Всё о смартфоне SUGAR Swarovski: характеристики и параметры, отзывы владельцев, видео обзоры, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Подобрали аналогичные, похожие товары на Смартфон SUGAR Swarovski. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: SUGAR. Категория: Мобильные телефоны.
Информация в описании модели носит справочный характер. Всегда перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у менеджера выбранного вами интернет-магазина.
Общие характеристики |
|
Тип | смартфон |
Тип корпуса | классический |
Операционная система | Android |
Память | 16 Гб Гб |
Количество SIM-карт | 1 |
Тип сенсорного экрана | емкостный |
Стандарт Bluetooth | 4.0 |
Процессор | MediaTek MT6589T |
Количество ядер процессора | 4 |
Видеопроцессор | PowerVR SGX544 |
Вспышка | тыльная |
Выход на наушники | 3.5 мм |
Кнопки управления | экранные |
Тип матрицы экрана | IPS |
Тип разъема для зарядки | micro-USB |
Оперативная память | 2 Гб |
Соотношение сторон экрана | 16:9 |
Количество основных камер | 1 |
Версия ОС на начало продаж | Android 4.2 |
Основные параметры |
|
Диагональ экрана | 5 дюйм |
Разрешение экрана по горизонтали | 1080 |
Разрешение экрана по вертикали | 1920 |
Число пикселей на дюйм | 441 |
Количество цветов экрана | 16777200 |
Частота процессора | 1500 МГц |
Емкость аккумулятора | 2350 мА*ч |
Разрешение основной камеры | 13 Мпикс |
Разрешение фронтальной камеры | 8 |
Что есть |
|
GPS-модуль | Да |
Сенсорный экран | Да |
Устойчивое к царапинам стекло | Да |
Multitouch | Да |
Цветной экран | Да |
Автоматический поворот экрана (акселерометр) | Да |
Виброзвонок | Да |
MP3-мелодии | Да |
Основная камера | Да |
Автофокусировка | Да |
Фронтальная камера | Да |
FM-радио | Да |
MP3-проигрыватель | Да |
Диктофон | Да |
3G (UMTS) | Да |
Wi-Fi | Да |
Bluetooth | Да |
GSM 900 | Да |
GSM 1800 | Да |
GSM 1900 | Да |
GPRS | Да |
EDGE | Да |
Интерфейс USB | Да |
Синхронизация с компьютером | Да |
MMS | Да |
Фонарик | Да |
Зарядка от USB | Да |
Громкая связь | Да |
Голосовой набор | Да |
Голосовое управление | Да |
Режим полета | Да |
Будильник | Да |
Чего нет |
|
Ударопрочный корпус | Нет |
Водозащита | Нет |
QWERTY-клавиатура | Нет |
Сменные панели | Нет |
Два экрана | Нет |
Цветной дополнительный экран | Нет |
Оптическая стабилизация | Нет |
Стереодинамики | Нет |
FM-трансмиттер | Нет |
ТВ-тюнер (аналоговый) | Нет |
4G LTE | Нет |
NFC | Нет |
Wi-Fi Direct | Нет |
WiMAX | Нет |
CDMA 1900 | Нет |
CDMA 450 | Нет |
CDMA 800 | Нет |
Поддержка DLNA | Нет |
Инфракрасный порт (IRDA) | Нет |
Разъем для внешней антенны | Нет |
Слот для карты памяти | Нет |
Функция беспроводной зарядки | Нет |
Сканер отпечатка пальца | Нет |
USB-host/OTG | Нет |
Гироскоп | Нет |
Барометр | Нет |
Стилус | Нет |
+: Дизайн. Чудесные переливчатые ренгтоны.
-: Как-то всё неудобно. Может просто не привыкла.
Отзыв: Женская мулька. Скорее НЕ рекомендую...
+: Внешний вид, работа, дизайн
-: камера и греется, батарея как обычно (на сутки с плеером), наушники, плеер
Отзыв: наушники, что шли в комплекте через месяца 3-4 выбросила - вид потеряли абсолютно. Камни держатся (телефон у меня почти полтора года). Камера просто жесть отвратительная и глючит. В плеере папок не создает, что загрузит то и играет в общем списке. Есть точка раздачи интернета, работает преотлично!
+: Симпатичный дизайн, хорошая начинка.
-: Полное отсутствие запчастей.
