Всё о смартфоне iconBIT NetTAB MERCURY QUAD FHD (NT-3506M): характеристики и параметры, отзывы владельцев, видео обзоры, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Подобрали аналогичные, похожие товары на Смартфон iconBIT NetTAB MERCURY QUAD FHD (NT-3506M). Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: iconBIT. Категория: Мобильные телефоны.
Информация в описании модели носит справочный характер. Всегда перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у менеджера выбранного вами интернет-магазина.
Общие характеристики |
|
Тип | смартфон |
Тип корпуса | классический |
Операционная система | Android |
Память | 32 Гб Гб |
Количество SIM-карт | 2 |
Тип сенсорного экрана | емкостный |
Количество ядер процессора | 4 |
Вспышка | тыльная |
Выход на наушники | 3.5 мм |
Кнопки управления | сенсорные |
Тип аккумулятора | Li-Ion |
Тип матрицы экрана | IPS |
Тип разъема для зарядки | micro-USB |
Оперативная память | 1 Гб |
Соотношение сторон экрана | 16:9 |
Количество основных камер | 1 |
Версия ОС на начало продаж | Android 4.2 |
Основные параметры |
|
Диагональ экрана | 5 дюйм |
Разрешение экрана по горизонтали | 1080 |
Разрешение экрана по вертикали | 1920 |
Число пикселей на дюйм | 441 |
Частота процессора | 1500 МГц |
Емкость аккумулятора | 2500 мА*ч |
Ширина | 70 мм |
Высота | 141 мм |
Толщина | 8 мм |
Вес | 169 г |
Разрешение основной камеры | 13 Мпикс |
Разрешение фронтальной камеры | 2 |
Что есть |
|
GPS-модуль | Да |
Сенсорный экран | Да |
Устойчивое к царапинам стекло | Да |
Multitouch | Да |
Цветной экран | Да |
Автоматический поворот экрана (акселерометр) | Да |
Виброзвонок | Да |
MP3-мелодии | Да |
Основная камера | Да |
Автофокусировка | Да |
Фронтальная камера | Да |
FM-радио | Да |
MP3-проигрыватель | Да |
Диктофон | Да |
3G (UMTS) | Да |
Wi-Fi | Да |
Bluetooth | Да |
GSM 900 | Да |
GSM 1800 | Да |
GSM 1900 | Да |
GPRS | Да |
EDGE | Да |
Интерфейс USB | Да |
Синхронизация с компьютером | Да |
Слот для карты памяти | Да |
MMS | Да |
Фонарик | Да |
Зарядка от USB | Да |
Голосовой набор | Да |
Голосовое управление | Да |
Режим полета | Да |
Будильник | Да |
Чего нет |
|
Ударопрочный корпус | Нет |
Водозащита | Нет |
QWERTY-клавиатура | Нет |
Сменные панели | Нет |
Два экрана | Нет |
Цветной дополнительный экран | Нет |
Стереодинамики | Нет |
FM-трансмиттер | Нет |
ТВ-тюнер (аналоговый) | Нет |
4G LTE | Нет |
NFC | Нет |
WiMAX | Нет |
CDMA 1900 | Нет |
CDMA 450 | Нет |
CDMA 800 | Нет |
Поддержка DLNA | Нет |
Инфракрасный порт (IRDA) | Нет |
Разъем для внешней антенны | Нет |
Функция беспроводной зарядки | Нет |
Сканер отпечатка пальца | Нет |
USB-host/OTG | Нет |
Гироскоп | Нет |
Барометр | Нет |
+: низкая цена
-: звук ( очень тихий ),
Отзыв: после 2-х месяцев работы телефон сломался, а у друга на таком же телефоне через 1 день работы стала западать кнопка, жаль что качество у него хромает, а так бы телефон был бы очень хорошим
+: 1. Шикарная эргономика-все кнопки и разъемы там где нужно. Тонкий корпус. Приятно лежит в руке. Тонкие рамки и вообще предельно минимальные размеры для 5" экрана
2. Экран шикарный (яркость, контраст, углы, цветопередача)
3. Защитное стекло горила глаз 2 очень приятное на ощупь и не сильно маркий
4. Шустрое железо причем с хорошей оптимизацией ( в антуту набирает стабильно 15300-15400 балов, хотя другие аппараты с такими же железом обычно набирают по 13400 былов)
5. Хороший аккумулятор в 2500 мАч
6. Двухсимочный режим работает хорошо, разговорная слышимость отличная!
