Телефон teXet TM-B200

Всё о телефоне teXet TM-B200: характеристики и параметры, отзывы владельцев, видео обзоры, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Подобрали аналогичные, похожие товары на Телефон teXet TM-B200. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: teXet. Категория: Мобильные телефоны.


Отзывы

- данные скрыты

Плюсы: .

Минусы: .

Коммент: Очень плохой телефон я менял его 3 раза в магазине (((( не берите его люди и не мотайте себе нервы!!!

- Mogamedov Boris

Плюсы: Простота в использовании Стоимость Большие кнопки Фонарик Время работы аккумулятора Возможность настройки быстрого набора номеров (программирование 10 кнопок)

Минусы: Зарядка мини USB (и нет дублирующего разъема для нокии, как в 110 модели) Слишком маленький экранчик для таких больших букв Самопроизвольное рандомное нажатие кнопки СОС (не разобрались почему так и пришлось отключить).

Коммент: Классический бабушкафон для пожилых. Для его использования мозги особо напрягать не нужно: телефон внутри пустой (звонки и смс) - тем и простой. Записная книжка на 200 номеров. Есть фонари (довольно яркий) и подсветка клавиш. Для бабушек-дедушек на дачу - самое оно. Главное, научить их не ломать зарядку и тогда все будет хорошо.

- Страхов Александр

Плюсы: Цена. Качество связи. Размер кнопок. Кнопка SOS. Долгоработающая батарея. Фонарик.

Минусы: Ненадежное гнездо для подзарядки.

Коммент: Дед попросил купить ему телефон - простенький и удобный, ну и недорогой, конечно. И вот купил ему Texet TM-B200. Еще посмеялся:"Надо же, есть еще и такие телефоны!" Он примитивен - просто телефон, мобильный телефон. Не больше, не меньше. Качество связи обычное - сеть ловит хорошо, собеседника слышно четко. Большие кнопки удобно нажимать, особенно старческими пальцами. Размер символов на дисплее хорошо виден даже с плохим зрением. Батареи хватает надолго. В руке лежит хорошо. Из недостатков отмечу пластиковый корпус - легко поцарапать. Если упадет, боюсь, может и треснуть. И гнездо для зарядки совсем неуклюжее какое-то. Надо очень аккуратно с ним обращаться. Фонарик для пожилого человека тоже полезен - подсветить замочную скважину, да и просто посветить. Кнопка SOS тем более очень нужна. Можно запрограммировать на несколько номеров. Дед остался доволен. Звонит сам. Не жалуется. Все устраивает, все работает.

Показать все отзывы о телефоне teXet TM-B200


Обзоры телефона teXet TM-B200







Показать все обзоры телефона teXet TM-B200

Информация в описании модели носит справочный характер. Всегда перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у менеджера выбранного вами интернет-магазина.

Общие характеристики

Тип телефон для пожилых
Тип корпуса классический
Материал корпуса пластик
Тип SIM-карты обычная
Количество SIM-карт 1
Количество ядер процессора 1
Выход на наушники 3.5 мм
Тип аккумулятора Li-Ion

Основные параметры

Диагональ экрана 1 дюйм
Разрешение экрана по горизонтали 128
Разрешение экрана по вертикали 64
Число пикселей на дюйм 80
Емкость аккумулятора 1000 мА*ч
Уровень SAR
Ширина 47 мм
Высота 110 мм
Толщина 16 мм
Вес 80 г

