Смартфон DNS S4003 2SIM

Всё о смартфоне DNS S4003 2SIM: характеристики и параметры, отзывы владельцев, видео обзоры, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: DNS. Категория: Мобильные телефоны.


Отзывы

- данные скрыты

Плюсы: неплохая батарея, удобный

Минусы: очень хрупкое стекло, звук оставляет желать лучшего так же как и камера, со временем отказывают кнопки

- Четвериков Валерий

Плюсы: Быстрый. АКБ. 2 сим.

Минусы: Тачскрин. Разводы на дисплее. Вспышка.

Коммент: Неоднозначная модель. С одной стороны мощный АКБ. Это первый из коммуникаторов, который я заряжаю не каждый день. Оперативная память объемов в 1 гиг. Позволяет держать запущенными много приложений. Но при этом дохлый тачскрин. Постоянно проскакивает мимо букв при наборе текста. Разводы на экране от слишком маленького расстояния между тачем и дисплеем. Напрягает. Камера так себе. Вспышка никакая. В общем все же брать не советую.

- данные скрыты

Плюсы: Шустрый, батарейка, цена, процессор, оперативка, две сим.

Минусы: Углы обзора. Камера ночью вообще не о чем. Днем пойдет. Фонарик ужасный, почти не светит. Тачскрин иногда бывает не точным.

Коммент: Тачскрин вообще хрупкий, три раза разбивался. И после последнего подумываю о покупки другого телефона. Надоело менять тач. Один динамик на разговор и медиа, не знаю хорошо это или плохо за то бюджетно) Но это не так как на нокиях. Батарейки иногда хватало на 1 сутки и 12 часов. Но в основном на сутки, к концу дня остается 20-30-40% но ставлю заряжаться чтобы к утру был заряжен. Вообщем не плохой телефон, если не обращать на минусы и учитывать цену. Все остальное вроде норм.

Показать все отзывы о смартфоне DNS S4003 2SIM


Обзоры смартфона DNS S4003 2SIM







Показать все обзоры смартфона DNS S4003 2SIM



Информация в описании модели носит справочный характер. Всегда перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у менеджера выбранного вами интернет-магазина.

Общие характеристики

Тип смартфон
Тип корпуса классический
Материал корпуса пластик
Операционная система Android
Память 4 Гб Гб
Количество SIM-карт 2
Режим работы нескольких SIM-карт попеременный
Тип сенсорного экрана емкостный
Процессор Qualcomm MSM8225Q
Количество ядер процессора 4
Видеопроцессор Adreno 203
Вспышка тыльная
Выход на наушники 3.5 мм
Тип матрицы экрана TFT
Тип разъема для зарядки micro-USB
Оперативная память 1 Гб
Соотношение сторон экрана 5:3
Количество основных камер 1
Версия ОС на начало продаж Android 4.1

Основные параметры

Диагональ экрана 4 дюйм
Разрешение экрана по горизонтали 480
Разрешение экрана по вертикали 800
Число пикселей на дюйм 233
Количество цветов экрана 16777200
Частота процессора 1200 МГц
Емкость аккумулятора 3000 мА*ч
Ширина 63 мм
Высота 118 мм
Толщина 10 мм
Время работы в режиме ожидания 250 ч
Время работы в режиме разговора 6 ч
Разрешение основной камеры 5 Мпикс

Что есть

GPS-модуль Да
Сенсорный экран Да
Multitouch Да
Цветной экран Да
Виброзвонок Да
MP3-мелодии Да
Основная камера Да
Автофокусировка Да
FM-радио Да
MP3-проигрыватель Да
Диктофон Да
3G (UMTS) Да
Wi-Fi Да
Bluetooth Да
GSM 900 Да
GSM 1800 Да
GSM 1900 Да
GPRS Да
EDGE Да
Интерфейс USB Да
Синхронизация с компьютером Да
Слот для карты памяти Да
MMS Да
Фонарик Да
Зарядка от USB Да
Голосовой набор Да
Голосовое управление Да
Режим полета Да
Гироскоп Да
Датчик освещенности Да
Будильник Да

