Всё о Pantech-Curitel PR-600: характеристики и параметры, отзывы владельцев, видео обзоры, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Подобрали аналогичные, похожие товары на Pantech-Curitel PR-600. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: Pantech-Curitel. Категория: Мобильные телефоны.
Pantech-Curitel PR-600 сравнить с: выберите устройство
Информация в описании модели носит справочный характер. Всегда перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у менеджера выбранного вами интернет-магазина.
Общие характеристики |
|
Тип | телефон |
Тип корпуса | раскладушка |
Тип SIM-карты | обычная |
Количество SIM-карт | 1 |
Тип экрана | TFT |
Количество цветов дополнительного экрана | 65536 |
Количество ядер процессора | 1 |
Разрешение фотокамеры | 1280x960 |
Основные параметры |
|
Разрешение экрана по горизонтали | 176 |
Разрешение экрана по вертикали | 220 |
Количество цветов экрана | 262144 |
Разрешение дополнительного экрана по горизонтали | 96 |
Разрешение дополнительного экрана по вертикали | 96 |
Емкость аккумулятора | 820 мА*ч |
Время разговора | 2 ч |
Время ожидания | 100 ч |
Количество мегапикселей фотокамеры | 1 |
Время записи диктофона | 1 мин |
Объём встроенной телефонной книги | 500 номеров |
Набор одной кнопкой | 99 номеров |
Ширина | 49 мм |
Высота | 89 мм |
Толщина | 16 мм |
Вес | 105 г |
Что есть |
|
Цветной экран | Да |
Два экрана | Да |
Цветной дополнительный экран | Да |
Bluetooth | Да |
Фотокамера | Да |
Стереодинамики | Да |
CDMA 450 | Да |
Синхронизация с компьютером | Да |
Органайзер/календарь | Да |
Калькулятор | Да |
SMS: ввод со словарем | Да |
Рассылка SMS нескольким абонентам | Да |
MP3-мелодии | Да |
Виброзвонок | Да |
Голосовой набор | Да |
Голосовое управление | Да |
Диктофон | Да |
Будильник | Да |
Игры | Да |
Навигационная клавиша | Да |
Чего нет |
|
QWERTY-клавиатура | Нет |
Двусторонний экран | Нет |
Сенсорный экран | Нет |
Multitouch | Нет |
Устойчивое к царапинам стекло | Нет |
Изогнутый экран | Нет |
Профиль A2DP | Нет |
Dual Bluetooth Headset | Нет |
GPS-модуль | Нет |
Wi-Fi | Нет |
A-GPS | Нет |
ГЛОНАСС | Нет |
WiMAX | Нет |
Wi-Fi Direct | Нет |
Слот для карты памяти | Нет |
Использование в качестве USB-накопителя | Нет |
Функция беспроводной зарядки | Нет |
Автофокусировка | Нет |
Оптическая стабилизация | Нет |
Режим макросъемки | Нет |
Распознавание лица | Нет |
Geo-tagging | Нет |
Поддержка PictBridge | Нет |
Распознавание улыбки | Нет |
Фронтальная камера | Нет |
FM-радио | Нет |
FM-трансмиттер | Нет |
Встроенная антенна для радио | Нет |
ТВ-тюнер (аналоговый) | Нет |
DVB-H | Нет |
MP3-проигрыватель | Нет |
Поддержка AAC | Нет |
Поддержка WAV | Нет |
Поддержка WMA | Нет |
GSM 900 | Нет |
GSM 1800 | Нет |
GSM 1900 | Нет |
CDMA 1900 | Нет |
3G (UMTS) | Нет |
CDMA 800 | Нет |
LTE | Нет |
LTE Advanced | Нет |
GPRS | Нет |
EDGE | Нет |
HSCSD | Нет |
HSDPA | Нет |
HSUPA | Нет |
HSPA+ | Нет |
DC-HSDPA | Нет |
Push-To-Talk | Нет |
HTML | Нет |
POP / SMTP-клиент | Нет |
IMAP4 | Нет |
VoIP-клиент | Нет |
