Смартфон ASUS ZenFone 2 ZE551ML 2/32GB

Всё о смартфоне ASUS ZenFone 2 ZE551ML 2/32GB: характеристики и параметры, отзывы владельцев, видео обзоры, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Подобрали аналогичные, похожие товары на Смартфон ASUS ZenFone 2 ZE551ML 2/32GB. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: ASUS. Категория: Мобильные телефоны.


Отзывы

- Vladimir Baryshnikov

Плюсы: Отличный Аккумулятор - Айфонщики плачут от зависти, они плачут и в это же время заряжают свое яблоко от моего АСУСА, который был на зарядке 2 дня назад и ещё пару дней продержится.

Минусы: Экран... Появились желтые пятна по краям...

Коммент: Очень понравилась крышка - на нос собаки по текстуре похожа))

- Гамилов Никита

Плюсы: Производительность, динамик, сенсор

Минусы: ПОЧЕМУ ОН НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О 1%?! Дохлая батарея

Коммент: И бесит, и прикольный

- Бянкин Евгений

Плюсы: Пока не знал что за тел очень нравился по характеристикам

Минусы: Дохлая камера и батарея очень слабая

Коммент: Огромный не очень удобный

Показать все отзывы о смартфоне ASUS ZenFone 2 ZE551ML 2/32GB


Обзоры смартфона ASUS ZenFone 2 ZE551ML 2/32GB







Показать все обзоры смартфона ASUS ZenFone 2 ZE551ML 2/32GB

Информация в описании модели носит справочный характер. Всегда перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у менеджера выбранного вами интернет-магазина.

Общие характеристики

Тип смартфон
Тип корпуса классический
Операционная система Android
Память 32 Гб Гб
Тип SIM-карты micro SIM
Количество SIM-карт 2
Режим работы нескольких SIM-карт одновременный
Тип сенсорного экрана емкостный
Стандарт Bluetooth 4.0
Процессор Intel Atom Z3560
Количество ядер процессора 4
Видеопроцессор PowerVR GX6430
Крепление аккумулятора несъемный
Вспышка тыльная
Тип вспышки светодиодная
Выход на наушники 3.5 мм
Кнопки управления сенсорные
Стандарт Wi-Fi 802.11ac
Тип аккумулятора Li-polymer
Год анонсирования 2014
Тип матрицы экрана IPS
Тип разъема для зарядки micro-USB
Линейка ZenFone
Оперативная память 2 Гб
Соотношение сторон экрана 16:9
Тип слота для карты памяти отдельный
Количество основных камер 1
Версия ОС на начало продаж Android 5.0

Основные параметры

Диагональ экрана 5 дюйм
Разрешение экрана по горизонтали 1080
Разрешение экрана по вертикали 1920
Число пикселей на дюйм 401
Частота процессора 1800 МГц
Емкость аккумулятора 3000 мА*ч
Ширина 77 мм
Высота 152 мм
Толщина 10 мм
Вес 170 г
Разрешение основной камеры 13 Мпикс
Разрешение фронтальной камеры 5

Что есть

GPS-модуль Да
Сенсорный экран Да
Устойчивое к царапинам стекло Да
Multitouch Да
Цветной экран Да
Автоматический поворот экрана (акселерометр) Да
Виброзвонок Да
MP3-мелодии Да
Основная камера Да
Автофокусировка Да
Фронтальная камера Да
MP3-проигрыватель Да
Диктофон Да
4G LTE Да
NFC Да
3G (UMTS) Да
Wi-Fi Да
Bluetooth Да
ГЛОНАСС Да
A-GPS Да
Wi-Fi Direct Да
GSM 900 Да
GSM 1800 Да
GSM 1900 Да
GPRS Да
EDGE Да
Интерфейс USB Да
Синхронизация с компьютером Да
Слот для карты памяти Да
MMS Да
Фонарик Да
USB-host/OTG Да
Зарядка от USB Да
Голосовой набор Да
Голосовое управление Да
Режим полета Да
Компас Да
Гироскоп Да
Датчик освещенности Да
Датчик приближения Да
Будильник Да

Чего нет

Ударопрочный корпус Нет
Водозащита Нет
QWERTY-клавиатура Нет
Сменные панели Нет
Два экрана Нет
Изогнутый экран Нет
Цветной дополнительный экран Нет
FM-радио Нет
Оптическая стабилизация Нет
FM-трансмиттер Нет
ТВ-тюнер (аналоговый) Нет
4G LTE-A Нет
WiMAX Нет
CDMA 1900 Нет
CDMA 450 Нет
CDMA 800 Нет
Поддержка DLNA Нет
Инфракрасный порт (IRDA) Нет
Разъем для внешней антенны Нет
ANT+ Нет
Функция беспроводной зарядки Нет
Сканер отпечатка пальца Нет
Встроенная рация Нет
Барометр Нет
Стилус Нет

