Всё о TV-тюнер LUMAX DV-3206HD: характеристики и параметры, отзывы владельцев, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Подобрали аналогичные, похожие товары на TV-тюнер LUMAX DV-3206HD. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией и смотрите характеристики устройства.
Информация в описании TV-тюнер LUMAX DV-3206HD носит справочный характер. Всегда перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у менеджера выбранного вами интернет-магазина.
Общие характеристики |
|
Тип | TV-тюнер |
Исполнение | внешнее |
Тип тюнера | цифровой |
Тип подключения | без подключения |
Количество интерфейсов USB 2.0 Type A | 1 |
Какие характеристики есть |
|
Автономность | Да |
Поддержка HD | Да |
Поддержка видеорежима 720p | Да |
Поддержка видеорежима 1080i | Да |
Поддержка видеорежима 1080p | Да |
Формат видео на выходе: 4:3 | Да |
Формат видео на выходе: 16:9 | Да |
Прием DVB-T | Да |
Прием DVB-T2 | Да |
Выход видео композитный | Да |
Выход HDMI | Да |
Выход аудио | Да |
Таймер записи | Да |
Режим отложенного просмотра | Да |
Пульт ДУ | Да |
Наличие дисплея | Да |
Каких характеристик нет |
|
FM-тюнер | Нет |
Диапазон УКВ | Нет |
Формат видео на выходе: 5:4 | Нет |
Формат видео на выходе: 16:10 | Нет |
Прием PAL | Нет |
Прием NTSC | Нет |
Прием SECAM | Нет |
Прием DVB-C | Нет |
Прием DVB-S | Нет |
Запись видео в MPEG1 | Нет |
Запись видео в MPEG2 | Нет |
Запись видео в MPEG4 | Нет |
Вход S-Video | Нет |
Вход SCART | Нет |
Вход видео компонентный | Нет |
Вход видео композитный | Нет |
Вход VGA | Нет |
Вход DVI | Нет |
Вход HDMI | Нет |
Вход аудио | Нет |
Выход S-Video | Нет |
Выход SCART | Нет |
Выход видео компонентный | Нет |
Выход VGA | Нет |
Выход DVI | Нет |
Интерфейс FireWire | Нет |
Слот CI для CAM-модуля | Нет |
Слот CI+ для CAM-модуля | Нет |
Подключение внешнего ИК-датчика | Нет |
Интерфейс Ethernet | Нет |
-: НЕ рекомендую. Купил 2 штуки - через 1.5 года (с разницей в 2 месяца) оба перестали включаться. Скорее всего, дело в блоке питания.
+: приставка работала пару месяцев!!!
-: Приставка работала пару месяцев, покупалась в магазине Метро, затем перестала реагировать на пульт, а после того как её выключили и включили снова, то признаков жизни уже не подавала. Гарантийный чек не сохранён, поэтому прибор был разобран. Ужасное качество сборки, всё залито канифолью, как оказалось раздулся конденсатор 10в470мкф. Служба тех.поддержки телефон не берут
Отзыв: Очень слабый сигнал, видимо реагирует на помехи от тока телевизора т.к. если ее перемещать, то находит еще десятки каналов. Она на столько сильно греется, что устанавливали на подставку, дабы не испортить тумбу от телевизора!
+: Прием уверенный
-: Ютуб бесполезен, смотреть кроме советских фильмов нечего
Отзыв: Лучше купить более дешевую модель
+: Удобство использования. Простота подключения к ТВ-приемнику. Приставка показала отличный результат при подключении и ЖК телевизору, через HDMI, и к старому ТВ через тюльпаны. Ранее на даче, показывал 1-2 канала и изображение желало быть качественнее.
Приставка + уличная антенна, 30 -ть каналов, высочайшего качества. Домодедовский р-он, примерно 60 км. от Москвы.
Отзыв: Рекомендую для использования. Первый мой ТВ тюнер, и такие впечатления, не только у меня, но и у всех членов нашей семьи. Не реклама, сын попросил приобрести приставку и для него. Т.К. это мой первый опыт, и она проверена лично буду брать именно эту.
+: Классная штука!
-: Нет
+: Читает флешки, качество приема уверенное.
-: Через 4 месяца сгорел. Включался каждый день сам в 4:00.
