Всё о смартфоне Samsung Galaxy Fame GT-S6810: характеристики и параметры, отзывы владельцев, видео обзоры, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: Samsung. Категория: Мобильные телефоны.
Информация в описании модели носит справочный характер. Всегда перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у менеджера выбранного вами интернет-магазина.
Общие характеристики |
|
Тип | смартфон |
Тип корпуса | классический |
Материал корпуса | пластик |
Операционная система | Android |
Память | 4 Гб Гб |
Количество SIM-карт | 1 |
Процессор | ARM Cortex-A9 |
Количество ядер процессора | 1 |
Вспышка | тыльная |
Тип вспышки | светодиодная |
Разрешение при видеосъемке, макс | 800x480 |
Выход на наушники | 3.5 мм |
Кнопки управления | механические/сенсорные |
Тип матрицы экрана | TFT |
Тип разъема для зарядки | micro-USB |
Оперативная память | 0.5 Гб |
Количество основных камер | 1 |
Версия ОС на начало продаж | Android 4.1 |
Основные параметры |
|
Диагональ экрана | 3 дюйм |
Разрешение экрана по горизонтали | 320 |
Разрешение экрана по вертикали | 480 |
Число пикселей на дюйм | 165 |
Количество цветов экрана | 262144 |
Частота процессора | 1000 МГц |
Емкость аккумулятора | 1300 мА*ч |
Ширина | 61 мм |
Высота | 113 мм |
Толщина | 11 мм |
Вес | 120 г |
Время работы в режиме ожидания | 380 ч |
Время работы в режиме разговора | 6 ч |
Разрешение основной камеры | 5 Мпикс |
Разрешение фронтальной камеры |
Что есть |
|
GPS-модуль | Да |
Сенсорный экран | Да |
Цветной экран | Да |
Автоматический поворот экрана (акселерометр) | Да |
Виброзвонок | Да |
MP3-мелодии | Да |
Основная камера | Да |
Автофокусировка | Да |
Фронтальная камера | Да |
FM-радио | Да |
MP3-проигрыватель | Да |
Диктофон | Да |
Поддержка AAC | Да |
Поддержка WMA | Да |
3G (UMTS) | Да |
Wi-Fi | Да |
Bluetooth | Да |
ГЛОНАСС | Да |
Wi-Fi Direct | Да |
GSM 900 | Да |
GSM 1800 | Да |
GSM 1900 | Да |
GPRS | Да |
EDGE | Да |
HSDPA | Да |
HSUPA | Да |
Интерфейс USB | Да |
Синхронизация с компьютером | Да |
Слот для карты памяти | Да |
MMS | Да |
Фонарик | Да |
Bluetooth-аудио (A2DP) | Да |
Зарядка от USB | Да |
Голосовой набор | Да |
Голосовое управление | Да |
Режим полета | Да |
Компас | Да |
Будильник | Да |
Чего нет |
|
Ударопрочный корпус | Нет |
Водозащита | Нет |
QWERTY-клавиатура | Нет |
Сменные панели | Нет |
Устойчивое к царапинам стекло | Нет |
Два экрана | Нет |
Цветной дополнительный экран | Нет |
Стереодинамики | Нет |
FM-трансмиттер | Нет |
Встроенная антенна для радио | Нет |
ТВ-тюнер (аналоговый) | Нет |
4G LTE | Нет |
WiMAX | Нет |
CDMA 1900 | Нет |
CDMA 450 | Нет |
CDMA 800 | Нет |
HSPA+ | Нет |
Поддержка DLNA | Нет |
Инфракрасный порт (IRDA) | Нет |
Разъем для внешней антенны | Нет |
Функция беспроводной зарядки | Нет |
Сканер отпечатка пальца | Нет |
USB-host/OTG | Нет |
Гироскоп | Нет |
Барометр | Нет |
+: Компактный, выносливый. Падал не раз, в том числе на асфальт. Появились несколько царапин, но не более. Жестких сбоев в работе не наблюдалось
-: Много. Тихий звук: не слышу, когда звонит вообще, и вибрацию не всегда чувствую даже в кармане. Приходится постоянно проверять, нет ли пропущенных. Очень плохая чувствительность динамика, при разговоре меня не слышно, постоянно просят говорить громче, в результате приходится практически кричать. Какое-то время спасалась тем, что слушала в наушник, а говорила прямо в динамик, только в этом случае меня слышат.
