Телефон Nokia 215 Dual Sim

Всё о телефоне Nokia 215 Dual Sim: характеристики и параметры, отзывы владельцев, видео обзоры, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Подобрали аналогичные, похожие товары на Телефон Nokia 215 Dual Sim. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: Microsoft. Категория: Мобильные телефоны.


Отзывы

- данные скрыты

Плюсы: Внешний вид.

Коммент: Пользовался Нокиа 225 он мне понравился, вид , звук хороший , думал этот тоже такой но у него звук в разговорном динамике намного хуже.

- Blidchenko Larisa

Плюсы: Легкий, удобный, держит заряд как заявлено производителем, что являлось определяющим фактором при выборе телефона. Функциональный при совсем небольшой цене (есть видео, радио, диктофон). Самый удобный телефон с 2-ми сим-карт

Минусы: пока не выявила

- Черных Евгений

Плюсы: Логотип NOKIA, хорошо сидит в руке, фонарик.

Минусы: Телеф книга - Имя контакта - очень мало символов Через наушники музыку слушать невозможно, только средние частоты (пробовал разные наушники). В меню куча хлама типа фейсбука, бинга и т.п. Нет поддержки Jawa.

Коммент: Убивают бренд.

Показать все отзывы о телефоне Nokia 215 Dual Sim


Обзоры телефона Nokia 215 Dual Sim







Показать все обзоры телефона Nokia 215 Dual Sim

Информация в описании модели носит справочный характер. Всегда перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у менеджера выбранного вами интернет-магазина.

Общие характеристики

Тип телефон
Тип корпуса классический
Материал корпуса пластик
Тип SIM-карты обычная
Количество SIM-карт 2
Режим работы нескольких SIM-карт попеременный
Стандарт Bluetooth 3.0
Крепление аккумулятора съемный
Разрешение при видеосъемке, макс 320x240
Выход на наушники 3.5 мм
Год анонсирования 2015
Количество основных камер 1

Основные параметры

Диагональ экрана 2 дюйм
Разрешение экрана по горизонтали 240
Разрешение экрана по вертикали 320
Число пикселей на дюйм 167
Количество цветов экрана 262144
Емкость аккумулятора 1100 мА*ч
Время работы в режиме прослушивания музыки 50 ч
Ширина 50 мм
Высота 116 мм
Толщина 12 мм
Вес 78 г
Время работы в режиме ожидания 504 ч
Время работы в режиме разговора 20 ч
Разрешение основной камеры

Что есть

Цветной экран Да
Виброзвонок Да
MP3-мелодии Да
Основная камера Да
FM-радио Да
MP3-проигрыватель Да
Диктофон Да
Поддержка AAC Да
Поддержка WAV Да
Bluetooth Да
GSM 900 Да
GSM 1800 Да
GPRS Да
Интерфейс USB Да
Слот для карты памяти Да
MMS Да
Громкая связь Да
Будильник Да

Чего нет

GPS-модуль Нет
Ударопрочный корпус Нет
Водозащита Нет
QWERTY-клавиатура Нет
Сменные панели Нет
Сенсорный экран Нет
Устойчивое к царапинам стекло Нет
Два экрана Нет
Изогнутый экран Нет
Цветной дополнительный экран Нет
Автоматический поворот экрана (акселерометр) Нет
Автофокусировка Нет
Фронтальная камера Нет
Оптическая стабилизация Нет
Режим макросъемки Нет
Geo-tagging Нет
FM-трансмиттер Нет
ТВ-тюнер (аналоговый) Нет
4G LTE Нет
NFC Нет
3G (UMTS) Нет
Wi-Fi Нет
ГЛОНАСС Нет
A-GPS Нет
Wi-Fi Direct Нет
WiMAX Нет
GSM 1900 Нет
CDMA 1900 Нет
CDMA 450 Нет
CDMA 800 Нет
HSDPA Нет
HSUPA Нет
HSPA+ Нет
Push-To-Talk Нет
VoIP-клиент Нет
Поддержка DLNA Нет
Инфракрасный порт (IRDA) Нет
Разъем для внешней антенны Нет
ANT+ Нет
Функция беспроводной зарядки Нет
Сканер отпечатка пальца Нет
Фонарик Нет
USB-host/OTG Нет
Встроенная рация Нет
Компас Нет
Гироскоп Нет
Датчик освещенности Нет
Датчик приближения Нет
Барометр Нет
Стилус Нет

Отзывы владельцев




+: Батарейка хорошая, экран большой, яркий, в руке сидит неплохо, фонарик

-: кнопки дохлые, меню извращенное (не Нокия), а какой-то стрём, зарядка "лишь бы отвязались".