Что есть

Виброзвонок Да
GSM 900 Да
GSM 1800 Да
Фонарик Да
Громкая связь Да
Будильник Да

Чего нет

GPS-модуль Нет
Ударопрочный корпус Нет
Водозащита Нет
QWERTY-клавиатура Нет
Сменные панели Нет
Сенсорный экран Нет
Цветной экран Нет
Два экрана Нет
Цветной дополнительный экран Нет
MP3-мелодии Нет
Основная камера Нет
Автофокусировка Нет
Фронтальная камера Нет
FM-радио Нет
MP3-проигрыватель Нет
Диктофон Нет
Режим макросъемки Нет
Geo-tagging Нет
Стереодинамики Нет
FM-трансмиттер Нет
Поддержка AAC Нет
Поддержка WAV Нет
Поддержка WMA Нет
Java-приложения Нет
4G LTE Нет
NFC Нет
3G (UMTS) Нет
Wi-Fi Нет
Bluetooth Нет
ГЛОНАСС Нет
A-GPS Нет
Wi-Fi Direct Нет
WiMAX Нет
GSM 1900 Нет
CDMA 1900 Нет
CDMA 450 Нет
CDMA 800 Нет
GPRS Нет
EDGE Нет
HSDPA Нет
HSUPA Нет
HSPA+ Нет
VoIP-клиент Нет
Поддержка DLNA Нет
Интерфейс USB Нет
Инфракрасный порт (IRDA) Нет
Синхронизация с компьютером Нет
Слот для карты памяти Нет
MMS Нет
Функция беспроводной зарядки Нет
Сканер отпечатка пальца Нет
Bluetooth-аудио (A2DP) Нет
Использование в качестве USB-накопителя Нет
USB-host/OTG Нет
Зарядка от USB Нет
Голосовой набор Нет
Голосовое управление Нет
Компас Нет
Гироскоп Нет
Датчик освещенности Нет
Датчик приближения Нет

Отзывы владельцев




+: бабушкофон-крупные кнопки с цыфрами,проговаривает ввод цыфр,Ёмкий аккумулятор,зарядка мини или микро USB(не разбираюсь)есть фонарик(какой ни какой но выручал),компактный,не грубый формы как В100

-: новинка-можно было б оставить радио ,как в В100 - всетаки 1600 р.,мало конкурентов. Издох через месяц.

Отзыв: пока глюков не заметил- да и глючить не чему-прост ,как валенок. Безшумный режим вкл/выкл по удержанию клвиши убавл. звука,блокировка от переключателя вкючается в любом режиме и возвращаеся в него же при снятии. К сведенью разроботчиков-если б у TEXET была модель с ДВУМЯ симкртами ,то при адекватной цене вы выбрал бы ПОСЛЕДНЮЮ. Заглючил через месяц, Вернули деньги.


+: большие, удобные кнопки
нормальная цена
шрифт
фонарик
громкий звонок

-: Мелкие глюки со звуком - рандомно появляющееся шипение. Хотя, может это не из-за самого телефона, а из-за уровня связи.

Отзыв: Решила прикупить такой бабушке. Приобрела всего пару месяцев назад. Пока все довольны. Конечно, в первую очередь смотрела на то, что бы был удобный экран и большие кнопки. Со связью пока проблем замечено не было, звонит громко, виброзвонок. Нет лишних функций - это просто телефон, обычная звонилка. Батарея держится довольно долго. Единственное, что как-то смутило, это пластиковая панель. А так все замечательно. Отличная модель для людей пожилого возраста. Претензий особо нет.


+: качество сборки
экран и большие клавиши
простое и доступное меню
Длительность работы зарядки

-: нет и не должно быть , всё предельно просто

Отзыв: Для своей цены отличный телефон. Все, что требуется для телефона в наличие есть. Купили недавно деду, долго выбирали, какой подошел бы. Телефоны побобного рода, на мой взгляд, отличный вариант для людей пожилого возраста. Довольно громкий динамик, хорошо слышно. Большие клавиши, удобно пользоваться. Батарея в принципе тоже держится долго , ну оно и понятно, так как функций в этот телефон запихано по минимуму. Самое главное, логически понятное меню, старшие могут разобратся без инструкции на раз-два. Фонарик-еще один неплохой бонус к телефону. Вроде пока работал без глюков, не зависал, оно было б и странно если б ещё и зависал). За 5 месяцев пользования обращений в сервис не было пока что и в дальнейшем надеемся обойдётся без этого. Главное, что дед разобрался и ему он вроде как нравится.


