Телефон Fly DS185

Всё о телефоне Fly DS185: характеристики и параметры, отзывы владельцев, видео обзоры, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Подобрали аналогичные, похожие товары на Телефон Fly DS185. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: Fly. Категория: Мобильные телефоны.


Отзывы

- Грачёва Ирина

Плюсы: Удобный телефон для родителей

Минусы: Поломался через 4 месяца

Коммент: Не рекомендую, надёжность на 0,выброшенные деньги

- данные скрыты

Плюсы: Нормальный телефон,для своих денег.

Минусы: При разговоре другая симка не отвечает

- данные скрыты

Коммент: ПОМОГИТЕ пожалуйста, можно ли каким нибуть образом сделать java, или может быть существуют другие форматы?? может быть можно прошить???? не майла не хрена, вы правы что какой счас телефон не поддерживает java!

Показать все отзывы о телефоне Fly DS185


Обзоры телефона Fly DS185







Показать все обзоры телефона Fly DS185

Информация в описании модели носит справочный характер. Всегда перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у менеджера выбранного вами интернет-магазина.

Общие характеристики

Тип телефон
Тип корпуса классический
Материал корпуса пластик
Тип SIM-карты обычная
Количество SIM-карт 2
Режим работы нескольких SIM-карт попеременный
Стандарт Bluetooth 2.1
Количество ядер процессора 1
Разрешение при видеосъемке, макс 176x144
Тип аккумулятора Li-Ion
Год анонсирования 2010
Тип матрицы экрана TFT
Количество основных камер 1

Основные параметры

Диагональ экрана 2 дюйм
Разрешение экрана по горизонтали 176
Разрешение экрана по вертикали 220
Число пикселей на дюйм 128
Количество цветов экрана 65536
Емкость аккумулятора 1000 мА*ч
Время работы в режиме прослушивания музыки 10 ч
Ширина 49 мм
Высота 107 мм
Толщина 15 мм
Вес 78 г
Время работы в режиме ожидания 260 ч
Время работы в режиме разговора 6 ч
Разрешение основной камеры 2 Мпикс

Что есть

Цветной экран Да
Виброзвонок Да
MP3-мелодии Да
Основная камера Да
FM-радио Да
MP3-проигрыватель Да
Диктофон Да
Поддержка WAV Да
Игры Да
Bluetooth Да
GSM 900 Да
GSM 1800 Да
GPRS Да
Интерфейс USB Да
Слот для карты памяти Да
MMS Да
Фонарик Да
Bluetooth-аудио (A2DP) Да
Использование в качестве USB-накопителя Да
Будильник Да

Чего нет

GPS-модуль Нет
Ударопрочный корпус Нет
Водозащита Нет
QWERTY-клавиатура Нет
Сменные панели Нет
Сенсорный экран Нет
Два экрана Нет
Цветной дополнительный экран Нет
Автоматический поворот экрана (акселерометр) Нет
Индикатор уведомлений Нет
Фронтальная камера Нет
Geo-tagging Нет
Встроенная антенна для радио Нет
Java-приложения Нет
4G LTE Нет
NFC Нет
3G (UMTS) Нет
Wi-Fi Нет
ГЛОНАСС Нет
A-GPS Нет
Wi-Fi Direct Нет
WiMAX Нет
CDMA 1900 Нет
CDMA 450 Нет
CDMA 800 Нет
HSDPA Нет
HSUPA Нет
HSPA+ Нет
VoIP-клиент Нет
Поддержка DLNA Нет
Инфракрасный порт (IRDA) Нет
Синхронизация с компьютером Нет
Функция беспроводной зарядки Нет
Сканер отпечатка пальца Нет
USB-host/OTG Нет
Гироскоп Нет
Датчик освещенности Нет
Датчик приближения Нет

Отзывы владельцев




+: качество превышает цену

-: нет java

Отзыв: за такие деньги отличный многофункциональный телефон, понравился аудиоплеер и качество звука


-: ни где не найдете зарядки сетевого назначения. Отстой.


