Всё о смартфоне Samsung Galaxy W GT-I8150: характеристики и параметры, отзывы владельцев, видео обзоры, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: Samsung. Категория: Мобильные телефоны.
Информация в описании модели носит справочный характер. Всегда перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у менеджера выбранного вами интернет-магазина.
Общие характеристики |
|
Тип | смартфон |
Тип корпуса | классический |
Материал корпуса | пластик |
Операционная система | Android |
Память | 4 Гб Гб |
Тип SIM-карты | обычная |
Количество SIM-карт | 1 |
Тип сенсорного экрана | емкостный |
Стандарт Bluetooth | 3.0 |
Процессор | Qualcomm MSM 8255T |
Количество ядер процессора | 1 |
Видеопроцессор | Adreno 205 |
Вспышка | тыльная |
Тип вспышки | светодиодная |
Разрешение при видеосъемке, макс | 1280x720 |
Выход на наушники | 3.5 мм |
Кнопки управления | механические/сенсорные |
Тип аккумулятора | Li-Ion |
Тип матрицы экрана | TFT |
Тип разъема для зарядки | micro-USB |
Оперативная память | 0.5 Гб |
Соотношение сторон экрана | 5:3 |
Количество основных камер | 1 |
Версия ОС на начало продаж | Android 2.3 |
Основные параметры |
|
Диагональ экрана | 3 дюйм |
Разрешение экрана по горизонтали | 480 |
Разрешение экрана по вертикали | 800 |
Число пикселей на дюйм | 252 |
Количество цветов экрана | 16777200 |
Частота процессора | 1400 МГц |
Емкость аккумулятора | 1500 мА*ч |
Ширина | 59 мм |
Высота | 115 мм |
Толщина | 11 мм |
Вес | 114 г |
Разрешение основной камеры | 5 Мпикс |
Разрешение фронтальной камеры |
Что есть |
|
GPS-модуль | Да |
Сенсорный экран | Да |
Multitouch | Да |
Цветной экран | Да |
Автоматический поворот экрана (акселерометр) | Да |
Виброзвонок | Да |
MP3-мелодии | Да |
Основная камера | Да |
Автофокусировка | Да |
Фронтальная камера | Да |
FM-радио | Да |
MP3-проигрыватель | Да |
Диктофон | Да |
Geo-tagging | Да |
Игры | Да |
3G (UMTS) | Да |
Wi-Fi | Да |
Bluetooth | Да |
A-GPS | Да |
GSM 900 | Да |
GSM 1800 | Да |
GSM 1900 | Да |
GPRS | Да |
EDGE | Да |
HSDPA | Да |
HSUPA | Да |
Интерфейс USB | Да |
Синхронизация с компьютером | Да |
ANT+ | Да |
Слот для карты памяти | Да |
MMS | Да |
Фонарик | Да |
Bluetooth-аудио (A2DP) | Да |
Использование в качестве USB-накопителя | Да |
Зарядка от USB | Да |
Громкая связь | Да |
Голосовой набор | Да |
Голосовое управление | Да |
Режим полета | Да |
Компас | Да |
Датчик приближения | Да |
Будильник | Да |
Чего нет |
|
Ударопрочный корпус | Нет |
Водозащита | Нет |
QWERTY-клавиатура | Нет |
Сменные панели | Нет |
Два экрана | Нет |
Цветной дополнительный экран | Нет |
Стереодинамики | Нет |
FM-трансмиттер | Нет |
Встроенная антенна для радио | Нет |
ТВ-тюнер (аналоговый) | Нет |
Java-приложения | Нет |
4G LTE | Нет |
NFC | Нет |
Wi-Fi Direct | Нет |
WiMAX | Нет |
CDMA 1900 | Нет |
CDMA 450 | Нет |
CDMA 800 | Нет |
HSPA+ | Нет |
Инфракрасный порт (IRDA) | Нет |
Разъем для внешней антенны | Нет |
Функция беспроводной зарядки | Нет |
Сканер отпечатка пальца | Нет |
USB-host/OTG | Нет |
Гироскоп | Нет |
+: Удобный. Экран приличного разрешения.
