Смартфон Nokia 6730 Classic

Всё о смартфоне Nokia 6730 Classic: характеристики и параметры, отзывы владельцев, видео обзоры, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: Nokia. Категория: Мобильные телефоны.


Отзывы

- данные скрыты

Плюсы: выглядит очень красивым

Минусы: -

Коммент: А он в России уже продается?

- данные скрыты

Плюсы: Дизай, громкость, скорость, камера.

Минусы: Неудобно вытаскивать батарею =)

Коммент: Впервые пользуюсь сматрфоном, но думаю, что телефон хороший =)

- данные скрыты

Плюсы: Гавно!

Минусы: С виду как кусок гавна!!!

Коммент: Во гавно придумали!!!

Показать все отзывы о смартфоне Nokia 6730 Classic


Обзоры смартфона Nokia 6730 Classic







Показать все обзоры смартфона Nokia 6730 Classic

Информация в описании модели носит справочный характер. Всегда перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у менеджера выбранного вами интернет-магазина.

Общие характеристики

Тип смартфон
Тип корпуса классический
Операционная система Series 60
Тип SIM-карты обычная
Количество SIM-карт 1
Стандарт Bluetooth 2.0
Количество ядер процессора 1
Вспышка тыльная
Тип вспышки светодиодная
Разрешение при видеосъемке, макс 640x480
Выход на наушники 2.5 мм
Тип аккумулятора Li-Ion
Тип матрицы экрана TFT
Количество основных камер 1
Версия ОС на начало продаж Symbian OS 9.3

Основные параметры

Диагональ экрана 2 дюйм
Разрешение экрана по горизонтали 240
Разрешение экрана по вертикали 320
Число пикселей на дюйм 182
Количество цветов экрана 16777200
Емкость аккумулятора 1050 мА*ч
Время работы в режиме прослушивания музыки 22 ч
Уровень SAR 1 Вт/кг
Ширина 46 мм
Высота 112 мм
Толщина 13 мм
Вес 83 г
Время работы в режиме ожидания 400 ч
Время работы в режиме разговора 7 ч
Разрешение основной камеры 3 Мпикс

Что есть

GPS-модуль Да
Цветной экран Да
Виброзвонок Да
MP3-мелодии Да
Основная камера Да
Фронтальная камера Да
FM-радио Да
MP3-проигрыватель Да
Диктофон Да
Стереодинамики Да
Поддержка AAC Да
Поддержка WAV Да
Поддержка WMA Да
Java-приложения Да
Игры Да
3G (UMTS) Да
Bluetooth Да
A-GPS Да
GSM 900 Да
GSM 1800 Да
GSM 1900 Да
GPRS Да
EDGE Да
HSDPA Да
HSUPA Да
Интерфейс USB Да
Синхронизация с компьютером Да
Слот для карты памяти Да
MMS Да
Фонарик Да
Bluetooth-аудио (A2DP) Да
Громкая связь Да
Голосовой набор Да
Голосовое управление Да
Режим полета Да
Датчик освещенности Да
Будильник Да

Чего нет

Ударопрочный корпус Нет
Водозащита Нет
QWERTY-клавиатура Нет
Сменные панели Нет
Сенсорный экран Нет
Два экрана Нет
Цветной дополнительный экран Нет
Автоматический поворот экрана (акселерометр) Нет
FM-трансмиттер Нет
Встроенная антенна для радио Нет
4G LTE Нет
NFC Нет
Wi-Fi Нет
ГЛОНАСС Нет
Wi-Fi Direct Нет
CDMA 450 Нет
CDMA 800 Нет
HSPA+ Нет
VoIP-клиент Нет
Поддержка DLNA Нет
Инфракрасный порт (IRDA) Нет
Функция беспроводной зарядки Нет
USB-host/OTG Нет
Компас Нет
Гироскоп Нет
Датчик приближения Нет

Отзывы владельцев




+: их немного лишь только то что норм звук и и болееилименее камера

-: скрипучий ужас вот на уроке с таким телефоном в асе непосидишь сразу препод услишит

Отзыв: можно так то такой телефон взять


+: у этого телефона много достоинств:
1 качественный и громкий звук
2 хорошая камера
3 батарею хватает на 5 дней
4 болшьшой экран

-: 1 кабель короткий
2 в задней крышке звук пустота

Отзыв: я советую брать этот телефон всем


+: Суперский телефон!