+: 2 сим-карты,хороший объём памяти,

-: неуд.подсветка клавиатуры,сложность управления телефоном,неуд.табло календаря...

Отзыв: За 10 тысяч можно было купить НОКИА лучшего качества


+: Стильный дизайн, отличная эргономика, нет лишних кнопок на корпусе (в большинстве случаев вообще не нужных и только мешающих), в телефоне всего один разъем, который используется, как для зарядки, так и для гарнитуры и ПК (что для меня очень удобно). Достаточно хороший дисплей, даже при всего 65 тыс. цветов и далеко не самом большом разрешении... Громкий динамик, хорошее звучание мелодий. Качество речи при разговоре на высоте. Ну и естественно наличие 2-х сим-карт. Что лично для меня является, наверное, самым большим плюсом, т.к. это реальная экономия на звонках и возможность разделить "рабочие" и "личные" контакты, используя один телефон!

-: Если телефон используется по своему прямому назначению, то недостатков, пожалуй, и нет... (только если страна-производитель - Китай) Для тех же, кому телефон нужен больше для интернета, игр и аськи эта модель телефона явно не подходит, т.к. в ней нет даже элементарной поддержки java (что меня немного удивило, учитывая, что я до него пользовался только смартфонами нокия и привык, что java приложения в них были такой же обыкновенной и обыденной функцией, как отображение времени на экране...)

Отзыв: За неделю использования могу сказать одно - отличный телефон с 2-мя симками, качественным дисплеем и громким динамиком. Идеально подойдет людям, использующим телефон, как телефон. Ну а его цена вызывает неподдельную улыбку... Скажу лишь так - точно такой же телефон, только с надписью "нокия" стоил бы не менее 7-9 тысяч... (имхо) П.с. До этого момента пользовался только нокиями, поэтому о какой-то предвзятости не может быть и речи!


+: Красивый дизайн, сочный дисплей, хороший звук,

-: Самый главный недостаток это работа с 2-мя симкартами, DS-170.где кнопки вызовов, у флая -185 переключение идёт с помощью джойстика,то есть , если берёшь вызовов из журнала звонков с кнопки вызовов , то надо делать для переключения 4 действия , а на Флае 170 всего 2дейсвия , нет разъёма обыкновенного для зарядки ,только через USB

Отзыв: Самое главное у фирмы Флай это телефон должен работать удобно с 2-мя Симкартами , а для этого необходимо 2 кнопки вызовов , а не джойстик переключения


+: 2 м\пиксельная фотокамера.4-х кратный зум видео.

-: очень плохая видеокамера-параметры:14 кадров\сек-7кадров\сек,размер 176*144пикселя,от 109 до 36 кбит\сек в зависимости от выбора качества (низкое-обычное-высокое)съемки.Предустановок FM-12,можно выбрать кнопками только 9.Музыку можно сохранять на SD только в папке My music,а не audio, в описании ничего не написано-типа разбирайтесь сами.Очень плохое руководство пользователя.Явный недостаток-яркость экрана не переключается при выборе профилей(улица-дом и т.д.)-настраивай вручную.

Отзыв: производителю -доделывать и апгрейдить.


+: за 2000 руб. отличный телефон.звонит, смс пишет, есть будильник и удобный калькулятор. что еще надо?

-: звук у динамика при разговоре не важный, на 2м месяце использования кнопка # не работает

Отзыв: в целом довольна


+: удобный практически все понятно много полезных функций.Был с.э.т700- тормоз-Ручник отдыхает!

-: попадает пыль за лобовое стекло засоряются динамики при малейшем ударе симки съезжают-но этот вопрос решил с помощью скотча


+: Двухсимочный аппарат с одним радиоблоком, но поэтому потребляет энергии как односимочный. Купил аппарат в Евросети, хорошо держит сигнал, яркий фонарик, громкий звонок. Поддержка usb со всеми вытекающими – вебкамера, флэшдиск и зарядка через USB. Очень понравилось обновление времени через GPRS, так что не нужно настраивать время и дату вручную. Поддержка Bluetooth 2.0 в том числе стереогарнитуры. Удобная клавиатура, подстветка клавиш работает в основном режиме, и не отключается если включить режим энергосбережения, днем это функция нужна. Хороший будильник, звонки с нарастающим звуком, так что не напугает.