Много рабочих столов.
-: На второй день выгорил пиксель. За тем wi-fi стал давать сбои!!! приходилось перезагружать!!! Еще через день, при разговорах начал перезагружаться!!! При желании сделать фотку - выдает черный экран!!!! Мелкий динамик - собеседника не слышно!!!! В общем- сейчас на 20ти дневном ремонте!!! Думаю вернуть деньги и подыскать другую модель!!!1
Отзыв: До этого "чудо аппарата" был iphone 4.
Думаю вернуться к нему...
+: - Экран не слишком большой, чтобы быть громоздким и не слишком маленьких, чтобы вызывать неудобство в работе
- Быстрый
- Андроид 2.3
- Есть все самое необходимое и при этом за скромную цену
- Матовая задняя крышка
-: - Пожалуй только память, но покупка SD карты решает проблему
Отзыв: Очень ждал такой телефон. У самого уже есть планшет, поэтому при выборе телефона был в затруднении, т.к. второй маленький планшет мне был не нужен (Galaxy S модели). Т.е. мне хотелось небольшой (но и не слишком маленький) по размеру телефон, при этом не тормозящий, имеющий весь стандартный набор возможностей (wi-fi, gps, etc) и желательно не дорогой. Galaxy W оказался именно таким.
+: Яркий и четкий экран. Чувствительный сенсор. Хорошо ловит Wi-Fi. Камера снимает в формате HD.
OS Android 2.3.6, много игр и приложений в маркете. Интернет даже через стандартный браузер летает. Вообщем плюсов больше чем минусов =)
-: Слабая батарея. За 14 дней так и не нашел в записной книге как добавить фамилию. Немного люфтит задняя крышка. Нет в комплекте micro sd. В целом это все мелочи =)
Отзыв: Когда купил телефон, оооочень был рад этой покупке! За вечер разрядил батарею изучая данный девайс, наскачивал множество приложений и игр.
Пользуюсь 14 день особых недостатков не обнаружил. Батареи хватает всего на день, с учетом того, что слушаю музыку почти целый день и почти не выключаю агент. Тестировал в Skype видеовызов, при слабом сигнале WI-Fi все равно видео почти не зависает и звук без задержек. Навигация Почти точная =))))) Ну и этому рад.
P.S. Не скачивайте игры и приложения с неизвестных сайтов. Был печальный опыт =( загрузил пару приложений с одного сайта на компьютер, а далее на телефон. Когда начал устанавливать их в телефоне, данные приложения начали отправлять смс фиг знает куда. В итоге баланса нет, и приложения не установлены ))))
Итог: Покупкой оочень доволен, оправдывает полностью свою цену. Советую всем
+: только внешний вид
-: -динамик ужасен, при разговоре голос собеседника прерывается какими то левыми звуками...или вообще становится не слышно, приходится выключать и включать...но чаще всего телефон это делает сам...
Отзыв: вобщем покупкой недовольна, аппарат начинает раздражать
+: Достоинств много, но есть основные для меня:
1. Размер экрана оптимальный 3.7"
2. Задняя крышка рефленая, ободок из софта.
3. Яркий четкий экран.
4. Высокая производительность.
-: К сожалению не без нах, так же основные для меня:
1. Разъем USB сверху, во время зарядки разговаривать не удобно ,провод торчит вверх.
2. Вибро, оно слабое, ну и естественне последствия этого, пропущенные звонки и смс, если не поставить длинную мелодию.