Очень маленький объем внутренней памяти и невозможность сохранять приложения на карту. Удалила уже все нужное и ненужное, что могла. Пользуюсь по сути только яндексовскими приложениями, без них никак по работе. Об остальном даже не мечтаю.
Приложения открывает долго, периодически вылетает. Чуть прохладнее погода, на улице сразу виснет.
Зарядку, конечно, теряет очень быстро, но это стандартно для Андроидов.
Качество фото оставляет желать лучшего, на момент покупки это было терпимо, сейчас уже не катит.
Отзыв: Пользуюсь почти 4 года, поэтому отзыв не голословен. Недостатков и правда много, давно пора было поменять, но вроде звонит- работает, как-то не до того было. Для своего времени был неплох, хотя знай я тогда о некоторых минусах, не купила бы. С тем же звуком намучилась просто. Полагаю, что сейчас за ту же цену можно купить что-то более функциональное.
+: Очень долго не разряжается(хватает на 5 дней, хотя довольно много сижу в интернете и слушаю музыку), хорошая камера, есть датчики приближения и передняя камера. Цена соответствует качеству.
-: задняя крышка быстро царапается, динамики немного тихие(иногда не слышу звонков), нельзя приложения на карту памяти переместить, а на телефоне места мало, телефон не тонкий.
Отзыв: телефон хороший, пока что не пожалела о покупке. Не могу на него найти чехол книжку.
+: хорошая камера звуки и видео
-: некоторые приложения не поддерживаються
Отзыв: Его уже нет в продаже?
+: Хорошее качество сборки, Андроид 4.1 + ожидаем 4.2, хорошие цвета дисплея, потянул все игры, которые я пытался запустить
-: Иногда не хватает второго ядра, нет возможности переноса приложений на внешнюю память, на солнце плохо видно текст!
Отзыв: Про батарею писать не буду-это беда всех смартов, корпус качественный, но царапается! На мой взгляд 3.5" самый адекватный размер дисплея. Уже словил несколько обновлений ПО после которых Fame стал работать в разы лучше, чем из коробки. Жду, что бы с обновлениями сделали возможность переноса приложений и кеша на внешнюю карту. Тут не указано, но графика стоит VideoCore IV HW, со всеми из этого вытекающими!
+: 1. Маленький и очень удобен в руке.
2. Я неаккуратная, поэтому в день телефон роняю от пяти раз примерно с метра. До сих пор живой, красивенький и без царапин, но при учёте защитной плёнки и клип кейса.
3.Идеален для таких игрушек, как Cut The Rope, Doodle Jump и Pou.
-: 1. Как уже писали, не хватает второго ядра. Поэтому, игрушки вроде subway surf и temple run 2 виснут сильно.
2. Плохое качество фронтальной камеры и ужасная съёмка видео.
3.Ужасно тормозит! Я прямо не могу, раздолбать его в такие моменты хочется.
Отзыв: В общем, если телефон нужен для того, чтобы звонить, писать и играть в мелкие интересные игрушки, то он подходит.Ну а если нет, то берите другую, более мощную модель.
Решаюсь купить себе в скором времени sgs3 или sgs4 mini, потому что этот очень тормозной.
Покупала его в июне 2013 за 7 тысяч, а сейчас в конце октября 2013 он стоит 5 тысяч, друзья ;)))
+: 1) Очень удобный и красивый внешне, особенно цвет белый жемчуг. Как будто, дизайнеры создали его специально для милых девушек и для элегантных дам. Гораздо приятнее видеть женщину с таким милым смартфончиком, а не с здоровенной чёрной лопатой.
2) Качественно собран: ничего не отклеивается, не отваливается, не скрипит, не люфтит, не разваливается. Крепенький.