Отзыв: Одноразовый телефон, если разбили экран, можете без зазрения совести выкинуть его в помойку.
Не верите? Позвоните в официальную мастерскую Explay.
+: Оригинальный корпус, хороший экран, богатый комплект
-: Производительность, камера, надежность
Отзыв: Пользовался моделью не больше 5 минут. Необычно выглядит, точно для женщин - с этим не поспоришь, в этом плане смартфон удался. Порадовал комплект - есть все и даже больше, красивая коробка. Но красота Сюгара в ущерб его функциональности - средненький процессор еле тянет разрешение Full HD, смартфон работает неторопливо, это факт. Второй недостаток - слабая камера, это еще один факт. Ну и про надежность пару слов - много брака, со временем может отказать сенсор, чинить никто не будет - СЦ Эксплей вам ничем не поможет.
+: дизайн, функциональность
-: для меня не удобный телефонный справочник, мало памяти, и самое главное - у меня в области разъема для зарядки выпала вставка с кристаллами и вставить обратно не получается :( из-за чего внешний вид телефона уже не выглядит так привлекательно
Отзыв: в целом телефон мне нравится
+: Присоединяюсь ко всем здесь ранее высказанным похвалам,он и красивый и шустрый и ни в чем не уступает дорогим моделям.
-: Без них не бывает...у меня с ним одна единственная проблема:при наборе слишком длинного текста начинает тормозить и печатает с трудом
Отзыв: В целом отличный телефон,от души рекомендую,пользуюсь уже достаточно долго,ни разу не ломался,не зависал,не подводил.Он просто чудесный.
+: красивый,яркий,стильный,камера отличная и фронтальная тоже,такой камере позавидуют и более дорогие модели
-: фирма производитель-эксплей,были и другие их аппараты,которые либо быстро летели,либо-заводской брак...
Отзыв: мой аппарат-sugar отработал 5 месяцев,зарябил экран разноцветными,а потом черно-белыми полосами,несколько раз такое повторилось и он погас...отдала по гарантии,сейчас прочитала на страничке сервиса,что гарантия отклонена,почитала отзовы о таком случае и как оказывается,такое частенько делают чтоб не возвращать деньги...вообще купила потому что пристал консультант,разрекламировал,а мне как раз нужен был телефон,правда дешевый и только чтоб звонить,а тут акция,рассрочка...взяла,фирма производитель негде не указана и мне её не сообщили,говорили,что сугар и есть фирма(фирму увидела на чеке когда понесла телефон по гарантии сдавать),знала бы что эксплэй-никогда бы не взяла...первым аппаратом этой фирмы был мини мп3 плеер-брак,что-то отвалилось внутри,вторым-большой плеер чтоб и фильмы смотреть-звук испортился и пропал уже через месяц,давлее-телефон мужа,не дорогой,для работы-пропал звук,и многое другое,далее-мой сугар...делайте выводы(((
+: Разрешение экрана, скорость работы, диагональ, дизайн, камера
-: Несмотря на прочитанные негативные отзывы решила закрыть на это глаза, хотя столкнулась с такими же проблемами как и у многих, а именно: GPS работает отвратительно (очень долго определяет местоположение), часто теряется мобильная связь (приходиться перезагружать телефон, иначе ни вы ни вам не дозвонятся), доступно мало внутренней памяти (а расширить её нельзя).
Отзыв: В целом телефон хороший, с недостатками можно смириться. Пользуюсь с удовольствием.
+: Материал - стекло, металл, ну, и кристаллы, разумеется.
Комплектация - богатая.
Не буду уточнять по поводу олеофобного покрытия, но что-то на подобие есть. По крайней мере, заляпать экран проблематично.
Шустрый - выбил 18000 "попугаев". В асфальт 8 режусь на максималке (приходится "отнимать" у любимой))).
Интерфейс понравился.
Спутник - молодец! Вифи - молодец!
Не зависал ни разу!
Качество видео (не понял, кому не понравилось)
-: из недостатков - только тётки, которые от слова "explay" в истерику впадают. В действительности - обычный OEM - продукт, такой же, к примеру, как Филипс или Алкатель.
Отзыв: Куплен любимой на ДР. По итогу - твёрдая пятёрка. Отличный комбайн - ни одной функции нет для "галочки", всё отрабатывает на 100%.
+: Красивый, Стильный, выгладит Дорого. Быстрота работы. Адекватная цена.