Отзыв: Заказ №30135108


+: Хороший пластик и стекло, за полгода на нём не образовалось ни царапины (с ключами не носил, не ронял, но всё же).

Яркая расцветка, сразу бросается в глаза, в комнате не потеряешь.

-: Тихий звонок (на телефоне выставлен звук на максимум, не важно еду ли я летом в машине с открытым окном, а телефон лежит во внутреннем кармане пиджака или зимой в куртке, всё-равно по приезду куда-либо остаётся только его достать и посчитать пропущенные).

При постоянно включенной блютус-гарнитуре телефон периодически её терял, потом снова находил, потом снова терял и так до бесконечности каждые пару минут. От этого спасала только перезагрузка, но мягко говоря это раздражало, с другими телефонами у моей гарнитуры таких проблем не было.

Через пол года эксплуатации телефон просто выключился и больше не включился (качество у нокии уже не нокиевское)

Отзыв: Важная информация для людей, которые столкнутся с поломкой данного телефона!

Везти в сервисный центр его бесполезно т.к. ремонт данной модели является не целесообразным (может стоить дороже самого телефона), в официальном сервисе Nokia в моём городе (МТ Сервис) мне так и ответили. Если он на гарантии (напомню, гарантия на него 12 месяцев), то везите его сразу продавцу, менять на новый или получать деньги назад (я выбрал деньги). Если же срок гарантии прошёл, ну что ж, остаётся его просто выбросить или чинить по цене нового.


+: Неплохой аппарат. Клавиши матовые. Пальцы не будут скользить.

-: Заходил в салон связи посмотрел данный телефон. Телефон для маленьких пальцев рук. Клавиши маленькие и естественно неудобно нажимать.

Отзыв: На ваше усмотрение..


+: Батарея - держит 7 дней
Не зависает
Достаточно прочный
Связь держит хорошо
Фонарик
Не жалко
Дешево

-: 1) Телеф книга
- Имя контакта - очень мало символов
- На один контакт - один номер телефона (из-за этого приходится заводить по два-три контакта на одно лицо, и из-за этого получение телеф.книги с другого телефона проходит совершенно некорректно)
- Нет никакой возможности редактировать тел книгу через компьютер

2) Календарь - максимально 25 записей!!!

3) Будильников - 5.

4) Уведомления смс/проп звонки/будильник - будут оставаться на экране и не будут давать доступ к быстрому меню до тех пор, пока владелец не просмотрит уведомление.

Все эти недостатки имеются у всех телефонов Нокиа из серии 30

Отзыв: Возможности телефона преднамеренно урезаны производителем.
Без учета перечисленных недостатков - отличный аппарат


+: Дешево

-: Только ОДИН номер на контакт!
Без микросд не работает камера
Нет боковых кнопок регулировке громкости
в комплекте нет наушников - радио работать не будет


+: Хорошая связь в обе стороны, отлично все слышно
Аккумулятора хватает дней на 5
Фонарик
Браузер
Работает без глюков
Живучий, не боится падений и конденсата
Недорогой

-: Книга контактов убогая
Камера такая, что лучше бы не было
Низкое разрешение экрана
Нет змейки!

Отзыв: Нормальная, надежная звонилка. В режиме двух симкарт не проверял, мне это не нужно.
Есть браузер Opera Mini: его хватает, чтобы посмотреть расписание электричек или часы работы магазина.
Телефон неоднократно падал, сильно запотевал - без каких-либо последствий. Экран не сильно царапается, царапин пока не заметил.
Есть калькулятор, секундомер и таймер.
Жалко, конечно, за такой 3000 отдавать, раньше бы он стоил 1500... К счастью, мне он достался бесплатно.


+: Батареи хватает на 3-4 дня.

-: Кнопка джойстик оочень не удобна, не знаю для чьих пальцев он предназначен. Камеры считай что нет. Встроенный Bluetooth не работает с моей стерео Bluetooth гарнитурой. Убогий муз-плеер. Крайне неудобно реализовано функция блок кнопок.

