Всё о EVOLVEO StrongPhone Q4: характеристики и параметры, отзывы владельцев, видео обзоры, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Подобрали аналогичные, похожие товары на EVOLVEO StrongPhone Q4. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: EVOLVEO. Категория: Мобильные телефоны.
EVOLVEO StrongPhone Q4 сравнить с: выберите устройство
Информация в описании модели носит справочный характер. Всегда перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у менеджера выбранного вами интернет-магазина.
Общие характеристики |
|
Тип | смартфон/коммуникатор |
Тип корпуса | классический |
Платформа | Android |
Операционная система | Android 4.2 |
Память | 4 Гб |
Количество SIM-карт | 2 |
Тип экрана | IPS |
Стандарт Bluetooth | 4.0 |
Максимальный объем карты памяти | 32 Гб |
Тип карты памяти | microSD (TransFlash) |
Процессор | ARM Cortex-A7 |
Количество ядер процессора | 4 |
Видеопроцессор | PowerVR SGX544MP |
Вспышка | тыловая |
Тип вспышки | светодиодная |
Разрешение при видеосъемке, макс | 1280x720 |
Основные параметры |
|
Диагональ экрана | 4 дюйм |
Разрешение экрана по горизонтали | 480 |
Разрешение экрана по вертикали | 854 |
Количество цветов экрана | 16777200 |
Частота процессора | 1200 МГц |
Объем оперативной памяти | 1024 Мб |
Емкость аккумулятора | 2800 мА*ч |
Количество мегапикселей фотокамеры | 8 |
Количество мегапикселей фронтальной камеры | 1 |
Ширина | 76 мм |
Высота | 140 мм |
Толщина | 17 мм |
Вес | 240 г |
Что есть |
|
Цветной экран | Да |
Сенсорный экран | Да |
Устойчивое к царапинам стекло | Да |
Bluetooth | Да |
GPS-модуль | Да |
Wi-Fi | Да |
A-GPS | Да |
Слот для карты памяти | Да |
Фотокамера | Да |
Автофокусировка | Да |
Фронтальная камера | Да |
FM-радио | Да |
MP3-проигрыватель | Да |
GSM 900 | Да |
GSM 1800 | Да |
GSM 1900 | Да |
3G (UMTS) | Да |
GPRS | Да |
EDGE | Да |
HSDPA | Да |
HTML | Да |
POP / SMTP-клиент | Да |
Интерфейс USB | Да |
Органайзер/календарь | Да |
Калькулятор | Да |
SMS: ввод со словарем | Да |
MMS | Да |
MP3-мелодии | Да |
Виброзвонок | Да |
Диктофон | Да |
Будильник | Да |
Обмен между телефонными книжками | Да |
Автоматический поворот экрана (акселерометр) | Да |
Компас | Да |
Гироскоп | Да |
Датчик освещенности | Да |
Датчик приближения | Да |
Барометр | Да |
Ударопрочный корпус | Да |
Чего нет |
|
QWERTY-клавиатура | Нет |
Двусторонний экран | Нет |
Multitouch | Нет |
Два экрана | Нет |
Изогнутый экран | Нет |
Цветной дополнительный экран | Нет |
Профиль A2DP | Нет |
Dual Bluetooth Headset | Нет |
ГЛОНАСС | Нет |
WiMAX | Нет |
Wi-Fi Direct | Нет |
Использование в качестве USB-накопителя | Нет |
Функция беспроводной зарядки | Нет |
Оптическая стабилизация | Нет |
Режим макросъемки | Нет |
Распознавание лица | Нет |
Geo-tagging | Нет |
Поддержка PictBridge | Нет |
Распознавание улыбки | Нет |
Стереодинамики | Нет |
FM-трансмиттер | Нет |
Встроенная антенна для радио | Нет |
ТВ-тюнер (аналоговый) | Нет |
DVB-H | Нет |
Поддержка AAC | Нет |
Поддержка WAV | Нет |
Поддержка WMA | Нет |
CDMA 1900 | Нет |
CDMA 450 | Нет |
CDMA 800 | Нет |
LTE | Нет |
LTE Advanced | Нет |
HSCSD | Нет |
HSUPA | Нет |
HSPA+ | Нет |
DC-HSDPA | Нет |
Push-To-Talk | Нет |
IMAP4 | Нет |
VoIP-клиент | Нет |
TV-выход | Нет |
Поддержка DLNA | Нет |
Выход HDMI | Нет |
Интерфейс RS232 | Нет |
Поддержка MHL | Нет |
USB-host/OTG | Нет |
Зарядка от USB | Нет |
Инфракрасный порт (IRDA) | Нет |
Разъем для внешней антенны | Нет |
Синхронизация с компьютером | Нет |
Поддержка MS Office | Нет |
SMS: заготовки сообщений | Нет |