TV-выход | Нет |
Поддержка DLNA | Нет |
Интерфейс USB | Нет |
Выход HDMI | Нет |
Интерфейс RS232 | Нет |
Поддержка MHL | Нет |
USB-host/OTG | Нет |
Зарядка от USB | Нет |
Инфракрасный порт (IRDA) | Нет |
Разъем для внешней антенны | Нет |
Поддержка MS Office | Нет |
SMS: заготовки сообщений | Нет |
EMS | Нет |
MMS | Нет |
Громкая связь | Нет |
Голосовые заметки | Нет |
Java-приложения | Нет |
Обмен между телефонными книжками | Нет |
Звуковой таймер | Нет |
Фонарик | Нет |
Встроенная рация | Нет |
Режим полета | Нет |
Автодозвон | Нет |
Режимы кодирования звука HR, FR, EFR | Нет |
Конференц-связь | Нет |
Mobile Tracker | Нет |
Телефон для пожилых людей | Нет |
Автоматический поворот экрана (акселерометр) | Нет |
Компас | Нет |
Гироскоп | Нет |
Датчик освещенности | Нет |
Датчик приближения | Нет |
ANT+ | Нет |
Водозащита | Нет |
NFC | Нет |
Барометр | Нет |
Сканер отпечатка пальца | Нет |
Ударопрочный корпус | Нет |
Сменные панели | Нет |
Джойстик | Нет |
Стилус | Нет |
Яндекс.Внутри | Нет |
Еще характеристики |
|
BeiDou | нет |
Совмещенный слот для SIM-карты и карты памяти | нет |
Поиск по книжке | нет |
+: По сравнению с Ubiquam очень удобно совершать перенабор номера (актуально для безлимитных тарифов). Приятный дизайн, сносный голосовой набор, наличие Т9, буквы не "корявые". Остальным не пользуюсь, поэтому посредственное качество камеры и т.п. лично для меня не существенно.
-: Нет возможности что-либо закачать через браузер.
Отзыв: В общем доволен. Наверное среди других аппаратов Скайлинка самый достойный (коммуникаторы не в счет).
+: Единственный телефон-открывашка в стандарте CDMA-450, тонкий, хороший прием и удержание сети, стильный
-: Bluetooth работает только на гарнитуру
Отзыв: Анонимный пользователь, который с ошибками написал: "Сдесь продают их все левые даже под другим названием не берите выброшенные деньги на ветер" не прав: модель PR-600 действительно сейчас не выпускается компанией Pantech, т.к. Pantech до сих пор не может оправиться после кризиса, а производство было передано корейской компании Unimile, которая выкупила права и технологию изготовления. На качестве аппарата это не отразилось - всё тот же Pantech PR-600.
+: 1. Можно подключить Bluetooth гарнитуру (это достоинство понятно тем, у кого телефон для SkyLink).
2. Яркие экраны.
3. Удобная клавиатура.
4. Очень прочные стекла экранов. За 6 лет эксплуатации остались считанные царапины.
5. Качество сборки. Настоящая Корея!
-: 1. Антенна. 2-3 падения и надо искать новую. Нашёл в Питере не оригинальные, но покрытые таким пластиком, который не откалывается. Очень рекомендую СРАЗУ после покупки озаботится поиском такой антенны.
2. Не найдёшь "аксессуары". В качестве автомобильной зарядки использую зарядку от Ubiquam U-100. Вставляется, правда, она в другой разъём (не в питание), но заряжает. Чехол тоже пришлось поискать.
3. Камера. Да, она есть и даже со вспышкой. Но что потом делать с фото?
4. Браузер. Ему уже больше 6-ти лет. Половина сайтов работает "криво" (даже их wap и pda версии).
