Всё о смартфоне HUAWEI Ascend G7: характеристики и параметры, отзывы владельцев, видео обзоры, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Подобрали аналогичные, похожие товары на Смартфон HUAWEI Ascend G7. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: Huawei. Категория: Мобильные телефоны.
Информация в описании модели носит справочный характер. Всегда перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у менеджера выбранного вами интернет-магазина.
Общие характеристики |
|
Тип | смартфон |
Тип корпуса | классический |
Материал корпуса | металл |
Операционная система | Android |
Память | 16 Гб Гб |
Тип SIM-карты | micro SIM |
Количество SIM-карт | 1 |
Тип сенсорного экрана | емкостный |
Стандарт Bluetooth | 4.0 |
Количество ядер процессора | 4 |
Вспышка | тыльная |
Тип вспышки | светодиодная |
Кнопки управления | экранные |
Стандарт Wi-Fi | 802.11n |
Год анонсирования | 2014 |
Тип разъема для зарядки | micro-USB |
Линейка | Ascend |
Оперативная память | 2 Гб |
Соотношение сторон экрана | 16:9 |
Количество основных камер | 1 |
Версия ОС на начало продаж | Android 4.4 |
Основные параметры |
|
Диагональ экрана | 5 дюйм |
Разрешение экрана по горизонтали | 720 |
Разрешение экрана по вертикали | 1280 |
Число пикселей на дюйм | 267 |
Количество цветов экрана | 16777200 |
Частота процессора | 1200 МГц |
Емкость аккумулятора | 3000 мА*ч |
Ширина | 77 мм |
Высота | 153 мм |
Толщина | 7 мм |
Вес | 165 г |
Разрешение основной камеры | 13 Мпикс |
Разрешение фронтальной камеры | 5 |
Что есть |
|
GPS-модуль | Да |
Сенсорный экран | Да |
Multitouch | Да |
Цветной экран | Да |
Автоматический поворот экрана (акселерометр) | Да |
Виброзвонок | Да |
MP3-мелодии | Да |
Основная камера | Да |
Автофокусировка | Да |
Фронтальная камера | Да |
MP3-проигрыватель | Да |
Диктофон | Да |
Поддержка AAC | Да |
4G LTE | Да |
3G (UMTS) | Да |
Wi-Fi | Да |
Bluetooth | Да |
ГЛОНАСС | Да |
A-GPS | Да |
GSM 900 | Да |
GSM 1800 | Да |
GSM 1900 | Да |
GPRS | Да |
EDGE | Да |
Интерфейс USB | Да |
Синхронизация с компьютером | Да |
Слот для карты памяти | Да |
MMS | Да |
Фонарик | Да |
Зарядка от USB | Да |
Голосовой набор | Да |
Голосовое управление | Да |
Режим полета | Да |
Компас | Да |
Датчик освещенности | Да |
Датчик приближения | Да |
Будильник | Да |
Оценка Роскачества | Да |
Чего нет |
|
Ударопрочный корпус | Нет |
Водозащита | Нет |
QWERTY-клавиатура | Нет |
Сменные панели | Нет |
Два экрана | Нет |
Изогнутый экран | Нет |
Цветной дополнительный экран | Нет |
FM-радио | Нет |
Оптическая стабилизация | Нет |
FM-трансмиттер | Нет |
ТВ-тюнер (аналоговый) | Нет |
WiMAX | Нет |
CDMA 1900 | Нет |
CDMA 450 | Нет |
CDMA 800 | Нет |
Инфракрасный порт (IRDA) | Нет |
Разъем для внешней антенны | Нет |
Функция беспроводной зарядки | Нет |
Сканер отпечатка пальца | Нет |
Встроенная рация | Нет |
Гироскоп | Нет |
Барометр | Нет |
Стилус | Нет |
+: Хорошо держит батарею, экран большой, ну это на любителя, сначала казался огромным) вид очень приятный, камера отличная
-: Кнопки громкости и включения действительно очень неудобно расположены, поначалу аж бесило, потом привыкла (хотя все равно подбешивает). И еще когда говоришь по громкой связи динамик очень слабый, еле слышно, не очень хорошо автояркость работает
Отзыв: Кстати сим карты в него можно поставить 2, один слот под микро сим, второй либо под флешку, либо можно поставить нано сим) Непривычно, что все значки на рабочих экранах, но это не критично. За месяц владения ничего в нем не висло, не глючило, посмотрим что дальше будет. Нигде не могу найти пленку на экран, а он уже поцарапался, хотя ношу аккуратно, в отдельном кармане
+: Очень долго держит заряд, на солнце не слепнет, легкий, удобный, принимает сигнал оч. хорошо, понятный и простой собственный UI
-: фронтальная камера фотографирует не стабильно, не оч. громкий динамик
Отзыв: покупался во Франции, 4 месяца назад за 228 евро (по тому курсу 13 200 руб.), в РФ цена на мой взгляд завышена (16-18 т.р.).