+: Большие кнопки, крупные буквы и цифры, хорошо лежит в руке, есть настраиваемая кнопка СОС.

-: Совершенно дурацкое гнездо зарядки. Однозначно нужен кредл или старый тип нокиевской зарядки (с большим гнездом).

Отзыв: На майские праздники, как свезла маму на дачу, так и вручила этот телефон. Пока работает нормально, сеть не теряет. Покупался из-за больших кнопок-цифр-букв. Маме пользоваться удобно - самое главное.
Единственный минус - это зарядка. Без очков не вставить зарядку в гнездо. И без данного опыта в первые разы это давалось тяжело.
В остальном - все ок. Простенький и недорогой телефон. Оптимальный вариант для пожилых людей из-за крупных кнопок, которые еще и можно настроить на быстрый набор номера.


+: Крупные кнопки. Цена. Хорошее качество связи. Кнопка SOS, программируемая до 5 номеров. Фонарик.

-: Пластиковый корпус

Отзыв: Как-то озадачился покупкой телефона для пожилого дедушки. Он у меня живет в деревне. Вечно копается на огороде, или куда-нибудь сруливает. Так что, дозвониться ему на домашний всегда было проблемой. Вот и подумал, а почему бы и нет? И купил ему мобильный телефон - TeXet TM-B200. Хороший размер - в руках держать, особенно пожилым людям, удобно. Крупные, хорошо читаемые клавиши набора. Это, пожалуй, и сыграло свою роль в выборе телефона. У дедушки зрение слабовато, так что не хотелось, чтобы он присматривался к телефону. Это должен был быть удобный простой и понятный телефон. Купил, взял себе недельку отпуска и повез ему подарок. Ну вот неделю эту его и обучал, как им пользоваться. Вроде все понял, во всяком случае, теперь всегда на связи - на звонки отвечает. Смс читать научился, а вот писать - нет, говорит - "зачем писать, если можно просто позвонить?" В целом, отличный телефон! Просто позвонить. Есть фонарик. Есть кнопка SOS - можно запрограммировать 5 номеров. Это немаловажно для пожилых людей. Я доволен что дедушка теперь всегда на связи, а дедушка доволен, что я на него теперь не ругаюсь, что не могу дозвониться!


+: достоинства понятны - большие кнопки, экран, и т.д.

-: Учитывая, что это девайс для стариков:
1. переключатель будильник/фонарик - кому он нужен? Только мешает. Тоже самое с громкостью / выключением звука.
2. кнопка блокировки - в целом хорошо, но надо-бы побольше и другого цвета (белую например).
3. Зарядка не катит, нужен "кредл". Если кнопки такие большие, почему дырка от зарядки такая мелкая?

Отзыв: Вещь в принципе нормальная, но мелкие недостатки все портят. Если он может быть перепрошит - хорошо-бы увидеть прошивку, где переключатели громкости и фонарика выключаются.
А если продавался бы к нему "кредл"/подставка с зарядкой - я бы его тоже купил.


+: Большие кнопки, хороший контраст экрана, чувствительный вибро-звонок. Удобная, "по руке" моделька, крепкая сборка, механическая блокировка клавиатуры, ярки цифры и буквы на кнопках, удобное написание смс-ок.

-: Слишком простое меню - подробности в комментарии. Маленькая дырочка под ремешок. Глюки с самопроизвольным будильником, громкостью и тыды - в общем-то все привычное для техники от этого производителя. Иногда возникают проблемы со звуком: или тебя не слышат четко (шипит, шуршит и возникает ощущение, что у всех разом начался "фефект фикции") или ты не слышишь оппонента, но если перезвонить - проблема исчезает.