Отзыв: Тут кто-то писал про слабый аккумулятор? Не знаю. У меня держал всегда по 3-4 дня без напряга. На 6-ой год совсем устал и пришлось купить новый.
Собственно, покупая телефон нужно понимать, в каком году его стали выпускать и продавать. И тогда многое становится понятно.
+: Отличный телефон почти во всём.
Дизайн отличный, качество приёма сигнала на высоком уровне (там, где GSM ложится - CDMA уверенно принимает 4 деления антенны)Меню удобное. Звук громкий. Оказался ударопрочным.
Телефон для деловых людей!!!
-: Смс пишется 70 символов, чтобы написать длинное - не получится :)Надо снова создавать смс и указывать номер абонента...
Блютуз только для гарнитуры. а обмен с другими телефонами не обрабатывает :(
Отзыв: В общем телефон великолепный.. Использую 5 лет. в первый же год умерла родная батарея.. таких батарей в продаже небыло и нет, пришлось купить китайскую повышенной ёмкости, и она умерла через пол года, потом сделал проще. Подобрал аккумулятор от филипса ксениума, разобрал батарею оставил микросхему аккумулятора Пантеча и впаял аккумулятор филипса.. 4 года работает.. правда несчадная эксплуатация даёт о себе знать.. ещё пока заряд держит 3 дня ))
Прочность проверялась падением телефона с 3-его этажа на бетон в паре с нокиа.. нокиа умер, восстановлению не подлежит.. пантеч работает до сих пор.
В последние пол года какой-то сбой программный произошёл и не определяется имя абонента из телефонной книги..
+: 1. Можно подключить Bluetooth гарнитуру (это достоинство понятно тем, у кого телефон для SkyLink).
2. Яркие экраны.
3. Удобная клавиатура.
4. Очень прочные стекла экранов. За 6 лет эксплуатации остались считанные царапины.
5. Качество сборки. Настоящая Корея!
-: 1. Антенна. 2-3 падения и надо искать новую. Нашёл в Питере не оригинальные, но покрытые таким пластиком, который не откалывается. Очень рекомендую СРАЗУ после покупки озаботится поиском такой антенны.
2. Не найдёшь аксессуары. В качестве автомобильной зарядки использую зарядку от Ubiquam U-100. Вставляется, правда, она в другой разъём (не в питание), но заряжает. Чехол тоже пришлось поискать.
3. Камера. Да, она есть и даже со вспышкой. Но что потом делать с фото?
4. Браузер. Ему уже больше 6-ти лет. Половина сайтов работает криво (даже их wap и pda версии).
Отзыв: Тут кто-то писал про слабый аккумулятор? Не знаю. У меня держал всегда по 3-4 дня без напряга. На 6-ой год совсем устал и пришлось купить новый.
Собственно, покупая телефон нужно понимать, в каком году его стали выпускать и продавать. И тогда многое становится понятно.
+: По сравнению с Ubiquam очень удобно совершать перенабор номера (актуально для безлимитных тарифов). Приятный дизайн, сносный голосовой набор, наличие Т9, буквы не корявые. Остальным не пользуюсь, поэтому посредственное качество камеры и т.п. лично для меня не существенно.
-: Нет возможности что-либо закачать через браузер.
Отзыв: В общем доволен. Наверное среди других аппаратов Скайлинка самый достойный (коммуникаторы не в счет).
+: Качество приёма сигнала намного лучше,чем у U-300.Удобное меню.
-: Настолько несущественные,что не буду писать.
Отзыв: До этотго были У 100,У 105,У 300.Из всех мобилок Ская-самая достойная.Купил б/у за 2500р,очень доволен телефоном.
+: можно уронять сколько хочешь, работать не перестанет
-: более неудобный и тупой телефон в плане SMS трудно было себе представить. редактировать контакты почти невозможно. без понятия исчезает текст когда что-либо ишешь по меню. . . неоправданно дорого стоит.
