Смартфон HUAWEI Ascend G300

Всё о смартфоне HUAWEI Ascend G300: характеристики и параметры, отзывы владельцев, видео обзоры, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: Huawei. Категория: Мобильные телефоны.


Отзывы

- Александр

Плюсы: Прочный экран, вполне яркий, хороший разговорный динамик

Минусы: ПО, батарея, звук.

Коммент: Вполне приличный телефон за 6200 р(именно за столько взял, в DNS он стоит 5000р). Экран вообще порадовал. На работе металлической щеткой по нему елозили и железяками пробовали. Не царапается! Если выставить подсветку на режим "Авто" неплохо начинает адаптироваться под освещение. Про батарею писать не буду - это проблема всех андроидов. ПО конечно огорчило. 3 плеера, 2 браузера и т.п. - зачем? Если настроить на контакт мелодию, то при подключении устройства как USB накопитель все эти настройки слетают. С будильником такая же проблема. Звук в наушниках полное г... (никуда не годится). Зато порадовал фонарик. В принципе телефон своих денег стоит.

- данные скрыты

Плюсы: Весьма много достоинств.

Минусы: пока не заметил

Коммент: В последнее время перестал включаться, а что делать не знаю...

- данные скрыты

Коммент: я этот телефон в магазине брал за 4 990)) с androidом 4.0.3!!!

Показать все отзывы о смартфоне HUAWEI Ascend G300


Обзоры смартфона HUAWEI Ascend G300







Показать все обзоры смартфона HUAWEI Ascend G300

Информация в описании модели носит справочный характер. Всегда перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у менеджера выбранного вами интернет-магазина.

Общие характеристики

Тип смартфон
Тип корпуса классический
Операционная система Android
Память 4 Гб Гб
Тип SIM-карты обычная
Количество SIM-карт 1
Тип сенсорного экрана емкостный
Стандарт Bluetooth 2.1
Процессор Qualcomm MSM7227A
Количество ядер процессора 1
Видеопроцессор Adreno 200
Вспышка тыльная
Тип вспышки светодиодная
Кнопки управления сенсорные
Тип аккумулятора Li-Ion
Год анонсирования 2012
Тип матрицы экрана IPS
Тип разъема для зарядки micro-USB
Линейка Ascend
Оперативная память 0.5 Гб
Соотношение сторон экрана 5:3
Количество основных камер 1
Версия ОС на начало продаж Android 2.3

Основные параметры

Диагональ экрана 4 дюйм
Разрешение экрана по горизонтали 480
Разрешение экрана по вертикали 800
Число пикселей на дюйм 233
Количество цветов экрана 16777200
Частота процессора 1000 МГц
Емкость аккумулятора 1350 мА*ч
Ширина 63 мм
Высота 122 мм
Толщина 10 мм
Вес 140 г
Разрешение основной камеры 5 Мпикс

Что есть

GPS-модуль Да
Сенсорный экран Да
Multitouch Да
Цветной экран Да
Автоматический поворот экрана (акселерометр) Да
Виброзвонок Да
MP3-мелодии Да
Основная камера Да
Автофокусировка Да
MP3-проигрыватель Да
Диктофон Да
Geo-tagging Да
Поддержка AAC Да
Поддержка WAV Да
3G (UMTS) Да
Wi-Fi Да
Bluetooth Да
A-GPS Да
GSM 900 Да
GSM 1800 Да
GSM 1900 Да
GPRS Да
EDGE Да
HSDPA Да
Поддержка DLNA Да
Интерфейс USB Да
Синхронизация с компьютером Да
Слот для карты памяти Да
MMS Да
Фонарик Да
Bluetooth-аудио (A2DP) Да
Зарядка от USB Да
Голосовой набор Да
Голосовое управление Да
Режим полета Да
Компас Да
Датчик освещенности Да
Датчик приближения Да
Будильник Да

Чего нет

Ударопрочный корпус Нет
Водозащита Нет
QWERTY-клавиатура Нет
Сменные панели Нет
Два экрана Нет
Цветной дополнительный экран Нет
Индикатор уведомлений Нет
Фронтальная камера Нет
Стереодинамики Нет
FM-трансмиттер Нет
ТВ-тюнер (аналоговый) Нет
4G LTE Нет
NFC Нет
Wi-Fi Direct Нет
WiMAX Нет
CDMA 1900 Нет
CDMA 450 Нет
CDMA 800 Нет
Инфракрасный порт (IRDA) Нет
Разъем для внешней антенны Нет
Функция беспроводной зарядки Нет
Сканер отпечатка пальца Нет
USB-host/OTG Нет
Гироскоп Нет

Отзывы владельцев




Отзыв: Подскажите пожалуйста ,почему зарядки хватает на пол дня? Покупала в DNSe . Может у меня брак? !?


