Всё о телефоне Fly E175: характеристики и параметры, отзывы владельцев, видео обзоры, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: Fly. Категория: Мобильные телефоны.
Информация в описании модели носит справочный характер. Всегда перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у менеджера выбранного вами интернет-магазина.
Общие характеристики |
|
Тип | телефон |
Тип корпуса | классический |
Материал корпуса | пластик |
Тип SIM-карты | обычная |
Количество SIM-карт | 2 |
Режим работы нескольких SIM-карт | попеременный |
Тип сенсорного экрана | резистивный |
Стандарт Bluetooth | 2.1 |
Количество ядер процессора | 1 |
Вспышка | тыльная |
Разрешение при видеосъемке, макс | 320x240 |
Выход на наушники | 3.5 мм |
Тип аккумулятора | Li-Ion |
Тип матрицы экрана | TFT |
Количество основных камер | 1 |
Основные параметры |
|
Диагональ экрана | 3 дюйм |
Разрешение экрана по горизонтали | 240 |
Разрешение экрана по вертикали | 400 |
Число пикселей на дюйм | 146 |
Количество цветов экрана | 262144 |
Емкость аккумулятора | 1000 мА*ч |
Время работы в режиме прослушивания музыки | 9 ч |
Ширина | 56 мм |
Высота | 112 мм |
Толщина | 13 мм |
Вес | 105 г |
Время работы в режиме ожидания | 300 ч |
Время работы в режиме разговора | 4 ч |
Разрешение основной камеры | 3 Мпикс |
Что есть |
|
Сенсорный экран | Да |
Цветной экран | Да |
Виброзвонок | Да |
MP3-мелодии | Да |
Основная камера | Да |
FM-радио | Да |
MP3-проигрыватель | Да |
Диктофон | Да |
Поддержка AAC | Да |
Поддержка WAV | Да |
Java-приложения | Да |
Игры | Да |
Wi-Fi | Да |
Bluetooth | Да |
GSM 900 | Да |
GSM 1800 | Да |
GPRS | Да |
EDGE | Да |
Интерфейс USB | Да |
Слот для карты памяти | Да |
MMS | Да |
Bluetooth-аудио (A2DP) | Да |
Использование в качестве USB-накопителя | Да |
Будильник | Да |
Чего нет |
|
GPS-модуль | Нет |
Ударопрочный корпус | Нет |
Водозащита | Нет |
QWERTY-клавиатура | Нет |
Сменные панели | Нет |
Два экрана | Нет |
Цветной дополнительный экран | Нет |
Автофокусировка | Нет |
Фронтальная камера | Нет |
Geo-tagging | Нет |
FM-трансмиттер | Нет |
Встроенная антенна для радио | Нет |
4G LTE | Нет |
3G (UMTS) | Нет |
ГЛОНАСС | Нет |
A-GPS | Нет |
Wi-Fi Direct | Нет |
WiMAX | Нет |
GSM 1900 | Нет |
CDMA 1900 | Нет |
CDMA 450 | Нет |
CDMA 800 | Нет |
HSDPA | Нет |
HSUPA | Нет |
HSPA+ | Нет |
Инфракрасный порт (IRDA) | Нет |
Функция беспроводной зарядки | Нет |
Сканер отпечатка пальца | Нет |
USB-host/OTG | Нет |
Компас | Нет |
Гироскоп | Нет |
Датчик освещенности | Нет |
Датчик приближения | Нет |
+: Покупалось, чтобы пристроить две симки и побюджетней.Цели достигнуты )) все работает, поддерживает 2 симки, купила с доставкой за 3600 р (можно было и дешевле эту модель, но ждать не хотелось)
-: 1) Быстро разряжается
2) Сенсор иногда тупит
3) Интеренет...поисковик не хочет искать, говорит, что недостаточно памяти на тел.