Рассылка SMS нескольким абонентам | Нет |
EMS | Нет |
Громкая связь | Нет |
Голосовой набор | Нет |
Голосовое управление | Нет |
Голосовые заметки | Нет |
Java-приложения | Нет |
Игры | Нет |
Звуковой таймер | Нет |
Фонарик | Нет |
Встроенная рация | Нет |
Режим полета | Нет |
Автодозвон | Нет |
Режимы кодирования звука HR, FR, EFR | Нет |
Конференц-связь | Нет |
Mobile Tracker | Нет |
Телефон для пожилых людей | Нет |
ANT+ | Нет |
Водозащита | Нет |
NFC | Нет |
Сканер отпечатка пальца | Нет |
Сменные панели | Нет |
Джойстик | Нет |
Навигационная клавиша | Нет |
Стилус | Нет |
Яндекс.Внутри | Нет |
Еще характеристики |
|
Поиск по книжке | да |
Комплектация | телефон, стереогарнитура, зарядное устройство, кабель microUSB, руководство пользователя |
Отзыв: Вчера купил этот аппарат. Давно к нему присматривался. Но не повезло. Телефон при первом включении показал зарядку 1%, подключил зарядку, не заряжается и постоянно каждые 4 сек. выскакивает предупреждение со звуковым сигналом Батарея перегрета. Завтра повезу на диагностику. Короче первые впечатления НИКАКИЕ(((
+: Неплохая защита от внешних воздействий, мощный, шустрый, без глючный, хорошая камера, хорошие динамики, GPS не плох, довольно яркий диод-вспышка/фонарик, аппаратные кнопки приема/отбоя, хороший дисплей, звук очень приличный, отсутствие многочисленных мусорных приложений в прошивке, как у ведущих брендов- жрущих память и батарею..
-: Громоздкий, залезет не во всякий карман, кнопки приема/отбоя не фонтан, не все датчики корректно работают, экран бликует на солнце, аккумулятор хотелось-бы побольше, ну и это все-таки китаец..
Отзыв: Аппарат не плох, хотя чистый китаец, от чехов только название и цена повыше.., использую недолго, пока создает хорошие впечатления: звук (особенно качество разговора), мощный медиа динамик, экран приличный, реально не царапается, но бликует на солнце, наклеил матовую пленку- значительно лучше, корпус серьезный- качественный, с ребрами жесткости, которые защищают экран при падении, но это и минус т.к эти выступы порой мешают когда вытаскиваешь из кармана, да и в ширину из-за ребер на сантима два шире, зато из руки не выскочит, не понравились кнопки приема/отбоя звонка- близко друг к другу, выступают из-за корпуса, при этом имеют слабое сопротивление нажатию, зачастую когда звонят и нужно вытащить из кармана нажимаешь отбой/прием, русский язык на андроиде местами кривой, датчик освещенности работает не нормально, все время показывает 80лк, показание меняет когда подносишь к лампочке, из за этого, если поставить экран на автомат.яркость, экран будет светить на 40% даже на солнце, выставил вручную, датчик давления (барометр)- есть, но не работает, остальное без нареканий, емкость аккумулятора- думаю будет хватать суток на трое, при среднем использовании и соответствующих настроек андроида, мыл с мылом под краном- полет нормальный, еще, дурацкий розовый экран блокировки лучше поменять на графический ключ, буду пробовать в лесу на качество приема слабого сигнала, думаю будет не хуже чем нокиа, вообщем осталось довести до ума и на испытания в суровые условия, для того и взял..
+: Тяжелый, брутальный внешний вид, мужской, андроид.
-: пользуюсь первый день пока не заметил
Отзыв: Присоединяюсь к выше написанному отзыву, но и добавлю еще что наушники не каждый штекер влезет, потому что гнездо утоплено глубоко, громкий звук, 4 ядра думаю все будет летать, попозже допишу еще. От телефона тащусь. Выбирал между катерпиллером и этим. кат проигрывает в начинке по полной.
+: Отличный телефон. Обладает рядом достоинств.