3.Частоя снятие крышки приводит к ее скрипу, это факт (
Отзыв: Отличный аппарат, если не придираться, я доволен. Сразу клейте пленку, и пореже дергайте крышку. К счастью мне попался аппарат идеальной сборки без брака и косяков, это я все проверил при покупке, спасибо сайту 4pda. Выбирал 3 недели, на маркете туда-судя фильтровал отсеивал, в итоге был выбор между Desire S и Galaxy W. Ну раз отзыв пишу про Wonder! значит выбор состоялся. Всем удачи при покупке, рекомендую, если не гонитесь за бОльшим экраном. Взял за 13990 и через неделю он подешевел на 1000. Эх, поторопился )
+: Достойные характеристики для аппарата за его цену. Шустрый браузер.
-: Отвратительное качество сборки. Аппарат просто неприятно держать в руках.
Отзыв: Выбираю компактный, но мощный аппарат. По соотношению "характеристики-цена" вышел на galaxy w. Прочитал обзоры, просмотрел видео: аппарат хвалят. Поехал покупать, но радости от включения аппарата не получил. На трех аппаратах, которые я осмотрел, отходит экран в области фронтальной камеры. Отходит несильно, на полмиллиметра. Один из трех был некачественно окрашен. Аппарат в руках вроде и не скрипит, но крышка задняя с люфтом к корпусу. Качество пластмассы корпуса сравни китайской елочной игрушки. Неприятно держать в руке, от покупки отказался. До этого был htc gratia.
+: Про них писать не буду
-: дребезжит разговорный динамик
Отзыв: Телефон середнячковый, радует только быстрый браузер, самое плохое это дребезжащий разговорный динамик, буду сдавать в сервис по горантии
+: сплошные достоинства
-: быстросдыхающая батарея (погонял пять часов навигор, и все, разряжен полностью) но это лечится установкой более емкого аккумулятора
Отзыв: смарт (а точнее гуглофон) просто супер
+: + удобно лежит в руке
+ адекватная цена для данного аппарата (покупал за 11290р. 11.03.2012)
+ работает быстро, не тормозит
+ не выглядит как лопата
+ воспроизведение большого количества форматов видео в том числе HD720p без конвертации
+ хороший звук, при условии качественных наушников
+ наличие компаса (потребуется установка доп ПО с маркета)
+ позволяет использовать вспышку в качестве фонарика (потребуется установка доп.ПО с маркета)
-: - Фоновый шум в динамике при разговоре
- слабоват микрофон
- слабовата вибрация
- работа без подзарядки ~2 дня, хотя это у всех смартов так
- отсутствие в комплекте карты памяти
- при подключении к кому определяется не как обычная флешка, необходимо ставить дрова
- ерундовые наушники в комплекте
Отзыв: В целом покупкой очень доволен, несмотря на незначительные минусы, аппарат оправдал все мои ожидания.
+: удобно держать в одной руке
приятный корпус
мощная начинка
-: динамик для разговора тихий.
дисплей снизу не очень чувствительный.
кнопки под экраном по 2 раза бывает тыкаю, т. к. не такие чувствительный как экран.
несколько раз сам перезагружался
памяти в 2 раза меньше заявленной(за место 4 гб 1,7), это очень огорчило. из 500 мб оперативки доступно не больше 200, обычно 170 где-то
Отзыв: очень хороший и быстрый телефон. для своей цены очень хорошо. советую всем брать
+: Выбирала телефон около месяца, читала отзывы.
Афон показался необоснованно дорогим, Galaxy S (S+), слишком большие по размерам для меня.
Телефон удобный в пользовании, довольно шустрый, камера по сравнению с нокиа С6 просто отличная. При первом же подключении к компьютеру обновилась прошивка. Еще не разу за время использования (чуть больше месяца), не разу не пожалела о своем выборе.
