Телефон LG KM900

Всё о телефоне LG KM900: характеристики и параметры, отзывы владельцев, видео обзоры, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: LG. Категория: Мобильные телефоны.


Отзывы

- zirf12

Плюсы: Уже описаны ниже. Со всеми согласна. Красивый интерфейс, экран и сенсор отличные, не зависал пока. Внутренняя память 8 Gb. С легкостью можно разобраться с настройками и редактированиями контактов (в тел. книге и в избранном), СМС и тд. Интуитивно очень понятный. Приличная сборка. Не царапается стекло.

Минусы: 1)Отвратительный аккумулятор, мне хватает на неполные сутки! Перечеркнул всю радость от покупки! Какие там фильмы смотреть, лишний раз в органайзер не зайдешь. За такие деньги LG мог бы добавить емкости. Таскаю с собой второй телефон, боясь остаться без связи. 2)Камера полная бяка. Долго думает, часто получаются смазанные снимки, разочарована полностью после Сони Эрикссон. Видео не снимала. Нет шторки. Вспышка ерунда. 3)Плеер не удобный, мои папки не читает, надо заново редактировать плейлист. Его плеер уже запоминает. Звучание приличное. 4)GPS бесполезен. 5)Задняя крышка - похоже обычный пластик, не металл.

Коммент: Телефоном вполне довольна - очень красивый обычный телефон/плеер, но не более. Хотя посещает мысль поменять его на сенсорную Nokia с музыкой... Очень смущает в Арене откровенно хилая батарея...

- NIKOTIN

Плюсы: 1) Великолепный экран с запредельным разрешением, яркими насыщенными цветами и широкими углами обзора. 2) Сенсор выполнен по емкостной технологии(реагирует на тепло ал-ля айфон), что гораздо лучше отжившей себя резистивной. 3) Материалы и сборка. Не снилась никаким нокиям и прчоему ширпотребу. 4) Фирменный пальцеориентированный интерфейс S-Class 5) Наличие Wi-Fi, GPS(правда, с привязкой к Google Maps), Bluetooth, 3G. 6) замечательная камера. Качество великолепное. Видео снимает со скорость до 120 FPS. 7) Экран защищен не пластиком, а минеральным стеклом. Поцарапань ну просто невозможно. 8) Мгновенный отклик на касание. Ничего не тормозит, не приходится тыкать по два раза. Сначала непривычно, но через несколько десятков минут ты уже в своей стихии. 9) Разъем для наушников - 3,5

Минусы: 1) Неполноценная многозадачность 2) Акселерометр иногда мешает. 3) Нет шторки на объективе камеры. 4) Минус чисто для правшей(ну или носящих телефон в правой руке) - регулятор громкости на правой стороне девайса. 5) Слабоват аккумулятор. Хватает на 2 дня среднего юзабилити. 6) Технология долби мобайл - просто пшик. Качество звука меняется, но не сказать, что сильно. В принципе, плеер телефон заменить может, но модели ценой от 4000 звучат лучше. 7) Неполноценная поддержка DivX. Битрейт файла не должен превышать 1,5 мб/сек, иначе он просто не воспроизводится. Придется перекодировать прграммой, идущей в комплекте с телефоном, либо сторонним софтом. 8) Буквы в кверти маловаты. Но, думаю, это дело привычки. 9) Фирменный разъем для подключения к компьютеру(и зарядки). В принципе, не такой уж и большой минус, т.к. найти в случае чего кабель для телефона не составит труда(продается в любом магазине подобной техники)

Коммент: Купил телефон за 12990 рублей в магазине N. За эти деньги лучше телефона не найти. Ни Nokia с ее какашкой 5800, сделанная из того же пластика, что и ободок на унитаз, ни Samsung Jet с его внешностью франкенштейна(который, к тому же, не царапается, разве что, о пылинка) не могут сравнитьяс с этим телефоном по качеству. Именно качеству, а не характеристикам. Да, в Samsung S8000 Jet AMOLED экран и процессор мощней на 200 мгц(тактовая частота составляет 800 мгц), да и платформа у него будет поновее и поинтереснее. А Nokia имеет великолепный для телефона звук и через наушники, и через два стереодинамика. Да еще и смартфон... однако оба они имеют резистивные экраны и просто никакой дизайн, а у Nokia еще и сборка хромает на обе ноги. LG берет именно качеством(каким невероятным бы это вам ни казалось, но это так). Arena не коммуникатор, это даже не смартфон. Красивая функциональная звонилка, которая на все 100% стоит той суммы, которую за нее просят. Если вы готовы принять все плюсы и минусы данного подхода, вы в ней не разочаруетесь. Да, на нее практически нет хорошего софта. Но это вещь с таким диким зарядом имиджа и качества, который и не снился остальным телефонам этой ценовой категории(до 16000 рублей). Да и многим другим, не попадающим в этот диапазон.

