Всё о смартфоне BQ 4001 Oxford: характеристики и параметры, отзывы владельцев, видео обзоры, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: BQ. Категория: Мобильные телефоны.
Информация в описании модели носит справочный характер. Всегда перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у менеджера выбранного вами интернет-магазина.
Общие характеристики |
|
Тип | смартфон |
Тип корпуса | классический |
Материал корпуса | пластик |
Операционная система | Android |
Память | 4 Гб Гб |
Количество SIM-карт | 2 |
Режим работы нескольких SIM-карт | попеременный |
Тип сенсорного экрана | емкостный |
Процессор | MediaTek MT6572 |
Количество ядер процессора | 2 |
Видеопроцессор | Mali-400 MP |
Вспышка | тыльная |
Выход на наушники | 3.5 мм |
Кнопки управления | сенсорные |
Тип аккумулятора | Li-Ion |
Тип матрицы экрана | IPS |
Тип разъема для зарядки | micro-USB |
Оперативная память | 0.5 Гб |
Соотношение сторон экрана | 5:3 |
Количество основных камер | 1 |
Версия ОС на начало продаж | Android 4.4 |
Основные параметры |
|
Диагональ экрана | 4 дюйм |
Разрешение экрана по горизонтали | 480 |
Разрешение экрана по вертикали | 800 |
Число пикселей на дюйм | 233 |
Количество цветов экрана | 16777200 |
Частота процессора | 1200 МГц |
Емкость аккумулятора | 1500 мА*ч |
Ширина | 63 мм |
Высота | 124 мм |
Толщина | 8 мм |
Вес | 110 г |
Время работы в режиме разговора | 5 ч |
Разрешение основной камеры | 5 Мпикс |
Разрешение фронтальной камеры | 2 |
Что есть |
|
GPS-модуль | Да |
Сенсорный экран | Да |
Multitouch | Да |
Цветной экран | Да |
Автоматический поворот экрана (акселерометр) | Да |
Виброзвонок | Да |
MP3-мелодии | Да |
Основная камера | Да |
Автофокусировка | Да |
Фронтальная камера | Да |
FM-радио | Да |
MP3-проигрыватель | Да |
Диктофон | Да |
3G (UMTS) | Да |
Wi-Fi | Да |
Bluetooth | Да |
A-GPS | Да |
GSM 900 | Да |
GSM 1800 | Да |
GSM 1900 | Да |
GPRS | Да |
EDGE | Да |
Интерфейс USB | Да |
Синхронизация с компьютером | Да |
Слот для карты памяти | Да |
MMS | Да |
Фонарик | Да |
Зарядка от USB | Да |
Голосовой набор | Да |
Голосовое управление | Да |
Режим полета | Да |
Датчик приближения | Да |
Будильник | Да |
Чего нет |
|
Ударопрочный корпус | Нет |
Водозащита | Нет |
QWERTY-клавиатура | Нет |
Сменные панели | Нет |
Устойчивое к царапинам стекло | Нет |
Два экрана | Нет |
Цветной дополнительный экран | Нет |
Индикатор уведомлений | Нет |
Оптическая стабилизация | Нет |
Стереодинамики | Нет |
FM-трансмиттер | Нет |
ТВ-тюнер (аналоговый) | Нет |
4G LTE | Нет |
NFC | Нет |
Wi-Fi Direct | Нет |
WiMAX | Нет |
CDMA 1900 | Нет |
CDMA 450 | Нет |
CDMA 800 | Нет |
Поддержка DLNA | Нет |
Инфракрасный порт (IRDA) | Нет |
Разъем для внешней антенны | Нет |
Функция беспроводной зарядки | Нет |
Сканер отпечатка пальца | Нет |
USB-host/OTG | Нет |
Встроенная рация | Нет |
Гироскоп | Нет |
Датчик освещенности | Нет |
Барометр | Нет |
Стилус | Нет |
+: Камера, красивый интерфейс, быстрый.
-: Батарея
Отзыв: Телефон не плохой но быстро разряжаеться это единственный большой минус.
+: Красивый, быстрый. Хороший за свою цену
-: не сохраняет приложения на карту памяти, а памяти телефона мало, приходится регулярно что-то удалять, чтоб загрузить другое.
греется,но не критично.
зарядку держит не очень.
Отзыв: Оправдал мои ожидания.
-: Вообще ужасный телефон!Все игры вылетают,как и приложения;Звук и без наушников и с наушниками тихий;батарея быстро нагревается;камера плохая;зарядка не держится более 1 дня,даже если его не трогать;сдавала на ремонт после первых отклонений от работы,но вернули таким же,каким он был.
Отзыв: Не советую брать этот телефон,потратила 4000 тысячи рубле на ветер!
+: Легкий.
Рутануть можно обычным Framaroot-ом.