+: цена-качество

-: в принципе не нашел

Отзыв: единственное, что хотелось добавить, нет на телефоне стекла CORNING GORILA? это чувствуется сразу, у меня НТС вот там настоящее стекло.


Отзыв: что бы не скрипела крышка , протрите карандашом стыки


+: очень хороший телефон!

-: 1)он немного глючит
2)вылетает из некоторых игр
3)большой

Отзыв: Хороший телефон за хорошую цену!


+: В целом я телефоном доволен

-: слишком быстро садится батарея при чём особо не используя телефон(интернет игры музыка)даже на день не хватает заряда((

Отзыв: может кто подскажет в чём причина?


+: Цена, внешний вид, андроид 4, без тормозов!!!

-: Если честно нареканий нет!!!

Отзыв: Телефону уже года полтора, до сих пор доволен, ни разу не глючил, в инете чуток притормаживает из-за процессора но это фигня. Когда покупал хотел телефон взять дороже, отговорил консультант, посоветовал взять G300, за что ему и спасибо!!Планирую пользоваться пока не развалится совсем!!!


+: Очень крепкий корпус и дисплее.

-: Очень сильно глючи, быстро садится батарея.


+: +IPS экран с хорошими углами обзора
+Вполне не плохие размеры крана (Для 2013 года)
+DTS
+Живучий смартфон (Падал 2 раза с не большой высоты, и всё в порядке, даже экран в целости).

-: -Устаревший смартфон (На момент 2018 года)
-Старая версия Android без возможности обновления
-Вконтакте даже лагает!
-Игры лагают
-Наличие только одной sim карты (На момент 2018 года это такое себе)
-Бывает самопроизвольно перезагружается
-Камера слабая (Ночью плохо снимает).

Отзыв: Владел этим смартфоном с 2013 по 2016 год. И в последний год владения он просто иногда начинал меня бесить. Как ни как, но для смартфона 3 года это много. Пользоваться этим смартфоном в 2018 году, это просто испытание для нервной системы. Всем этим сказанным я клоню к тому что этот смартфон морально устарел. В итоге отдал его своему отцу, и он пользуется им как радиоприёмником и не более.


+: Аккумулятор
Камера
Металлический корпус
Хороший звук

-: Маленький экран


-: Быстро садится аккумулятор, мало встроенной памяти. через пол года сломалась задняя крышка


+: Экран IPS, углы обзора, разрешение 800х480
быстрый, сенсор отзывчивый, на экране - Gorilla Glass, пленка не нужна. Качество изготовления супер. Камера отличная с автофокусом и вспышкой. Очень стабильное програмное обеспечение, мне пришел новый с Android 4.0.3. Отличный GPS (использую для навигации), хороший модем 3G на 7200, WiFi быстрый. Под стеклом есть лампочка разноцветная - показывающая заряд и т.п. Ничего не глючит. В телефоне была SD на 4Gb в комплекте. Тут пишут плохие наушники - я скажу в целом не плохие.

-: -Нет железной кнопки ОТБОЙ (меня лично бесит)
-Нет дырочки для шнурка, для подстраховки.
-Стекло быстро заляпывается
-Второй микрофон на задней крышке (для видео) далекие звуки не улавливает, но устраивает все равно.
-Крышка задняя сложно снимается, боюсь поломать, лучше лишний раз не лезть.
-Громкость динамика полифонического не очень высокая (но многим подойдет) качество очень хорошее.
-Громкость динамика для разговора у уха - нормальная, но нельзя вообще громко сделать, когда с тихим собеседником разговариваешь (надеюсь найду в инженерном меню как увеличить)
-Нет передней камеры для Skype.