-: Нет никакой поддержи от производителя(по крайней мере ничего не нашёл) Смартфон , кроме как внешнее устройство хранения информации, к компьютеру не подключить.
Не самая лучшая, Хоть и 13 мегапиксельная и довольно быстрая, камера. при фотографировании дома снимки размыты. На улице просто класс.
Отзыв: Очень красывй и качественный смарт. Не тормозит. Очень красиво и стильно оформлен. Жена в восторге - куплен ей в подарок. Думаю достойный подарок на любой праздник любимому человеку.
+: Красивый корпус.
Звук хороший и громкий!
Очистка приложений прикольная.
Сенсор хороший.
Быстрый.
-: Звук камеры удручает(он просто ужасен),его нельзя отключить(только если весь профиль без звука).
Настройки в камере не просто не удобные,а очень не удобные!
Вспышка как то запаздывает..фотки белесо-туманные
Камера странноватая как задняя так и передняя!!!
Фотки темные и я не яркие!!!сильно не яркие!
Фокусировка в момент затвора просто слетает и получается размыто(90%случаев,в 10% все же когда телефон держишь двумя руками не подвижно 5 или 10 сек то может быть получится)
Нет возможности во время съемки видео делать фотки!
Фотки делает не очень быстро!
Голосовой команды фото Нет.
Иконка"Галереи"представляет собой оранжевый квадрат(ничем не примечательный)
Умный жест работает через раз("ответ на вызов"чуть не оглохла когда хотела взять трубку приложив к уху)
Зарядка кое как на день, именно на день в 20.00 уже критические 15%(экран на Авто,инет симки)
Виджетов в стандарте очень мало.Своей погоды нет даже(только яндекс),часы только стрелочные.
Клавиатура без голоса в стандарте. Пришлось найти скачать и установить стандартную google сголосовым поиском, как и стандартный браузер android.
Из верхней панели управления WiFi долгим нажатием не переводит в настройки к wifi.(сначала придется зайти в настройки потом в wifi)
Отображение в галереи в режиме СЕТКА имеет высоту 4 фотки,четвертая фотка будет видна только наполовину,она перекрыта кнопкой со значком камеры.
Симку теряет..за 4 дня уже раз 5 потерял.
Отзыв: Более менее конечно.
Покупался из за камеры и корпуса! Камера не оправдала ожиданий!
Корпус красивый!
До этого был китаец самсунг под S4(7500р.) он конечно отстает по передней камере, но имеет 2 симки и зарядку держит с 8утра до 2 ночи без проблем (с wifi сим-инет и 2 подключенными симками)
+: Отличная камера, по сравнению с Iphone 5 - вообще супер!
-: большеват для меня, но это субъективно!
Отзыв: Купили мне, посмотрела - мне дико нравится! А оформление коробки и кристалла, в котором смартфон лежит , очень порадовало :)
Быстрый, шустрый, понравился экран и камеры, в остальном обычный хороший аппарат на Андройде.
Из-за стразов по сравнению с Samsung тяжелее, но выглядит отлично, еще радует, что защищен, пока не поцарапала - уже хорошо.
+: Телефон именно для женщин)))) все очень красиво, удобно и кстати не так дорого (в отличие от apple)
Перечислю то что впечатлило меня
Дизайн, это шедевр, ооооочень красиво
Звук, не услыышит только глухой
Снимки в камере можно осуществлять при помощи качельки громкости, сами понимаете для selfi с такими габаритами телефона, просто незаменимо,
комплектация плёнки, бампер, гарнитура....
Умные жесты, особенно порадовала разблокировка))))
Батарея очень нормальная 17 часов, при достаточно активном ипользовании
Все работает плавно и спокойно
-: Без них, конечно никуда:
Немного расстроил вай фай, на мой взгляд, не очень, сигнал теряет часто количество палочек небольшое прихорошем сигнале (проверено на 3х др устройствах)
Размеры, привыкаешь быстро, но надо учитывать, что телефон более городской, в лес и на море, я бв с ним не пошла да и потом он тяжеловат для походов
И для меня их больше нет
Отзыв: Отличный дамский телефон) Стильный дизайн, отличный функционал, удобный и не сложный, если есть желание отличатся от apple и samsung, он для вас))))
+: Экран Full HD(яркий, сочный, цвета естественные, угол обзора максимальный), сборка(без люфтов и очень очень качественная), хорошее ПО(всё очень красиво, довольно шустро и эргономично), камеры(задняя по-моему от соньки на 13Мп очень хорошая, чёткая, хорошее макро и в темноте вполне себе, вспышка яркая не выбеливает, передняя 8Мп ЛУЧШАЯ из всего, что я видел, как в скайпе, так и если просто самого себя фотографировать), хорошая батарея и энергопотребление для Android и конечно же ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ дизайн, а главное, не смотря на кучу страз он совершенно не вульгарный, а очень очень стильный и гарантирующий кучу внимания!!!