Отзыв: Куплено, естественно, для мамы. Хотя, как уже здесь писали не раз, сама бы тоже от такого не отказалсь)))) Порадовала крепкая надежная без вихляний и скрипа конструкция модели. Хороший контраст экрана позволяет настроить его под любое зрение - лишь бы оно, зрение, было))) Слишком простое меню - чтобы выйти на предыдущий уровень меню надо нажать кнопку с красной трубкой. А вот чтобы выйти в главное меню надо нажать эту кнопку столько раз, на сколько уровней вы углубились в эту самую меню - для мамы это по первости было проблемой.
Время от времени аппарат выдает глюки: сам ставит будильник и звонит, например, в 3 часа ночи. Диагноз найден не был, но пока такое было всего пару раз. Звук совсем не отключался, а вот тише его мама случайно время от времени делает. Хотя теперь уже научилась обратно громкость возвращать. Кнопку SOS пришлось отключить, т.к. случайно нажать ее все-таки можно, а с МЧС общаться все-таки стремно из-за ложного вызова. Пока здоровье позволяет использовать не будем, хотя в будущем не исключено, что и придется прибегнуть - все таки задумка удобная и полезная.
В целом из 10 баллов даю 9, как любой продукции Texet - все отлично, но мелкие недоделки или глюки есть, хотя их можно простить за в целом дешевую и надежную вещь.


+: Удобный для пожилого человека, но из за проблем с разъемом зарядки-это просто выброшенные деньги.Лучше заплатить больше, но купить что либо типа Just5, у него вроде стандартный разъем для зарядки Nokia.

Отзыв: После 6 месяцев использования бабаушкой перестал заряжаться.В сервисном центре диагностировали поломку разъема зарядного устройства, отказали в ремонте и сняли с гарантии.После вскрыл самостоятельно, разъем (micro USB) держится только за счет пайки на плате, естественно долго она не выдержала.Разъем полностью оторвало, плата повреждена, восстановлению не подлежит.Аккумулятор после этого можно заряжать только во внешнем зарядном устройстве ("лягушка").Выводы: одноразовый телефон с дефектом конструкции, а платит за все покупатель,к покупке категорически не советую, на форумах много отзывов с подобной проблемой.


+: Крупные кнопки. Громкий сигнал звонка.

-: Очень слабый динамик, плохо слышно. Если пользователь - человек приклонного возраста, то телефон использовать сложно. Кнопки на ребрах телефона отлетели после месяца пользования телефоном. Слабый прием сигнала.

Отзыв: Такой тип телефонов предназначен для пожилых людей. Я покупала телефон для отца с плохим зрением и слухом. Из-за слабого динамика слабо слышно говорящего. Прием сигнала не стабильный. Практически после года использования телефон стал не пригоден для разговора по нему. Даже низкая цена на такую модель не оправдывает низкое качество трубки по потребительски качествам( даже рубль - деньги)


+: Громкий звонок
Большие кнопки
Яркий экран
Долгое время автономной работы

-: Для пожилых людей:
Непроизвольно включается беззвучный режим
Разъем зарядки miniUSB тяжело вставить
Время не обновляется на экране, пока телефон "спит"
движок "фонарик-будильник" пожилой человек в среднее положение установить не в состоянии

Отзыв: Покупал для бабушки 83х лет. Пользовались только в пределах дома, со связью проблем не замечено. Опыт использования в-целом положительный, бабушка в-основном была на связи, но мне требовалось самостоятельно следить, чтобы телефон не разрядился. Самая большая проблема этого телефона в том, что бабушка периодически включала беззвучный режим, сама того не замечая, и становилась недоступной. Еще на этот телефон вводит в заблуждение, неправильно отображая время: дисплей не обновляется, пока не нажмешь на какую-нибудь кнопку и не выведешь его из спячки.


+: Большие кнопки
В комплекте была самоклеющаяся полоска с возможностью указать на какую цифру установлен какой быстрый вызов.
* и # дополнены изображением мальчика и девочки, что помогает распознать типа нажав на какую кнопу подольше она позвонит дочке или сыну. УДОБНО.
У меня смогла разобраться бабушка-пенсионер 80 лет!!! Это ее первый телефон!
Громкий звук.
Кнопки реально видно наверно слепому даже.
Удачная подсветка.
Связь абсолютно нормальная!