Для списывания в школе самое то. ( небольшие размеры)
-: 512 мб озу - это смешно. Хотя все таки смарт за 4килорублей. Маленький экран. Выпирающая камера. Малоемкая батарея.
Отзыв: Упал с 50 см на ковер - разбился экран, сломалось "микрофоннре устройство" ( уж простите, не знаю как называется ). Отдал в ремонт, сломался и динамик. Звонки стали невозможны. Но тут скорее моя рукопопость.
Что касается чувствительности тачпада - минус или плюс ставить ... не знаю. Пользовался пол года назад и уже не помню. Но обычно ставят плохочувствитиельные TFT и прочие.( ну это я так, проинформировать) Для бюджеток до IPS далеко.
В общем телефон для просмотра видео и серфинга в интернете. Игры посерьезннй будут лагать. Хотя для 4 000р вполне нормальный смарт.
+: быстрый
-: батарея, камера, нет поддержки, слабая звонилка
Отзыв: не берите пожалеете, динамик слабый его не слышно накрылся на 15 день после покупки, облазил весь инет - нет запчастей, ни прошивок ни другой поддержки нет, в итоге уронил разбил тачскрин. батарею не хватает на день, камера тянет только на 0.5 мп, считаю, что выкинул деньги на ветер, уж лучше взять бу lg или samsung. щас лежит это г... и выкинуть жалко и деньги не вернуть
+: подоходящий чехлы есть не то что был у меня
Отзыв: мне очень понравился телефон и дезайн и игры хорошо играли больше радовала фронталка
+: очень удобный, компактный телефон, за эту сумму есть 3Г и вай-фай, разные цвета
-: Акб можно было сделать большей емкости
Отзыв: Модель меня очень порадовал
+: понравилось цена в первую очередь. По сравнению с аналогами дизайн выглядит добротнее. камера ужасно снимает документы.
-: камера, батарея не хватает на полный день. подключая нормальные наушники телефон херово воспроизводит музыку. Пользовался 3 месца разбил экран в хлам, но он еще работает.
Отзыв: Прикол в том что многие думали что у меня айфон, не пойму с чего они это взяли. Другие удивлялись что битсы начали делать телефоны. Смотря на большую красную букву "b".))) Дизайн прикольный
+: Современный телефон. Функционал стандартный. Оформление телефона, размер экрана - добротные.
-: Звук динамика очень тихий. Микрофон отказал через полгода, громкая связь - много раньше. Фотокамера вместо заявленных 5 мегапикселей обеспечивает около 3-4 мегапикселей - качество снимков слабое.
Отзыв: У сына - Самсунг Кор 2 дуос. Он много круче, стильнее, красивее, мощнее, качественнее и ярче, чем BQ. Хотя и дороже в два раза.
+: Достоинств много, цена в первую очередь, камера
Большой экран
Связь ловит прилично
Слышимость собеседника и меня хорошая
Звонок громкий ,
Радует глаз добротный дисплэй
Телефон очень шустрый,
Тянет почти все игрули
Вафля,браузер летает))))))))))
-: ))))
Отзыв: Советую другим))))))
+: яркий дисплей, быстрая работа, хороший звук
-: мало памяти, из-за чего приложения даже не могут обновиться, карта не помогает все равно идет сначала на оперативку и это бесит,
это огромнейший недостаток
+: Стандартные опции ОС Андроид
-: Заявленные 5 мегапикселей камеры - тянут только на 3,5-4 мегапикселя (у моего сына Самсунг с теми же 5 мп, а качество фото и видео неизмеримо выше, громкость динамика никакая, на пятый день эксплуатации я перестал слышать собеседника (слышно только через громкую связь).
Отзыв: Лучше бы добавил столько же и купил Самсунг
+: Игры тянет на ура. Экран яркий. Все летает, ничего не виснет. Ну что тут говорить, телефон пойдет как для игр, так и фильмы смотреть, книги читать.
Вообще, всем советую, он очень хороший
-: пока не выявлено
Отзыв: Я не понимаю людей которые ноют что 512мб Оперативки мало, я поставила Subway Surf, Мой Том, 2048, Hill Climb Racing. Они летают, все четко, ничего не виснет, так же штук 10 игр всяких разный наставила, ничего не вылетает, ничего не лагает.
Супер Аппарат, покупайте не пожалеете, еще и за такую низкую цену)
+: Яркий дисплей, отзывчивый сенсор, несмотря на свою оперативную память...очень шустро всё открывает, удобно держать в руке...
-: Пока не замечаю...
Отзыв: За такую стоимость отличный смартфон, очень приятный в использовании...плавный отзывчивый сенсор и хороший дисплей...меня порадовал...С Explay уж точно не сравниться!!!...советую!
+: всё отлично камера прекрасная и всё устраивает
-: когда остается 30 працентов зарядки он отключается
Отзыв: всё прекрасно