Отзыв: Купил в ДНС уценке данный приемник с январе 2020 года. Гарантия на уценку 1 месяц. В документах было заявлено что причина уценки отсутствие в комплекте wifi модуля( он и не нужен был, приставка бралась только для ЦТВ). Здраво подумав что приставка новая и с ней ничего не случится купил.
Итог: потеря денег.
Подозреваю что из за самовольного включения приставки каждый день в 4:00 прогорел чип вывода видеосигнала (фото 2 снизу платы). Так же вздулся конденсатор на плате питания(фото 1).
Категорически не советую данную приставку к покупке.
+: 1. Ловит каналы, хотя нужен хороший кабель между приставкой и телевизором. У меня в кабеле контакт был так себе -- если прижать, было видно хорошо, а иначе -- плохо.
2. В комплекте есть брелок Wi-Fi. С ним работает и YouTube, и встроенный онлайн-кинотеатр. Хотя и см. недостатки.
-: У этой китайской поделки, к сожалению, недостатков чуть больше чем достоинств:
1. После пары включений он может просто зависнуть на заставке. Судя по всему, это бывает, когда вы настроили каналы, а потом отключили/подключили антенну -- его настройки перестают совпадать с фактической ситуацией, и он при включении чего-то не может найти, а таймаут в него не запрограммировали. Обойти это можно, зажав и удерживая после включения кнопку Menu (или OK -- отдал тюнер и забыл, к сожалению; если снова он у меня окажется, проверю и напишу).
2. Настроить Wi-Fi получилось только, когда отключил на роутере фильтрацию по MAC. Хотя свой MAC он показывает, и я его в список добавлял. И при любой ошибке он пишет "Неверный пароль", хотя пароль тут вообще ни при чем.
3. Сайт производителя, как это часто бывает с подобными русско-китайскими "решениями", совершенно невнятен и даже новые прошивки можно найти, лишь пройдя небольшой квест: в инструкции увидеть 2 (два) адреса производителя, зайти на первый, там старые прошивки (которые приставка не хочет ставить), зайти на второй, там отыскать ссылку на sites.google.com, где новые прошивки.
Отзыв: Свежую прошивку отыскал тут: https://sites.google.com/site/firmwarelumax/
В целом устройство хвалебных отзывов особо не заслуживает, хотя в целом и работает, если не считать зависаний на заставке, которые еще надо догадаться обойти. Эти приставки -- все Китай, но у меня есть другая, она гораздо менее "китаистая".
+: Просто настроить.
От города 30 км - ловит отлично.
Все что идёт в комплектации перечислять не буду, но это замечательно.
-: Пока не заметил, вроде не греется особо.
Разве что цена: 1500 купить его стоит, а вот 2000 как в некоторых магазинах нет.
+: TV тюнер работает нормально. WiFi подцепил тоже нормально.
-: Все остальные дополнительные функции заявленные в данном устройстве, а именно Кинотеатр Lumaх, Megogo в устройстве для галочки, исполнение на середину 2000, пользоваться нормально и полноценно (имея учетные записи на данных сервисах) вы не сможете. Зачем вообще тогда WiFi? Погоду смотреть и для кривого YouTube?
Отзыв: Не рекомендую к покупке, т.к. вы по сути получаете обычный цифровой TV тюнер по цене в два раза выше рыночной. Все указанные 7 в 1 - по факту 1,3 в 1.
Имейте в виду, что т.к. это сложное техническое устройство, если вы его купили в розничном магазине, а не интернет магазине сдать вы его не сможете.
+: Возможность подключения телевизора к интернету (комплектуется Wi-Fi антенной), просмотр и запись с телевизора на флешку, выбор разрешения экрана, обновление ПО тюнера.
-: Не удобный встроенный браузер, нет разъёма SCART (гребенка), только разъём RCA (тюльпан).
Отзыв: С этим тюнером старый телевизор стал работать как новый
+: Много места не занимает, пульт удобный, часы в режиме ожидания, каналы хорошо передаёт, интернет по вай-фаю, с пульта можно переключать каналы можно под разными углами и отклик очень быстрый. Сильно не греется.
-: Пока не обновил прошивку, ничего не показывалось, после обновления все стало идеально
Отзыв: Покупал для дачи 1 шт. , куплю ещё такой же, только обновить прошивку надо в городе.