+: Громкий звонок, отличная слышимость собеседника, стильный дизайн, цвет серый с зеленоватым оттенком сдобренный легким перламутром (на солнце и при искусственном освещении благородно и стильно переливается) задняя панель чем-то напоминает дизайн некоторых моделей HTC, отзывчивый, шустрый и яркий сенсор, не тупит, 2 симки, функция "черный список"- вообще просто супер! отличная сборка (без люфтов и зазоров), качественный пластик, не отличить от металла покрытого краской, что очень удивило:)Удобно и приятно лежит в руке, а так же не плохо держит аккамулятор:) Короче говоря телефон напичкан всем необходимым, что и модели других фирм за 10-20 т.р. Всё работает отменно, инет, опера, wi-fi! игры (2 шт.), предустановленые одноклассники, в контакте, погода, Opera Mini,Utalk, Fly Story. В комплекте так же идет стилус вставляемый в телефон, который не выскакивает и плотно сидит в телефоне, но им не пользуюсь, всё отлично набирается и листается пальцами, кстати при наборе смс при касании пальцем экрана- буквы увеличиваются, что очень удобно:)
-: На третий день использования, случайно кинул его в сумку и получил небольшую царапину на дисплее, так что будьте аккуратнее, или приобретите сразу защитную пленку. Хотя этот недостаток существует у всех марок телефонов с пластиковым дисплеем, кроме Apple конечно же с дисплеем из закаленного стекла за 30 т.р.:)))
Отзыв: Использую уже 4-ю модель Fly, до этого была модель Е-170, так что Е-175 модель порадовала не меньше чем предыдущая+Wi-Fi появился, так что советую, не пожалеете о приобретении! Телефон приобретал за 3300 с самовывозом в интернет-магазине(инфу о магазине не даю, т.к. это будет реклама, но если хорошенько покапаетесь в инете, то сами найдете этот инет-магазин).
Всем удачи и хорошего настроения:)
+: долгий аккумулятор у меня в режиме ожидания продержался 7 дней.
Яркий дисплей,если только не выставлять яркость на минимум а то на солнце , особенно с матовой плёнкой не видать ни чего кроме бликов
проигрывает следующие форматы аудио wav,m4a, естественно mp3.имеет свою каталогизацию в плеере-по артистам, альбомам.якобы должен читать слова песен, но я не понял как.
проигрывает mp4 видео,только h264 старое, но я кодирую в xvid(mpeg 4) и нормально, только больше 2-йного своего разрешения не хочет играть.
Wi-Fi ловит хорошо вот только жаль что сигналы в городе слабые:(
лежит в руке удобно,навигация удобная.
Bluetooth быстрее чем на некоторых моделях, особенно старых.
поддерживает большие объёмы SDHC, лично у меня 16 ГБ.
-: иногда при резких движениях переключает не впопад треки.
плохо реагирует с краёв дисплея,может особенности резистивного сенсора,т е плохо продавливается.
стандартные наушники играют не очень,луше заменить сразу,хотя некоторым может и такие сойдут
фото и видео камерой лучше не пользоваться,качество ужасное всё размыто, если кому-то удобно ходить с увеличительным стеклом дополнительно чтоб всё было почётче,то ходите.
фотогрыфии обьёмные долго грузит,лучше если они будут меньше 1 мБ-500кБ.
иногда начинает перезагружаться при просмотре страницы fly, больших фото, приложениях некоторых...
Отзыв: брал как плеер и инет браузер, отчасти оправдал себя. если кто знает нормально работающий плеер на нем и программу для чтения pdf, docx; сообщите как нибудь
+: Почти нет купил за 3 500
ну первое
-хороший звук
второе
-wi-fi хороший
третье
-Bluetooth тоже норм
четвертое
-много виджетов
ну мне кажеться все=Ь
-
-: Корпус хрустит,камера хромает,сенсор мне кажеться неочень хороший,таймера нет
Ну вообщем я доволен своей покупкой
+: Отзывчивый сенсор,громкий сигнал вызова,разборчиво слышно собеседника,чего не ожидал от Fly,несколько рабочих столов.Вообщем все вроде бы нормально,но перейду к недостаткам
-: Рабочие столы не настраиваются.Только на первом можно менять виджеты.Но самое главное это ужасная работа двух сим карт(может недостаток конкретного аппарата).При разговоре по одной,вторая отключается.Это понятно.Но вот обратно она очень долго подключается, а бывает и совсем не активна.Поэтому,когда звонят на эту симку,звонящий слышит абонент не доступен....Также и самому приходится посылать вызов несколько раз.