Чего нет

Ударопрочный корпус Нет
Водозащита Нет
QWERTY-клавиатура Нет
Сменные панели Нет
Устойчивое к царапинам стекло Нет
Два экрана Нет
Цветной дополнительный экран Нет
Фронтальная камера Нет
Стереодинамики Нет
FM-трансмиттер Нет
ТВ-тюнер (аналоговый) Нет
4G LTE Нет
NFC Нет
Wi-Fi Direct Нет
WiMAX Нет
CDMA 1900 Нет
CDMA 450 Нет
CDMA 800 Нет
Поддержка DLNA Нет
Инфракрасный порт (IRDA) Нет
Разъем для внешней антенны Нет
Функция беспроводной зарядки Нет
Сканер отпечатка пальца Нет
USB-host/OTG Нет
Барометр Нет

Отзывы владельцев




+: 1)Довольно шустрый
2)Неплохая камера за такую цену
3)Быстрый в интернете

-: 1)Очень хрупкий экран
2)Тяжеловат из за батареи
3)Один динамик
4)Не совсем удобен
5)запчастей практически нет, а если есть то очень дорогие.

Отзыв: Купил в армии за 4000, сначала понравился, тянул все игрушки, непохо снимал на камеру. Все веселье закончилось, когда он выскользнул из руки, и упал на ребро фанеры с полуметровой высоты.Треснул тачскрин, и перестал работать. Спустя полтора года еле родил новый тачскрин за 1200, не успел месяца с ним отходить, как сидя в туалете выпал с 30-сантиметровой высоты плашмя на пол... таже песня, разбит тач и не работает. Положил пылится в коробку. Итог -за такие деньги, хороший телефон для очень аккуратного человека.


+: АКБ, 2 симки, защитная пленка и чехол в комплекте

-: 1) После 5 хороших падений немного поскрипывает задняя крышка.
2) Отслаивается экран в нижнем левом углу. (После активной эксплуатации в режиме Яндекс-навигатора летом под южным солнцем).
3) Глючит кнопка питания.
4) Слабая вспышка. (До этого был HTC Wildfire S. Так у него фонарик был раза в 5 мощнее чем в яблокофонах)

Отзыв: Владею около года.
Задача: подобрать небольшой телефон на каждый день с хорошим аккумулятором, чтобы не жалко было ронять и выбросить через год. Выбирал между бюджетными вариантами lenovo, fly,htc. В итоге остановился на DNS S4003, т.к., его характеристики и комплектация лучше, чем у брендовых конкурентов.


+: батарея держит неделю.не глючит уже пол года.идут все игры.нормальная цена.

-: нет

Отзыв: нормальный телефон


+: ....

-: Тупой экран , 4 процессора как 0,5 зарядки критически не хватает.

Отзыв: При серфинге в просторах инета, нужна ловкасть рук что бы увеличить что либо. Заряд 100% садиться( очень грееться) в течений 5 часов при использование в интернете. Правда ронял раз 10 и как писалось выше что экран хрупкии , но у меня ни царапины. Пользуюсь 6 месяцев не доволен аппаратом , но буду использовать пока не здох...т.


+: Не нашел

-: 1.Экран самопроизвольно нажимается.При чем очень активно,особенно тяжело,когда пишешь сообщение,и надо очень быстро отправить,а ты еще тратишь кучу времени,чтобы удалить всё то,что телефон написал сам. 2.Качество фронтальной камеры оставляет желать всего наилучшего. 3.Динамики просто ужасны,так что любителям послушать музыку крайне не рекомендую этот аппарат. 4.Очень громоздкий, в руке лежит не удобно. 5.Придирка,конечно,но футляр отвратительный,пользуюсь им лишь потому,что для этого телефона ничего не найти.

Отзыв: Пользуюсь телефоном несколько месяцев. Мой первый смартфон.За такую цену,конечно,можно было бы и не жаловаться.После установки доп. карты памяти с мои телефоном начала твориться вакханалия.Приложения стали вылетать,выдавать ошибку или вообще мне сообщать,что удалены.Все стало виснуть,аппарат без причин перезагружается и вообще стал невменяемый.Вообщем,уже каплю на нормальный смартфон


+: 1)удобно лежит в руке
2)ёмкая батарея
3)довольно не плохой звук в наушниках для своей цены(меня он разумеется не удовлетворил)
4)Не убиваемый.Падал 100500 раз.

