазин подержите, постарайтесь, все станет на свои места.
-: Во время разговора плечем держать не удобно, громкость крутит,
Отзыв: Во время первых разговоров, динамик подхрипывал 1-3 мин. ПОТОМ ВООБЩЕ САЛ СУПЕР, СОБЕСЕДНИКА МОЖНО УЗНАТЬ ПРОСТО ПО ГОЛОСУ. НИ СЕКУНДЫ НЕ ПОЖАЛЕЛ О ПРИОБРЕТЕНИИ.
+: Отличный смартфон с топовыми, на сегодняшний день, характеристиками за скромную цену. Отличная эргономика при использовании чехла с круглым окошком- смелое и удачное решение!
-: камера не ахти
Отзыв: Не ожидал что мобильный интернет только с одной симки. Для разговора обе активны.
+: ОБЫКНОВЕННЫЙ китайский телефон
-: плохо ловит сеть. при разговоре все чаще появляется треск в динамике. был глюк-невозможно сбросить вызов. фото- захочет сохранит.-захочет нет( и нет там 13 пикселей). заряжался всю ночь--утром =0% (живет своей жизнью)
Отзыв: цена ему -100 баксов
+: Большой экран. Хорошее разрешение. 2 симки. Работает отлично
-: Крышку тяжело открыть, но для всех пишу легкий способ-начинайте открывать снизу, где разъем для питания, скребкой-откроется без проблем. Пластиковая задняя крышка. Хватает на сутки
Отзыв: В целом - очень даже
+: Дисплей, работа без тормозов, очень удобный... долго и много можно говорить. Все устраивает
-: Зарядки хватает на день при интенсивной работе в интернете. Без интернета живет 2-3 дня. В остальном недостатков не вижу
+: Сочетание батареи и производительности. 4G. Lolipop. Приятный корпус. Быстрый. Цена.
-: Камера - цвета вырвиглаз, снимал на полном автомате, хотя настроек вагон. Пока не копался, возможно все настраивается... Пример фото: https://goo.gl/photos/S9nVVmbKZ4TRQjHg9
Мне показался великоват, после nexus 4. Софт от производителя понапиханный в аппарат - подбешивает немного. Опять же - видимо субъектив после "чистого", в этом отношении, Nexus.
UPD спустя 2 недели: По сравнению с Nexus - точность GPS намного хуже, нужно было найти точку(как можно точнее, без ограничения по времени): ошибка Nexus4 - 1 метр, ASUS - 5 метров.
Отзыв: Помимо камеры - все устраивает. Юзаю второй день. Привыкаю.
UPD спустя 2 недели: В режиме "немного звонков, и пару раз почту проверить" живет стабильно 2 дня. Как выяснилось, у камеры есть и свои плюсы: большой выбор режимов съемки.
+: Экран, быстро работает. Больше достоинств не успел обнаружить.
-: Передача данных -только сим1. К 4G не подключился. После сброса на заводские настройки - исчезла возможность ввести аккаунт google. Исчезли все все приложения google , а так же магазин . Остались только приложения ASUS на китайском языке. Превратился в бесполезную игрушку. Срок использования - 2 дня.
+: Быстрый, совсем не дорогой, ни каких запаздываний в интерфейсе, некоторые встроенные программы оказались полезными. Юзал одновременно вместе с SGnote3, Asus не уступает в производительности, разве что note быстрее запускает тяжеловесные приложения.
-: Мне показалось слишком быстрый разряд (возможно пока еще не все оптимизировали в первых прошивках (прилетают еженедельно новые)). В сравнении с note3, который заряжался от usb 3.0 40-60 минут, устанешь ждать пока зарядится 3 часа, только потом узнал, что у меня версия без quick charge (в комплекте обычная зарядка) и сразу заказал такую зарядку отдельно. В обзорах говорили, что два gsm модуля и можно использовать 2g на второй симке - это не так, интернет только на первой. Камера "замыливает" при увеличении. Закругленная задняя крышка очень непривычно, слегка неудобно тыкать на столе.
Отзыв: Фиг откроешь заднюю крышку - не знаю плюс это или минус... при падении крышка не отлетает, но если надо самому открыть, ногтями точно не получается. Батарея не съемная. В целом очень положительные впечатления, не хватает стилуса (после SGnote3). Брал исключительно из-за 4гб памяти (да мне реально комфортно с таким количеством). GSnote всем хорош кроме как ценой. Asus молодцы!.
Отзыв: От криворукости рецептов нет, а в Благовещенске уже давно пора китайский язык вторым делать и изучать в школе с первого класса))
+: Шустрый процессор, отличный видеоускоритель, 4GB оперативной памяти, ЦЕНА, камера хорошая вначале немного мылила, но сейчас с обновлениями, проблема решилась.
-: Недостатков нет. Смартфон полностью оправдал все ожидания.
Отзыв: бенчмарк 3DMark выдал результат по простому тесту "Maxed Out!" и посчитал его слишком простым для этого смартфона. Antutu тоже считает его на 99% лучшим чем другие флагманы.
Покупал я его из Китая (не дождался начала продаж в России) Процессор соответственно 1.8Ghz но и с ним не возникает никаких проблем!
А если вы купите версию Российскую, которая уже очень скоро будет в продаже, то получите ещё и процессор 2.3Ghz.
+: Хорошее качество изображения дисплея,не уступает бывшему M8. 2sim с двумя радиомодулями. Флешку можно поставить(32 принял нормально). Есть радио. 4GB ОЗУ. Аккумулятор 3000м.а.ч. Оболочка ZenUi удобная, гибконастраиваемая.
Так же есть аналог Miracast (PlayTo) и DLNA(Digital Media Server), изборажение выводится на телевизор без проблем. А еще (и это важно) вернули функцию USB-модема, да да не WIFI точка доступа(она тоже есть) а именно кабелем. И как апогей, Bluetooth модем.
-: Сомнительный режим энергосбережения, что с ним что без него садится одинаково. Надо отключать левый софт, хорошо что его не много и есть, ВНИМАНИЕ! автозагрузка как на винде)))
Минимальная яркость все ровно очень яркая(сугубо личное мнение после HTC M8), достал его в кинотеатре на минимальной яркости так он как фонарь светит.
Отзыв: Процессор у меня 3560 (1.8)\4GB\32GB, интерфейс работает без подтормаживаний. Тестировал MC5, RR3, N.O.V.A.3, GTA SA(дальность прорисовки пришлось поставить только 75%, остальное на максимум) все идет плавно и не лагает. Взял за 15900.
+: Быстро заряжается, размер
-: низкая скорость работы - процессор 4х2.3 и 4 гб озу не оправдывают себя, интернет только с одной симки без возможности аппаратного переключения, постоянно отключается-подключается SD карта, быстро разряжается, камера отстой, встроенные приложения на тарабарском языке - хотя телефон вроде как оптимизирован для России, будильник живет своей жизнью - если бы не ставил обычный дублер проспал бы. при хорошем wi-fi, выдает что веб страница недоступна. В общем ожидания по заявленным характеристикам не оправдали себя, максимальная цена за этот телефон должна быть 3.5-5 т.р
Отзыв: Выбирал чтобы заменить старенький NOKIA N8. Пожелания при замене - 2 сим, больший размер, 4G, большая ОЗУ, скорость работы - не оправдались. у жены более дешёвый и по характеристикам более слабый LG Spirit, но работает быстрее, не виснет, интернет можно подключать с любой симки не выключая и не переставляя симку. 551 ML отстой!!!!