- Woorhees Jason

Плюсы: все достоинства уже описаны в других отзывах

Минусы: совершенно ушлепское бесполезное меню, куча ненужных фич, зато нет простых. процесс редактирования контактов сравним с вырезанием аппендицита ректально. через то же самое место устанавливаются персональные звуки вызовов для контактов. не нашел шаффл у плеера. сенсор вообще ни о чем, раздражает своей тупостью и кривизной

Коммент: пользуюсь второй день, разочарован. хоть коммуникатор мне и не уперся, лучше б взял HTC Diamond2 за те же деньги почти

Показать все отзывы о телефоне LG KM900


Обзоры телефона LG KM900







Показать все обзоры телефона LG KM900

Информация в описании модели носит справочный характер. Всегда перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у менеджера выбранного вами интернет-магазина.

Общие характеристики

Тип телефон
Тип корпуса классический
Память 8 Гб Гб
Тип SIM-карты обычная
Количество SIM-карт 1
Стандарт Bluetooth 2.1
Количество ядер процессора 1
Вспышка тыльная
Разрешение при видеосъемке, макс 720x480
Выход на наушники 3.5 мм
Тип аккумулятора Li-Ion
Тип матрицы экрана TFT
Количество основных камер 1

Основные параметры

Диагональ экрана 3 дюйм
Разрешение экрана по горизонтали 480
Разрешение экрана по вертикали 800
Число пикселей на дюйм 311
Количество цветов экрана 16777200
Емкость аккумулятора 1000 мА*ч
Время работы в режиме прослушивания музыки 30 ч
Ширина 55 мм
Высота 106 мм
Толщина 12 мм
Вес 105 г
Время работы в режиме ожидания 300 ч
Время работы в режиме разговора 3 ч
Разрешение основной камеры 5 Мпикс

Что есть

GPS-модуль Да
Сенсорный экран Да
Цветной экран Да
Автоматический поворот экрана (акселерометр) Да
Виброзвонок Да
MP3-мелодии Да
Основная камера Да
Автофокусировка Да
Фронтальная камера Да
FM-радио Да
MP3-проигрыватель Да
Geo-tagging Да
FM-трансмиттер Да
Поддержка AAC Да
Поддержка WMA Да
Java-приложения Да
Игры Да
3G (UMTS) Да
Wi-Fi Да
Bluetooth Да
A-GPS Да
GSM 900 Да
GSM 1800 Да
GSM 1900 Да
GPRS Да
EDGE Да
HSDPA Да
Интерфейс USB Да
Синхронизация с компьютером Да
Слот для карты памяти Да
MMS Да
Bluetooth-аудио (A2DP) Да
Использование в качестве USB-накопителя Да
Зарядка от USB Да
Громкая связь Да
Будильник Да

Чего нет

Ударопрочный корпус Нет
Водозащита Нет
QWERTY-клавиатура Нет
Сменные панели Нет
Два экрана Нет
Цветной дополнительный экран Нет
Встроенная антенна для радио Нет
4G LTE Нет
NFC Нет
ГЛОНАСС Нет
Wi-Fi Direct Нет
CDMA 450 Нет
CDMA 800 Нет
HSUPA Нет
HSPA+ Нет
Инфракрасный порт (IRDA) Нет
Разъем для внешней антенны Нет
Функция беспроводной зарядки Нет
USB-host/OTG Нет
Голосовой набор Нет
Голосовое управление Нет
Гироскоп Нет
Датчик освещенности Нет
Датчик приближения Нет

Отзывы владельцев




+: О них отлично сказано в рекламных материалах. Аппарат приобретался в Евросети.