-: Отвратительная гарнитура и мело памяти, но эти проблемы оч легко решаются))))
+: оптимальный размер экрана,шустрый,симпотичный,карта памяти устанавливается до 32 гигов,андроид
-: не делает фотографии как моя зеркалка,иногда сажается батарейка
Отзыв: купил жене на день рождения в белом исполнении,очень классно выглядит,для девушки лопата не нужна,так вот я решил себе такой же взять,только чёрный.Классный сочный экран.Молодец производитель.Берите друзья-классный аппарат.
+: Просто красивая игрушка. Телефоном назвать нельзя.
-: Пользуюсь 2 дня. До этого был Nokia E71 3 года. Решил сменить так как захотелось чего-то новенького да и Nokia иногда подглючивала. Но что такое настоящие глюки узнал, купив Samsung. Телефон просто не адекватен - теряет сеть, почти не ловит 3G (Nokia ловила везде практически)Не мог дозвониться до жены (пытался 5 раз подряд) - при соединении связь пропадала, а когда она мне перезванивала, при попытке ответить соединение сбрасывалось и возникал непринятый вызов. Отдельная тема это приемник GPS. Установил Navitel, задал маршрут, "соединение со спутником установлено", начинаю движение, а судя по карте, стою на месте. Потом теряется связь со спутником. Еду дальше, судя по карте все еще в гараже)). Только к концу маршрута он вновь соединился со спутником на короткое время. в общем всю дорогу я ехал без навигации. И это только наиболее серьещные проблемы. Про все остальное придется писать целый реферат. Завтра попытаюсь здать его и вернуть деньги.
Отзыв: Я не знаю в чем тут дело, может оно и нормально для Samsung под android, может кого-то это устраивает судя по многочисленным положительным отзывам или просто мне неповезло но Болше Samsung я не куплю.
+: Легкий!
Удобный!
Быстрый!
Красивый!
Громкий!
Надёжный!
Бесконечно можно писать. Он хорош абсолютно во всем!!!
-: Согласна, он хрупкий, НО! зато легкий и удобный. я его купила не чтоб гвозди забивать, так что меня устраивает!
Отзыв: Выбирала телефон в течении 2-х месяцев! Цена была не важна, присматривалась и к HTC и ко всем моделям Гелекси. Купила это чудо за 11.500 и просто счастлива! Довольна на все 100%!
Идеален по размеру, все может - просто супер!
После покупки планировала взять ноут, но вот уже 3 месяца прошло, а ноут так и не купила, до потому что телефон заменил его полностью! )
Берите! Не сомневайтесь!
+: Размер
Производительность
Цена
-: нет
Отзыв: покупал его из-за небольшого,но достаточного для интернет-серфинга размера экрана.хорошая производительность,мало чем отличающаяся от galaxy S2.что касается синтетических тестов,то это,в большей степени,всем известный маркетинг.но..интересующимся хочу сказать,что,перепрошив его через Кис-до этого был 2,3,6 андроид-получил 25% в синтетике) было более 1100 в quadrant,стало-более 1400.после перепрошивки все равно вижу версию 2,3,6 но новую ее разновидность.не знаю,где доступна эта версия,я живу в германии,тут и обновлял.после обновления заметно улучшился прием вайфай:ранее не мог больше 14 мбит ловить (в среднем 8-11),сейчас до 20(в среднем 14-18)!!странички в браузере стали веселее откликаться на вертикально-горизонтальное движение.не то чтобы раньше были проблемы,просто я очень чувствительный к этому)глюков нет.были небольшие с микрофоном,когда был в гостях в беларуси)думал проблема.приехал домой и все ок!что касается оболочки Тачвис,то не нашел ничего плохого по сравнению с Сенсе у HTC,у той и у другой
есть свои +-.
Камера делает очень неплохие снимки.
Экран яркий и четкий.звук с наушниками из комплекта не очень,а вот с наушниками от HTC EVO 3D,звук которого просто обалденный,-неплохой.
Что касается небольшого объема RAM,то это не беда,тк в андроид эта проблема решается автоматическим закрытием ненужных при необходимости.512 вполне достаточно.