+: Купил это чудо
-: Wi-fi ловит, а кинотеатр и Youtube не пашет
Отзыв: Ужасная приставка... обязательно верну!!!
+: Перешил альтернативной прошивкой под iptv. Теперь 300 каналов, правда HD квадратит, но он и не предназначен для этого. SD в поряде. Так же можно закачать плейлисты того же люмакс кинотеатра, что тоже прикольно, кто любит советские фильмы, ну и плюс работает штатно Dvb t2.
+: WiFi ловит хорошо, греется умеренно
-: Тв каналы не один не поймал, покупался ради телеканолов
Отзыв: Оценка пока 2.будем разбераться
+: Небольшие размеры и простое управление. Приём устойчивого сигнала, поймали 18 телеканалов и 3 радио. Понравилась возможность записывать телепередачи на флешку, как во время просмотра, так и с отсрочкой. Так же с нее читает фото, музыку и видео все форматы. Легко разобраться с меню, в нем можно редактировать как удобно, под свой глаз и вкус. Есть программа передач на экране. Звук чудный, особенно если сравнить со звуком просто из тв не подключенного к тюнеру. Ну и возможности ютуба, а особенно Кинозала с кучей фильмов. Идеально.
Отзыв: Превосходно работает прибор!
+: удобный пульт - хорошо берет
-: ужасная чувствительность тюнера - пришлось специально для него антенну настраивать
меню рисовал ребенок (субъективно, но страшнооо! )
Отзыв: В первую очередь это тюнер. Почему я говорю, да потому что на одну и ту же антенну у меня были по очереди для сравнения подключены 3 устройства: цифровой эфирный приемник 4х летней давности D-Color, 6 летний телевизор самсунг и это творение. Дак вот если первые 2 без всяких проблем ловили все имеющиеся 20 каналов, то он ни в какую не хотел, а находил только 10 - хотел было вернуть обратно в магазин...
В комплекте лежит посредственный usb-wifi свисток, ради которого пришлось поднимать мощьность роутера, т.к. только он не смог нормально принимать сигнал.
Есть у ресивера экран, на котором зачем-то постоянно во время просмотра светится номер принимаемого канала... Мне вот интересно, а что у нас много каналов, которые не выводят свои логотипы? Видимо мы "заблудимся" без номера канала (китайская такая мудрость)... На мой взгляд дак часы которые по определению всегда идут точно будут куда полезней!
ПДУ командами подпадает под команды еще и ресивера CADENA 1658, а еще и светодиодной RGB-подсветки, и как результат периодически получаю светомузыку :)
Греется умеренно.
Блоки питания сейчас ресиверам делают маркетологи, так что внутренний БП при таких размерах также только в минус: когда он выйдет из строя, а это произойдет однозначно - вы не сможете задешево его отремонтировать без должных компетенций.
Ну а так - конечно работает после того как специально именно для него скорректировал уличную антенну, хотя все остальные и так работали, и на том спасибо!
+: Тюнер работает прекрасно. Всё выполняет быстро и без проблем. 5+
-: А вот что касается Wi-Fi, то дурят как детей... а мы покупаемся! Что касается "кинотеатра LUMAX" - все фильмы и так далее он прописывает, а посмотреть не могу он не раскрывает..! То-же самое с YouTube, публикации вижу а просмотреть видео их не могу! _Это плохо господа, прописали одно а в результате другое..! С уважением но по Wi-Fi 2-ка
+: Соотношение цена-качество очень приемлемое. Как тюнер изделие работает прилично.
-: Бестолковая функция интернета:
крайне неудобная навигация
фильмы не закачиваются (хотя у меня мощная сеть)
погода не информативная (только температура на 10 дней)
Ютуб ниочем. поисковика по сути нет, есть какие то готовые пакеты и странная сортировка.
Отзыв: К тюнеру вопросов нет, функция интернета в таком ограниченном и неработоспособном функционале просто лишняя.
+: Неплохое качество и низкая цена. Отличная чувствительность, кнопки и пульт быстро реагируют.
В дежурном режиме дисплей отображает часы. Поддержка практически любых форматов аудио/ видео. Из плюшек – Кинозал, Ютуб и антеннка в комплекте.
+: Компактный.
-: Пока нет.