7. Функциональный светодиод вверху на передней панеле информирует о пропущеном вызове или смс зеленым цветом, а красным сигнализирует о разряде батарейки-мелочь а приятно)
8. В комплектации идет защитная пленка
9. Прикольная упаковка в виде книги)
-: 1. Сравнительно тихий динамик
2. Посредственая фотокамера (хотя и 13мр)
3. Нет гарнитуры в комплектации
4. Защитная пленка в комплекте не приклеивается по краям из за изогнотого по углам стекла
5. Цена на нашем рынке должна быть не более 9 тысячи, а в идеале должна быть в 8500 рублей.
6. В тяжелые игры на нем не поиграешь, но простенькие идут без лагов)
Отзыв: В целом получилась достойная моделька-советую к покупке
-: - Совершенно отвратительная камера. Какие 13 Мп? Впечатление что 0,3. Фото с передней и задней камеры почти не отличаются. Видео тупо не успевает обрабатываться - кадры дергаются. И это при таких характеристиках быстродействия?
- GPS был включен со всей требухой для ускорения. Мало того что ловля спутников занимала до 2-3 минут, так они еще и терялись регулярно :)
- Несколько раз в день отваливалась симка и система вдруг сообщала что обнаружена новая сим-карта. Тоже весело.
- Тач-скрин глючит: иногда приходилось жать по несколько раз, при этом края очень чувствительные: перехватывая телефон можно запросто запустить приложение.
- Что еще интересно: также умудряется тормозить иногда при переключении экранов. Наверное надо 8 ядер ставить проц и видео помощнее, а то не тянет :))
Отзыв: В общем чуда не произошло: в сегменте дешевых аппаратов заявленные характеристики не работают. Увы.
Через 5 дней вернул смартфон в магазин.
+: Качество сборки действительно понравилось. Окантовка корпуса из металла. все плотно прилегает, люфта нет, стекло толстое. выглядит очень достойно.
-: плохо работает тачскрин. порой приходится по несколько раз нажимать на одно и тоже действие. яркость дисплея не так велика, как хотелось. у конкурентов, Филипс, хайскрин, зте, картинка ярче, сочнее. возможно все дело в стекле. мне показалось, что на нем стекло затемняет.
камера реально, отстой. фотографирует на уровне 5-8 мп камер средних брендов. тормозит. качество слабое, краски искажает, плохая фокусировка и т.д. видимо стоит убогий китаец. у многих конкурентов матрица от Sony. крышка из глянцевого скользкого пластика.
не смог проверить подлинность андроида. при многократном нажатии на версию п.о. ничего не происходит, странно- не ужели серый андроид стоит???
Отзыв: с виду выглядит очень хорошо и добротно. тонкий корпус, правда скользкий. не понравился шнур зарядки, тонкий и некачественный.
меню работает нормально. явных лагов не замечено.
удобное расположение клавиш выкл и громкости.
!!! не забываем снимать пленочку с контактов на батарейке, иначе телефон не заработает!!!
стандартных приложений минимум. ставим на свое усмотрение.
+: Понравились характеристики и цена.
Аналоги в 1.5, 2 раза стоят больше но и фирмы круче, легче будет искать чехлы и прочее.
Стильный, красивый.
-: Стекло выпуклое, будет царапаться без пленки мгновенно.
Очень маркий.
Скупая комплектация.
Очень хлипкая задняя крышка, с едва заметными усиками/защелками.
Отзыв: При осмотре в магазине, выяснилось что кнопки не подсвечиваются. А в обзорах явно они светились, 20 минут с продавцом пытались включить не получилось. Он сослался на прошивку. Брать не стал, так как аппарат не внушил доверия после осмотра. Так же пишут что на батарее был желтый скотч, на данном аппарате скотч был прозрачный. Коробка в виде книжки, видимо их производят на разных заводах, и очень очень жесткий провод зарядки. Задумался о покупке с марта другого более известного бренда.