-: Их много:
КРИТИЧЕСКИЕ:
1)Сенсор не реагирует или нажимает рядом или нанимает куда ему захочется,если руки не много влажные.влажные. Тк я спортсмен и использовал его для замера результатов,программ тренировок и тд.Когда хотел нажать в таймере пауза-он нажимает сброс,когда нажимаешь перейти к следующему упражнению-он ни чего не нажимает,вы поняли меня.меня. Зы,на моём старом мегафоне за 2500 такого не было.
2)см коммент.
ПРОЧИЕ:
1)камера,что первая,что вторая,фотографии тёмные и некачественные(опять сравниваю с мегафоном за 2500)
2)Заявленные характеристики веса и размеров не соответствуют реальности(реальный вес 199 г,толщина не знаю,но точно больше 13мм,сравнивал с другим телефоном)
3)Слабое железо.Многие говорят,что чем больше ядер и больше частота-тем он производительней.это бред.не только от этого зависит.На нём subwey surfs лагает,и этим всё сказано.
4)чехол ужас.наушники для меня тоже г....но большинству они понравятся.

Отзыв: Через 4 месяца после покупки,во время скачивания приложений из маркет,сначала начал экран мерцать,затем выключился.Больше он не включался.Батарея впорядке.
Буду присматриваться в сторону ViVo,т.к. мне уже надоело таскать одновременно плеер и телефон,а вы думайте сами.


+: Ооочень шустрый телефон. Ничего не подвисает. Проверен морозом в -35 и жарой +40. Держит зарядку хорошо, на последние 3% с минимальной подсветкой может выдержать часа 2..

-: Хрустит немного задняя крышка, толстый по стандарту.
Кстати, решил купить чехол на него - 1000р у официалов.

Отзыв: Пользуюсь год. Аккумулятор стал немного слабее, но почти не заметно. Так же сломалась кнопка включения, только что забрал с мастерской. Отдал 600р за ремонт. А так телефон добротный, буду пользоваться дальше.
Про хрупкий экран ничего сказать не могу, падал несколько раз на пол - вылетал аккумулятор даже, но экрану хоть бы что.


+: Мощная батарея, шустрый для любителей интернета, приложения не подвисают.

-: 1) Всего один динамик. Если вы любители слушать музыку на все громкость через динамик, то со временем он захрипит, и плохо будет слышен разговор с собеседником.
2) Толстый из-за батареи, хотя к этой модели имеется в продаже более тонкая батарея в комплекте с крышкой, на тот случай, если захочется уменьшить.
3) Очень хрупкий экран.
4) Нагревается при играх.
5) Время зарядки от нуля около двух часов в отключенном состоянии.

Отзыв: Приобретала для работы в интернете и с учетом адекватности цены и мощной батареи. Через три дня после покупки, выпал из кармана на железный люк ребром - разбился экран, сенсор не работает. До этой модели был samsung star 2 прошел, как говорится Крым и Рим, отслужил долго, а тут такое разочарование. Ужасно хрупкий, скорее всего из-за своего немалого веса.


+: Очень хороший телефон в плане своих внутренних сил. Батарейка живучая и стоит он не много. Ни одна игра не тормозила, все тянет на ура!

-: Пользовался два месяца, все бы ничего, но однажды он упал, с не очень большой высоты(см.40-50) и разбился сенсор, в DNS-сервисе сказали, что замена его станет в 4т.р. не вижу смысла никогого, потому что стоит новый телефон 5т.р. И теперь страшно еще раз покупать его!!!

Отзыв: Можно покупать, но сильно держите его в руках, если выпадет, то можете считать, что уронили пять тыс.
Кстате не у меня одного такая беда, лазал по форумам, многие жалуются именно на хрупкий экран!


+: Отличная батарейка, Мощное железо для смарта в этой ценовой категории.

-: Слабая камера. То есть днем она хорошая а вот при искусственном освещении она ни какая.

Отзыв: Тут люди писали про то что он якобы выскальзывает. Трудно представить ,что такой "толстяк " может выскальзнуть,хотя ,все бывает. В целом смарт не плохой. У меня он пришел на замену моего старенького и легендарного HTC HD2.


+: Высокая производительность. Современные игры, в том числе некоторые трёхмерные шутеры работают без всяких проблем, из того что я устанавливал ничего не тормозило. Фильмы в HD воспроизводит, на больших файлах может при "перемотке" на 2-3 секунды подвиснуть, но это норма.
Ёмкая батарея, заряд держится дольше, чем на большинстве других телефонов, даже от серьёзных производителей.

-: 1.Материал - дешманский и задрапезный пластик - сразу выдаёт ценовую категорию девайса.


2.Мультитач - очень не очень. Обработать два одновременных нажатия он конечно сможет, но более сложная работа ему даётся хуже. Например изменить масштаб картинки (с щипка развести пальцы на экране или наоборот) для этого экрана явно не по "зубам", это конечно удастся, но сенсор несколько раз потеряет касание, и будет то обгонять, то отставать от движения по экрану. О плавности в этом случае можно забыть, только рывками, и только как попало.