-: Мне первый аппарат попался бракованный, отказал сенсор экрана, пришлось менять, очень долго и с большими трудностями, иногда подтормаживают экраны, но еле заметно, отсутствие на него запчастей и нормального сервиса, почти всегда вместо ремонта просто меняют аппарат, не найдёшь чехла, а тот что идёт в комплекте конечно не портит вид, но очень не практичный, он пластиковый и моментально превращается в полигон для царапин, но хорошо, что вообще кладут в комплект, как говорится, дарёному коню в зубы не смотрят, но тоже самое касается плёнок, обе неудачные, их не хватает на всю площадь телефона, то есть они меньше и часто бракованные из-за чего плохо ложатся на экран.
Отзыв: В целом сам аппарат производит не редкость приятное впечатление, даже не верится, что такой аппарат можно купить за такие деньги!!!(28.03.2014 куплен за 16990 , затем вернул из-за брака и купил за 14500 07.04.2014)
Лично для меня этот самый брак, который мне попался создал кучу проблем, т.к. любимая, для которой покупал в другом городе...
Но как оказалось, аналогов ему нет вообще, причём за любые деньги!
+: Cамый лучший телефон, который может сейчас быть представленным на рынке. Очень удобен, понятен, прост, красив. Его приятно держать в руках, им приятно пользоваться. Отличные фото, разрешение такое, что можно печатать плакаты для наружной рекламы. Крепкий корпус, стекло экрана, можно загрузить и поставить любое приложение. Качество видео - просто возбуждает... Отличный ловит wi fi, интернет просто "летает". Большой экран, удобное меню... Жаль всех обладателей Огрызков... несчастные люди!!!
-: не нашла
Отзыв: не променяю ни на что!!!!
+: Отличная модель для женщин!!!
-: Пока нет
Отзыв: Купил жене на 8 марта, она была в восторге!!! Дизайн хоть какой то в отличии от других мыльниц, начинка на высоте топовых моделей за умеренную цену в отличии от "ОГРЫЗКОВ" и ему подобных. Не буду вдаваться в тех.подробности они есть на спецсайтах ведь женщинам для кого предназначен этот смартфон и дела нет какая частота проца и сколько в нём ядер и оперативы, главное же не "размер" а чтобы всё "функционировало" отлично ))) Всем мужчинам рекомендую эту модель, отличный подарок для любимой!!!
+: все
-: батарея
Отзыв: Телефон мне подарил муж, уже три дня я на седьмом небе! Люди, не слушайте негативные отзывы. Телефон - сказка! Мне есть с чем сравнивать, были телефоны самые разные, вообще я любительница Самсунга. Но "сахарок" ни в чем не уступает ему, а "яблоко" с ним ни в какое сравнение не идет. Звук, камера, фотки отличные! "Дружит" со всеми приложениями. Единственное напрягает батарея, правда я эти дни активно в нем разбираюсь, загружаю программки под себя, и т.д. батареи полной зарядки хватает на сутки. Андроид...может когда-то придумают неубиваемую батарею к телефонам. Приятное дополнение, что все у него в комплекте, пусть и не высочайшего качества, но тут вам и пленки защитые, и чехол, и силиконовые запасные резиночки для наушников, подзарядное устройство с переходником! Найдите еще телефон у которого все это в комплекте идет! Немного напряг большой размер самого телефона...но привыкнув уже не хочется ничего другого!!! СУПЕР!!! Спасибо за это ЧУДО!!!
+: Телефон именно для женщин)))) все очень красиво, удобно и кстати не так дорого (в отличие от apple)
Перечислю то что впечатлило меня
Дизайн, это шедевр, ооооочень красиво
Звук, не услыышит только глухой
Снимки в камере можно осуществлять при помощи качельки громкости, сами понимаете для selfi с такими габаритами телефона, просто незаменимо,
комплектация плёнки, бампер, гарнитура....