+: Красивый дизайн, качественная сборка, диагональ дисплея и его разрешение, память встроенная, процессор, батарея, камера ...очень много достоинств
-: Комплектация скромная; камера четкая, но тормазнутая,нет обновления по
Отзыв: У меня было давольно очень много телефонов..от nokia e65 до htc one, iphone 5
Скажу что эта модель смартфона оправдывает свою цену по максимальным баллам.
Я долго искал телефон в ценовой категории до 7500и нашел наилучший вариант!
Я не знаю почему на сайте производителя написано, что фронтальная камера 2мп..лично у меня максималтно разрешение 1920x2560=5mpx
И еще для справки - если вам понадобится вкладка "для разработчиков", то нажмите несколько раз на версию ПО
+: 1. Экран яркий с сочными цветами
2. Покрытие горила глаз
3. Высокая производительность
4. Аккумулятор 2500 мАч
5. Прочный, хорошо собранный корпус (без скрипов), металлическая рамка
6. Две симки, на обеих можно установить 3G
7. Хорошие голосовые кодеки, отличная разборчивость речи
8. В комплектации идет защитная пленка
-: Из-за выпуклости экрана пленка из комплекта плохо клеится по краям (пленка из Китая для UMI X2 легла, как надо)
Камера адекватно заработала только после перепрошивки (глючил автофокус)
Отзыв: У первого аппарата в магазине на работал микрофон.
Со вторым все было в норме (полет нормальный в течение 3х недель).
Аккумулятора хватает на 2-3 дня интенсивного использования (в день: 1-2 часа звонков, 2-3 часа интернета/чтение книг)
Почему-то сильно сажает аккумулятор Wi-Fi (скачивание 3 Гб карт просадило зарядку процентов на 30)
Чехол (книжка с заменой задней крышки) и защитную пленку взял от umi x2
До перепрошивки аппарата пользовался фронтальной камерой.
Для аппарата за 7200 р. замечательная функциональность и эргономика.
+: На вид очень красивый, удобный, сочные цвета, но сдала через неделю в соответствии с законом о покупках через интернет
-: Пленка в комплекте, но плохо клеится по краям.
У меня постоянно терял сеть на обеих сим-картах. До сих пор не знаю, это брак или качество самого аппарата.
Звук в динамиках глухой и нечеткий какой-то
Отзыв: Это мой второй IconBIT, а у мужа планшет. QUAD FHD брался именно из-за марки, так как предыдущий (mercury Х) прожил почти два года и умер через три месяца после третьего купания (не сдавался в сервис и не сушился).
+: Приобрел данную модель совсем недавно, в подарок супруге, но поиграться уже успел.
Самое главное достоинство это конечно же цена.
Сборка хорошая, даже очень, пластик не скрипит ничего не отваливается.
Мощный процессор, две симки, 13-ти мегапиксельная камера, 4 ядра, батарея на 2500 ампер, 32Гига встроенной, а еще и флэшку можно внедрить, 5 дюймовый дисплей доставил удовольствие. В общем доволен.
До этого телефона был galaxy2, который тоже очень нравился, но нужен был аппарат с 2-мя симками да и помощнее, все же 3 года пахал.
-: Защитная пленка в комплекте на экран плохо легла, не понравилось.
Трудно найти чехол, бампер.
Иногда отходит сим, не дозвониться.
Отзыв: Когда открыл упаковку, достал и пытался вкл, признаков жизни не подал, подумал севшая батарея. Поставил на зарядку, признаков жизни тоже нет, расстроился, достал батарею (делал это 2 раза осматривая быстрым взглядом контакты), и внимательно присмотревшись увидел, маленькую желтенькую, защитную пленочку на контактах батарее, еле заметную, сняв ее все ожило.
Моделью очень доволен и супруга тоже, в ближайшее время закажу и себе.
+: Красивый дизайн, качественная сборка, диагональ дисплея и его разрешение, память встроенная, процессор, батарея, камера ...очень много достоинств
-: Комплектация скромная камера четкая, но тормазнутая,нет обновления по
Отзыв: У меня было давольно очень много телефонов..от nokia e65 до htc one, iphone 5
Скажу что эта модель смартфона оправдывает свою цену по максимальным баллам.