Отзыв: Честно говорю как есть. Это самый неудобный телефон который у меня был! Даже старые лягушки от самсунг удобнее будут. После того как мой смартфон утонул в туалете, царство ему небесное, пришлось брать быстро на пару недель телефончик пока появятся деньги на норм смартфон. Критерии были просты, чтобы был плеер и чтобы поддерживал беспроводные наушники. По заявлению производителя данная модель с Bluetooth 3, но с моей гарнитурой он работать не хочет. Нет, он работает с гарнитурой но музыку не послушаешь поскольку при прослушивании через гарнитуру музыку, телефон настолько сжимает файлы что такое ощущение что слушаешь записанные через диктофон файлы. Сам плеер убог на столько что даже не хочется в него лишний раз заходить. Нет эквалайзера, нет возможности создавать плэйлисты. При чем некоторые файлы в mp3 он не хочет воспроизводить! Пишет что "формат не поддерживается" и выкидывает тебя из плеера! Про камеру вообще молчу, она ни на что не годится. Нет поддержки Jawa.
Когда приходит сообщение на экран, невозможно просто ее скрыть, надо обязательно заходить в меню потом в сообщения потом открыть сообщение чтобы оно не торчало на экране! Фотографии перекинутые по Bluetooth с компа он открывает выборочно, не знаю по какой причине и по каким критериям он выбирает что открыть а где выдать сообщение "Формат не поддерживается. Есть в нем конечно и плюсы. С него можно звонить! И даже принимать звонки!


+: Легкий, неплохо держит зарядку, приятные предустановленные рингтоны, яркий цвет (не потеряется в прочем рабочем хламе), две симки.

-: Ностальгирую по старой доброй Нокия - наделась, что качество сохранилось. Ан нет, ошиблась. Любила старую нокию за интуитивно понятное меню и ничего лишнего. В этом же аппарате в меню куча непонятного и ненужного при имеющемся функционале хлама и убогая телефонная книга. Добавить непонятный экран, меняющий цвета в зависимости от угла зрения.

Отзыв: Покупала телефон для работы - нужна была достаточно простая "звонилка". Но даже для "звонилки" важны некоторые моменты- к примеру удобная телефонная книга. Я давно такого не видела и не ожидала такой подставы от Нокия: вместо двух полей Имя и Фамилия - одно короткое поле (16 символов), куда трудно поместить все регалии (забудьте об отчестве!) и на одно имя только один номер, не говоря уж о почте и дне рождения! Даже в доисторических телефонах это было реализовано удобнее! полный бред! Зато меню забито значками твиттера, фэйсбука и т.д (нафига они при такой убогой начинке и отсутствии Java) - этот телефон не создан для интернета (или производитель считает иначе?).
В общем полное разочарование. Попробую сдать назад и поменять на более вменяемый аппарат другого производителя. Прощай, любимый бренд... Я всегда буду помнить свой любимый 7260 ...


+: Цвета хорошие.

-: Качество передачи речи отвратное. Плохо слышно меня и мне абонента. Надписи в меню телефона налезают друг на друга. Неудобный хват. Наровит выскользнуть.

Отзыв: К покупке не рекомендую. Продал через неделю.


+: Габариты корпуса, размеры, кнопки. Две сим-карты

-: Убогое меню, отсутствие настроек. "Цветной экран" ужасающего качества, так как при малейшем изменении угла обзора картинка неравномерно "выцветает". Ей б-гу, лучше бы сделали черно-белый как в Nokia 1280. Отсутствует RSAP (передача телефонной книги по bluetooth). Ущербная сама телефонная книга. Куча ненужных значков в основном меню, которые нельзя ни отключить ни скрыть. Не поддерживаются JavaME приложения. Даже блокировка клавиатуры делается нестандартно для Нокии ("отбой-меню" вместо "меню-*"). Не нашел профили звука (возможно, что их там и нет).

Отзыв: Ужасающий аппарат. При цене, за которую можно найти младшие лоченые смартфоны от операторов, абсолютно нефункциональное изделие. Дешевая поделка, в которой дух пластмассово-картонного Microsoft прёт изо всех щелей.


+: Надпись NOKIA на корпусе. Грела душу первые часы, пока телефон заряжался. Телефон приятно держать в руке.

-: * Телефон можно присоединить к компьютеру только в режиме зарядки и в режиме накопителя (если вставлена microSD-карта). То есть импорт/экспорт контактов возможен только через Bluetooth.
* Телефонная книга позволяет сохранять для каждого контакта только один номер и фотографию. Скудно.
* Нестандартная для NOKIA комбинация клавиш для блокировки/разблокировки телефона (не Меню-*). После того как с месяц попользовался другим телефоном, эту комбинацию забыл. На клавиатуре никаких намёков нет.
* При отображении на экране непринятых звонков не показывается, когда тебе звонили. Чтобы посмотреть детали, потрудись зайти в соответствующий раздел меню.
* Нет быстрого набора.
* Главное меню захламлено пунктами для прямого вызова Facebook-а, Twitter-а и т.д.