Умные жесты, особенно порадовала разблокировка))))
Батарея очень нормальная 17 часов, при достаточно активном ипользовании
Все работает плавно и спокойно
-: Без них, конечно никуда:
Немного расстроил вай фай, на мой взгляд, не очень, сигнал теряет часто количество палочек небольшое прихорошем сигнале (проверено на 3х др устройствах)
Размеры, привыкаешь быстро, но надо учитывать, что телефон более городской, в лес и на море, я бв с ним не пошла да и потом он тяжеловат для походов
И для меня их больше нет
Отзыв: Отличный дамский телефон) Стильный дизайн, отличный функционал, удобный и не сложный, если есть желание отличатся от apple и samsung, он для вас))))
+: Экран Full HD(яркий, сочный, цвета естественные, угол обзора максимальный), сборка(без люфтов и очень очень качественная), хорошее ПО(всё очень красиво, довольно шустро и эргономично), камеры(задняя по-моему от соньки на 13Мп очень хорошая, чёткая, хорошее макро и в темноте вполне себе, вспышка яркая не выбеливает, передняя 8Мп ЛУЧШАЯ из всего, что я видел, как в скайпе, так и если просто самого себя фотографировать), хорошая батарея и энергопотребление для Android и конечно же ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ дизайн, а главное, не смотря на кучу страз он совершенно не вульгарный, а очень очень стильный и гарантирующий кучу внимания!!!
-: Мне первый аппарат попался бракованный, отказал сенсор экрана, пришлось менять, очень долго и с большими трудностями, иногда подтормаживают экраны, но еле заметно, отсутствие на него запчастей и нормального сервиса, почти всегда вместо ремонта просто меняют аппарат, не найдёшь чехла, а тот что идёт в комплекте конечно не портит вид, но очень не практичный, он пластиковый и моментально превращается в полигон для царапин, но хорошо, что вообще кладут в комплект, как говорится, дарёному коню в зубы не смотрят, но тоже самое касается плёнок, обе неудачные, их не хватает на всю площадь телефона, то есть они меньше и часто бракованные из-за чего плохо ложатся на экран.
Отзыв: В целом сам аппарат производит не редкость приятное впечатление, даже не верится, что такой аппарат можно купить за такие деньги!!!(28.03.2014 куплен за 16990 , затем вернул из-за брака и купил за 14500 07.04.2014)
Лично для меня этот самый брак, который мне попался создал кучу проблем, т.к. любимая, для которой покупал в другом городе...
Но как оказалось, аналогов ему нет вообще, причём за любые деньги!
+: Cамый лучший телефон, который может сейчас быть представленным на рынке. Очень удобен, понятен, прост, красив. Его приятно держать в руках, им приятно пользоваться. Отличные фото, разрешение такое, что можно печатать плакаты для наружной рекламы. Крепкий корпус, стекло экрана, можно загрузить и поставить любое приложение. Качество видео - просто возбуждает... Отличный ловит wi fi, интернет просто летает. Большой экран, удобное меню... Жаль всех обладателей Огрызков... несчастные люди!!!
-: не нашла
Отзыв: не променяю ни на что!!!!
+: дизайн, камера
-: Во первых: после покупки оказалось что это продукт Explay, хотя на коробке не указано, только в чеке.( И на сайте Explay нет такой модели) Во вторых: на следующий день после покупки, телефон отключился, загорелся красным экран. Так как батарейка у него не снимается, понесла обратно в магазин. Одно радует, что телефон на гарантии. В моем городе нет ремонтного центра, поэтому придется ждать месяц, если не больше! Ужас просто! Продавец сказал что на телефон таким образом пришло обновление, которое не подходит его системе.
Отзыв: Не советую покупать, модель не доделаная, в любой момент может сломаться!!!
+: Дизайн, качество сборки, экран
-: Пока не нашел, разве отсутствие разъема для карт памяти.
Отзыв: Купил жене этот телефон, ей очень понравился, а значит и мне тоже :-), отличный дизайн, качество сборки, экран вообще супер!
+: Красивый, Стильный, выгладит Дорого. Быстрота работы. Адекватная цена.
-: Нет никакой поддержи от производителя(по крайней мере ничего не нашёл) Смартфон , кроме как внешнее устройство хранения информации, к компьютеру не подключить.
Не самая лучшая, Хоть и 13 мегапиксельная и довольно быстрая, камера. при фотографировании дома снимки размыты. На улице просто класс.