3) 5-мегапиксельная камера и автофокус. Тестовый макроснимок текста с высотой букв, равной 1 мм, великолепного качества.
4) Наличие на лицевой стороне датчиков и второй камеры.
5) Простой и понятный интерфейс.
-: 1) Слабоват процессор, из-за чего смартфон слегка подтормаживает. Но для людей с нормальной психикой это не критично.
2) Наушники отсутствуют в комплекте. Но, возможно, это и хорошо. Иначе бы смартфон стоил дороже, а наушники всё равно пришлось бы покупать такие, какие бы понравились.
Отзыв: Во всём остальном - это совершенно нормальный смартфон. Только мне он показался лучшим в своём сегменте.
С его тактико-техническими характеристиками можно ознакомиться, например, на этом сайте. Также можно посмотреть видео "Распаковка".
Сначала хотел поставить этой модели крепенькую оценку 4.
Но соотнесение возможностей Samsung Galaxy Fame GT-S6810 и качества его изготовления с ценой, за которую он покупался (4 490) даёт смартфону заслуженную оценку 5
+: Камеры.Андроид.Екран.Динамики.Вспышка
-: Подвисает.Из некоторых игор вылетает.Задняя крышка царапается.Память не 4гб. а 1.9гб. 1 ядерный
Отзыв: Качал (Subway Surf,Minecraft PE,Age of Zombies,Real Steel WRB,Pacifi Rim,Jetpack Joyride,TNA Impact,Iron Man 3,Дракономания,Farming Simulator,Cut the Rupe,Fruit Ninja,Talking Tom и др.).Идеально подходит для Интернета,Музыки,просмотра Фильмов и Видео,ну а в играх Pacific Rim,Real Steel WRB немного вылетает.
П.С:отзыв написан с него.
+: удобний
-: неможна установлювати игри на флешку))
Отзыв: как и справить ошибку(()чтоб мона установляти на флешку
+: Камеры.Андроид.Екран.Динамики.Вспышка
-: Подвисает.Из некоторых игор вылетает.Задняя крышка царапается.Память не 4гб. а 1.9гб. 1 ядерный
Отзыв: Качал (Subway Surf,Minecraft PE,Age of Zombies,Real Steel WRB,Pacifi Rim,Jetpack Joyride,TNA Impact,Iron Man 3,Дракономания,Farming Simulator,Cut the Rupe,Fruit Ninja,Talking Tom и др.).Идеально подходит для Интернета,Музыки,просмотра Фильмов и Видео,ну а в играх Pacific Rim,Real Steel WRB немного вылетает.
П.С:отзыв написан с него.
Отзыв: Очень рада что купила его!!!Маленький,удобненький,шустренький!!!Рекомендую))
+: 1) Очень удобный и красивый внешне, особенно цвет белый жемчуг. Как будто, дизайнеры создали его специально для милых девушек и для элегантных дам. Гораздо приятнее видеть женщину с таким милым смартфончиком, а не с здоровенной чёрной лопатой.
2) Качественно собран: ничего не отклеивается, не отваливается, не скрипит, не люфтит, не разваливается. Крепенький.
3) 5-мегапиксельная камера и автофокус. Тестовый макроснимок текста с высотой букв, равной 1 мм, великолепного качества.
4) Наличие на лицевой стороне датчиков и второй камеры.
5) Простой и понятный интерфейс.
-: 1) Слабоват процессор, из-за чего смартфон слегка подтормаживает. Но для людей с нормальной психикой это не критично.
2) Наушники отсутствуют в комплекте. Но, возможно, это и хорошо. Иначе бы смартфон стоил дороже, а наушники всё равно пришлось бы покупать такие, какие бы понравились.
Отзыв: Во всём остальном - это совершенно нормальный смартфон. Только мне он показался лучшим в своём сегменте.
С его тактико-техническими характеристиками можно ознакомиться, например, на этом сайте. Также можно посмотреть видео Распаковка.
Сначала хотел поставить этой модели крепенькую оценку 4.