+: Внешний вид. Несмотря на наличие антены апаарат смотрится лучше всех продающихся скайлинком. Прости, обладатели Энидаты 505ой, но когда я смотрю на коомуникатор Энидатовский с тыльной стороны - мне кажется что стоит это чудо - штуки три. :) Т.е. Внешне он просто прекрасен. Хочется ответить, что покупал в офисе скайлинка обновлненную версию уже в серебристом корпусе с обновленной прошивкой.
-: Ну, конечно же они есть. В аппарате для сетей скайлинк - какзалось бы больше ничего и не нужно. Но хлотелось бы и камеру и аккумулятор сразу в комплекте повышенной емкость, потому что родного на сутки даже нехватает. Что впрочем можно исправить. Комлектация небогата - сама трубка, зарядка, ремешок и инстуркция. Т.е. ни гранитуры, ни usb кабеля - ничего этого нет. Иди и сам покупай. Да еще и найди сначала.
Отзыв: Хочу сказать, что скоро в сетях ская грядут огромные перемены. Если у них получится на базе ГСМ в Москвоском регионе внедрить LTE - то будет нам всем счастье. Чейчас трубка Ская остается резервным средством связи в труднодоступных ГСМу местах.
+: Только тонкий и динамики
-: Очень глючный особенно записная книга после перезагрузки перестает подставлять именна
Отзыв: Сдесь продают их все левые даже под другим названием не берите выброшенные деньги на ветер
+: Единственный телефон-открывашка в стандарте CDMA-450, тонкий, хороший прием и удержание сети, стильный
-: Bluetooth работает только на гарнитуру
Отзыв: Анонимный пользователь, который с ошибками написал: Сдесь продают их все левые даже под другим названием не берите выброшенные деньги на ветер не прав: модель PR-600 действительно сейчас не выпускается компанией Pantech, т.к. Pantech до сих пор не может оправиться после кризиса, а производство было передано корейской компании Unimile, которая выкупила права и технологию изготовления. На качестве аппарата это не отразилось - всё тот же Pantech PR-600.
+: Отличный телефон почти во всём.
Дизайн отличный, качество приёма сигнала на высоком уровне (там, где GSM ложится - CDMA уверенно принимает 4 деления антенны)Меню удобное. Звук громкий. Оказался ударопрочным.
Телефон для деловых людей!!!
-: Смс пишется 70 символов, чтобы написать длинное - не получится :)Надо снова создавать смс и указывать номер абонента...
Блютуз только для гарнитуры. а обмен с другими телефонами не обрабатывает :(
Отзыв: В общем телефон великолепный.. Использую 5 лет. в первый же год умерла родная батарея.. таких батарей в продаже небыло и нет, пришлось купить китайскую повышенной ёмкости, и она умерла через пол года, потом сделал проще. Подобрал аккумулятор от филипса ксениума, разобрал батарею оставил микросхему аккумулятора Пантеча и впаял аккумулятор филипса.. 4 года работает.. правда несчадная эксплуатация даёт о себе знать.. ещё пока заряд держит 3 дня ))
Прочность проверялась падением телефона с 3-его этажа на бетон в паре с нокиа.. нокиа умер, восстановлению не подлежит.. пантеч работает до сих пор.
В последние пол года какой-то сбой программный произошёл и не определяется имя абонента из телефонной книги..
+: Симпатичная раскладушка.
Хороший дисплей.
Удобные кнопки клавиатуры.
Можно поставить сверхгромкий звонок.
Хорошая сборка.
-: Внешняя антенна: в кармане штанов нужно носить осторожно.
Неудобные последовательности в меню: смс, будильник, редактор контактов.
Например надо вам написать смс.
Действия:
смс
новое смс
ок
кому ред
меню
поиск (ищем нужный контакт)
ок
сообщение ред
вводим текст
ок
меню
отправить.
Слабый Bluetooth: дистанция для гарнитуры - нагрудный карман, чуть ниже - появляются хрипы.