3.*возможно некоторые из недостатков описанных в этом пункте, присущи конкретно моему аппарату, а не всему модельному ряду!.

Сенсор просто чудовищно глючит! Телефон может сам, лёжа на столе убирать и добавлять ярлыки на главный экран, запускать программы, что-то куда перемещать и.т.д.

Не раз замечал, в том числе и на солидных аппаратах, что сенсор работает хорошо, только когда телефон держишь в руке, если положить его на стол, и что-то набирать одним пальцем, отзывчивость сенсора и его точность снижается. С этим же телефоном работать таким образом невозможно - это просто феерические глюки. Реально - даже не пытайтесь, только держа в руке, и никак иначе.

Отзыв: Пользуюсь телефоном с начала декабря 2013. До этого был аппарат Motorola Milestone (он шикарен). Перед сессией остался без телефончика, а подглядеть и что-то найти в интернете при сдаче экзамена может потребоваться. Долго выбирал, между рядом "китайцев" от днс, и фирменными телефонами (самсунги, htc и другие) в пределах 5 000 - 6 000 руб. фирменные - однозначно проигрывают по мощности железа, при чём раза в два, не меньше, и почти все уступают разрешением экрана - это аппараты технических характеристик 2010 года. Потому выбрал этот вариант.

Списать с него оказалось невозможно. Сидеть нагло на экзамене с телефоном в руке - не вариант. Надо положить на стол и тихонько потыкивая в него пальцем что-то набирать/выбирать - для этого девайса это оказалось невозможным. то не реагирует вообще, то набирает/переключает что попало, от каждой вибрации стола что-то хаотично перелистывает, открывает, сбрасывает. После двух попыток по пол часа, на телефон даже не надеялся - сдавал сам.

ТЕЛЕФОН САМ ПРИНИМАЕТ ЗВОНКИ! Уже раз пять или шесть телефон
"поднимал" трубку при входящем звонке, без всякого касания к экрану... может и наоборот сбрасывать их. Можно пофантазировать к каким ситуациям может привести телефон, который вдруг принял звонок, который вы даже не успели услышать...кто-то будет подслушивать всё что у вас происходит дома...Часто телефон принимал звонки тогда, когда я не собирался отвечать - достал телефон посмотреть кто звонит, а разговор уже идёт.


РЕЗЮМИРУЮ:

Неплохой телефон, с более чем хорошим железом, глючным сенсором и по видимому кривой прошивкой. Если бы не те сбои которые я описал в конце, мог бы поставить 5 из 5 балов, но нет... это не телефон - это квинтэссенция глюков, багов и лагов мимикрирующая под телефон... поставил 4/5, хотя по факту заслуживает лишь 3,5


+: Шустрый, компактный, тянет все приложения, аккумулятор неплохой, звук более менее терпимый, удобный, хорошо лежит в руке, кнопка включения расположена удобно, сбоку. Две симки.

-: Недостатков куча.. во первых сборка, через месяц пооткрутилось несколько винтиков и стали болтаться где то внутри, потом перестала работать кнопка увеличения громкости. Качество аудиотракта откровенно низкое, при прослушивании с динамика телефона в принципе устраивает, но подключив наушники услышите много собственных шумов телефона, и низкую выходную мощность, будет хрипеть даже на невысокой громкости если слегка задрать басы. Через блютус в авто, звук передается урезанным, без низких частот.
Аккумулятор хоть и три ампера, но хватает на 2 дня не очень активного использования, и на день, если постоянно шариться в инете смотреть видео и тп.
Постоянно убегали иконки с рабочих столов, софтина так настроена что при небоольшой задержки над иконкой, иконка смещается.
ГПС работает нестабильно, . мультитач отвратительно, при попытке увеличить фото, начинает дергаться картинка, либо перелистываться. Смена прошивок и прочие танцы с бубном ни к чему не привели.
Камера просто ужасна. При свете еще как то снимает, но чуть потемнело и все, считайте ее нет, ибо вспышка там для галочки. Про переднюю камеру говорить вообще смыла нет, шумит даже при дневном освещении))
Фонарик - издевательство. Диоды на зажигалке светят ярче.

В общем понятно почему он стоит 5 тысяч. Не рекомендую к покупке.