Но соотнесение возможностей Samsung Galaxy Fame GT-S6810 и качества его изготовления с ценой, за которую он покупался (4 490) даёт смартфону заслуженную оценку 5
+: 1.Качество материалов 2. Качество сборки. 3. Компактность (легко вмещается в карман) для меня это актуально так как считаю неудобным носить телефон в сумке из за большого экрана.
-: Лично для меня нет.
Отзыв: Нет недостатков, потому что я не играю в мега тяжелые игры которые не тянет этот телефон. Как аппарат для интернета общения, фотографий, простых приложений и логических игр просто идеален. За пол года использования падал не раз - не одной царапины не на экране не на задней крышке это к плюсу о качетве материалов. Те кто говорит что цена дорогая - акститесь!!! ибо у мужа телефон за 3 тысячи тексет х-басик - материалы просто удручают и экран моему не годится в подметки.
Отзыв: Приобрела в самом начале августа 2013. Очень радовалась покупки! НО! через неделю начал жутко зависать! После перезагрузки работа вроде налаживалась. А потом сам начал ни с того ни с сего выключаться(!) зарядки было ещё половина и все приложение закрыты! Не знаю чем вызвана была такая ерунда. Потом такие глюки стали чуть меньше. Вечно боюсь, что он вырубится ночью и будильник не сработает и я просплю((
Не удобная раскладка клавиатуры, но потом привыкаешь. Терпимо.
Не очень хорошая чувствительность экрана.
Динамик тоже слабый, на улице практически его не слышу, спасает вибрация.
Качество видео съёмки тоже не радует, в результате при просмотре видеозапись выглядит смазанной.
К достоинствам можно лишь отнести только размер, удобно держать в руке. И ВСЁ, НЕ БОЛЕЕ!
Аккумулятор - типичный андроид. Ничего удивительного.
Вообще, очень жалею, что купила такой телефон. Быстрее бы избавится от него)). А на перспективу больше не рассматриваю покупать самсунги.
+: симпатичный дизайн, габариты, камера, звук,
-: экран, тормоза, цена
Отзыв: купила дочке этот телефон по случаю окончания начальной школы, но прежде, чем подарить, решила установить кое-какие программы, и просто из интереса поизучать его возможности. Скажу честно, я не в восторге. И в первую очередь разочаровал меня экран. Пока я скачивала с Плей маркета нужные программы, по истечению каких-то 20 минут я поняла, что у меня устали глаза, чего раньше на бывало ни от часовых сидений за компьютером или планшетом. Мало того, что углы обзора далеки от идеала, так еще и сам экран каким-то нечетким мне показался,.читать текст на нем совсем некомфортно. Я пробовала увеличивать-уменьшать яркость, но это не помогло, неприятное ощущение в глазах осталось. Открытие-закрытие программ происходят с ощутимой задержкой. Покупала за 4750, но считаю, что его адекватная цена - не более 3000. Вобщем, себе бы я такой не купила, но дочке, думаю, он понравится, потому что у этого телефона хорошая камера, а она очень любит пофотографировать, и достаточно качественный звук, она меломанка. Книги читать на нем я ей не разрешу и ограничу время сидения в интеренете, чтобы глаза не портила. Короче, очередную дорогую игрушку ребенку купила)
+: навител, skype и все другие программы работают прекрасно, батареи хватает на 2 дня, камера прекрасная, экран тоже не самый плохой, углы обзора нормальные.
-: цена
Отзыв: Сразу нужно заморозить штатными средствами ненужные программы и освободится память и увеличится время работы аккумулятора.
+: Камера со вспышкой, автофокусом и панорамой. Навигатор. Разумные габариты аппарата. Качество сборки корпуса. Точность, чувствительность сенсора. Мощный фонарик. Батареи хватает на 9-10 суток.
-: - Цена на момент покупки. Все таки это бюджетная модель. Первоначальная цена продаж была около 7000. Покупал после первых снижений за 5990. Сейчай уже стоит 4790. Это уже адекватная цена.
- Не нравится интерфейс sms-меню.