Отзыв: Очень красывй и качественный смарт. Не тормозит. Очень красиво и стильно оформлен. Жена в восторге - куплен ей в подарок. Думаю достойный подарок на любой праздник любимому человеку.
+: Красивый корпус.
Звук хороший и громкий!
Очистка приложений прикольная.
Сенсор хороший.
Быстрый.
-: Звук камеры удручает(он просто ужасен),его нельзя отключить(только если весь профиль без звука).
Настройки в камере не просто не удобные,а очень не удобные!
Вспышка как то запаздывает..фотки белесо-туманные
Камера странноватая как задняя так и передняя!!!
Фотки темные и я не яркие!!!сильно не яркие!
Фокусировка в момент затвора просто слетает и получается размыто(90%случаев,в 10% все же когда телефон держишь двумя руками не подвижно 5 или 10 сек то может быть получится)
Нет возможности во время съемки видео делать фотки!
Фотки делает не очень быстро!
Голосовой команды фото Нет.
ИконкаГалереипредставляет собой оранжевый квадрат(ничем не примечательный)
Умный жест работает через раз(ответ на вызовчуть не оглохла когда хотела взять трубку приложив к уху)
Зарядка кое как на день, именно на день в 20.00 уже критические 15%(экран на Авто,инет симки)
Виджетов в стандарте очень мало.Своей погоды нет даже(только яндекс),часы только стрелочные.
Клавиатура без голоса в стандарте. Пришлось найти скачать и установить стандартную google сголосовым поиском, как и стандартный браузер android.
Из верхней панели управления WiFi долгим нажатием не переводит в настройки к wifi.(сначала придется зайти в настройки потом в wifi)
Отображение в галереи в режиме СЕТКА имеет высоту 4 фотки,четвертая фотка будет видна только наполовину,она перекрыта кнопкой со значком камеры.
Симку теряет..за 4 дня уже раз 5 потерял.
Отзыв: Более менее конечно.
Покупался из за камеры и корпуса! Камера не оправдала ожиданий!
Корпус красивый!
До этого был китаец самсунг под S4(7500р.) он конечно отстает по передней камере, но имеет 2 симки и зарядку держит с 8утра до 2 ночи без проблем (с wifi сим-инет и 2 подключенными симками)
+: Отличная камера, по сравнению с Iphone 5 - вообще супер!
-: большеват для меня, но это субъективно!
Отзыв: Купили мне, посмотрела - мне дико нравится! А оформление коробки и кристалла, в котором смартфон лежит , очень порадовало :)
Быстрый, шустрый, понравился экран и камеры, в остальном обычный хороший аппарат на Андройде.
Из-за стразов по сравнению с Samsung тяжелее, но выглядит отлично, еще радует, что защищен, пока не поцарапала - уже хорошо.
+: Красивый корпус, яркий и красочный дисплей, достойная фотокамера, отличное качество снимков, удобное меню
-: пока не выявила
Отзыв: Получила в подарок от мужа. В первую очередь, конечно, порадовал дизайн и исполнение корпуса аппарата. В жизни этот телефон выглядит в сто раз круче, чем на картинке! Я от него в восторге! Что касается функционала данной модели и эргономики меню - то здесь тоже одни положительные эмоции. Читала отзывы, где сказано, что аппарат плохо держит заряд, однако мной такой проблемы замечено не было. После ночной зарядки с утра по дороге на работу слуша радио около часа, доступ в интернет постоянный, была на паре сайтов, в течение дня слушала музыку. В результате в шесть вечера оставшийся заряд - 67%. Конечно, в игрушки не играла (т.к. не имею такой слабости), но, вроде, телефон использовался достаточно активно и заряда хватило. Порадовало, что в комплекте с телефоном шли 2 защитные пленки и чехол (правда чехол пластиковый). При тестировании моего телефона antutu выдал 15890 (на уровне нексуса 4).
+: дизайн, камера, качество сборки
-: аккумулятор слабоват, но мне хватает
Отзыв: пользуюсь второй год, все хорошо, первые полгода носила без чехла,потом купила обычную сумочку, все устраивает, читаю книги, интернет серфинг толькодома через вай-фай - все отлично. камера супер, пользуюсь редко. когда покупала, хотелось необычный телефон но и функциональный оправдал себя на все 100,еще покупала с хорошей скидкой.