Я долго искал телефон в ценовой категории до 7500и нашел наилучший вариант!
Я не знаю почему на сайте производителя написано, что фронтальная камера 2мп..лично у меня максималтно разрешение 1920x2560=5mpx
И еще для справки - если вам понадобится вкладка для разработчиков, то нажмите несколько раз на версию ПО
+: 1. Экран яркий с сочными цветами
2. Покрытие горила глаз
3. Высокая производительность
4. Аккумулятор 2500 мАч
5. Прочный, хорошо собранный корпус (без скрипов), металлическая рамка
6. Две симки, на обеих можно установить 3G
7. Хорошие голосовые кодеки, отличная разборчивость речи
8. В комплектации идет защитная пленка
-: Из-за выпуклости экрана пленка из комплекта плохо клеится по краям (пленка из Китая для UMI X2 легла, как надо)
Камера адекватно заработала только после перепрошивки (глючил автофокус)
Отзыв: У первого аппарата в магазине на работал микрофон.
Со вторым все было в норме (полет нормальный в течение 3х недель).
Аккумулятора хватает на 2-3 дня интенсивного использования (в день: 1-2 часа звонков, 2-3 часа интернета/чтение книг)
Почему-то сильно сажает аккумулятор Wi-Fi (скачивание 3 Гб карт просадило зарядку процентов на 30)
Чехол (книжка с заменой задней крышки) и защитную пленку взял от umi x2
До перепрошивки аппарата пользовался фронтальной камерой.
Для аппарата за 7200 р. замечательная функциональность и эргономика.
+: Очень хороший четкий экран, шустрый в управлении, хорошая камера.
-: Пока не выявил.
Отзыв: Могу посоветовать, очень хороший телефон, игры даже тяжелые идут хорошо, а фильмы в Full HD качестве смотреть, вообще отлично, хорошо держит батарею.
+: На вид очень красивый, удобный, сочные цвета, но сдала через неделю в соответствии с законом о покупках через интернет
-: Пленка в комплекте, но плохо клеится по краям.
У меня постоянно терял сеть на обеих сим-картах. До сих пор не знаю, это брак или качество самого аппарата.
Звук в динамиках глухой и нечеткий какой-то
Отзыв: Это мой второй IconBIT, а у мужа планшет. QUAD FHD брался именно из-за марки, так как предыдущий (mercury Х) прожил почти два года и умер через три месяца после третьего купания (не сдавался в сервис и не сушился).
+: Понравились характеристики и цена.
Аналоги в 1.5, 2 раза стоят больше но и фирмы круче, легче будет искать чехлы и прочее.
Стильный, красивый.
-: Стекло выпуклое, будет царапаться без пленки мгновенно.
Очень маркий.
Скупая комплектация.
Очень хлипкая задняя крышка, с едва заметными усиками/защелками.
Отзыв: При осмотре в магазине, выяснилось что кнопки не подсвечиваются. А в обзорах явно они светились, 20 минут с продавцом пытались включить не получилось. Он сослался на прошивку. Брать не стал, так как аппарат не внушил доверия после осмотра. Так же пишут что на батарее был желтый скотч, на данном аппарате скотч был прозрачный. Коробка в виде книжки, видимо их производят на разных заводах, и очень очень жесткий провод зарядки. Задумался о покупке с марта другого более известного бренда.
+: 1. Шикарная эргономика-все кнопки и разъемы там где нужно. Тонкий корпус. Приятно лежит в руке. Тонкие рамки и вообще предельно минимальные размеры для 5 экрана
2. Экран шикарный (яркость, контраст, углы, цветопередача)
3. Защитное стекло горила глаз 2 очень приятное на ощупь и не сильно маркий
4. Шустрое железо причем с хорошей оптимизацией ( в антуту набирает стабильно 15300-15400 балов, хотя другие аппараты с такими же железом обычно набирают по 13400 былов)
5. Хороший аккумулятор в 2500 мАч
6. Двухсимочный режим работает хорошо, разговорная слышимость отличная!