-: 1. Самый главный глюк, который я обнаружил - периодически не срабатывающий будильник. Я так привык пользоваться этой функцией в телефоне, что для меня это очень серьёзный недостаток. Теперь придётся отдельно приобретать будильник.

2. Тормозной сенсор. Ну, объективности ради скажу - требующий привыкания. У меня это первый сенсорный телефон, пришлось столкнуться с некоторыми трудностями. Иногда нажимаешь на иконку - и ничего не происходит... Также большинство игр, требующих активной манипуляции с кнопками, например автогонки, по вышеуказанной причине для этого телефона не подходят. Да и нестандартный размер экрана не позволяет корректно отображаться большинству игр.

3. При написании смс в режиме qwerty-клавиатуры требуется немало усилий, что-бы теелфон понял, что вообще от него хотят, и перевернул экран. Вопрос к датчику положения...

4. Иногда бывают глюки с режимом сохранения экрана. Телефон любо отказывается гасить экран по прошестию заданного времени, упорно сажая и без того не слишком ёмкий аккумулятор, либо при поступлении входящего вызова экран остаётся абсолютно чёрным.

Отзыв: Думаю, если недостатки, о которых я написал выше, будут устраняться путём прошивки, то, пожалуй, телефон можно будет считать неплохим. А вообще, сейчас я бы выбрал аппарат в которым есть хотя-бы пара кнопок - принять/отклонить вызов. 100% сенсорность - это от лукавого! ;-)


+: Ну что ж. Купила только сегодня, но успела оценить по достоинству. Так как я любительница ронять телефоны, экран из закаленного стекла пришёлся очень кстати, как и корпус из железа. Очень качественная камера, приятно удивили 5 мегапикселей. Насыщенные цвета дисплея, отличный звук. Очень чувствителен к нажатиям. Удобные наушники, встроенная память 8 гигов. Это мой первый телефон с сенсором, и он меня не разочаровал, хотя новички всегда более требовательны.

-: Совершенно незначительные, жить не мешающие, уже озвученные. Белые наушники к чёрному телефону, отсутствие возможности использования стилуса. Но все достоинства этого чуда жирно перечёркивают смешные недостатки.

Отзыв: Не сомневайтесь. Покупайте. Нет, правда. Я хотела купить Нокию 5530 Экспрессмьюзик, но консультант отсоветала. Показала этот. Я взяла не сомневаясь, это любовь с первого прикосновения.


+: Стальной корпус что может быть лучше? нету люфтов.8 гигов памяти 5мп камера долби мобайлю. очень хороший показатель для такой цены

-: наушники слышал в комплекте полное.....!!аська идёт с напрягами.не очень громний динамик

Отзыв: Ребят у Арены и Айфона очень похожие интерфейсы. ну это не значит что арена слизана с АЙфона.у неё блютуз лучше камера лучше он не такой мудрённый.и согласитесь за 12990 это идеальный телефон.Нет ну конечно Айфон тоже хорошая машинка ну она хороша только в Америке по цене 199 доларов но не у нас.У нас Арена правит))я за арену


+: закаленное стекло, алюминиевый корпус, громкий звонок, симпатичное меню, хороший тач скрин, достойный прием сигнала.

-: особо серьезных не выявил

Отзыв: Пользуюсь телефоном ровно месяц. ношу без чехла и пока что нет никаких царапин вообще. Батарейка слабая - факт. зависал за все время всего 2-3 раза. Ася, гугл мапс и прочии приложения работают нормально с вафлей и синим зубом тоже никаких проблем. ВОбщем вполне нормальный телефон который сейчас очень соблазнительно выглядит в плане цены


+: Цена, высокое кач-во картинки на экране, достойное время заряда батареи, хороший объём памяти, отличный звук, стильный корпус, великолепное качество сборки, и отличная противоударность, интересное меню. Отличный сенсор, качественный. Отличная камера, но с оговоркой.