Отзыв: Модель не плохая.Стильненько смотрится,неплохой функционал за небольшие деньги.Но вот реализация работы двух сим карт перечеркнула все достоинства и побудила поменять телефон на модель другого производителя.Может в обновленных прошивках что-нибудь исправится.Очень хотелось бы.
+: Покупалось, чтобы пристроить две симки и побюджетней.Цели достигнуты )) все работает, поддерживает 2 симки, купила с доставкой за 3600 р (можно было и дешевле эту модель, но ждать не хотелось)
-: 1) Быстро разряжается
2) Сенсор иногда тупит
3) Интеренет...поисковик не хочет искать, говорит, что недостаточно памяти на тел.
+: дизан,оптимальный размер(немаленький и не большой)прикольный дисплей с анимацией
-: пока не нашёл
Отзыв: Очень нравится - отзывчивый сенсор,обе карты работают без проблем,очень громкий звонок и связь.Дизайн всего - флай,браво!Море функций за 3350р!Конкуренты,где вы?
+: Громкий звонок, отличная слышимость собеседника, стильный дизайн, цвет серый с зеленоватым оттенком сдобренный легким перламутром (на солнце и при искусственном освещении благородно и стильно переливается) задняя панель чем-то напоминает дизайн некоторых моделей HTC, отзывчивый, шустрый и яркий сенсор, не тупит, 2 симки, функция черный список- вообще просто супер! отличная сборка (без люфтов и зазоров), качественный пластик, не отличить от металла покрытого краской, что очень удивило:)Удобно и приятно лежит в руке, а так же не плохо держит аккамулятор:) Короче говоря телефон напичкан всем необходимым, что и модели других фирм за 10-20 т.р. Всё работает отменно, инет, опера, wi-fi! игры (2 шт.), предустановленые одноклассники, в контакте, погода, Opera Mini,Utalk, Fly Story. В комплекте так же идет стилус вставляемый в телефон, который не выскакивает и плотно сидит в телефоне, но им не пользуюсь, всё отлично набирается и листается пальцами, кстати при наборе смс при касании пальцем экрана- буквы увеличиваются, что очень удобно:)
-: На третий день использования, случайно кинул его в сумку и получил небольшую царапину на дисплее, так что будьте аккуратнее, или приобретите сразу защитную пленку. Хотя этот недостаток существует у всех марок телефонов с пластиковым дисплеем, кроме Apple конечно же с дисплеем из закаленного стекла за 30 т.р.:)))
Отзыв: Использую уже 4-ю модель Fly, до этого была модель Е-170, так что Е-175 модель порадовала не меньше чем предыдущая+Wi-Fi появился, так что советую, не пожалеете о приобретении! Телефон приобретал за 3300 с самовывозом в интернет-магазине(инфу о магазине не даю, т.к. это будет реклама, но если хорошенько покапаетесь в инете, то сами найдете этот инет-магазин).
Всем удачи и хорошего настроения:)
+: Отличный Телефон! Купил за 3500 вроде, отлично! Пользуюсь месяц, все просто супер! ношу без чехла, но с пленкой, царапин почти нет. След +, это Вафля (Wi-Fi) , огромный респект, за такую цену и вафлю, я не видел! Экран отличный, Пользуюсь пальцем, но также есть стилус, но я им не пользуюсь. Орет громко, даже если в сумке лежит , то все слышно! Огромный респект производителям! Лучшая модель в соотношении качество / цена
-: Серьезных не нашел
Отзыв: Самый лучший телефон по соотношению цена/качество! Берите не пожалеете
+: Wi-fi: низкая стоимость телефона, мгновенный поиск устройств и подключение к ним.
Наличие свободного пространства под крышкой аккумулятора как раз под размер карты microSD, т.е. можно с собой носить еще 3-4 запасные карты.
Возможность сворачивания java приложений.
Поддержка воспроизведения видео mp4.