Отзыв: Я шокирован, что за 5500 взял просто чумовой аппарат (цвет Хром - это красивый коричневатый оттенок)
Батареи хватает на 2 дня, но не напрягает так как заряжается от USB
Достала реклама в приложениях из Маркета - решил с помощью root и AddFree :)
Еще пишут что не хватит на карты яндекса скачать и т.п... Это ерунда! Переключение есть где хранить программы по умолчанию на внутренней 2 Gb SD или Внешней MicroSD. Только это надо сделать сразу ДО инсталляции программ.
Отключить эхо эффекты можно отключив DTS - после чего звук становится нормальным без искажений и можно слушать любимые MP3.
Аппарат должен иметь ценник в 2 раза выше. Найти бы к нему чехол и батарею побольше - вообще цены не было.
Берите - не пожалеете ни одного дня.


+: ОС Андроид 4.0
чувствительный сенсор
громкий звук
интернет летает
хороший сигнал от сим и wi-fi
стекло, покрывающее экран
эргономичный
не тормозит и не глючит
стильный дизайн
цена
быстро заряжается
при пропущенном звонке или смс мигает индикатор приятным синим или зеленым цветом
он же показывает уровень заряда батареи
хорошая камера и яркая белая вспышка

-: сложно снимается задняя крышка
батареи хватает на сутки
на стекле остались круги от заводское пленки, которые видны только при протирании влажной тряпочкой, в сухом состоянии их нет.

Отзыв: данная модель досталась мне со второго раза - изначально при покупке мне попался этот смартфон с битым пикселем и с не очень чувствительным сенсором, после его замены в магазине на исправный таких проблем нет. В целом очень довольна смартфоном- целый ряд достоинств.. не знаю, почему у других покупателей слабый звук, у меня приходится даже его уменьшать))


+: экран бесспорно и цена за телефон с таким дисплеем более чем демократична. Больше плюсов нет. Хотя звонит достаточно громко.

-: просто огромный минус для меня это то, что собеседник не может разобрать ни слова, т.е динамик в который говорят просто ужасен. Только когда разговариваешь достаточно громко собеседник может услышать более или менее внятно , дефекта речи нет, до этого были телефоны все всё прекрасно слышали. К тому же, у моей подруги телефон этой же марки и когда мы звоним друг другу происходит диалог , состоящий только из : А? что?. У нее тоже самое.
Еще телефон постоянно теряет сеть. Это не оператор 100% до этого телефона такого не наблюдалось. Дико раздражает! Еще один глобальный минус -Ждешь звонок важный, а он бах и сеть теряет и чтобы включить ее приходится перезагружать и выбирать сеть в ручную. Опять же, наблюдается не только у этой модели Huawei.
Камера тоже не ахти, но не самое страшное , для фотографий есть фотоаппарат. Если сфоткать что-то срочно нужно будет- сойдет.

Отзыв: Для меня решающим фактором стала цена и большой экран. Что хотела , то и получила , свою главную функцию звонить и быть услышанным - телефон не выполняет. Повелась на цену) По началу покупки рада была, а потом начали выявляться существенные минусы. В первую неделю поставила бы телефону 5 звездочек) сейчас только 3- за цену, экран и wi-fi


+: цена, качество сборки, функционал

-: пока не отмечено

Отзыв: покупала детям, на мой взгляд по цене и качеству самое то. накачали массу игрушек из плей маркета-все работает. чехол заказали на иностранном сайте.
за такие деньги-отличный андроид. детям в школу таскать самое то. телефон последние 6 мес использовали "в хвост и в гриву" немного стекло при нажатии стало прожиматься(на функционал не влияет). а так все отлично. адекватный отклик+полная работоспособность.


+: Большой экран, Андроид 4.0.83, встроенная флешка на 2 гига, дополнительная флешка на 4 гига, стеклянный экран, интернет летает, и цена - 4990!!!!

-: при протирании влажной тряпочкой какие-то пятнышки на экране, которых при высыхании не видно. Больше не выявлено недостатков.