отношение цена/качество на высоте.
+: В общем по поводу моих плюсов, размеры и правда идеальные, не слишком большой и не слишком маленький, экран оптимального размера. Качество сборки у всех телефонов Samsung на высшем уровне, у меня много лет назад был телефон E-770 там качество так-же великолепно, для примера скажу что этот телефон (E-770) до сих пор в идеальном состоянии, и работает на отлично у моего отца, но к данной модели я все-же придрался крышка на самом деле немного люфтит и не зависит от старости, люфтила она уже на новом телефоне. Во всем остальном сборка отличная, держать в руках и смотреть на него приятно, а главное задняя крышка "рифленая" это плюс, так-же плюс это задвижка на USB входе, лучше бы конечно резиновую заглушку но тоже сойдет. Камера для телефона великолепна, фото довольно простые, а вот видео нравится, для устройства которое лежит в кармане видео снимает на уровне, ну а фотки простые делает, если возьмете любую мыльницу с камерой 3 мегапикселя то фотки будут в разы четче и красивее, но опять-же для телефона неплохо. Ну и я просто влюбился в Android, до этого сидел на Symbian, до покупки держал в руках еще Windows Phone 7, но выбор для меня очевиден, только Android, куча мощных игр и приложений, из приложений рекомендую установить "отключалку интернета" ибо телефон парой ведет активную жизнь без тебя. Телефон легкий и тонкий, на моих кухонных весах показал 115-116 грамм. Экран качественный, я хоть и не любитель смотреть фильмы на телефонах но на этом иногда в дороге смотрю дешевые фильмы которые не буду смотреть в кинотеатре, а так-же в приложениях почти исключается возможность случайных нажатий. Процессор просто зверь, без проблем грузит мощные игрушки, ни тормозов ни зависания. Так-же плюс датчики разговора, я с таким не сталкивался, ну не мудрено телефон 6 лет не обновлял, удивило что к уху поднес экран отключился, говорить закончил от уха убрал экран включился.
-: Если отбросить всю радость и быть объективным недостатки все-же есть. Ну как и все скажу что батарея слабовата, особенно в режиме GPS очень быстро садит, а так-же быстро при юзании Wi-Fi и мощных игрушек. Стандартный проигрыватель в названиях некоторых треков пишет "абракадабру", но в большинстве распознает русский-английский. Использовать телефон как плеер нет смысла, нормальные мощные наушники он не нагружает, более или менее громкость звука в вакуумных затычках, хотя звук чистый. Нельзя использовать вспышку как фонарик, решается только установлением доп. ПО. Вибрация слабая. Динамик тихий, расположен не грамотно, при юзании игр так и хочется на него палец положить, если телефон положить экраном вверх звук звонка вообще заглушается, динамик это болезнь телефонов Samsung. Встроенной памяти мало, нет microSD карты в комплекте. После выхода из мощных игр отключаются некоторые виджеты, помогает очистка памяти в диспетчере. Задняя крышка люфтит, хоть и совсем немного но есть. USB кабель короткий, всего 70см! Нет нарастающего режима звонка как в Nokia. Нет режимов звонков но это решается доп. ПО. Нет синхронизации телефона по Bluetooth, передавать можно только по 1 файлу. Главное для меня, это несовместимость драйвера USB с моей операционной системой Windows XP SP3, а главное после работы в режиме накопителя, неважно как я определю телефон, как флешку или как телефон, либо работаю в программе Kies или New PC Studio (которые предложены на официальном сайте), после отключения устройства от USB порта синий экран смерти который невозможно запаузить и компьютер перезагружается, и хоть безопасно отключай хоть аварийно эффект тот-же. Но это скорее всего у меня у единственного такая уникальная проблема, ибо интернет молчит на этот счет, и тех поддержка руками разводит. Так что я думаю боятся вам нечего. Но если у вас XP SP 3 то подумайте нужно ли вам это. Ну а что вы хотели идеальных аппаратов за такие деньги быть не может, хотя этот приближен к совершенству.