-: Телефон упрощенная версия Fly ds180 за теже деньги. Корпус в отличии от 180 пластиковый, не поддерживает 3gp, mp4, wma, но хоть версия блютуза повыше. Нужно делать лишние телодвижения джойстиком, что бы позвонить по второй симке, на 180 это выполнено лучше. Батарея держит от силы 3 дня, хотя я по 1 часу в день слушаю музыку на максимальной громкости. Нет Java, память 700 кбт ?. Камера 2 мп мылит изображение при плохом освещении, и о-о-о-о-очень тормозная. После того как я увидел за туже сумму ds180 я пожалел, что за теже денежки 3200 рупий я купил аппарат с худшей функциональностью, чем у ds180. Не держи время после вытаскивания батареи, но время автоматически обновляеся через инет.

Отзыв: Телефон хороший, но все-таки упрощенная версия fly ds180, продаваемая за те же деньги что и ds180, так что покупать его нужно только в том случае, если не нашли ds180. Так недостатков пока не нашел.


+: - маленький и легкий
- споддерживает карту памяти до 16 гигов
- плеер до 10 часов работает
- камера 2 мп

-: - опять какая-то лажа с java
- встроенная память мизерная - 700 килобайт
- достаточно неудобно реализован набор смс

Отзыв: собран хорошо, выглядит презентабельно. мне лично не понятно отсутствие java, что очень странно в наше время. в отлитчие от большинства сородичей по марке, он двухдиапазонный, но это не большой минус.
но в общем и целом, ситуация как обычно с флаями - цена перебивает все недостатки


+: Прекрасно видит операторов
батарея замечательная

-: блютуз не очень
камера средняя

Отзыв: на вкус и цвет телефонов нет
телефон Чума этим всё сказана


+: Средних размеров дисплей...Всё..

-: 1. Нельзя поставить на смс мп3
2. НЕТ ПОДДЕРЖКИ JAVA
3. Не удобно звонить с той или иной сим карты

Отзыв: Моё мнение телефон просто УЖАС...Я просто был в ярости что на нём нет Java, в салоне даже спрашивать не стал так какой щас телефон Java не держит...А оказывается ОН та и не держит...Просто Ужас, Ужас, Ужас...
Не вздумайте никогда его покупать...


+: более менее нормальный аккумулятор
при разговоре в наушниках обоюдно слышен разговор, где бы ни шёл (улица, или еще)
Глубокое звучание благодаря эквалайзеру

-: Отвратительно низкая громкость звучания в наушниках,в метро ничего не слышно. Это просто ужас, зачем вообще это нужо тогда?
Навигация после недели общения я так и не разобрался! ----!

Отзыв: так, можно купить, удобен,не дорог, чуть чуть еще доработать бы


+: Хорошая работа 2 сим карт одновременно. Нормальный звук.

-: Он постоянно выключается!!! И еще тормозит, когда открываешь что угодно в меню, особенно смс и камеру.И нет интернета.Сейчас собираюсь продавать его.


+: 1. Цена.
2. 2 симкарты.
3. строгий дизайн.
4. размеры и вес.

-: 1. Качество звука.Достаточно громкий, но зашумленный.
2. Запутанное меню.
3. гарнитура.
4. "Уникальный" usb вход. Замену существующей гарнитуре найти практически невозможно. Пришлось перепаивать "родную".

Отзыв: Аппарат требует существенной доработки.
Оцениваю на 3 с "-".