-: Вроде бы тонкий, а в руке чуствуется, да и не очень удобно одной рукой управлять. Немного мешает автоматический разворот экрана (лучше в ручную бы сделали), отсутствие стилуса (хотя недостаток ли это(будет непоцарапанный экран)) В некоторых функциях без 3-х литров не разобраться. Не очень удобный плеер. Странное воспроизведение видео, телефон уже 3 дня, а так и не врубился как кодировать. Плохая светодиодная вспышка, к такой камере нужно хорошую вспышку((( Сыровато ещё конечно ПО и прог мало, но я думаю это дело времени.

Отзыв: Очень долго выбирал. Хотел сначала кпк, потом комуник, но остановил свой выбор на этом. Я бы сказал неплохой аппарат, но к сожалению не рабочая лошадка. Это игрушка для позвонить и послушать музыку. Довольно таки трудноват в использовании, куча функций и нужно додумываться как их использовать. Плохая платформа, джава(( нормальные програмы очень сложно найти, тем более на такое разрешение экрана наверно вообще почти ничего нет( Хорошая убойность, за один день по пьяни уронил 3 раза, причём не на ковёр дома, а в трамвае, и на улице. Ни царапинки, очень порадоволо. Короче говоря аппарат для развлекухи и только, но очень качественный и стоящий аппарат, НО не для тупых. Своих денег он стоит.


+: Закаленное стекло, звук, тач, вай-фай

-: При температуре +38 имеет тенденцию часто перегружаться

Отзыв: Достойная модель, адекватная своей цене. Очень нравится встроенный плеер - звук обалденный.


+: очень хорошая модель, советую другим!!!
стильный дизайн, классная камера со вспышкой... можно закачать кучу музыки... поддерживает карту памяти до 16 гигов и не глючит!
так теперь экран... сенсорный экран, но к нему нужно привыкнуть, а потом пользоваться с лёгкостью. кстати, экран зеркальный, что очень понравится девушкам)))))и к тому же не царапается...

-: недостатков почти нет... правда динамики тихие(((

Отзыв: Советую купить эту модель, думаю вы не пожалеете)))


+: Масса!!!! А кто не умеет читать - учите буквы и разбирайтесь !Существует также ПО , и если оно старое или левое - то телефон тут не причем. Модель отличная , шустрый, сообразительный, ооочень чувствительный, единственное, это маленький компик (с загрузками) и то , что иногда зависает , так супер - пупер компы тоже виснут иногда, просто надо привыкнуть, это вам не мобила за 100 рублей,в которой только цифры - номер телефона набрать.

-: не нашла - просто учитывайте , что это компьютерик и к нему нужно привыкнуть,да, еще для очень "жестких" мальчиков, нежнее, господа, не надо долбить по сенсору- даже кошка ласку любит , не то , что высокотехнологическая система.

Отзыв: телефон отличный


+: Экран ,качество звука-не ожидал такого от маленького динамика.Скорость работы,ренуар у меня работал немного медленнее.Звонок пропустить очень тяжело.Стандартный вход для наушников.Ну и дизайн)

-: не нравится система 4х экранов-невозможно поставить фоновую картинку,лучше бы все виджеты располагались на одном экране или как на самсунгах.остальное вообще нельзя назвать недостатками.

Отзыв: телефон полностью оправдывают свою цену,единственное что надо некоторое время привыкнуть к интерфейсу.а те кто телефон считает плохим-господа,покупайте РСТ версии в нормальных магазинах,и не будет вам лагов.


+: Телефон вполне достойный очень удобный!
Разъём для наушников 3.5мм это очень порадоволо в LG хороший отклик сенсора хорошая видеокамера, вполне громкий и чёткий звук в наушниках просто прекрассный! ОЧЕНЬ МНОГО ВИДЖЕТОВ меня это очень порадовало очень много занимательных нужным программок =)

-: То что было сказано про нецарапающуюся панель или экран я уже не помню точно но фуфло это =) у меня есть царапина и на панели и на экране хотя от этого спасает плёночка =) Плохой мне показалась камера хотя хорошая фокусировка но как то долго фотит и часто смазывает качество после Nokia 5800 трудно привыкнуть!