-: А недостатков нету.

Отзыв: советую всем вам такой суперский телефон.


-: Кто-то брешет про то, что wi-fi теряет связь. А Вас не смущает, то его вообще в этой модели нет?


-: Постоянно глюки, сам вылючался, сбивал время (постоянно 4 утра, следовательно будильникам и напоминаниям капец) итог: 1 год 1мес. выключился и не вкл. починить не могут.

Отзыв: самый плохой телефон из тех которыми пользовался


+: Быстрый процессор, вспышка хорошая, камера без автофокуса, но снимает не плохо даже текст.

-: разъем для наушников тонкий, но решается переходником. Поначалу проблемы со связью были.

Отзыв: Классный смартфон!


Отзыв: у меня вопрос! почему когда смски приходят то не появляется окно о том что вам "новое сообщение"? если оно есть то как сделать?


-: на второй день работы начал глючить, зависает по страшному, не открывает множество программ


+: стильный, элегантный , умный,тонкий

-: скрипит крышка, маркий белый у меня, а у парня, чёрный и кнопки облезли, часто подвисает проигрыватель, не грузит фото, сбивается время. и неудобства с установкой мелодий на вызов каждому абоненту

Отзыв: в принципе довольна, но прошивать его надо сразу, чтоб не было проблем


+: Операционная система и java-машина, устанавливал множество приложений для Symbian OS и ни одного вируса не подцепил. Проблема с передачей приложений по BlueTooth была решена установкой X-plore; так-же с этим приложением решилась сохранение приложений из BlueTooth-сообщений, GPS-навигация, поиск по телефону, изменение расположения иконок приложений и папок, установка темы,

-: Их нету.

Отзыв: Телефоном пользовался с ноября 2010 в начале января 2012 года отдал другу и после чего у телефона накрылось железо.


+: Хорошая функциональность. Стильный корпус. Эргономичный. Высокое качество связи.

-: Скрипит задняя крышка (некоторые владельцы подкладывают бумагу под крышку и таким образом решают проблему, у других, если верить отзывам, корпус не скрипит). Не всегда быстро реагирует на нажатие клавиш, периодически виснет по непонятным причинам (при последней на данный момент прошивке).

Отзыв: В общем и целом покупкой доволен. Выбирал именно Nokia в классическом корпусе и с хорошей "начинкой". Модель 6730 выглядит очень стильно (у меня черный), немного огорчает только скрип задней крышки. Ранее пользовался Nokia 6021 с простой системой S40, поэтому после перехода на Symbian OS, среди прочих плюсов этой системы, не смог привыкнуть к небольшой тормознутости - телефон не сразу "откликается" на команды, приложения грузяться относительно долго (хотя, вероятно, я придираюсь). Некоторые нужные пункты меню запрятаны далеко-далеко, например для переключения языка при наборе sms приходиться совершать гораздо больше действий, чем приходилось при использование системы S40 на старом телефоне.
Понравилась возможность использовать GPS - с установленными картами штука полезная, хотя тут больше бы пригодился сенсорный экран большого диаметра.


+: Тонкий, быстрый, долго держит батарею, не высокая цена за телефон с полноценным GPS, элегантный(IMHO)

-: С блестящих деталей ОТВАЛИВАЕТСЯ блестящий слой, под ним светло-бежевая пластмасса, часто зависает, периодически сбрасывает время на 4:00, теряет(пишет "сбой связи") сигнал при попытке совершить вызов примерно 1 раз из 20. через 2 месяца эксплуатации завис и после перезагрузки не включился.

Отзыв: Телефон меня полностью устраивал, до тех пор, пока не вышел из строя. Куплен в связном, мэйд ин хунгари. Приятель купил в Мегафоне - те же проблемы, но после перепрошивки почти все проблемы(кроме корпуса) решились, однако теперь он может говорить только по громкой связи - на столько тихим стал телефон. Его телефону 3 месяца. Буду брать С5, как у жены, хотя у неё тоже подвисает и время сбрасывается.


+: Стильный смартфон, есть навигация, отличный аккумулятор, редко тормозит, хорошая и уверенная, громкая и чёткая связь.