Отзывы владельцев




+: Быстро заряжается, размер

-: низкая скорость работы - процессор 4х2.3 и 4 гб озу не оправдывают себя, интернет только с одной симки без возможности аппаратного переключения, постоянно отключается-подключается SD карта, быстро разряжается, камера отстой, встроенные приложения на тарабарском языке - хотя телефон вроде как оптимизирован для России, будильник живет своей жизнью - если бы не ставил обычный дублер проспал бы. при хорошем wi-fi, выдает что веб страница недоступна. В общем ожидания по заявленным характеристикам не оправдали себя, максимальная цена за этот телефон должна быть 3.5-5 т.р

Отзыв: Выбирал чтобы заменить старенький NOKIA N8. Пожелания при замене - 2 сим, больший размер, 4G, большая ОЗУ, скорость работы - не оправдались. у жены более дешёвый и по характеристикам более слабый LG Spirit, но работает быстрее, не виснет, интернет можно подключать с любой симки не выключая и не переставляя симку. 551 ML отстой!!!!


+: Отличный дисплей, великолепная оболочка ZутUI. Невероятные возможности кастомизации! Возможность управления отдельными приложениями очень помогают сохранить заряд. В общем - много бесплатного хорошего софта, отсюда свои недостатки, см недостатки. Очень и очень громкий вызывной динамик. Отличное качество звука в наушниках, выделенный аудиочип. Высокая мощность усилителя для наушников. Технология быстрой зарядки.
Мощности везде с запасом.
Постоянно приходят обновления ПО. Причём видно, что обращают внимание на просьбы и отзывы владельцев!

-: Куча встроенного ПО, которое нельзя удалить, и при отключении иконки от них остаются в системном меню, не очень приятно. Камера сильно шумит при снижении освещения, никакие фирменные фишки ZENкамеры не помогают.
- Довольно тяжелый и объёмный телефон. Не энерго эффективный процессор(?) От девайса такого размера и веса ожидаешь большей энерговооруженности. Телефон с трудом доживает до ночи при малом использовании. Нет подсветки клавиш на экране. Слишком яркая минимальная автоматическая яркость дисплея, а это сильно отражается на его времени жизни от батареи и слепит ночью.
Корпус не очень качественный, поскрипывает, зато крышка съёмная, можно заменить и телефон будет как новый.

Отзыв: У меня версия 2.3\4Гб\32Гб. Если брать соотношение цена/качество, недостатков практически нет. Да и если брать более высокий сегмент, кроме неметаллического корпуса и средней камеры может тягаться с флагманами.


+: Великолепный телефон, красивый, легкий, разговаривать одно удовольствие, экран шикарно, камера может делать снимки до 51мп. (Интерпаляция). Рут по большому счету не нужен, оболочка супер, постоянные обновления. Ребята кто в раздумиях, сходите в магазин подержите, постарайтесь, все станет на свои места.

-: Во время разговора плечем держать не удобно, громкость крутит,

Отзыв: Во время первых разговоров, динамик подхрипывал 1-3 мин. ПОТОМ ВООБЩЕ САЛ СУПЕР, СОБЕСЕДНИКА МОЖНО УЗНАТЬ ПРОСТО ПО ГОЛОСУ. НИ СЕКУНДЫ НЕ ПОЖАЛЕЛ О ПРИОБРЕТЕНИИ.


+: Отличный смартфон с топовыми, на сегодняшний день, характеристиками за скромную цену. Отличная эргономика при использовании чехла с круглым окошком- смелое и удачное решение!

-: камера не ахти

Отзыв: Не ожидал что мобильный интернет только с одной симки. Для разговора обе активны.


+: ОБЫКНОВЕННЫЙ китайский телефон

-: плохо ловит сеть. при разговоре все чаще появляется треск в динамике. был глюк-невозможно сбросить вызов. фото- захочет сохранит.-захочет нет( и нет там 13 пикселей). заряжался всю ночь--утром =0% (живет своей жизнью)

Отзыв: цена ему -100 баксов


+: Большой экран. Хорошее разрешение. 2 симки. Работает отлично

-: Крышку тяжело открыть, но для всех пишу легкий способ-начинайте открывать снизу, где разъем для питания, скребкой-откроется без проблем. Пластиковая задняя крышка. Хватает на сутки

Отзыв: В целом - очень даже


+: Дисплей, работа без тормозов, очень удобный... долго и много можно говорить. Все устраивает

-: Зарядки хватает на день при интенсивной работе в интернете. Без интернета живет 2-3 дня. В остальном недостатков не вижу


+: Сочетание батареи и производительности. 4G. Lolipop. Приятный корпус. Быстрый. Цена.