Отзыв: Лично я не пожалел что купил этот телефон очень замечательная вешь всегда помогает самое приятное то что я давно искал телефон где все приемущества от телефонов собраны в кучу-- нашёл =) Камера тут вполне достойная, звук хороший, разъём под наушники 3.5мм отличный сенсор, много виджетов и 4 рабочих стола, 3D меню и т.д Лично я советую трубку купить и денег не пожалеть поверьте это СУПЕР =)


+: отличный телефон, я восхишен им.отличная камера, видео. нормально держит сеть, хорошая телефонная книга. Сенсор приличный, качество сборки, отличный внешний вид. оргомная память, еще можжно карту вставить.

-: глючит зараза, иногда раз в два дня. Джава однако, отсутствие механических кнопок. ВСЕ.

Отзыв: рекомндую тем, кто не хочет париться с коммуникаторами,(но в комуникаторах отличные есть проги)


+: 1Очень солидный металичиский корпус и закалённое стекло.
2Возможность настройки под себя 4х меню
3Камера очень подходит для съёмки документов и вообще различного вида текстов(а что ещё студенту надо! =) )
4Наушники вкладыши по качеству звучания и громкости превосходят наверно любой телефон и стоят на ровне с многими плэерами
5Продуман до мелочей дырок в софте не обнаружено
6Приём сигнала как у дешёвых трубок-звонилок
7Удобная квэрти клава

-: 1Не получается перелистывать трэки с гарнитуры
2не достаточно полная многозадачность,хотя если не быть таким превередой,то можно и вычеркнуть этот минус(просто не очень нравится,что нельзя при свёрнутом плэере слушать музыку
3Поддерживает малое количество игр с акселерометром т.е. походу облом мне с боулингом как афоньке
4В папке "моя музыка" нельзя перематывать песню

Отзыв: Несмотря на все за и против я не желее ни об одной копейке потраченной на него.Арена это стильно, громко и красиво!)

ps: в рестори можно подобрать неплохой чехол!;)


+: Яркий экран,удобный оригинальный интерфейс,набор текста спомощью qwerty,стальной кораус,дисплей из калёного стекла,цена,оч.удобно в руке держать,камера 5Мп.

-: камера видео снимает в древний 3gp формат(но качество норм),иногда долго думает при нажатие на кой-нить гаджет,жалк что не смартфон.....

Отзыв: Вообщем модель для меня хитовая и по цене норм,вполне соответствует своим хар-кам!оч подходит к яркой личности=))


+: Стильный внешний вид

-: Постояно зависает будильник. Зарядки хватает только на один день. Камера ужасная, вечно тормозит,о записи видео можно и не говорить. Кароч ушасная штука. За такую цену лучше КПК купить.

Отзыв: Был он у меня з недели, потом продал по обявлению (неужели избавился!), купил Самсунг i900. И КПК, и не тормозит, хотя и проигрывает немного в дизайне. Но по мойму лучше i900


+: Плюсы: Долби мобайл, это конечно вещь. Музыка и видео без нареканий, но только не долго… аккумулятор не тянет. Набор и отправка СМС посредством тачпада мне ОЧЕНЬ понравился.

-: Минусы: Очень не практичный телефон. Постоянно выпадает из рук. Экран царапается, чтобы там не говорила реклама. Софт глючит частенько, в частности будильник (проспал уже пару раз). Постоянная подзарядка (днем USB, ночью 220В). Виджеты – одно название, никакой практической пользы. Тачскрин тормозит порой, устанешь тапать…

Отзыв: У меня телефон ровно месяц.
Резюме: ребенку (дочь 5 лет) Арена очень понравилась. А я буду искать себе что то посолидней и понадежней.


+: отличный дизайн,меню удобное,да и еще радует то,что смс можно писать обычно и как в айфоне,хорошее соотношение цены и качества.я пользуюсь уже 2 месяца,не разу не завис.хороший телефон.

-: через наушники музыку плохо слышно и.....видео в маленьком формате показывается.больше ничего не могу сказать,ну только разве что еще документы можно только смотреть..................

Отзыв: отлично.конечно для смарта слабоват,но это телефон!кому не нравится пусть покупает смартфон.кубик очень прикольный,а главное удобный.очень радует 3d графика.опера мини вообьще не виснет.конечно было бы лучше если бы звук через науники получше сделали и формат видео на весь экран.цена для такого телефона отличная.советую,не пожалеете.