Отзыв: За 6 лет наконец решил обновить телефон и в целом доволен, жаль что я раньше для себя не открыл систему Android, на дворе 2012 год, а я все в Symbian влюблен был, и так бы и купил снова Nokia если бы не открыл глаза и не почитал новости о телефонах за последние 6 лет. Еще немого о достоинствах: покупал телефон так-же в целях юзания навигатора, установил навител и летает по городу на ура, уже жду лета что-бы поехать с ним в поездку за город. Интернет по Wi-Fi юзаю в родном браузере, полет отличный, вообще без тормозов. Ну и видео форматы многие поддерживает, для прикола смотрел на нем HD и хоть бы лаганул где, все отлично. Мой итог: минусов у телефона за 13000 не может не быть, это вам не за 30000 телефон, но все-же аппарат отличный. Рекомендую!
+: -Быстрый
-отличный дисплей
-батареи при нормальном использовании хватает на 1.5 суток
-хорошая камера
-звук качественный
-работа с интернетом комфортная
-с навигацией тоже,в общем-покупкой довольна) пользуюсь 3й месяц,никаких пререканий)все приложения идут без лагов.
-В руке лежит крайне удобно( рука у меня маленькая,поэтому особенно важно мне это)
-удобен в разговоре.
-: если ставить >средней подсветку+GPS,камера и прочее,то садится батарейка меньше,чем за день,поэтому сижу на небольшой яркости(но это комфортно)и без нужды не включаю сразу много приложения,Wi-Fi..
Отзыв: кому нужен мощный аккумулятор-советую купить запасной.
ну и про плёнку защитную не забываем)
+: отличный аппарат,возможно в своей ценовой категории лучший. всё необходимое есть из коробки. далее наличие головы и минимальных навыков обращения с компом помогут усовершенствовать сей девайс. на маркете полным полного всего.
-: даже и не знаю к чему придраться,но есть. связь в 3g часто не ловит. в настройках поставил только gsm и теперь всё отлично.
Отзыв: очень его хотел, много про него читал. посмотрел видео обзор и понял, сомнений нет. (в обзоре оценили 10/10). подарил жене на день рождения. а она в знак благодарности мне подарила на 23 февраля. теперь мы оба обладателя замечательных телефонов!
+: Отсутствие глянца на задней панели.
Приятные, в меру насыщенные цвета дисплея,высокая плотность точек, углы обзора для TFT-LCD матрицы максимальные.
Камера с автофокусом и вспышкой.
ОС Android, многие недостатки можно устранить с помощью программ в Play Market.
Процессор, вследствие чего плавно работающий интерфейс.
Удобное расположение глазка камеры и светодиодной вспышки.
Запись HD видео, видеоплеер воспроизводит все форматы видеофайлов, естественно в пределах HD качества.
Качественная сборка, не выскальзывает из рук.
-: Тихий разговорный динамик, громкий основной динамик, но с убогим звуком.
Делает снимки с заниженной контрастностью.
Пишет видео с завышенной яркостью.
Хреновый стандартный музыкальный плеер(по качеству звука).
Неудобная качелька регулировки громкости.
Независимая регулировка яркости дисплея в встроенном браузере и видеоплеере раздражает.
Низкое качество записи диктофона(из-за плохой программы).
Быстро ест батарею.
При использовании 3G сети для интернета нагревается, отчего держать его становится неприятно, если плюс к этому заряжается - будет жарко! :)
Не удобное расположение основного динамика, его легко случайно закрыть.
Не лучшим способом реализована многозадачность.
Низкая глубина черного - особенность LCD технологии.