-: Камера - цвета вырвиглаз, снимал на полном автомате, хотя настроек вагон. Пока не копался, возможно все настраивается... Пример фото: https://goo.gl/photos/S9nVVmbKZ4TRQjHg9
Мне показался великоват, после nexus 4. Софт от производителя понапиханный в аппарат - подбешивает немного. Опять же - видимо субъектив после "чистого", в этом отношении, Nexus.
UPD спустя 2 недели: По сравнению с Nexus - точность GPS намного хуже, нужно было найти точку(как можно точнее, без ограничения по времени): ошибка Nexus4 - 1 метр, ASUS - 5 метров.

Отзыв: Помимо камеры - все устраивает. Юзаю второй день. Привыкаю.
UPD спустя 2 недели: В режиме "немного звонков, и пару раз почту проверить" живет стабильно 2 дня. Как выяснилось, у камеры есть и свои плюсы: большой выбор режимов съемки.


+: Экран, быстро работает. Больше достоинств не успел обнаружить.

-: Передача данных -только сим1. К 4G не подключился. После сброса на заводские настройки - исчезла возможность ввести аккаунт google. Исчезли все все приложения google , а так же магазин . Остались только приложения ASUS на китайском языке. Превратился в бесполезную игрушку. Срок использования - 2 дня.


+: Быстрый, совсем не дорогой, ни каких запаздываний в интерфейсе, некоторые встроенные программы оказались полезными. Юзал одновременно вместе с SGnote3, Asus не уступает в производительности, разве что note быстрее запускает тяжеловесные приложения.

-: Мне показалось слишком быстрый разряд (возможно пока еще не все оптимизировали в первых прошивках (прилетают еженедельно новые)). В сравнении с note3, который заряжался от usb 3.0 40-60 минут, устанешь ждать пока зарядится 3 часа, только потом узнал, что у меня версия без quick charge (в комплекте обычная зарядка) и сразу заказал такую зарядку отдельно. В обзорах говорили, что два gsm модуля и можно использовать 2g на второй симке - это не так, интернет только на первой. Камера "замыливает" при увеличении. Закругленная задняя крышка очень непривычно, слегка неудобно тыкать на столе.

Отзыв: Фиг откроешь заднюю крышку - не знаю плюс это или минус... при падении крышка не отлетает, но если надо самому открыть, ногтями точно не получается. Батарея не съемная. В целом очень положительные впечатления, не хватает стилуса (после SGnote3). Брал исключительно из-за 4гб памяти (да мне реально комфортно с таким количеством). GSnote всем хорош кроме как ценой. Asus молодцы!.


Отзыв: От криворукости рецептов нет, а в Благовещенске уже давно пора китайский язык вторым делать и изучать в школе с первого класса))


+: Шустрый процессор, отличный видеоускоритель, 4GB оперативной памяти, ЦЕНА, камера хорошая вначале немного мылила, но сейчас с обновлениями, проблема решилась.

-: Недостатков нет. Смартфон полностью оправдал все ожидания.

Отзыв: бенчмарк 3DMark выдал результат по простому тесту "Maxed Out!" и посчитал его слишком простым для этого смартфона. Antutu тоже считает его на 99% лучшим чем другие флагманы.
Покупал я его из Китая (не дождался начала продаж в России) Процессор соответственно 1.8Ghz но и с ним не возникает никаких проблем!
А если вы купите версию Российскую, которая уже очень скоро будет в продаже, то получите ещё и процессор 2.3Ghz.


+: Хорошее качество изображения дисплея,не уступает бывшему M8. 2sim с двумя радиомодулями. Флешку можно поставить(32 принял нормально). Есть радио. 4GB ОЗУ. Аккумулятор 3000м.а.ч. Оболочка ZenUi удобная, гибконастраиваемая.
Так же есть аналог Miracast (PlayTo) и DLNA(Digital Media Server), изборажение выводится на телевизор без проблем. А еще (и это важно) вернули функцию USB-модема, да да не WIFI точка доступа(она тоже есть) а именно кабелем. И как апогей, Bluetooth модем.

-: Сомнительный режим энергосбережения, что с ним что без него садится одинаково. Надо отключать левый софт, хорошо что его не много и есть, ВНИМАНИЕ! автозагрузка как на винде)))
Минимальная яркость все ровно очень яркая(сугубо личное мнение после HTC M8), достал его в кинотеатре на минимальной яркости так он как фонарь светит.

Отзыв: Процессор у меня 3560 (1.8)\4GB\32GB, интерфейс работает без подтормаживаний. Тестировал MC5, RR3, N.O.V.A.3, GTA SA(дальность прорисовки пришлось поставить только 75%, остальное на максимум) все идет плавно и не лагает. Взял за 15900.


Похожие на ASUS ZenFone 2 ZE551ML 2/32GB


Xiaomi Redmi Note 5A Prime 3/32GB

Xiaomi Redmi Note 5A Prime 3/32GB

7 980 руб. 8 379 руб.










Новости гаджетов и техники