Отзыв: Очень хрупкое стекло. Телефон благополучно скончался, когда девушка захотела его вырвать из рук чтобы прочитать смс.
То есть просто схватила и стекло сломалось..


+: `Ёмкая батарея. хорошая цена. громкий динамик.

-: !!!! через три месяца сломалась кнопка включения. знаю что он работает но по кнопке справа не включается экран. сдала по гарантии на ремонт. он тянулся 45 дней. пришлось купить на замену телефон за 720 рэ. починили.) не успела нарадоваться) через 5 дней после получения из сервиса кнопка опять не приводит телефон к жизни. увы и ах) пойду опять сдавать. телефон за 720 рэ "флай" не глючит. 2 симки. привыкаю к минимализму.


+: 4 ядра, 1гб озу, 3G, 2sim, акб 3000мач, в комплекте чехол,1год гарантии - и всё это за 3790р....отлично

-: тачскрин иногда "неточен" (подтупливает)... тяжеловат...какое-то на экране в центре пятнышко,типа масляного...когда включен не видно,когда не активен,чуток видно... при добавлении нового контакта на симку, имя контакта более 6-ти символов не удастся поставить,недоработка такая,в память телефона запись проходит в норме...

Отзыв: брал вместе с карточкой qumo 16гб (сдохла за месяц)...пока всё устраивает... играю,сижу по 3г в инете...батарея садится конечно,но не так быстро как на других... к "ви-фи" тож нареканий нет... прошивку поставил последнюю (что на сайте днса) и кажется батарею стал чутка меньше жрать,хотя может это только кажется))) в общем пока доволен,буду дальше юзать...советую за такую цену!


+: Шустрый, компактный, тянет все приложения, аккумулятор неплохой, звук более менее терпимый, удобный, хорошо лежит в руке, кнопка включения расположена удобно, сбоку. Две симки.

-: Недостатков куча.. во первых сборка, через месяц пооткрутилось несколько винтиков и стали болтаться где то внутри, потом перестала работать кнопка увеличения громкости. Качество аудиотракта откровенно низкое, при прослушивании с динамика телефона в принципе устраивает, но подключив наушники услышите много собственных шумов телефона, и низкую выходную мощность, будет хрипеть даже на невысокой громкости если слегка задрать басы. Через блютус в авто, звук передается урезанным, без низких частот.

Аккумулятор хоть и три ампера, но хватает на 2 дня не очень активного использования, и на день, если постоянно шариться в инете смотреть видео и тп.

Постоянно убегали иконки с рабочих столов, софтина так настроена что при небоольшой задержки над иконкой, иконка смещается.

ГПС работает нестабильно, . мультитач отвратительно, при попытке увеличить фото, начинает дергаться картинка, либо перелистываться. Смена прошивок и прочие танцы с бубном ни к чему не привели.

Камера просто ужасна. При свете еще как то снимает, но чуть потемнело и все, считайте ее нет, ибо вспышка там для галочки. Про переднюю камеру говорить вообще смыла нет, шумит даже при дневном освещении))

Фонарик - издевательство. Диоды на зажигалке светят ярче.
В общем понятно почему он стоит 5 тысяч. Не рекомендую к покупке.

Отзыв: Очень хрупкое стекло. Телефон благополучно скончался, когда девушка захотела его вырвать из рук чтобы прочитать смс.

То есть просто схватила и стекло сломалось..


+: хороший смартфончик при тестировании показал 3675 едениц из 5000. в нэте бегает шустро, wi-fi на ура. аккумулятор очень мощный, пленка на экран наклеена уже с завода, чихол грубоват но есть это тоже хорошо.

-: пока не заметил

Отзыв: работает пока отлично взял его за 4990 руб. в игрушки не играю и аккумулятора хватает до 6 дней в обычном режиме работы. пока не падал так что за противоударность не знаю хотя разбить можно и дорогой тел., качество камеры среднее.P.S. падал у же 2 раза один раз со стенки на палас второй раз с крыши легкового автомобиля об асфальт пока цел даже не треснул. пользуюсь несколько месяцев глюков пока нет покупкой доволен.


+: `Ёмкая батарея. хорошая цена. громкий динамик.

-: !!!! через три месяца сломалась кнопка включения. знаю что он работает но по кнопке справа не включается экран. сдала по гарантии на ремонт. он тянулся 45 дней. пришлось купить на замену телефон за 720 рэ. починили.) не успела нарадоваться) через 5 дней после получения из сервиса кнопка опять не приводит телефон к жизни. увы и ах) пойду опять сдавать. телефон за 720 рэ флай не глючит. 2 симки. привыкаю к минимализму.