Отзыв: Телефон супер! Мне достался андроид 4.0.83, все приложения и игры просто летают! встроенный гугл хром тоже летает. оперу ставить смысла не вижу. С некоторыми ненужными вещами ещё не разобрался, но в целом я от него просто без ума! Музыка, видео, фото, интернет - всё работает превосходно! Берите, не пожалеете! Я брал за 4990, долго метался между самсунгами и HTC но ... нисколько не пожалел!


+: хороший экран, для меня хорошая цена (брал по акцции за 4990) андроид 4.03, шустрый быстрый!)

-: пользуюсь 2 дня пока не заметил! то что говорили про плохой звук пробывал все песни на громкую нечего не шыпит я незнаю может мне такой "индивид" попался но он норм!

Отзыв: норм телефон берите! не пожелеете!


+: Цена, купила за 4990. выбирала между ним и ЗТЕ. Поюзав их, поняла что Хуавей мне нра больше... т.к ЗТЕ совсем уж пластмаска...Хорошее качество сборки, нравится стекло на экране!!! Заряжается быстро. Вай фай цепляет без проблем. Чехлов куча на таобао можно заказать

-: За такую цену недостатков нет !!! Акум садится как у всех андроидов... но всегда можно купить аккум помощней!!!

Отзыв: покупкой довольна!!! читать книги и лазить в нете - самое ОНО!!!!!!


+: Покупал, что бы тупо в трубку сказать "алё", а оказался супер мобильный. Я боялся что прокрутка пальцем номеров или контактов будет "не попасть - не остановить", но оказалось - всё чётко. Поставил разных приложений по приколу - ни чё не глючит.

-: Иногда выходя из галереии телефон подвисает сек на 5, больше за 3 месяца юзанья докапаться не к чему.

Отзыв: Когда будете покупать чехол на G 300 обязательно что бы сверху (по динамику) не было крепёжной полоски, иначе когда номер набираешь, экран мгновенно гаснет (режим энергосбережения). Там в районе динамика видать датчик стоит, потому что когда к уху подносишь - экран тоже гаснет. Но я и к этому привык - напрягало первые два дня - набираешь номер, а экран чёрный, но я приспособился - большим пальцем в микрофон чуть-чуть толкаешь - мобила из чехла вверх поднимается и экран горит.


+: 1. Прекрасный экран - для меня как для очкарика это было очень важно, первый пункт, потому что много читаю и в том числе журналы в PDF. 2. И 3G, и Wi-fi прекрасно ловит. 3. Смотрю фильмы и слушаю музыку - для нее попробовал разные плееры, стоящий по умолчанию почему-то дает сильно долбежный звук, а другие плееры так не поступают, так что тут есть простор для поиска удобства под себя.  4. Очень доволен камерой - это был второй после экрана пункт по важности. Попробовал разные приложения для фото, на это вообще можно сутки потратить, особенно, если любить снимать. Для экономии времени ограничился "Инстаграммом". Оригиналы фото можно посмотреть на моей страничке тут в Фотках.5. Скачанные с Ютюб видеоролики, фильмы в мп4 смотрю без проблем и задержек. Смотрю, поотму что так показывает.

-: 1. Да, тормозит с большими PDF иллюстрированых журналов - но это минимальное время, пока, видимо, не загрузит в память файл, потом уже плавно и без задержек. Совершенно меня это не смущает, потому что в руках не планшет, а телефон - причем, не из дорогих. 2. Увы, звук в видео плох( Опять же, меня это не смущает: своим видеороликам я делают муз.подложку.