Плохой слуховой динамик: ощущается недостаток высоких и низких частот, зато средних предостаточно, что вызывает хрипы и легкий дребезг на большой громкости.
Фальш-накладки в районе дисплея, а также защитный экран крепятся к корпусу силиконовым клеем: он выступает из щелей и мажется. Я серьезно.
Через пару месяцев под стеклом дисплея вы обнаружите пыль, а чуть позже станут отваливаться фальш-накладки.
Если вы попробуете отключить неугодный звонок на виброрежиме путем нажатия боковых кнопок (типа громкость уменьшить), телефон перезагрузится, а инфа об этом звонке не сохранится.
Также труба постоянно лагает с переключением между вызовами: при попытке сменить абонента, труба может сбросить звонок, может передать «занято». Но это не все: после потери звонка, вы рефлекторно нажмете на «завершение вызова», чтобы заново перезвонить, но неожиданно появится надпись: возврат вызова 003...002...001 секунды, после чего вы услышите сорвавшегося абонента! Через несколько секунд вызов опять пропадет и снова появится надпись с отчетом секунд до возврата.
Отзыв: В целом неважный аппарат. Но, вероятно, самый надежный из всех «современных» аппаратов Скайлинка.
+: Внешний вид, функционал.
-: ОЧЕНЬ слабая батарейка. Не информативная инструкция, в телефоне имеются функции, которые не могу активировать (изменить).
Отзыв: Раньше был Ubiquam U-300. Купил UniMile. Внешне и по описанию - тот же Pantech PR-600. Типа, в кризис поменялся собственник производства. Инструкция прилагается от Pantech PR-600 все совпадает. Батарея в лучшем случае держит сутки. Это не при самом активном общении. Не могу установить предварительный виброзвонок с последующим звуком. Хотя, соответствующие обозначения в меню звук есть. Нет профилей. Выглядит очень прилично. легкий, в руке удобный. Изобилует излишествами в меню и записной книге. Выбирал по двум основным характеристикам: Раскладушка и наличие ВТ для гарнитуры. Если бы батарея держала как у U-300 (2-3 суток), то к остальному легко можно привыкнуть.
+: Симпатичная раскладушка.
Хороший дисплей.
Удобные кнопки клавиатуры.
Можно поставить сверхгромкий звонок.
Хорошая сборка.
-: Внешняя антенна: в кармане штанов нужно носить осторожно.
Неудобные последовательности в меню: смс, будильник, редактор контактов.
Например надо вам написать смс.
Действия:
смс
новое смс
ок
кому ред
меню
поиск (ищем нужный контакт)
ок
сообщение ред
вводим текст
ок
меню
отправить.
Слабый Bluetooth: дистанция для гарнитуры - нагрудный карман, чуть ниже - появляются хрипы.
Плохой слуховой динамик: ощущается недостаток высоких и низких частот, зато средних предостаточно, что вызывает хрипы и легкий дребезг на большой громкости.
Фальш-накладки в районе дисплея, а также защитный экран крепятся к корпусу силиконовым клеем: он выступает из щелей и мажется. Я серьезно.
Через пару месяцев под стеклом дисплея вы обнаружите пыль, а чуть позже станут отваливаться фальш-накладки.
Если вы попробуете отключить неугодный звонок на виброрежиме путем нажатия боковых кнопок (типа громкость уменьшить), телефон перезагрузится, а инфа об этом звонке не сохранится.
Также труба постоянно лагает с переключением между вызовами: при попытке сменить абонента, труба может сбросить звонок, может передать «занято». Но это не все: после потери звонка, вы рефлекторно нажмете на «завершение вызова», чтобы заново перезвонить, но неожиданно появится надпись: возврат вызова 003...002...001 секунды, после чего вы услышите сорвавшегося абонента! Через несколько секунд вызов опять пропадет и снова появится надпись с отчетом секунд до возврата.
Отзыв: В целом неважный аппарат. Но, вероятно, самый надежный из всех «современных» аппаратов Скайлинка.