-: Есть ощущение, что корпус не очень крепкий, хотя пока никаких нареканий нет, камера хоть для сотового и хорошая, но у 6220 classic (моего предыдущего смартфона) была несравненно лучше, звук динамиков также оставляет желать лучшего (и по громкости и по качеству), но терпимо.
Откровенно тупой T9 (словарь-помошник). Непонятно почему постоянно мигает значок смс, даже когда не было ни одной смс ещё, хотя мне не мешает.

Отзыв: Брал смарт из расчёта именно для использования по прямому назначению - для разговоров, на камеру и проигрыватель (а есть ещё и радио) смотрел как просто дополнение и ничего от них в принципе не требовал кроме базовых функций, так что в принципе всем доволен. Неудобно только иногда вводить смс из-за плохого и неисправимого помошника ввода (не спасла и перепрошивка). Немного туговато реагируют клавиши, особенно нижний ряд, т.к. под ним находится изгиб корпуса, мешающий нажимать эти кнопки, хотя в этом есть и положительная сторона - случайно их нажать почти невозможно. Аккумулятор вообще радует - и извлекается легко (вопреки всему, что писали) и заряд держит долго.

Отличный выбор за свою цену, если не требуется фото и проигрыватель, но для этого существуют фотокамеры и плееры...


+: Быстрый.стильный внешний вид. нормальная камера(для телефона)стереодинамики.Яркий,невыгорающий экран.

-: Очень скрипучий корпус. меня это правда не накаляет, но это недостаток.Нет автофокуса,(и че значит; особенность телефона "полный фокус"... не очень громкие динамики.

Отзыв: Телефон брал за 7500. телефон оченя понравился. отличная ОС. идет множество програм(только их нужно подписывать сертификатом...)еще радует то, что телефон эксклюзивный( фиг найдешь!!)в своем городе я видел в продаже только два таких.(один уже у меня).ВСЕМ СОВЕТУЮ. несмотря на недостатки, телефон стоит своих денег...


+: яркий экран, быстрая реакция, удобный интерфейс,на мой взгляд красивый дизайн, размер удобный и маленький, карман не топорщится)))
смартфон за малые деньги.

-: только 1.
сбоку кнопка включения фотокамеры нажимается постояннно сама, даже прилегком прикосновении к ней, у меня в альбоме масса фоток с изображением моего кармана изнутри!!!!
это дико бесит, я не нашла другого выхода кроме как залить эту долбаную кнопку клеем момент секунда, то есть щас она не работает вообще и получается теперь телефон не фотографирует(((
это очень печально.
иногда немножко глючит, но это вообще ерунда.
разъем для ушей нестандартный, в комплекте дерьмовые наушники.

Отзыв: ну в целом я люблю эту телефошку.)
отличное соотношение цена качество, берите, он хорош)))


+: телефон сразу приглянулся в магазине поэтому купила и сейчас не жалею! оригинальный дизайн, интернет летает и звук отличный. корпус не пачкается хоть он и белый. удобный доступ к открытым приложениям

-: до сих пор не нашла как выключить звук у камеры... зарядки у меня хватает на день но это при том что постоянно слушаю плеер и сижу в интернете.сразу начало слезать посеребрение да и карта памяти на 1гб не порадовала

Отзыв: нравится


+: Хороший смарт, отличная камера , звук и цена .

-: Скрипит крышка,если белый мараеться , чёрный ляпаеться , нет сикундомера , фото когда больше 50 в одном альбоме нужно время чтоб прогрузил хоть и мало , когда юольше 200 может висануть и не прогрузить ,джава приложения идут без звука , иногда невключаються приходиться перезагружать, сбиваеться время (сбивалось )

Отзыв: Купил , по началу желел ну типо время сбивалоь и прочие мелочи , но со временем прошло . Если берёте его советую хорошо просмотреть , а это :гнёзда,крышку,панель кнопок. А так телефон неплохой , и желеть что купил небуду.


+: лёгкий, тонкий, прочный смартфон.
отличный экран- яркий, четкий.
камера, хоть и без автофокуса, но текст улавливает;)
удобные кнопки.
в комплекте не плохие наушники.
хорошая вспышка.

-: в белом исполнении задняя панель поначалу марается, но потом притерается.
нет автофокуса.
разъём для наушников 2.5.