Отзыв: Я специально не хотел брать телефон от четырех компаний-лидеров. Выбирал по экрану и камере - доволен. Андроид оставил 2.3.6 - никакой 4-й мне не нужен, я не люблю "повозиться с компом", "посмотреть, что умеет игрушка". Я покупал телефон, карманную камеру, читалку для журналов и смотрелку для кино. Пока что всем доволен - и отдельно отсутствием назойливого внимания к моей покупке в транспорте. "Какой-то китайский" - вот и чудесно!  Прочел свой отзыв - получился какой-то положительный, но что делать: я действительно доволен. Наверное, потому что я не придирчив и понимаю, за что заплатил и какую сумму. И еще: как старый меломан, установил для музыки плеер с кассетами - это, конечно, ретро-фетишизм, но почему бы себя не порадовать? (да, это уже об Андроиде)))UPDATE!итак, некоторые дополнения и новый опыт. Решил написать из чувства ответственности перед теми, кто оценил мой отзыв.1. оказалось, что записывать звук он может чисто и хорошо. Т.е. это не проблема железа. Выяснил я это случайно, поставив бесплатный app от Soundcloud. (ссылки вставлять нельзя, введите там модель в пооиске, найдется моя запись звука шкатулки на кухне) Да, есть шум. Но записано в комнате на телефон, а не на портативный стереомикрофон по цене в полтора раза дороже этого телефона. Теперь буду думать, чем видео с таким чистым звуком снимать. 2. В комплекте шла карточка на 4 гига, но я поддался гигантомании и всунул свою на 32! Какое, казалось бы, счастье. Итог: дважды он вдруг заявил, что карты нет, и постирал музыку и почему-то не все, а часть фотографий. Было дело на морозе. Я не понял, кто это устроил - софт (и какой из них?) или телефон, но с гигантоманией теперь покончено, поставлена родная карта. Вот теперь думаю, как заставить сохранять фото ну внутр. память, ведь её - полно. +  местом установки программ я поставил внутреннюю память.3. Заметил, что шустрее стал работать после того, как купил  безбаннерные версии понравившихся программ. вуаля!P.S.Говорят, фоток нет: http://fotki.yandex.ru/users/selzastol/album/275295/


+: Достоинства:
Самое большое достоинство - это цена/качество. Довольно неплохая камера. Наушники тоже не огорчили.

-: нету!!!

Отзыв: Я уверен, что многие, только лишь взглянув на название, сразу кривились с мыслями: "Китайская фигня!" Я тоже так повёл себя. Но, попользовавшись пру дней, полностью изменил мнение в положительную сторону. Да, китайская, но не фигня. Вещь. Качественная вещь! Лень писать длинные пассажи, просто скажу: тем, кому под рукой нужен интернет, музыка, видео, радио - аппарат для вас полностью подойдёт. Я не особо любитель, но можно и 3D-игры потягать. Тем более всё за такую цену!


+: Невысокая цена
Шустрый аппарат (процессор 1 Ггц)
Дисплей закрыт стеклом, никаких царапин и грязи.
Хорошая камера
ОС Android
Надежный, за пол года жесткой эксплуатации работает без капризов.
Емка батарея, быстрая зарядка

-: Крышка поскрипывать стала, тихий внешний динамик.

Отзыв: Как слон довольна покупкой. Отличная связь, хорошо слышно собеседника, интернет не тормозит, относительно хорошие фотографии, на улице зимой не замерзает, множество бесплатных приложений. На 4 дюймовом экране удобно читать книги. Телефон устраивает полностью. Отличная замена аппаратам HTC.


+: цвета красивые, удобный, камера нормальная, экран, много всяких приложений, реагирует только на тепло пальца (в кармане не натыкаешь ни на что)

-: 1.при подключении usb или просто зарядки телефона слетают все настройки мелодий на абонентов и основная в том числе, не помогло даже перетаскивание с карты памяти на саму тушку. Поставить можно только стандартные. Для меня это глобальный недостаток.
2.Не всегда отзывается на прикосновение, надо потыкать несколько раз. А может просто подвиснуть и потом загрузить.
3. слишком быстро садится. не так уж много пользуюсь всеми возможностями, только потому что нет возможности постоянно заряжать его.
4. странно работает автоматическая подсветка. при одном и том же уровне света может сначала включить на полную, через 2 минуты подумать что это слишком ярко и затемнить.
5. гугл тормозит просто чудовищно, с установкой оперы все более менее прилично.
6. скудные настройки (до этого нокиа 5230 была, даже там настроек гораздо больше.)
7. с книгой телефонной вообще загадка.
выбрала отображение только с телефона, чтобы поставить фото и мелодии, так при звонке он думает что контакт с сим и "стирает фото и мелодию", показывая только номер. пришлось удалять все контакты с симки
хотя ввиду недостатка №1, смысл чуть теряется. (фото правда остаются)
8. нельзя добавлять незнакомые слова сразу в режиме тачпал, нужно стереть, переключить на обыный, ввести слово его предложит добавить и потом только будете тебе счастье)

и еще очень сложно найти пленки и чехлы на него. всякие сумочки не нравятся

Отзыв: Первый андроид, давно хотела что-то подобное.
Не смотря на все недостатки телефон очень нравится. Хотя раздражают они прилично.
Пока не могу привыкнуть к размеру, кажется что большой, но нравятся цвета. смотрели как-то самсунг похожий, там все скромнее.