Отзыв: Для тех, кто не верит в возможности аккумулятора:
- Первые 2-3 цикла заряд-разряд провел по всем правилам
- Аппарат использую как нечастую звонилку и еще более редкую smsилку
- Мобильные данные, местоположение, карты, игры, плей-маркет и еще кучка ненужных прямо сейчас приложений, отключены
- Яркость экрана примерно на половину.
В таких условиях эксплуатации заряда легко хватает на 10 дней.
Интернет, GPS, и игры включаю только по необходимости - редко, после их использования естественно батарея разряжается быстрей.
Основное назначение аппарата для меня - звонилка и камера. Дополнительное назначение - интернет и навигатор, по мере необходимости. Игры в круг назначений не входят.
+: Эргономика отличная, экран как раз не много не мало. Крепкий корпус.
-: Слабая батарейка, периодически зависает на блокировке и приходится передёргивать аккамулятор чтоб включить. Было так 3 раза.
Отзыв: Мне очень понравился. Правда привыкал после старой нокии к андройду. Вот только периодически тормозит. Еслибы не хотел иметь в одном телефоне и навигатор, и книжку, и интернет, и много всего, то купил бы планшетик дюймов так на 7. Рекомендую начинающим Андройдщикам
+: 1. Маленький и очень удобен в руке.
2. Я неаккуратная, поэтому в день телефон роняю от пяти раз примерно с метра. До сих пор живой, красивенький и без царапин, но при учёте защитной плёнки и клип кейса.
3.Идеален для таких игрушек, как Cut The Rope, Doodle Jump и Pou.
-: 1. Как уже писали, не хватает второго ядра. Поэтому, игрушки вроде subway surf и temple run 2 виснут сильно.
2. Плохое качество фронтальной камеры и ужасная съёмка видео.
3.Ужасно тормозит! Я прямо не могу, раздолбать его в такие моменты хочется.
Отзыв: В общем, если телефон нужен для того, чтобы звонить, писать и играть в мелкие интересные игрушки, то он подходит.Ну а если нет, то берите другую, более мощную модель.
Решаюсь купить себе в скором времени sgs3 или sgs4 mini, потому что этот очень тормозной.
Покупала его в июне 2013 за 7 тысяч, а сейчас в конце октября 2013 он стоит 5 тысяч, друзья )))
+: Компактный, android 4.1, камера хорошая, довольно шустрый, в руке хорошо лежит
-: батарея, углы обзора не очень
Отзыв: Отличный телефон, в пределах 6 тысяч лучше нету
+: Эргономика отличная, экран как раз не много не мало. Крепкий корпус.
-: Слабая батарейка
Отзыв: Мне очень понравился. Правда привыкал после старой нокии к андройду. А так аппарат отличный. 2 недели из коробки и вроде всё работает хорошо. Рекомендую начинающим Андройдщикам
+: вполне мощный,компактный,камера достойная вообщем все ихарактеристики мне по вкусу.
-: мне не понравилась задняя крышка , царапается быстро царапается , но можно купить чехол книжку.
Отзыв: Мне понравился ,небольшой а влезает в него много всякой всячины.
+: Хорошее качество сборки, Андроид 4.1 + ожидаем 4.2, хорошие цвета дисплея, потянул все игры, которые я пытался запустить
-: Иногда не хватает второго ядра, нет возможности переноса приложений на внешнюю память, на солнце плохо видно текст!
Отзыв: Про батарею писать не буду-это беда всех смартов, корпус качественный, но царапается! На мой взгляд 3.5 самый адекватный размер дисплея. Уже словил несколько обновлений ПО после которых Fame стал работать в разы лучше, чем из коробки. Жду, что бы с обновлениями сделали возможность переноса приложений и кеша на внешнюю карту. Тут не указано, но графика стоит VideoCore IV HW, со всеми из этого вытекающими!
+: Андроид 4.1, отличная фронтальная камера, не глючит
-: нет
Отзыв: Снчала считала, что экран будет маленьким и неудобным, но когда я его увидела сразу все сомнения растворились) Вместе с ним купила флеш-карту на 16ГБ за глаза хватает) Отличный телефон! Мне нравиться!
+: Камера,компактность,андроид,звук.
-: быстрый расход батареи
Отзыв: Отличный телефон