+: Телефон отличный глюков не наблюдаю, качественная камера звук итп. Очень удобный. На счет аккумулятора тоже все нормал хватает на три дня а с функцией экономии ботареи 4-5 дней.

-: Недостатки у всех есть,но существенных недостатков я ненаблюдал.

Отзыв: Сборка у меня корейская. после первого разряда аккумулятора я его заряжал 36 часов, после телефон достаточно долго держит зарядку.
Пример зарядил телефон в воскресенье вечером через три дня в среду зарядка еще полная ( использовал только для звонков и все+ функция экономия энергии), так что не слушайте что пишут телефон супер...


+: 1)Телефон прежде всего хорош по дизайну,качеству сборки, металическому корпусу,и закалённому стеклу.
2)Очень хороший интерфейс много намворотов, и прежде всего экран реагирует не на нажатие, а на тепло(кому как мне лично это больше нравится).Экран не маленький тоже радует.Единственное то что они перемудрили с интерфейсом в том что очень много разных вариантов войти в тот же Googl, это не мешает ,но нет смысла было так делать.
3)Камера хорошая(но если мало света немного подтормаживает,в остольном хорошо),видео-камера могла быть и получше.
4)Начальные 3 Java игры хорошие (если кто интересуется)
5)На счёт ПО не удовлетворён(но всё в "Недостатках") из-за того что это не смартфон да ещё иногда лагает.Аккумулятор держит не оч. много дня 2 без использования, 1или чуть меньше с использованием.
5)Звучание порадовало, и качественно ,и громко,в наушниках ваще шик.
6)Также имеются ещё много разных функций.

-: 1)Как я уже говорил ПО не оч. устраивает за всё время 2раза сильно лагануло(но не в этом суть),когда захожу к примеру в контакты сек.3-4 грузит.В общем для многих это не суть,но мне хотелось бы побыстрей(просто вот такой я привередливый)
2)На счёт Java поиграть нормально можно только в 3 начальные игры, если качать с инета игры Г.
3)Медленный интернет (и не спорьте!это так).
4)Мало держит аккумулятор.
5)Маленький минус когда кому не будь звонишь
то чтобы установить к примеру громкую связь то надо будет его разблокировать,т.е. при звонке он автоматом звонит и блокируется.
6)Главный недостаток ,но и с другой стороны + это то что это не смартфон.

Отзыв: В общем модель хорошая ,цена норм. Кому по дешевле и по проще "подходит".
Кому надо музыку послушать , в общем для развлечений "Берите не пожалеете!".
Если же вам нужен навороченый чтобы было ВСЁ,или же для работы, или смартфон ,ТО это не ваш телефон и советую пригледеться к Nokia.
Мне телефон подошёл.

Удачи в выборе!


+: мой первый LG.металический корпус,пе пачкаеттся,упал на кафель-помялась крышка но он не выключелся
wi-fi,камера на 4+,8гигов

-: gps-google maps,покупал для того чтоб слушать музыку...но если музыки больше гига,то он виснет или перезагружается

Отзыв: один обменял на такой же,и всё тоже самое!
для музыки брать не советую,для фоток так себе,теперь хочу sony ericsson w995


+: Отличный дизайн, не перестаёт радовать глаз) крепкий корпус, устойчивый к царапинам, довольно удобно лежит в руке (когда привыкаешь), хорошее качество приёма, куча нужных и УДОБНЫХ функций,всё можно настроить под себя, отличное звучание музыки, хороший фотик (для телефона), дисплей СУПЕР!

-: очень маркий, просто сборщик отпечатков пальцев, но этим страдают все тач фоны, слабый аккумулятор (при примерно 40-60 мин. разговора в день мне хватает на 2 дня). Файлы и документы только читаются (причем не очень удобно), работать с ними нельзя, но т.к. это телефон, а не смартфон, то даже и не знаю,можно ли это отнести к недостаткам...