+: Хорошая работа дыух сим-карт, заряд от USB, возможность использовать как флешку, приятный внешний вид, диктофон,возможность записи разговора.
читает книги в тхт

-: Гарнитура в комплекте просто кака, но я ей и несобираюсь пользвоаться для радио и плеера, а вот для разговора она бы пригодилась но дкмаю что через пару дней использования она сдоххнет.
Собвсвенной памяти нет, но это легко решил купив карточку на 2Гб за 6 уе

Отзыв: апарат покупал как телефон на две симки, с этой задачей он справляется на 100%.
За свое деньги отлечный вариант. Купил за 75уе


+: Две симки. Нормальное меню. ЦЕНА. Внешний вид. Запись разговора. Функция "алиби" (звуковой фон, который слышит собеседник).

-: Бысто дохнет аккумулятор. Зарядку в машину найти невозможно.

Отзыв: Отличный телефон. При постоянных разговорах (у меня одна симка безлимитная) заряда с трудом хватает на день. Купить зарядник в машину невозможно. НЕТ НИГДЕ. Телефоном очень доволен. В руке сидит идеально. НИ РАЗУ ЗА ВСЁ ВРЕМЯ НЕ ЗАВИСАЛ. Если бы не слабый аккумулятор и не думал бы менять. Хочу купить тоже флай, но с нормальным разъёмом.


+: 1. лёгкий сбор-разбор
2. крупный светлый экран
3. работает как вебкамера
4. две sim и прайс

-: 1. "глухой" звук голоса собеседника. и тихий.
2. на фоне сименса С75 - неудобная и примитивная телефонная книга
3. корпус (пластик и сборка) далеки от "неубиваемости"

Отзыв: Взял, поскольку прежний начал "подглючивать", что, в прочем, после всего что он пережил, не удивительно.
Аппарат:
Работает нормально.
Звонить можно.
СМС писать можно.
В комплекте гарнитура.
Дурацкая анимация при включении. Отключить совсем нельзя, только сменить (может я не туда смотрю?).
Заполнение записной книги мучительно: для ввода текста открывает новый экран и требует подтверждения при выходе из него. Ввод текста малоудобен, но приемлем.
Телефонная книга показывает все контакты (телефона и сим) в перемешку, что мне неудобно.
Встроенные приложения, вроде, достаточно шустры.


+: Много вяких-разных функций,ЦЕНА!Большой экран.Издали выглядит стильно. Оч. приличное радио, на МП-3 самсунг, пожалуй хуже.Важно для меня-достаточно крупный шрифт СМС,причем опцию можно сохранить,чего в самсунгах, например, нет.Две симки. Есть интернет-в разделе Услуги.Зарядка с USB-входом с током на полампера, можно любой МП-3 заряжать.К сему девайсу подходит аккумулятор от Нокии.Яркий фонарик.

-: Но!!! Покупала не сама, когда увидела кабель и наушники с микро-юсб, причем,вход один!-.Либо зарядка, либо слушать.Двумя симками не пользовалась, народ пишет неудобно,Меню несколько перегружено,не всегда сразу найдешь, что нужно.Но главное -плохая связь-прерывается, плывет, динамик тихий-я постоянно им пользуюсь.Мне сказали купить новые симки,эти правда подмокали.Не знаю.Отвратный аккумулятор, сел за день ,хотя звонков было от силы на час, и то в службу поддержки.Чтобы достать карту микро-SD,надо весь разобрать, вынуть аккумулятор, потом снова выставлять время и т д. На дисплее от малейшего прикосновения-пятна.

Отзыв: Думаю,Нокия со всеми этими наворотами стоила бы не меньше 7-8тыс.Если у Вас есть МП-3, фотик, радио и т.д.,не берите эту модель.Если уж Fly, то хоть с нормальной гарнитурой-есть такие? А так - при хорошей нервной системе и терпении за две тыщи можно пользоваться.Кофе не варит, остальное все есть.