Отзыв: Создаётся впечатление, что компания Microsoft планомерно борется с наследием компании NOKIA и её поклонниками по всем фронтам. С одной стороны, от телефона за такие деньги не стоит ожидать. Более того, когда постфактум я поизучал спецификафии других телефонов серии 2xx, оказалось, что этот от них мало чем отличается. Просто несколько лет я не держал в руках дешёвые звонилки от NOKIA. Отстал от жизни. За это время компания Microsoft успела нагадить достаточно сильно. Короче, телефоном разочарован. Видимо, вернусь с старому LG GX200.


+: Dual SIM, приятный дизайн и интерфейс от майкрософт, достаточно долгая батарея, слот для карты памяти, удобная мягкая клавиатура.

-: Отсутствие whats app при наличии
мессенджера от фб, мягкий экран, маркий корпус, платные игры

Отзыв: Телефон покупал за 2500. В целом аппарат как звонилка и плеер хорош. Не плох он и в цене. Слышимость отличная и динамик при громкой связи не плох. Но с учетом вышеуказанных минусов, рука не поднимается на отличную оценку. Ставлю твердую 4-ку.


+: Купил такой телефон. Надоело заряжать смартфон каждый день. Пока что не замерял сколько держит, но судя по всему достаточно долго.

-: Глухой слуховой динамик. Но это кажется фирменная черта Нокиа вообще: верхние частоты убраны. Если подумать, возможно это даже хорошо. Окружающим меньше слышно моих собеседников.

Отзыв: В целом доволен. Свой смартфон я не выкидываю. Если что надо посмотреть, карту города или интернет, так включу.


+: Хорошо держит батарея, лёгкий, фонарик, громкий динамик, простой интерфейс.

-: Скользкий пластик, углы обзора экрана, ограниченное количество символов при наборе имён в телефонную книгу, нельзя поставить отдельно мелодию на конкретного абонента, хлипкий корпус.

Отзыв: Хороший телефон для звонков, рекомендую.


+: Приятный на ощупь матовый пластик, наличие фонарика, неделя автономной работы, резиновые кнопки.

-: Убогая операционная система series 30+ на которую ничего не установить, низкое разрешение экрана (на экран без слез смотреть нельзя, на моем МП3 плеере, которая в 3 раза дешевле экран лучше) Звук просто отстойный на обеих динамиках.

Отзыв: После месяца использования отказали кнопки 8, 5, 2, 0
Нокия уже не та, не берите этот хлам.


+: Внешний вид.Большой экран.Оптимальный размер самого аппарата.Цвет(зелёный)

-: Главный недостаток для меня-ЖУТКО МЕДЛЕННЫЙ.Что бы разблокировать,уходит 4-5 сек!!!На каждое нажатие думает минимум 3 сек.Недостатков ещё полно.Но они для меня не так критичны.Нужна была обычная звонилка с 2-мя сим,фонариком и экраном минимуму 2.Думал нашёл.Нет.Неужели нельзя сделать его побыстрее???21 век же.Буду ждать ещё что то.Пока восстановлю и возвращусь к старенькому LG GX 300.

Отзыв: Всё описано в недостатках.Жутко медленный.Таким телефон не должен быть.


+: Дизайн, хорошая слышимость, блютуз, батарея, блокировка и разблокировка экрана, клавиатура, часы на экране и при блокировке, фонарик, браузер опера и социальные сети, с коробки можно поставить сигналы на звонок(можно подобрать разный уровень громкости), практически не тормозить, аудиоплеер, монолитный корпус, плеер и уведомления управляются при заблокированной клавиатуры

-: Плохо нажимается джойстик, отваливается микросд, камера, нет "горячей" замены микросд

Отзыв: Приход Майкрософт повлиял в хорошую сторону производство простых телефонов в Нокия. На базе платформы 30+ создали: не тормозящее меню, удобнейшую блокировку и разблокировку, интернет и соц.сети, доступ к нужным функциям, очень экономичный аппарат по энергопотреблению (вес легкий), минимум информации на экране и блокировке(очень удобно), шикарную связь по блютуз. Для меня кроме функций телефона важно было еще прослушивание аудиокниг в телефоне по блютуз. С этим телефон справляется на отлично. Аудиоплеер еще бы "допилили" в плане возможности проигрывать аудио прямо с папки можно было сказать аппарат 100% удался. Про дизайн - нужно упомянуть, что корпус хорошо лежит на руках, клавиатура для меня лично удобно хотя (менее практичен), крышка батареи открывается и закрывается на отлично. R.S. Аппарат это прежде всего телефон а для всего остального есть смартфон, планшет и т.д.