Отзыв: Телефон явно с упором на графику, будь то видео или фото, для музыки не идет как-то, даже размеры мешают использовать его как плеер. Меньшая толщина корпуса и световой индикатор положительно сказались бы на удобстве эксплуатации, этого не хватает. Сборка отличная, но ввиду того ,что задняя крышка это пластик при частом открытии/закрытии со временем начнет шататься. Есть не устранимые недостатки на аппаратном уровне, где ,само собой, софт для Android не поможет. Телефон отличный, достоинства перекрывают многие недостатки.
+: Внутренняя память(Карту памяти пока не покупала,памяти телефона пока достаточно),задняя крышка(понравилась ее шершавая поверхность,не скользит в руках),камера(фотографии отличного качества),удобное меню,проще не бывает просто,все расписано и разложено по полочкам.Чувствительный сенсор,большое количество бесплатных приложений на Android-маркете.Отличный дизайн телефона,для моей маленькой женской ручонки,он не выглядит огромным и громоздким.
-: У меня появился скрип задней крышки,меня это не сильно тревожит,но я люблю,когда все идеально,поэтому немного расстроилась.
Отзыв: Отличный телефон по доступной цене.Я покупала его за 14000 тыс.Лично мое мнение,для такого телефона это не слишком дорого.О покупке ни капельки не пожалела.
+: + андроид (для меня более предпочтительнее чем симба и винда)
+ большой, четкий и отзывчивый экран
+ проц в 1,4 гГц, шустрый и не тормозит, пока не было ни одного подвисания
+ хороший прием, ловит там где бывшая нокиа не ловила
+ хорошая камера для телефона
+ 4 гига памяти
-: - батарея быстро разряжается, но это у всех смартах с большим экраном и на андроиде так;
- тихий динамик, нокиа играла громче и чище, но все же не буду же я музыку слушать без наушников, а для вызова пойдет.
- комплектация
Отзыв: Хороший телефон, всем советую. Зависаний нет, не тормозит. пользуюсь больше месяца, пока не пожалел, что купил, надеюсь и дальше будет радовать и выручать меня))
+: Меня в принципе все устраивает и дизайн, и достоинств очень много, камера хорошая.
-: Не срабатывает будильник по утрам. Теряет связь с сим-картой, пропадает список контактов, не включается блютуз, постоянно выдаются различного рода ошибки.
Отзыв: Но видимо мне не повезло. Мой аппарат начал глючить буквально через 3 дня использования. Будильник не срабатывает, постоянно выдается ошибка, причем дошло даже до того, что из-за этих ошибок невозможно даже принять вызов. Самое интересное, что ошибки начинают вылезать с утра, после выключения-включения все пропадает. Так это я еще не успела установить ни одного приложения. Сегодня иду в салон, посмотрим, что скажут.
+: Прекрасный телефон! Идеальные параметры и габариты, яркий дисплей, хорошая камера, особенно при съемки видео, выдает видео поток 13,4Mb/s.
-: Ну это батарея и все.
Отзыв: Установил множество приложений, ну и конечно бенчмарков. В Nenomark 2 этот телефон оказался выше чем 2-х ядерный LG Optimus 2X у моего 30,7fps а у LG 27fps. Навител справляется со своей работай, телефон ищет спутники за 2-3 секунды(без интернета) не зря в нем установлен чип GPS-GLONASS!!!!
+: Шустрый. Приличное качество фото. SAR маленький.
-: Хлипкая крышка. Недостаточно громкий звук.
Отзыв: Если бы звук помощнее - цены бы ему не было! :-)
+: Задняя крышка ширшавая, матовая (не так сильно пачкается). Чувствительный сенсор. Не тормозит, все шустренько и быстро работает. Внутренняя память 2Гб, что тоже порадовало. Камера неплохая, но хотелось бы лучше. Хотя с помощью многочисленных приложений, которые вы можете бесплатно скачать с Андроида-маркета, можно улучшить качество изображений. Удобное и простое меню, проще и придумать невозможно. Все расписано для валенков))) Очень много бесплатных программ на маркете, что делает samsung galaxy w i8150 более интересным и нужным. Я еще ни с одним телефоном так много не проводила времени как с ним))) Порой бывает даже батарея закипает))) Кстати, на счет батареи. Если его не трогать и осуществлять только звонки и пользоваться смсками, то протянет 2 дня. Все зависит оттого, на сколько сильно вы его юзаете. Обычно у меня при непрерывном пользовании приложениями, игрушками, программами, ползанием в инете хватает дружка на пол дня)) В целом, аккумулятором очень довольна.