+: 4 ядра, 1гб озу, 3G, 2sim, акб 3000мач, в комплекте чехол,1год гарантии - и всё это за 3790р....отлично

-: тачскрин иногда неточен (подтупливает)... тяжеловат...какое-то на экране в центре пятнышко,типа масляного...когда включен не видно,когда не активен,чуток видно... при добавлении нового контакта на симку, имя контакта более 6-ти символов не удастся поставить,недоработка такая,в память телефона запись проходит в норме...

Отзыв: брал вместе с карточкой qumo 16гб (сдохла за месяц)...пока всё устраивает... играю,сижу по 3г в инете...батарея садится конечно,но не так быстро как на других... к ви-фи тож нареканий нет... прошивку поставил последнюю (что на сайте днса) и кажется батарею стал чутка меньше жрать,хотя может это только кажется))) в общем пока доволен,буду дальше юзать...советую за такую цену!


-: нет нихуя деталей на не во весь Липецк обьездел нехуя не нашол .где мне достать икран на него

Отзыв: телефон нармальный только производители дибилы не магли детали на продажу выставить в грезях и в ЛИПЕЦКЕ


+: Высокая производительность. Современные игры, в том числе некоторые трёхмерные шутеры работают без всяких проблем, из того что я устанавливал ничего не тормозило. Фильмы в HD воспроизводит, на больших файлах может при перемотке на 2-3 секунды подвиснуть, но это норма.

Ёмкая батарея, заряд держится дольше, чем на большинстве других телефонов, даже от серьёзных производителей.

-: 1.Материал - дешманский и задрапезный пластик - сразу выдаёт ценовую категорию девайса.
2.Мультитач - очень не очень. Обработать два одновременных нажатия он конечно сможет, но более сложная работа ему даётся хуже. Например изменить масштаб картинки (с щипка развести пальцы на экране или наоборот) для этого экрана явно не по зубам, это конечно удастся, но сенсор несколько раз потеряет касание, и будет то обгонять, то отставать от движения по экрану. О плавности в этом случае можно забыть, только рывками, и только как попало.
3.*возможно некоторые из недостатков описанных в этом пункте, присущи конкретно моему аппарату, а не всему модельному ряду!.
Сенсор просто чудовищно глючит! Телефон может сам, лёжа на столе убирать и добавлять ярлыки на главный экран, запускать программы, что-то куда перемещать и.т.д.
Не раз замечал, в том числе и на солидных аппаратах, что сенсор работает хорошо, только когда телефон держишь в руке, если положить его на стол, и что-то набирать одним пальцем, отзывчивость сенсора и его точность снижается. С этим же телефоном работать таким образом невозможно - это просто феерические глюки. Реально - даже не пытайтесь, только держа в руке, и никак иначе.

Отзыв: Пользуюсь телефоном с начала декабря 2013. До этого был аппарат Motorola Milestone (он шикарен). Перед сессией остался без телефончика, а подглядеть и что-то найти в интернете при сдаче экзамена может потребоваться. Долго выбирал, между рядом китайцев от днс, и фирменными телефонами (самсунги, htc и другие) в пределах 5 000 - 6 000 руб. фирменные - однозначно проигрывают по мощности железа, при чём раза в два, не меньше, и почти все уступают разрешением экрана - это аппараты технических характеристик 2010 года. Потому выбрал этот вариант.
Списать с него оказалось невозможно. Сидеть нагло на экзамене с телефоном в руке - не вариант. Надо положить на стол и тихонько потыкивая в него пальцем что-то набирать/выбирать - для этого девайса это оказалось невозможным. то не реагирует вообще, то набирает/переключает что попало, от каждой вибрации стола что-то хаотично перелистывает, открывает, сбрасывает. После двух попыток по пол часа, на телефон даже не надеялся - сдавал сам.
ТЕЛЕФОН САМ ПРИНИМАЕТ ЗВОНКИ! Уже раз пять или шесть телефон

поднимал трубку при входящем звонке, без всякого касания к экрану... может и наоборот сбрасывать их. Можно пофантазировать к каким ситуациям может привести телефон, который вдруг принял звонок, который вы даже не успели услышать...кто-то будет подслушивать всё что у вас происходит дома...Часто телефон принимал звонки тогда, когда я не собирался отвечать - достал телефон посмотреть кто звонит, а разговор уже идёт.
РЕЗЮМИРУЮ:
Неплохой телефон, с более чем хорошим железом, глючным сенсором и по видимому кривой прошивкой. Если бы не те сбои которые я описал в конце, мог бы поставить 5 из 5 балов, но нет... это не телефон - это квинтэссенция глюков, багов и лагов мимикрирующая под телефон... поставил 4/5, хотя по факту заслуживает лишь 3,5


+: Масса достоинств: ёмкий аккумулятор - запросто хватает на двое с лишним суток не тормозит - и процессора, и памяти с запасом достаточно для требовательных нужд.