Отзыв: У меня ничего не глючит, тут много пишут о том, что он виснет,выключается и т.д., у меня таких проблем НЕТ! возможно, просто кому-то не повезло с конкретным аппаратом. Многозадачный режим есть, но лично мне он не очень удобен. В инете можно найти довольно много игр и программ на этот телефон, тут писали про аську, что она не ставится или что-то в этом роде, БРЕД, скачиваете программу и всё отлично ставится и прекрасно работает!!! экран очень отзывчив, долго не думает, все происходит довольно быстро (конечно, не как в рекламе)))Отличное соотношение цена-качество, то, что мне нужно было от телефона-всё есть. Только надо помнить, что это ТЕЛЕФОН, а не смарт! Браузер родной оооочень тормозной, но это не проблема, нужно просто установить другой, это занимает 10 сек., у меня опера мини работает очень быстро! Кстати, кто пишет что у арены плохой фотоаппарат-это просто смешно, ну если сравнивать с зеркалкой,то да, плохой, но для телефона он отличный, если нужно устроить фотосессию-возьмите нормальный фотик, предназначенный для этого! При хорошем освещении фотик у арены вполне тянет на свои 5 мп!! Ну и плеер... не могу не упомянуть про звучание музыки в этом телефоне, супер просто, даже после айпода (который теперь лежит на полке)))


+: Миллиард достоинств!!!!!!!!!!!!!!!
Очень качественный дисплей,отличная камера,Wifi. Очень хорошее качество сборки(ну по крайней мере у меня), А те кто говорит то что он тормозит очень сильно просто поменяйте прошивку на более новую! Я купил себе его и не пожалел!!!!!!Отличный телефонн!!!!!!!!

-: Ну их нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Кроме того что это телефон а не кпк

Отзыв: В общем отличная модель, покупайте не пожалеете!!!!!!!!!!


+: Хорошый отклик приложений, отличная цветопередача, хорошая камера, фотографии получаются достойные только в хорошую освещенность. Видео снимает с отличным звуком и качеством для этого телефона. По мне, хорошие наушники, что белые - это даже ни сколько их не портят. Звук с фишкой Dolby практически на уровне хорошего флеш плеера. Большой объем встроенной памяти + карты расширения microSD. Хорошая сборка телефона, ничего не скрипит и не люфтует.

-: Не смарт, Java приложения - вчерашний день. Хрупкий дисплей, т.к. стекло. Я лично сразу наклеял защ пленку, т.к. возможность поцарапать присущая даже "закаленному" стеклу. Греется батарея при открытие тех или иных задач. Не многозадачен. Лично у меня видео крутит только после конвертора кодеком Н263. Divx как то надо регистрировать. Иначе не проигрывает. Не открывает большие размером док файлы


+: Изумительный Дизайн, Самый Крепкий телефон из всех существующих,он и Нокиа Е71, калённое стекло(уже неоднакратно ронял телефончик об кафель и об плитку, смотрел через лупу - даже миктротрещин не обнаружил,не люблю чехлы поэтому спокойно ношу его с ключами в кармане, обалденный интерфейс,прекрасная сенсорика уделывающая все нокии и даже самсунги) уступает по сенсору только айфону. звук очень чистый и качественный)удобно смотреть фильмы а если скачивать их сразу в дивксе то и конвертировать не нужно

-: Аккумулятор могли бы и побагаче сделать хотя бы 1300 маН а лучше 1500 пускай даже аппарат бы от этого бы весил побольше, хотелось бы побольше мтоев игр под арену хотя я нашёл очень много уже)

Отзыв: Аккумулятор это да) что то лджи поскупились,однако из сенсорных моделей лучше пока никто ничего предложить не смог,мне хватает на 2.5 дня ибо батарею сразу прокачал так как об этом сказано в инструкции) а вообще аппарат настолько хорош
и так не хотелось бы обламываться из за какой то батареи что я купил себе ещё одну оригинальную) заряжаю её через "лягушку" и ношу с собой. насчёт того что многозадачный режим не работает -это фигня -вы просто не умеете им пользоваться загружаете приложение сворачивает заходите в музыку и опа! всё работает! большинство здешних отзывов написано людьми просто адэкватно не разбирающимися в телефончике)


+: 1.Удобное меню
2.Качество звука в наушниках хорошее
3.Wi-Fi
В общем достоинств не так и много