7. Функциональный светодиод вверху на передней панеле информирует о пропущеном вызове или смс зеленым цветом, а красным сигнализирует о разряде батарейки-мелочь а приятно)
8. В комплектации идет защитная пленка
9. Прикольная упаковка в виде книги)
-: 1. Сравнительно тихий динамик
2. Посредственая фотокамера (хотя и 13мр)
3. Нет гарнитуры в комплектации
4. Защитная пленка в комплекте не приклеивается по краям из за изогнотого по углам стекла
5. Цена на нашем рынке должна быть не более 9 тысячи, а в идеале должна быть в 8500 рублей.
6. В тяжелые игры на нем не поиграешь, но простенькие идут без лагов)
Отзыв: В целом получилась достойная моделька-советую к покупке
+: Хороший экран, неплохая производительность, адекватная цена.
-: Работал два дня. Потом начал расслаиваться корпус, т.е. отклеилась все передняя панель. При прикосновению к экрану появились сильные разводы. Перестала работать камера, и перестал заряжаться. В гарантии авторизованный сервис центр отказал. В общем качество сборки никакое.
Отзыв: Жаль, мог бы получиться хороший аппарат. Но качество сборки просто никакое, и похоже сам производитель не хочет отвечать за это качество. На днях зашел в магазин в нашем городе, попросил показать такой же аппарат. Итог - новый девайс из коробки не захотел заряжаться. В общем никому не советую, есть большой риск просто выкинуть свои деньги.
-: - Совершенно отвратительная камера. Какие 13 Мп? Впечатление что 0,3. Фото с передней и задней камеры почти не отличаются. Видео тупо не успевает обрабатываться - кадры дергаются. И это при таких характеристиках быстродействия?
- GPS был включен со всей требухой для ускорения. Мало того что ловля спутников занимала до 2-3 минут, так они еще и терялись регулярно :)
- Несколько раз в день отваливалась симка и система вдруг сообщала что обнаружена новая сим-карта. Тоже весело.
- Тач-скрин глючит: иногда приходилось жать по несколько раз, при этом края очень чувствительные: перехватывая телефон можно запросто запустить приложение.
- Что еще интересно: также умудряется тормозить иногда при переключении экранов. Наверное надо 8 ядер ставить проц и видео помощнее, а то не тянет :))
Отзыв: В общем чуда не произошло: в сегменте дешевых аппаратов заявленные характеристики не работают. Увы.
Через 5 дней вернул смартфон в магазин.
+: Качество сборки действительно понравилось. Окантовка корпуса из металла. все плотно прилегает, люфта нет, стекло толстое. выглядит очень достойно.
-: плохо работает тачскрин. порой приходится по несколько раз нажимать на одно и тоже действие. яркость дисплея не так велика, как хотелось. у конкурентов, Филипс, хайскрин, зте, картинка ярче, сочнее. возможно все дело в стекле. мне показалось, что на нем стекло затемняет.
камера реально, отстой. фотографирует на уровне 5-8 мп камер средних брендов. тормозит. качество слабое, краски искажает, плохая фокусировка и т.д. видимо стоит убогий китаец. у многих конкурентов матрица от Sony. крышка из глянцевого скользкого пластика.
не смог проверить подлинность андроида. при многократном нажатии на версию п.о. ничего не происходит, странно- не ужели серый андроид стоит???
Отзыв: с виду выглядит очень хорошо и добротно. тонкий корпус, правда скользкий. не понравился шнур зарядки, тонкий и некачественный.
меню работает нормально. явных лагов не замечено.
удобное расположение клавиш выкл и громкости.
!!! не забываем снимать пленочку с контактов на батарейке, иначе телефон не заработает!!!
стандартных приложений минимум. ставим на свое усмотрение.
+: Приобрел данную модель совсем недавно, в подарок супруге, но поиграться уже успел.
Самое главное достоинство это конечно же цена.
Сборка хорошая, даже очень, пластик не скрипит ничего не отваливается.
Мощный процессор, две симки, 13-ти мегапиксельная камера, 4 ядра, батарея на 2500 ампер, 32Гига встроенной, а еще и флэшку можно внедрить, 5 дюймовый дисплей доставил удовольствие. В общем доволен очень.