-: У моего экземпляра выявились два недостатка, которые полностью перечёркивают все достоинства.

Во-первых, периодически возникают глюки тачскрина: ни с того ни с сего он вдруг начинает ловить несуществующие касания, избавиться от которых можно только отключением экрана. Однако при входящем звонке экран включается... и телефон становится автоответчиком! Можно случайно обнаружить, что на телефон, оставленный в кармане верхней одежды, полчаса назад кто-то звонил, а он в ответ отправил смс-ку: Не могу говорить. Что случилось? :))

Во-вторых, он периодически ни с того ни с сего теряет регистрацию в сети. Начинаешь делать очередной звонок, а он - Мобильная сеть недоступна. Ничем, кроме перезагрузки, не лечится. Если после перезагрузки он вновь подключается к сети, может оказаться, что - несмотря на прежние показания экрана - за прошедшие пару часов было много входящих звонков, но телефон был вне доступа.

Отзыв: Это мой второй смартфон, я подбирал его по параметрам.

Мне нужен был и ёмкий аккумулятор, и хорошая память, и отсутствие торможения, и оперативные яндекс-пробки.

Но оказалось, что кроме всего этого телефон должен быть прежде всего адекватно работающим телефоном!

Глючить он стал примерно на второй месяц работы. Через три месяца пользоваться им стало совсем невозможно. Буду менять на другого производителя.


+: пользуюсь телефоном с августа месяца,достоинств все меньше и меньше.На сегодняшний день это только емкий аккумулятор

-: через неделю использования телефон выскользнул из чехла на ковер и ,я думаю,ввиду того что он очень тяжелый, экран разбился(стоимость ремонта 2 тыс.).Тачскрин во время разговора реагирует на ухо и чтобы поговорить с абонентом приходится звонить по пять раз, потому что он поостоянно отключается.Кнопки под экраном работают через раз.

Отзыв: не советую покупать,деньги выброшенные на ветер


+: 1) довольно мощный для бюджетного смартфона

2) потрясающая ёмкость аккумулятора,

3) меньше ненужного софта, в отличии от других андроидов, в которых этого мусора хватает,

4) хорошая яркость,

5)GPS и Wi-Fi на 5+

6)Цена просто отличная

-: 1) малость толстоват, такое чувство, что вернулся на 10 лет назад, к старым нокиям

2) сильно греется, при работе с приложениями

3) динамик, немного больше громкости ему бы не помешало

4) маленькие углы обзора

5) чехол, я бы с радостью доплатил продавцам денег, чтобы больше никогда не видеть этого безобразия

6) что касается камеры, мне кажется, что для смартфона камера не главное, да, тут она не на 5+, но этого и не надо, остановимся на том, что снимает она просто нормально, а вот вспышка, которую можно использовать в качестве фонарика, определённо могли бы сделать по-ярче

Отзыв: Недостатков в моём списке накопилось столько же , сколько и достоинств, логично поставить этому аппарату оценку 3, но за цену в 4.490 рублей, 3 он не получит, это было бы не честно с моей стороны.

На разных сайтах читал отзывы про это чудо устройство и много раз находил записи про появление масляных пятен на экране, так же читал много статей как с этим бороться, если в лом идти сдавать телефон по гарантии, да, неприятности с экраном случаются и экран этой модели не исключение, поэтому логично сделать вывод, что стекло дисплея на этом смартфоне очень хрупкое и те у кого эти пятна пока не появились, должны быть очень аккуратны

с этим аппаратом.

Подытожим, за такие деньги, настоящая удача найти 4х ядерный смартфон, поэтому не смотря на отрицательные отзывы о его надежности, я думаю стоит рискнуть и дать шанс этой бюджетной модельке.