-: 1. Постоянно глючит . (например ставится на блокировку а через некторое время она не будет работать. Приходится перезагружать ьелефон)
2. Сильно тормозит
3.Миф то что он самый прочный тип его автобус переезжал. Он даже хуже нокии . Я его 2 раза уронила (причем не так уж и сильно) а на крышке задней две мятены
4.Камера просто ужас . ДАже на 2 мегапикселя не тянет . Долго фотографирует . А в движении даже не пробуйте Это ужасно
5.Настроить на этот телефон аську ужасная проблема. Постоянные проблемы. За неделю я уже 3 раза ездила и настраивала ее заного.
6.Когда мне кто то звонит я нажимаю разблокировать телефон и он погасает и в итоге я пропускаю звонок

Отзыв: Короче я телефоном не довольна
Народ если хотите взять телефон , берите nokia 5800


+: Внешний вид - качество изготовления очень хорошее. Дисплей четкий. Корпус на 60% из металла, стекло выглядит прочным. Удобный тач - в отличии от сенсорный дисплеев. Разъем 3.5 мм для наушников. Неплохая фото-видео камера. Хороший динамик - разговаривая по телефону ни сколько не приходится напрягать слух. Внешне смотрится очень увесисто - солидно вобщем!)

-: Весьма слабый аккумулятор. Неудобство работы с java приложениями. Тормознутый браузер. Воспризводит видео только 320*240 30 кадров в секунду, хотя снимает он с разрешением DVD видео и воспроизводит нормально...Благо при воспроизведении закачанного видео есть возможность его масштабирования. Закачал текстовый файл в одну страничку - не открыл...говорит ехватает памяти((
GPS непонятный, по мне - обычные карты google подгружаемые через интернет.
Непонятно, как че копировать из текста...
Нет возможности поставить фоновый рисунок, лишь только на экран блокировки.

Отзыв: Вобщем телефоном я доволен.
Телефон не для тех, кому нравятся супер мультимедиа девайсы, этот более имиджевый аппарат...Стекло, металл - солидность. добно лежит в руке...Что касается камеры - мне хватает вполне. Видео хорошо пишет...вот плеером я не доволен. низов почти нету, мой плеер за 1800р гораздо члучше играет...Мало софта на него. Слабая батарея...
Вобщем если вам нужен просто телефонс набором рядовых функций то берите. Его не стыдно положить на стол в кафе (ресторане)
Камера есть, плеер есть (для не притязательный подойдет вполне), wi-fi есть, в том же кафе есть возможность посидеть в инете...Мне нравится, я доволен!)


+: 1. По дизайну 5+
2. По функционалу в общем 5
3. По фото камере 5+
4. По видеокамере 4
5. По звуку 4-
6. в наушникам звук БОМБА 5+
Мне нравиться!

-: 1. Видеокамера не увеличивает - без zooma.
2. Батарейка: если телефон из рук не выпускать, при очень частом использовании день, полтора. Больше недостатков нет!!!!!
3. Звук чистый, но не очень громкий, хотя радио орет!

Отзыв: Отличный телефон. По цене так же как и nokia 5800, но мне кажется лучше!!! Камера точно лучше, может по звуку уступает, но не в наушниках это точно!!! В наушникам звук "бомба"!!! По цене лучше не возьмешь!!! Всем брать!!! цена 11 рублей)).
5800 - 12((
LG ты удивил!!!
Неожидал такого!!!)
Супер!


+: Купил сей девайс пару месяцев назад.
из плюсов приятная сборка. приятный интерфейс.
нормально держит связь.
порадовали пару функций.

-: Недостатков масса!Руки не кривые,голова работает.мои мысли о данном аппарате - JAVA не работает.тернет тупит. офиса нет.камера не ахти.у меня большая рука-набрать текст тоже очень сложно.манагер при продаже сказал что видео не нужно конвертировать-брехня..будильник подводил много раз-приходилось перестраховыватся-прошивка тоже не помогла. книги только в определенном формате видит.txt не читает.

Отзыв: Жалкая пародия на огрызок.
жалкая и не удачная-хотя сам не поклонник эпла.
девайс красив мал удобен в руке но весьма бестолков-может он и стоит своих денег но моим требованиям не соответствует а у меня их всего три.
1)читать
2)видео
3)звонить.


ПОКАЗАТЬ ЕЩЁ 5 ОТЗЫВОВ

Видео обзоры












































Новости гаджетов и техники