+: Цена,фонарик,хороший дисплей)))2 симки)в общем себя по деньгам он оправдывает))очень громкий динамик,собеседника очень хорошо слышу)

-: Нет Java,и камеру бы хотябы 3.2мпикс

Отзыв: в общем отличный телефон))за такие деньги)))на счет АЗУ,я нашел выход из положения)купите Блок в прикуриватель с USB и все)только шнур постоянно приходится за собой таскать,то в машину,то домой)


+: Перечислять? )
Цена, диктофон, автоответчик, 2 симки, батарея, не маленький экран, карта памяти, активация шума во время нежелательного разговора, таймер включения-выключения, чёрный список....
НАКОНЕЦ-ТО! - нормальный ТЕЛЕФОН! Джавы, wi-fi, Интернет, аськи... - зачем мне это, если есть ПК? А вот чтобы автоответчик встроенный в мобильник был?! Совещание, и не под стол лезть, чтобы ответить, а "Здравствуйте! Оставьте сообщение...". Да за такую цену!
Да в придачу ещё фонарик - в наше тёмное время )

-: К недостаткам можно отнести только желание ещё что-нибудь добавить: кнопочку сбоку для запуска того-же шума во время разговора ) Т9 не хватает.

Отзыв: Телефон классный! Давно искал - именно ТЕЛЕФОН! А то у нас то пустышки продают только с функцмей "позвонить", то комбайны со всем-всем-всем... А вот такого аппарата без излишеств, и, наоборот, с таким количеством нужностей!...


+: Напишу подробно, потому что владею давно. Большой экран (но это не значит, что хороший). Держит долго: я поставил автоматическое выключение в 22 часа - и все ОК. Так бы и оставил автовключение, да эта гадость такая в субботу и воскресенье... ну ребята, неужели вы в Китае все 7 дней встаете рано? Короче, это минус в удобстве. А вот автовыключение помогает держаться 5-7 дней телефону. При том, что я много звоню. Отличный показатель!

Низкая цена - тоже плюс. Но я рекомендую прочитать о недостатках этого телефона и выбрать другой телефон Fly. Хорошо , что есть карта памяти. Достаточно удобная записная книга. Вот и все плюсы.

Еще телефон достаточно строгий. Выглядит нормально. Спасибо китайцам.

-: - Т9 вообще ничего не знает. И обычный набор неудобный совсем. Чтобы сменить прописные на строчные, нужно нажать 1 раз. Чтобы снова написать прописными, нужно нажать раз шесть. Это не дает писать много смс. Неудобно.
- Чтобы позвонить, нужно много нажимать. 4 нажатия - это просто вызов на последний номер (!!!). В некоторых аппаратах есть кнопки "трубок" разных симок - вот такой аппарат и берите. Там все как обычно.
- Браузера нет. Друзья, смиритесь, бог не дал этому телефона нормального интернета.
- Нет явы, ничего такого.
- Экран хоть и большой, но изображение-то пикселизованное.
- Связь тихая, динамик тихий все-таки. Это делает любое соединение отличного качества чуть хуже, а плохое соединение отвратительным. Так-то.
- Радио, камера, электронные книги никуда не годятся или не нужны.

Отзыв: Годится только для звонков. Годится на оценку "хорошо", лучше - только телефоны от Fly с отдельными кнопками вызова для 1 и 2 симки. И желательно, чтобы ничего другого в этих телефонах не было. Все равно не пригодится! Спасибо китайцам за надежный дешевый телефон!


+: Поддержка карт памяти до 16 Gb.Цена.Видео в форматах avi,mp4(при правильном выборе разрешения при ковертировании перед копированием отлично работает).Две сим.Неплохой mp3 плеер хоть и упрощённый.Автоответчик,диктофон(можно записать разговор при вызове) и ещё всякой мелочи...

-: Ёмкость батареи явно не расчитана на все функции.Фото и видео только при хорошем освещении.Почти отсутствие собственной памяти(полностью решается установкой карты памяти).

Отзыв: Лично я считаю за такую цену отличный телефон.Кому лень нажать при вызове лишнюю кнопку берите не бюджетный телефон с упрощёнными функциями.Я доволен работой с двумя сим-картами,без проблем.Если есть ПК с инетом то безболезненно переносится отсутствие полноценного инета в телефоне.Почему то все хотят всё за ничтожную цену по нынешним временам...