+: Серьёзный, ёмкий аккумулятор серьёзный, 4-х ядерный процессор целый гектар оперативной памяти ни одного тормоза и зависания в работе с требовательными приложениями качественное звучание в наушниках уверенная работа Wi-Fi экономное использование энергии экраном автофокус камеры - и всё это всего за 5 тыс. рублей. Планшеты не все с такими параметрами бывают. В прошивке ничего лишнего.

-: Недостаточная чувствительность сенсорных кнопок под экраном один динамик в сравнении с более дорогими собратьями - установлен менее качественный TFT-экран (хуже углы обзора и менее насыщенная цветопередача) слабый приёмник GPS (долго ищет спутники) несерьёзный непродуманный чехол в комплекте очень большой процент брака при производстве, попадающий в фирменные магазины сложно найти подходящие аксессуары.

Отзыв: Купил в конце лета 2013-го на замену своего старого кнопочного телефона - мой первый смартфон. Ввиду опыта друзей, коллег и знакомых выбирать решил исходя из более ёмкого аккумулятора. Всего день работы без подзарядки большинства смартфонов меня не устраивал. Сначала выбор пал на Fly IQ440 с аккумулятором 2500 мА/ч, а немного погодя в продаже появился этот DNS s4003 с аккумулятором аж в 3000 мА/ч. Взял его, через пару дней появился дефект экрана (к слову, мой родственник, взявший такую же модель смартфона, столкнулся с такой же проблемой) - в магазине девайс обменяли без проблем на такой же.Через месяц перестал работать автофокус камеры от нажатия пальцем для фокусировки в произвольной части экрана, но при обычной съёмке автофокус срабатывает хорошо, снимать, к примеру, документы - самое оно. Но при видеосъёмке постоянно напрягает эта же самая фокусировка - видеоролик получается с постоянным размытием и постоянной настройкой резкости. По аккумулятору - смартфон действительно при обычном использовании способен протянуть два-три дня. Свой личный рекорд работы без подзарядки - 4 дня и 20 часов. Кому мало - можно купить дополнительный аккумулятор с крышкой на 1500 мА/ч, продающийся отдельно. Но считаю, такой срок работы для смартфона на Андроиде - очень достойный результат. Чехол, идущий в комплекте можно сразу выкинуть, пару раз из-за него чуть не разбил смарт (отделался лёгкими ушибами) - постоянно из него вылетает. К слову, совсем недавно в продаже появился стильный флип-кейс на эту модель, кому интересно - код товара 172957 себе купил, доволен. Смартфон, в-общем-то, не без недостатков, но с учётом соотношения его цены/параметров - взять вполне можно. Мне нравится. Солидный дизайн, тяжёлый и толстый корпус - настоящий мужской смартфон. Сразу скажу - есть риск нарваться на брак, по-этому при покупке обратите на это внимание.


+: Отличная батарейка, Мощное железо для смарта в этой ценовой категории.

-: Слабая камера. То есть днем она хорошая а вот при искусственном освещении она ни какая.

Отзыв: Тут люди писали про то что он якобы выскальзывает. Трудно представить ,что такой толстяк может выскальзнуть,хотя ,все бывает. В целом смарт не плохой. У меня он пришел на замену моего старенького и легендарного HTC HD2.


+: понравились батарея, яркость экрана и то, что смартфон удобно лежит в руке, а также отсутствие огромного количества лишних программ!

-: на экране через месяц аккуратного использования появилось масляное пятно не понравились динамики, очень слабая вспышка - в темноте не сделать фото (режим ночь) правда, чехол очень жёсткий

Отзыв: неплохой вариант для знакомства со смартфонами, но это масляное пятно, которое при тёплых температурах уменьшается, а при холодных наоборот - надоело! пойду сдавать


+: Очень хороший телефон в плане своих внутренних сил. Батарейка живучая и стоит он не много. Ни одна игра не тормозила, все тянет на ура!

-: Пользовался два месяца, все бы ничего, но однажды он упал, с не очень большой высоты(см.40-50) и разбился сенсор, в DNS-сервисе сказали, что замена его станет в 4т.р. не вижу смысла никогого, потому что стоит новый телефон 5т.р. И теперь страшно еще раз покупать его!!!

Отзыв: Можно покупать, но сильно держите его в руках, если выпадет, то можете считать, что уронили пять тыс.

Кстате не у меня одного такая беда, лазал по форумам, многие жалуются именно на хрупкий экран!


ПОКАЗАТЬ ЕЩЁ 5 ОТЗЫВОВ

Видео обзоры
































Новости гаджетов и техники