+: Батарея держит долго. Фонарик есть))) От прежней Nokia остался хороший приём сигнала. Ну и microSD до 16 Гб поддерживает.

-: Такой убогий интерфейс лет двенадцать назад был бы к месту.
Телефон буквально забит мобильными приложениями соцсетей, а вот органайзера нет. Встроенная память - всего 8Мб. "Центральная" кнопка абсолютно неудобна в использовании.

По звуку - собеседник слышит тебя отлично, в то время как ты его еле-еле, благодаря слабенькому динамику телефона, поэтому приходится включать громкую связь.
По мультимедиа - звук встроенного плеера отвратителен (могли хотя бы эквалайзер "приделать", да не судьба, видимо))) Про Java тоже можно забыть - не поддерживает.
Ну а камера... камера 0.6 мегапикселей (вообще бы убрали, чем так позориться)

Корпус выполнен из хрупкой пластмассы, крепежи для сим-карт - из того же материала.

Отзыв: В магазине мне отказали в обмене, ссылаясь на поправки к "Закону о защите прав потребителя" от 2011г., судиться же из-за двух тысяч, кои это чудо техники стоит, я не хочу. Валяется дома - нет желания пользоваться таким убожеством от Microsoft, что выкупила Nokia с потрохами.


+: Надпись NOKIA на корпусе. Грела душу первые часы, пока телефон заряжался.

-: * Телефон можно присоединить к компьютеру только в режиме зарядки и в режиме накопителя (если вставлена microSD-карта). То есть импорт/экспорт контактов возможен только через Bluetooth.
* Телефонная книга позволяет сохранять для каждого контакта только один номер и фотографию. Скудно.
* Нестандартная для NOKIA комбинация клавиш для блокировки/разблокировки телефона (не Меню-*).

Отзыв: Создаётся впечатление, что компания Microsoft планомерно борется с наследием компании NOKIA и её поклонниками по всем фронтам. С одной стороны, от телефона за такие деньги не стоит ожидать. Более того, когда постфактум я поизучал спецификафии других телефонов серии 2xx, оказалось, что этот от них мало чем отличается. Просто несколько лет я не держал в руках дешёвые звонилки от NOKIA. Отстал от жизни. За это время компания Microsoft успела нагадить достаточно сильно. Короче, телефоном разочарован. Видимо, вернусь с старому LG GX200.


+: Неплохо держит заряд, хорошо слышно, уверенный приём - это достоинство, или необходимые свойства любого телефона?

-: Предельно глупое и искалеченное меню.
Безобразный экран.
Камеру уж точно можно было не вставлять, но она есть.
Куча предустановленного мусора. Зачем фейсбук и твиттер? Невозможно ничего изменить в меню.
При получении сообщения недоступны многие действия - пока не прочтёшь.
Очень трудно нажимать среднюю кнопку джойстика.
Жуткий способ набора СМС :код состоящий из цифр и латинских букв (строчных и прописных) послать не смог.
Нет автовкл/выкл.
Ну и можно долго продолжать...:(

Отзыв: Унылое поделье. При наличии нормальной прошивки могла получиться неплохая звонилка в традициях нокии, но это уже microsoft... Я попался на надпись с лицевой стороны. Это самый плохой телефон, который я покупал.


Видео обзоры














Похожие на Nokia 215 Dual Sim


Телефон MAXVI P100

Телефон MAXVI P100

2 268 руб. 2 381 руб.
Телефон Philips Xenium E185

Телефон Philips Xenium E185

2 918 руб. 3 064 руб.
Телефон teXet TM-516R

Телефон teXet TM-516R

2 999 руб. 3 149 руб.
Телефон teXet TM-530R

Телефон teXet TM-530R

3 603 руб. 3 783 руб.
Телефон BQ BQ-2430 Tank Power

Телефон BQ BQ-2430 Tank Power

2 007 руб. 2 107 руб.
Nokia 130 Dual sim (2017)

Nokia 130 Dual sim (2017)

2 490 руб. 2 615 руб.
teXet TeXet TM-520R

teXet TeXet TM-520R

3 196 руб. 3 356 руб.
VERTEX D514

VERTEX D514

1 289 руб. 1 353 руб.










Новости гаджетов и техники