очень доволен покупкой, до этого был Samsung S4, украли.
был ограниченный бюджет, думал аппарта будет хуже S4, но реально он мне нравится больше
и скорость работы и др. характеристики не хуже моего самсунга, а заряд держит дольше, лучше качество свзяи в тех же местах, где самсунг брал плохо и интернет был 2G, у хуайвея стабильно 4G и все полоски - использутеся две антенны.
очень доволен аппаратом за такие деньги!
+: Выглядит очень дорого, в руке лежит отлично, есть ощущение, что держишь телефон, а не кусок дешевой пластмассы
Алюминиевый корпус с эффектными вставками сзади
Хорошая комплектация с чехлом и наушниками
Отличное качество звука в наушниках (сравнивал с IPhone 4S)
Большой дисплей
Высокая скорость работы и отсутствие фризов и тормозов
Великолепная внешняя настраиваемая оболочка EMui
-: Возможно это настраивается, но когда приходят пуши от программ, или смс, экран не загорается, а при разблокировке не отображается событие сразу, надо выдвинуть панель уведомлений. Нормально отображаются только от приложения Facebook. Возможно просто еще не успел разобраться.
Кнопка блокировки рядом с громкостью, иногда (особенно по началу) палец путал их.
В кармане все таки помещается туговато, но это вкусовщина и мой осознанный выбор.
Отзыв: Боялся покупать, так как отзывов нет совсем. Доверился обзорам и не пожалел. Особенно понял, что "это мое", когда взял его в руки в магазине. Кому как конечно, но в моей руке он лежит отлично и пользуюсь им именно одной рукой. Не столь удобно, как было с IPhone 4S, но зато видео смотреть и серфить в Интернет в разы приятнее без напряжения глаз.Внешняя оболочка безумна приятна, организация значков как в IOS, собственно привыкать не пришлось нисколько. При желании можно настроить виджеты как в Андроид, но я так не люблю.
Качество фото прекрасное, особенно в темное время суток. Шумов практически нет. Передняя камера, для Скайпа например, тоже выдает качественную картинку.
Очень нравится, что все операции выполняются моментально, без задержек и подвисаний.
Качество связи. Уверенный прием там, где раньше не мог разговаривать нормально. Дома очень плохо ловит, но телефон справляется на отлично. После выхода из перехода прошлый телефон не мог найти сеть пару минут, с G7 такой проблемы нет, сеть находит на выходе из перехода.
Звук. Внешний звук качественный и громкий. Я не притязателен в этом плане и даже делаю громкость звонка не на полную. Звук в наушниках по ощущениям качественней, чем в прошлом телефоне, может кажется конечно, но первый раз когда слушал в наушниках, показалось, что наушники поменял вместе с телефоном.
+: Аккумулятор, алюминиевый корпус, LTE, экранные кнопки управления, все приложения на рабочих столах (легче переходить с ios), разблокировка двойным тапом
-: работа датчика освещенности в помещении, побрякивания камеры, расположение кнопки питания и громкости на одном торце, вибро сигнал слабоват, не загорается экран если приходят уведомления.
Отзыв: Собран аппарат очень хорошо. претензия к корпусу всего одна, близкое расположение кнопки питания и качели громкости, часто путаю. Дисплей яркий, цвета сочные, но не кислотные. Под углом немного темнеет, но не критично и дискомфорта не доставляет. Lte работает изумительно, связь и уровень сигнала тоже. Громкость у динамиков хорошая. Начинки аппарата хватает, не играю в тяжелые игры. В основном звонки, сёрфинг, просмотр видео. При активном использовании, со включенным wifi, lte и gps, на 12 часов хватило. Телефон не выпускал из рук в прямом смысле слова! При обычном использовании с 10-23 остаётся ещё 40-50камеры хорошие, но не для динамичных кадров. В целом покупкой доволен, ни о чем не жалею!
+: Батарея, материал, качество. Не плохой динамик. Функция движения удобная вещь. Камера,экран и.т.п стоит своих денег
-: Экран 5,5 все же большой,но привыкнуть можно. Мне после айфона 5s тяжело привыкнуть.но сама виновата.
Отзыв: смущает то что с айфоном схож. Могли бы дизайн индивидуальный придумать. При покупке ориентировались в первую очередь на корпус. Хотелась именно метал.аппарат хороший кого не смущает размер и андроид берите