До этого телефона был galaxy2, который тоже очень нравился, но нужен был аппарат с 2-мя симками да и помощнее, все же 3 года пахал.
-: Защитная пленка в комплекте на экран плохо легла, не понравилось.
Трудно найти чехол, бампер.
Больше пока не выявил.
Отзыв: Когда открыл упаковку, достал и пытался вкл, признаков жизни не подал, подумал севшая батарея. Поставил на зарядку, признаков жизни тоже нет, расстроился, достал батарею (делал это 2 раза осматривая быстрым взглядом контакты), и внимательно присмотревшись увидел, маленькую желтенькую, защитную пленочку на контактах батарее, еле заметную, сняв ее все ожило.
Моделью очень доволен и супруга тоже, в ближайшее время закажу и себе.
+: Отличный экран 5ти дюймовый с высоким разрешением 1920 1080
Высокие характеристики
Хорошая производительность(antutu 16к)
Нет конкурентов в аналогичной ценовой категории и даже немного выше
13мп камера 5мп фронт
Долгое время работы
32гб встроенной памяти+64гбфлэш
Хороший wi fi модуль до135мбит в сек
Две симкарты, на обеих можно установить 3G
-: -GPS Модуль неточный,долго ищет спутники
-Из за толстого стекла пленка не наклеивается по краям(для меня не критично но имейте ввиду)
-Кому то может показаться скудным комплект поставки(зарядка,кабель,пленка)
-У динамика относительно тихий звук(кому охота на нем слушать музыку для меня остается загадкой, но качественный,для игр подходит отлично.
-Кому то может не понравится: обозначение клавиш под экраном(они подсвечены диодами и без включенной подсветки их не видно),расположение кнопок громкости и блокировки с одной стороны.
-Так же мне не понравилось нарушение калибровки аккумулятора(т.е аккум заряжен например на 50% а показывает 0 и не заряжается,но оговорюсь,что первые три дня эксплуатации телефон нужно разряжать и заряжать полностью без подзарядки,я же его пару раз подзарядил из за чего и произошел такой программный глюк,исправилось со временем просто разряжая и заряжая,уделите этому моменту внимание)
Отзыв: Настало время сменить телефон т.к предыдущий морально устарел и появилась нужда в быстром доступе ко всевозможным видам информации(до этого был nokia e5,который по прежнему работает несмотря на многочисленные падения)
В телефонах до этого особо не разбирался и можно сказать пришлось для себя заново "америку открыть",хотелось чтоб было все:и много памяти и вполне себе начинка и экран качественный и камеру получше и еще вагон и маленькую тележку всевозможных функций да еще чтоб и стоил недорого.
Посмотрел какие магазины что могут предложить,отфильтровал всевозможные модели по соотношение цена\функционал,не исключал возможности покупки китайца ибо ничего плохого в этом не вижу.
Естественно наиболее известные марки отпали сразу же ибо модели наиболее соответствующие моим требованиям имели цену где в 12-14к.
Изучил рынок китайских девайсов,цены уже приятнее но без особых откровений,чуть было не понизил планку и неожиданно наткнулся на некий "ICONBIT" и в первую очередь кроме подозрений аппараты данной фирмы не вызывали ничего ибо даже какой нибудь другой китаец с аналогичными характеристиками стоил дороже на 20-30% а про именитые марки и говорить не приходится.
Почитав обзоры на наиболее авторитетных ресурсах(в которых оценка аппарата была в общем не иначе как хорошая) было принято решение пойти в магазин и купить его:)
Первое что позабавило это реакция местного специалиста который осмотрев телефон сначала заявил что galaxy s4 пошустрее будет ибо здесь процессор староват,на что я возразил ему ценой которая отличалась в 2 раза,он удивился, пошел к кассиру и переспросил цену)
Далее эксплуатация:проверка производительности в Antutu benchmark результат составил 16 тысяч очков,это очень неплохо
-Хорошо тянет большинство игр
-Камера:в обзорах писали что камера так себе,однако если выпрямить руки и как следует настроить ее то получаются потрясающие снимки,и неплохое видео с full hd разрешением.
Вывод: Прекрасный телефон с высокими характеристиками за очень низкую цену.