1. Превосходный брутальный дизайн, качество сборки на высоте, приятен на ощупь, в руке держится уверенно благодаря боковым выступам, вероятность случайного выпадения крайне мала. Увесист, держание в одной руке на протяжении долгого времени может быть утомительным. Но в то же время ощущается присутствие устройства благодаря весу, к нему привыкаешь и забыть телефон где-нибудь не получится, 240 грамм дают о себе знать.
2. Система шустро работает, тормозов нет, очищать RAM приходится нечасто. Спокойно вывозит тяжёлые игры, с прочими приложениями и вовсе летает.
3. Аналоговые кнопки приёмотбой - удобная штука, в особенности возможность блокировки дисплея красной кнопкой отбоя.
4. Дисплей сочный, яркий, хорошая чувствительность, адекватен в целом. Вызывает приятные эмоции, не тупит.
5. Батарея после калибровки держится уверенно, на день с лихвой хватает при активном использовании, на пару дней тоже потянет, если не сидеть в мобиле безвылазно, в принципе.
6. Порадовало, что телефон можно спокойно ставить на ребро, он будет твёрдо оставаться на поверхности, вообще можно поставить телефон на любую из граней, он не упадёт, если не прилагать для этого усилий.
7. Камера в порядке, на расстоянии качество съёмки неплохое, если очень близко поднести объект съёмки к объективу, качество резко ухудшается, в общей сложности камера достойная.
8. Динамик бомбит будь здоров, громкость очень высокая, может заткнуть за пояс некоторые колонки.
-: При всех положительных чертах аппарата, он не лишён недостатков, некоторые из них досадны:
1. Аналоговые кнопки приём-отбой легко нажимаются, не исключена возможность нажатия в кармане в момент входящего звонка, порой доставляет неудобства.
2. Боковые кнопки телефона утоплены в корпус, в пространстве вокруг кнопок быстро накапливается пыль и мелкий мусор, который, впрочем, легко выдувается оттуда. Также мусор имеет обыкновение забиваться почти куда угодно на корпус телефона, но опять же, легко сдуть и очистить. Внутрь девайса мусор попасть не может, стандарт защиты как-никак.
3. Светодиод на лобовой части яркий и исправный, но немного огорчила двухцветность красныйзеленый, хотелось бы многоцветный.
4. Заглушка на верхней части корпуса - самая слабая деталь телефона, надеюсь, будет служить долго, не отвалится в ближайшие несколько лет. При зарядке или втыкании наушников не очень удобно торчит, ну да ладно, простительно.
5. Разъёмы джека и зарядки слишком глубоко утоплены в корпус, не все сторонние провода можно будет туда подключить, На форумах народ срезает часть изоляции со сторонних зарядок, тогда всё входит. Пока пользуюсь стандартной, с ней проблем нет.
6. Водонепроницаемость действительна, внутрь аппарата вода не проникает, но дисплей воду не любит и его следует протирать от капель, иначе на касания неадекватно реагирует.
7. Крайне огорчила проблема с картой памяти, телефон ее видит, но приложения на нее поставить не может, в сторонних диспетчерах файлов карта памяти вообще не видна (во встроенном всё ОК) Думаю, это проблема железа, в скором времени сделаю root , это должно решить проблему.
8. После игры в speedX3d обнаружилась кривость акселерометра, также надеюсь исправить путём калибровки с помощью сторонних программ, например GPS Status, должно помочь.
9. В камере раздражает, если совершать снимок аналоговой кнопкой, при чуть долгом нажатии сохраняется серия из 40 снимков, это, по-моему, ни к чему. Думаю исправить установкой стороннего приложения камеры.
Отзыв: Замечательный девайс. Этакий многофункциональный богатырь в жёстком скафандре, обилие возможностей, закованное в латы. Влюбился в этот телефон с первого взгляда и он оправдал мои ожидания. Необычайно приятно держать его в руке, корпус экстравагантно выглядит и вызывает удивление окружающих. Начинка бодрая, не отстаёт от современности, хватит всем, ну кроме разве что любителей супер флагманов и т.д. Батарея ёмкая, держит заряд как положено, быстро посадить даже при желании не получается. Болты на задней крышке можно раскрутить не только медиатором, но и монетной мелочью, пользуюсь первым, больше по душе. Вердикт: Кто хочет необычный удобный гаджет со множеством функций и защищённостью, это лучший выбор.Моё почтение создателям этого устройства, они сотворили классную вещь.