по большому счету из всех перечисленных недостатков сильно расстраивает только сброс мелодий. слышала что это можно решить получением рут, и перекидыванием нужных в системную папку. но хочется то чтобы нормально, как у всех))

телефон для своей цены прекрасен, не знаю можно ли что-то лучше найти за эти 6-7тыс?


+: Хороший яркий IPS дисплей , цветопередача хорошая, с прошивой 4.0.3 справляется нормально, работает шустренько хотя и бывают подлагивания, камера более - менее днем делает снимки хорошие, в руке лежит хорошо, динамик для разговоров хороший слышно все хорошо и четко.

-: Задняя крышка при надавливании начинает скрипеть и это напрягает немного, на тяжелых играх тормозит, камера при искусственном освещении снимает не лучшим образом так же как и вечером. Динамик не лучшего качества для воспроизведения музыки, тяжеловат то-ли стекло такое тяжелое то-ли метала туда запихали, дисплей для 2012г.в можно было бы и больше сделать хотя бы 4,3 дюйма,фильмы смотреть не очень комфортно из за маленького дисплея, оперативной памяти вечно не хватает и она забивается быстро каким-то хламом приходится чистить, при установке некоторых живых обоев при их работе прослеживаются какие -то микро лаги что напрягает, страницы некоторые в интернете при скроллинге прогартываются кусками это бесит.

Отзыв: В итоге мы имеем неплохую бюджетку для просмотра видео и серфа в интернете, камера для фотографий текста хорошая дабы фокус нас выручает, если покупать его для повседневной работы без тяжелых приложений и игр то вы не будете разочарованы, да какие-то нарекания возникнут но они есть практически у любого смарта, батарейку кушает нормально как обычный андроид раз в сутки однозначно придется заряжать.
Еще такой момент!!! : прошива 4.0.3 она не офицальная т.е ее выпустил Velcom для того, что бы иметь продажи с этого телефона т.к 2.3.6 уже никому не нужна и на него никто даже бы и не посмотрел, и это есть минус т.к уже можно быть уверенным на 90% что обновления 4.0.4 или JB для этой модели не будет офицального естесственно т.е улучшений не предвидеться стоковые прошивки всегда не лучшего качества, хоть на 1й взгляд все работает стабильно.


+: Диагональ дисплея: 4 " и 16 мл. цветов. Яркий и не царапается. Операционная система: Android идет 4.0.3 а не 2.4.6 как заявлено, приятно удивило! Заярдка как у нокий последних и самсунгов, не пришлось даже автомобильную зарядку менять. Телефон громкий, и есть индикатор пропущенных событий (сообщений и звонков). Ненужные приложения легко удаляются, я имею ввиду те что установлены родные. Понравилось то что зарядка состоит из кабеля усб и вилки в розетку, то есть у шнура две функции, поскольку в доме куча техники и зарядок, шнуров, каблей усб для меня удобнее что одним кабелем из комплект меньше. Камера отличная, это я говорю при том что у меня зеркальный фотик отличный, то есть в качестве фоток чуть разбираюсь.

-: Ёмкость аккумулятора: 1500 мАч не катит тут емкость на 1500, сдаиться очень быстро то ли я просто из рук его не выпускала. К примеру зарядила и сижу в инете после сидения в агнете с несколькими учетками и запущеными еще двумя приложениями через минут 15-20 батарея села на 13 процентов. Может это косяк на моем экземпляре, я еще не поняла. Так же подумала о том что если сдохнет батарея будет сложно купить ее вообще в принципе, думаю отдельно не [censored] Задняя крышка слабовата, я вставила симку мегафона что бы накачать все по безлимитному интернету и даже не закрывала ее что бы лишний раз не тревожить, поскольку привыкла к металлическому на нокии е52, тут все хрупкое гораздо легче сломать, так и хожу два дня без крышки, сегодня сим вытащу поставлю на место родную и закрою крышкой. Наушники не к черту, но они мне и не нужны.