Отзыв: за такую цену (купил за 6890) это вполне хороший смарт :D


+: Очень многофункциональная модель! Отличная камера, замечательный звук. Очень долго держит батарея

-: Быстро "слезли" кнопки.. (Хотя их всего три). Не такой яркий дисплей как хотелось бы

Отзыв: Использую смартфон в течении 4 месяцев, никаких "глюков" не было. Если смотреть соответствие "цена-качество", то второй показатель очень даже превышает первый! Советую


+: Симпатичный

-: Недостатков больше ,чем достоинств.Очень глючит телефон. Задняя крышка плохо снимается.Телефон с белой панелью,которая за 2-3 дня становится грязной.так что очень не практичный.
После его покупки на 2 -ую неделю стало сбиваться время,звонок сбрасывался очень медленно.Нельзя настроить музыку на каждого человека,только на общий звонок.
Я очень пожалела,что его купила.


+: очень красивый и стильный,слитные кнопки мне лично показались очень удобными...надежный,много дополнительных функций

-: чуть-чуть скрипит задняя панелька

Отзыв: в целом телефон отличный,очень легкий и удобный,но хотелось бы заметить,что у меня венгерская сборка,китайская конечно хуже


+: Symbian 9.3 пока радует. Особенно радует быстрый набор, нужный контакт можно найти за ТРИ нажатия! T9 стал лучше со времен Symbian 9.1.
Есть GPS. Но вместо Nokia Maps по-моему лучше Google Maps.
Сборка хорошая.
Зависал пока только один раз.

-: Недостатки незначительные.
Немного непродуманная клавиатура (слепленные кнопки). Дурацкий способ вытаскивания аккумулятора. Не сказать, что хорошая гарнитура в комплекте. Небольшие недостатки относительно удобства ПО (можно было удобнее) Нельзя изменить программу по умолчанию (Например сделать Opera браузером по умолчанию), функциональности плеера мне недостаточно.

Отзыв: В общем, впечатления на данный момент очень положительные! :)

При покупке телефон что на витрине скрипел, я попросил другой. Другой не скрипел :)


+: Хороший дизайн, удобный интерфейс, хорошая батарея, работает очень быстро без тормозов и не скрипит панель, как об этом писали в предыдущих комментах.

-: Очень неудачно подобрали материал для джостика и двух кнопок (кнопка меню и кнопка "С"). Уже после первых двух недель использования, краска начала потихоньку стираться и откалываться от этих кнопок. Это единственный минус, который есть в этом телефоне. Зато я считаю его огромным. Как говориться первым делом телефон выбирают по дизайну, а уже потом по техническим характеристикам. А тут уже он стал выгдядеть, как будто я им пользуюсь уже не менее года.


-: Увы, мне попался глючный телефон. Правда глюки пошли через месяц, так что вернуть обратно уже не смог. :-(

Отзыв: Перестал работать на ровном месте. Перепрошили - месяц еще протянул, затем совсем "умер". Советую не покупать!!! Подыщите другие варианты.


+: Телефон просто класс! Удобный, красивый, забитый чем ток можно и конечно же надежный. сто раз наверно уже падал) но жив))) с сетью тоже никаких проблем, всегда она есть, даже когда нет у других. в общем, берите не пожалеете. и ничего не скрипит, никакая крышка, никакие кнопки.

-: да нет их просто!)


+: повидимому их много динамик, аська, gps навигатор, аккумулятор, камера...

-: когда что-то передаёшь по блютузу, то сохраняется в смс-ках, не5т смаликов.

Отзыв: я пока доволен - это отличный коммуникатор по привлекательной цене. и совет - старайтесь как можно меньше покупать в евросети, nadya-s87


+: Качественный смарт за небольшие деньги!!!

-: При разговоре, постоянно нажимаю кнопку включения камеры??? Очень раздражает...

Отзыв: Отличный аппарат! Купил 2 месяца назад. Да, крышка скрипит... и что? За такие деньги(8т.р.)всё что нужно. Единственный вопрос насколько его хватит(в день до 100 звонков).


ПОКАЗАТЬ ЕЩЁ 5 ОТЗЫВОВ

Видео обзоры








































Новости гаджетов и техники