Прозрачный импорт/экспорт телефонных номеров через csv формат.
-: Нестабильная работа 2 сим карт. (Решается путем отключения одной из них.)
При подключении к автомобильному AUX или ко входу аудиотехники звук на телефоне не отключается и воспроизведение идет сразу на 2-х устройствах (при этом быстро садится аккумулятор).
Встроенный плеер включает следующий трек при лёгком встряхивании телефона, т.е. им пользоваться невозможно. (Проблему с плеером можно решить включая треки не из плеера, а из диспетчера файлов (тогда они не переключаются при встряхивании) или установить сторонний java плеер (у меня нормально работает TTPod 1.0.0beta))
Cравнение с SonyErrison: сложно найти работающее java приложение невозможна одновременная работа 2-х java приложений.
Отзыв: Вывод: отличный сенсорный телефон с wi-fi за более чем скромные деньги если не планируете использовать одновременно 2 сим-карты.
+: долгий аккумулятор у меня в режиме ожидания продержался 7 дней.
Яркий дисплей,если только не выставлять яркость на минимум а то на солнце , особенно с матовой плёнкой не видать ни чего кроме бликов
проигрывает следующие форматы аудио wav,m4a, естественно mp3.имеет свою каталогизацию в плеере-по артистам, альбомам.якобы должен читать слова песен, но я не понял как.
проигрывает mp4 видео,только h264 старое, но я кодирую в xvid(mpeg 4) и нормально, только больше 2-йного своего разрешения не хочет играть.
Wi-Fi ловит хорошо вот только жаль что сигналы в городе слабые:(
лежит в руке удобно,навигация удобная.
Bluetooth быстрее чем на некоторых моделях, особенно старых.
поддерживает большие объёмы SDHC, лично у меня 16 ГБ.
-: иногда при резких движениях переключает не впопад треки.
плохо реагирует с краёв дисплея,может особенности резистивного сенсора,т е плохо продавливается.
стандартные наушники играют не очень,луше заменить сразу,хотя некоторым может и такие сойдут
фото и видео камерой лучше не пользоваться,качество ужасное всё размыто, если кому-то удобно ходить с увеличительным стеклом дополнительно чтоб всё было почётче,то ходите.
фотогрыфии обьёмные долго грузит,лучше если они будут меньше 1 мБ-500кБ.
иногда начинает перезагружаться при просмотре страницы fly, больших фото, приложениях некоторых...
Отзыв: брал как плеер и инет браузер, отчасти оправдал себя. если кто знает нормально работающий плеер на нем и программу для чтения pdf, docx сообщите как нибудь
+: Почти нет купил за 3 500
ну первое
-хороший звук
второе
-wi-fi хороший
третье
-Bluetooth тоже норм
четвертое
-много виджетов
ну мне кажеться все=Ь
-
-: Корпус хрустит,камера хромает,сенсор мне кажеться неочень хороший,таймера нет
Ну вообщем я доволен своей покупкой
+: Красивенький,тоненький,большой экран.Цена миленькая ,купила за 4200.Блютуз приложения много будильников приложения всякие!ну так то ничего,всё самое необходимое
-: перезагружается если долго листать выбирать музыку,что очень бесит,по краюшкам не чуствительный,если не сохранишь фотографию её у тебя попросту не будет,в плеере невозможно слушать музыку!!!!!!!!!!и всё
Отзыв: первые несколько дней нарадоваться не могла,а потом пошло-поехало.Эту картинку поставиль на дисплей нельзя,эту песенку сделать на звонок нельзя.......но интернет хорошо работает.Сколько раз я его в течении 2 месяцев уже по ремонтам тоскала..............
+: Красивый,стильный,громкий,не дорогой,2 сим-карты,стандартные наушники,зарядное устройтство.
-: Opera mini почему то не работает,выдаёт ошибку,может это у меня что то,но всё же,аська не работает,тоже выдает ошибку (говорю сразу,интернет настроен)Нельзя менять фон,только главное меню,очень маленькое кол-во приложений идёт.Вообщем,я не совсем довольна покупкой
+: За такую цену их очень много. Звук отличный. Дисплей большой и яркий. Удобно набирать смс и сидеть в соц. сетях. при желании можно найти кучу программ.