Большой экран, обалденная цветность (регулировка ее прямо на экране кратковременным касанием верхней панели). Поддержка видео, аудио и т.д. Качество отличное! Цветность при дневном свете не меняет, изображение не искажается. Отличная функция показа сразу всех сообщений, как у айфона. Пусть и слизали оттуда, зато очень очень удобно.
Достоинств на самом деле масса... Их можно перечислять до бесконечности! Суперский телефон!!
-: Нет отдельной кнопки на панели с камерой. Т.е. при ее включении на экране появляется кнопка, которую периодически нечаянно включаешь. Неудобная крышка, приходится ногтями цеплять, чтоб открыть.
Отзыв: Хочу сказать, что в руках держу телефон с множеством умных, интересных и полезных функций!!! Полное соотношение качества и цены!! Думаю, купив этот телефон, вы не пожалеете ни капельки!!))
+: Экран, прекрасный сенсор, андройд, интуитивно понятный интерфейс.
В руке удобен,в карман можно красть не боясь.
значки можно перетащить на главный стол, всё подстроить под себя.
Смотреть картинки, видео и просто читать - одно удовольствие.
Спокойно держит батарею два дня при активном пользовании в день пять часов.
-: Не очень хорошо слышно звонящего,музыку лучше слушать в наушниках. Настройки меню (расположение значков во втором меню) изредка слетают - но на главном рабочем столе все значки держаться.
Нельзя удалить бесполезные для меня приложения гугла - так и висят, глаза мозолят.
Камера... тормозит. Но это телефон, а не фотоаппарат.
Отзыв: Вместе с ним купила карточку на восемь гигов - и теперь просто счастлива.
Очень много читаю, экран прекрасно для этого подходит.
Приложений загрузила по-минимуму - хватает.
Быстродействие и многозадачность просто радуют. Андройд хорош, бесспорно.
+: Хорошо собран - уже пару раз роняла, отлетала батарея и задняя крышка, собирала, и всё работает. Это вроде как специальная конструкционная особенность: разлетаться на части, который потом можно собрать обратно, а не разбиваться.
Удобный размер, яркий экран.
Батарея в целом устраивает: заряжаю каждый день, но при моём темпе использования (несколько разговоров, пару часов инета в день) может держать два-три дня. Но если пользоваться инетом постоянно, смотреть видео или писать на диктофон, то разряжается за несколько часов. Еще плюс в том, что включенный режим передачи данных не сажает батарею. Начинает сильно жрать только если выходишь в интернет. Поэтому нет необходимости выключать инет на то время, когда им не пользуешься.
-: Подтормаживает, периодически теряет сеть и как будто карту памяти. Выражается это в том, что он перестает реагировать, теряет сеть, издает странный звук, а потом начинает "Выполнять подключение медиафайлов", после чего всё нормализуется. Иногда совершенно не логично ведет себя после окончания проигрывания видео с ютуба - просто вырубает экран, и не реагирует ни на что, приходится выключать и включать его заново.
Это мой первый сенсорный телефон, и я до сих пор (уже пару месяцев прошло) не могу привыкнуть к сенсору, он мне кажется очень нечувствительным. Поэтому уже начинаю думать, что проблема в телефоне, а не во мне.
Отзыв: В целом скорее довольная покупкой, чем нет. Нормальный телефон со своими тараканами, но у кого ж их нет.