+: хороший эконом вариант для рабочего телефона. недорогой и при этом достаточно хорошо выгядит.
порадовала функция чтения электронных книг (в папку для книг закидываю обычный txt файл и читаю)
вполне сносная для этой цены камера (которая правда боится дрожания рук и смазывает изображение)
кстати - altabel1974 , 3gp хоть и не заявлен как поддерживаемый формат, но при добавлении в папку видео проигрывается замечательно. так и с другими форматами

-: 1- отвратительный звук - после нокии не могу привыкнуть к голосам знакомых звонящих людей. слышно очень и очень плохо.
2- кабель зарядки со стороны телефона имеет уникальный разъем и когда потерялся, то ни в одном сервисе не нашлось замены. благо нашелся родной.
3- чтобы позвонить или ответить на звонок нужно нажимать много разных кнопочек и делать много лишних телодвижений. все можно было существенно упростить.
4- очень маркий экран- из-за того что плохо слышно звонящего, приходится ловить ухом дырочку динамика и от этого на экране остаются сальные следы от уха. вытирать телефон после каждого звонка - достает
5- разхем наушников - тот же что и зарядки. одновременно послушать музыку и зарядить телефон не получится
6- наушники жутчайшего качества: тихий отвратительный звук. нет управления плей листом с пульта наушников. (только кнопка ответа на звонки, которая впрочем не всегда срабатывает)
6- нет возможности быстрого извлечения карточки памяти. чтобы извлечь, нужно отключить телефон и вытащить аккумулятор
7- встроенная память всего 700 кб

Отзыв: купил как рабочую звонилку
разговариваю не меньше часа в день. при этом заряд держит вполне сносно. но чтобы увеличить действие заряда аккумулятора, его нужно первые 3-4 раза правильно зарядить (с полной разрядкой и зарядкой)
недостатков хватает, хотя цена и не велика.
жаль
но после опыта использования аппарата, все же должен сказать что если бы нокия производила подобные телефоны с двумя симками - взял бы нокию (хоть и дороже) ибо качество и удобство окупаются быстро. да и привык к нокиевским интерфейсам


+: Аккумулятор работает до 7 дней при общении 30-40 мин в день. Хорошое сочетание цены и качества.

-: Слабое меню, камера и т.д., но все работает удовлетворительно. Пожалуй самый главный недостаток, что модель сменяется более дорогими, без должных улучшений.


Отзыв: Брал в апреле. Требования к телефону были следующими: 2 сим-карты, разъем для наушников, т.к. предполагалось использовать в качестве плеера, кнопочное управление, цена не выше 7 тысяч, не зашкаливающий SAR. В целом доволен - разве что вместо отличного фонарика производитель вставил абсолютно бесполезную камеру. Нарекания только на хлипкость конструкции (гнездо наушников стало глючить после падения с 1,5 метров, после случайного купания сильные помехи при связи, крышку следует открывать предельно аккуратно, чтобы не сломать ножки) и на невозможность разборки корпуса. За свои деньги хорошая машинка.


+: Многофункциональный.Такую камеру и за такую цену,врядли где ещё найдешь.Довольно большой экран,две симки

-: В наушниках слушать бесполезно,звук очень тихий...Оригинальные уши можно выбросить...Очень огорчился когда узнал что нет поддержки джава.Хотя в магазине мне сказали что поддерживает.Бяки

Отзыв: Была до этого моторола л7,по громкости моторола лучше но по остальному флай берёт верх...Все портит не имение джавы.Телефон более менее


ПОКАЗАТЬ ЕЩЁ 5 ОТЗЫВОВ

Видео обзоры














Похожие на Fly DS185


teXet TeXet TM-520R

teXet TeXet TM-520R

3 257 руб. 3 420 руб.
Nokia 3310 (2017)

Nokia 3310 (2017)

4 890 руб. 5 135 руб.
teXet TM-513R

teXet TM-513R

2 990 руб. 3 140 руб.
Samsung SM-B310E

Samsung SM-B310E

2 199 руб. 2 309 руб.










Новости гаджетов и техники