Отзыв: Это мой первый телефон на андроиде, привыкла быстро разбиралась методом "тыка", долго не врубалась почему передать файлы по блюту не могу на него, вверху мигает блюту и все пишет ошибку, потом расшарила что надо вниз листнуть и подтвердить прием файлов. Такая же петрушка с интернетом была, тоже не поняла сначала что вверху есть выпадающее меню и надо сделать активной передачу данных. Теперь естественно во всем разобралась и радуюсь телефону, устаовила все из маркета, теперь его из рук не выпускаю. Многие пишут что неконнектится с компом, у меня все нормально и его тело и карту комп видит на ура. Данный телефон уговорила купить подруга которая себе взяла точно такой же на новый год, я выбирала между флаем 440 и самсунгом айс дуос, про флаи читала много косяков про масляное пятно на экране, а самсунг маловат. В итоге купила этот телефон 5.01.2013


+: Не плохая альтернатива моделям с аналогичными процессорами и видеоускорителем, камерой, экраном и оперативной памятью - за такую смешную цену.

***P.S. Только у меня Huawei U8816 G301, который в поиске на яндекс-маркете не выдал ни одного результата... :)

И кстати, если "руки ровные", то можно в серьезные игрушки на нем играть, гонки в частности, потому что последние новинки экшн - там не комфортно будут летать.

-: Батарею можно было бы и 1800 всунуть. Потому что 1350 маловато для такого смарта.

!!! По оперативной памяти замечание - сказано 512мб, а на деле 400 с натяжкой..( Но я заметил такую болезнь во многих, если не во всех телефонах с "Андрюхой".

Отзыв: Если упадет и разобьется - плакать не буду, про деньги вспомню, а про телефон забуду сразу.


+: Адекватная цена, приятный внешний вид, не скользит в руке, размер экрана и самого телефона - очень удобный (ни маленький, ни большой), шустро работает. В комплекте есть карта памяти. Меню стандартное для андроида, весьма понятное.

-: Скрипит корпус (но если не сжимать, то не обращаешь внимания) - я услышала только дома, в тишине...в других условиях об этом забывашь. Есть небольшой зазор между задней панелью и корпусом - это я уже начала придираться, разглядывать с пристрастием. Сенсор, мне кажется похуже чем у Samsung (по крайней мере у моего телефона кнопка "возврата" требует четкого нажатия). Может быть тиховат динамик, но пока пропущенных звонков из-за своей "глухоты" не было (тоже сравниваю с Samsung).

Отзыв: В целом хороший вариант за такие деньги. Мне нравится, когда он сам включает режим энегосбережения (и отключает всякую зря включенную мной ерунду :)) Аккамулятор пока раскачиваю, но хватает на 1,5 дня пользования.


+: об экране и корпусе многие писали. мне больше нравится его соразмерность с samsung galaxy s,
соответственно чехол книжку я нашел быстро. и очень быстрая зарядка, что не может не радовать

-: нет в продаже оригинальных чехлов и подходящих батареек.

Отзыв: акцент придам аккумулятору.
в первый день после покупки зарядил и два дня отпахал под нагрузкой.
следующая зарядка продержалась очень мало.
на третий раз вроде стабилизировалась, но с оговорками:
у меня постоянно синхронизация с интернетом 3G и разряжается аакум. достаточно быстро. хватает максимум на день не частого использования.
с wifi обстановка лучше. раза в полтора дольше держит если умеренно пользоваться (без 3G)

что удивительно, в режиме видео телефон протянул часов 7 плюс минус минут двадцать (звук из основного динамика)

на музыке тоже очень долго держится

в итоге стараюсь его подключать к wifi сетям , иначе 3G сжирает заряд и не давится))

p.s. у кого проблема с затуханием звука звонка - отключите DTS и будет громко.

в общем и целом телефон всем устраивает, кроме не оптимизированной под 3G батареей.


ПОКАЗАТЬ ЕЩЁ 5 ОТЗЫВОВ

Видео обзоры


















Новости и статьи о HUAWEI Ascend G300












Новости гаджетов и техники