-: Только один. Что и подтолкнуло меня на смену телефона. Начал сам по себе выключаться. Сначала при использовании приложения, а потом и вовсе при нажатии на любую кнопку. До глюков прожил 1 месяц. Сейчас уже 3 мес. использую. Нервы закончились-меняю!!!
Отзыв: Лучше добавьте 2000 и купите смартфон. Только не fly)))
+: Очень удобный девайс. Адекватная скорость работы. Отличный сенсор. Удобное меню. Много функций. Порадовало наличие до 7 рабочих столов, виджеты. Отличная функция - чёрный список. Много мелких прелестей, Главное - цена. Купил за 3800р.
-: Камера, странный виджет заметок, невозможность изменения следования рабочих столов, в ярлыках невозможно выбрать некоторые функции, которые доступны через основное меню, малая работа батареи на 2 симках, невозможность работы параллельно 2 ява приложений, мелкие косяки в прошивке.
Отзыв: Отличный телефон по соотношению качество - цена. Бюджетный вариант, напичканный функционалом.
+: 2 сим, звонкий, камера неплохая, диктофон неплохой, сутки батарея выдерживает, зарядка от миниUSB, интернет-модуль неплохой.
-: Регулярный глюк с обновить часовой пояс.
Функция закрепления фото за контактом есть, но в реальности не осуществляется. Исключительно восприимчив к влаге - сенсор мгновенно начинает сбоить и не помогает ничего - ни калибровка экрана, ни съем батареи и последующая установка всех параметров, вобщем совсем грустно - прикосновения к экрану перестают соответствовать символам - аппарат либо блокировку включает, либо выбрасывает в главное меню.
Ну и много таких мелких неприятностей, которые существенно портят настроение от общения с данным девайсом.
Приобретал в ноябре 2011, поэтому получается, что реально прожил аппарат чуть менее полугода. Щас функционирует, но терпения требует массу. Естественно начал поиск замены.
Отзыв: Китай все же так и остается Китаем. Как ни крути. Когда покупал, понимал прекрасно, что такая куча функций за 3 тыщи - это мина. Вопрос был во времени. В данном экземпляре 5 месяцев)))
Вобщем традиционно - вещь одноразовая.
+: Просто как телефон - хороший. Громкий динамик. Нужны были 2 сим карты, работают нормально,без перебоев. Экран мне нравится, он как резиновый, чем не нажми, всё работает. Достаточно прочный, прожил у меня около года и даже не разбился, правда немного поцарапался. Будильник громкий! Это было для меня важно, т.к. я соня, порадовали стандартные мелодии.
-: На играх тормозит и глючит, ещё нет стрелок визу экрана, а без них нет смысла в играх. Без причины отключается, когда выполняю простейшие действия - отправляю смс, меняю настройки. А со временем сам включается... Вайфай тоже плохо работает, плохо ищет сети и иногда отказывается открывать страницы.
Отзыв: Если просто как звонилку, то взять можно. Как будильник тоже сойдёт. Как фонарик - нормально. Но как смартфон и аппарат для интернета, работы не советую.
+: Отзывчивый сенсор,громкий сигнал вызова,разборчиво слышно собеседника,чего не ожидал от Fly,несколько рабочих столов.Вообщем все вроде бы нормально,но перейду к недостаткам
-: Рабочие столы не настраиваются.Только на первом можно менять виджеты.Но самое главное это ужасная работа двух сим карт(может недостаток конкретного аппарата).При разговоре по одной,вторая отключается.Это понятно.Но вот обратно она очень долго подключается, а бывает и совсем не активна.Поэтому,когда звонят на эту симку,звонящий слышит "абонент не доступен...."Также и самому приходится посылать вызов несколько раз.
Отзыв: Модель не плохая.Стильненько смотрится,неплохой функционал за небольшие деньги.Но вот реализация работы двух сим карт перечеркнула все достоинства и побудила поменять телефон на модель другого производителя.Может в обновленных прошивках что-нибудь исправится.Очень хотелось бы.