-: Моя бабушка каким-то образом случайно выключает, но это мелочи! Скоро выучим как включать и все будет хорошо )

Отзыв: Могу посоветовать для пенсионеров не боясь!


+: Большие кнопки, физическая блокировка клавиатуры, фонарик реально используется

-: 1. Нижняя часть кнопки регулировки громкости (на уменьшение и последующий переход в беззвучный режим) находится точно под указательным пальцем, если человек правша и держит телефон естественным образом.
Совершенно неизбежно самопроизвольное включение беззвучного режима. Факт перехода на беззвук пожилой человек не замечает и связь с ним теряется на неопределенное время. Причем функция включения беззвучного режима данной кнопкой не описана в руководстве пользователя.
2. Трехпозиционная микрокнопка "Фонарик-Нейтраль-Будильник" с еле нащупываемым средним положением - абсолютно не для пожилых.

Отзыв: Аппарат не выполняет самой главной функции - обеспечения гарантированной связи с пожилым человеком из-за неизбежнных нечаянных включений беззвучного режима.
Остальные достоинства и недостатки при этом уже не имеют никакого смысла.


+: Лёгкий, удобный в пользовании аппарат. Простое для понимания пожилым человеком, меню. Крупные кнопки. Большие цифры на ярком дисплее. Громкие звонки. Есть громкая связь. Радио, правда, мама не пользуется.

-: Не очень понравился пластик, из которого сделан корпус, но, с другой стороны, цена аппарата как бы подразумевает, что на чём-то нужно было сэкономить.

Отзыв: Удобный аппарат для пожилых и плоховидящих людей - покупал для своей престарелой мамы и она очень довольна - всё видно и хорошо слышно. Надеюсь, что кроме пластика, производитель не сэкономил на чём-то более существенном. А фонариком очень удобно пользоваться в нашем подъезде, где темно даже днём.


+: Нормальный телефон за эти деньги (1600р) купил для Мамы, она очень довольна, довольно громкий звонок, хороший виброзвонок, удобные и большие кнопки, хорошо видно цифры на дисплее.

-: Из недостатков, появился глюк в виде самопроизвольного включения беззвучного режима звонка. Сначала думал что Мама что-то случайно нажимает нажимает на телефоне, но после нескольких раз понял что это глюк телефона, такой глюк происходит примерно 1 раз в неделю. Не хочется, но скорее всего понесу в мастерскую по гарантии. Надеюсь что такое только у нас с телефоном, так как больше ни где я про такое не читал.

Отзыв: Если бы не этот глюк, то можно смело брать.


+: Хорошие отзывы в интернете.

-: Срок работы - месяц, потом - в помойку.

Отзыв: После месяца обычной эксплуатации разболтался разъем на телефоне для зарядки, который и изначально был весьма хлипким, и телефон перестал заряжаться. Диагноз сервисной мастерской - механическая поломка платы, ремонту не подлежит. Кому нужен одноразовый телефон - рекомендую.


+: Я бы сказала, что модель неплохая, но купила ее только вчера, так что пока сказать трудно. Удобные клавиши с крупными цифрами (основная приманка), хорошая слышимость, без "фонизма", легкий, удобный по руке. Меню достаточно понятное...

-: ...однако не настраиваются будильник и напоминания - и это с самого начала!
Трудно подвесить брелок, и его расположение в низу корпуса неудобно, так как мешает вкладывать аппарат в футляр.
Бедный выбор мелодий, и все они - дебильные; классики нет совсем.
Неудобное расположение кнопок блокировки и фонарика - с одной стороны, все ногти обломаешь, пока сдвинешь, с другой - при вкладывании в футляр сдвигаются сами.
Все время под руки попадается тревожная кнопка - лучше на нее ничего не заносить, а то будет срабатывать, когда не надо.
В целом, по пятибалльной системе, поставила бы 3+ - 4-. Учитывая дешевизну, можно и 4...


+: 1.Большие, действительно удобные кнопки.
2.Крупный шрифт.
3.Подбор мелодий на звонок,порадовал :)
4.Адекватная цена.

-: Очень слабенькая антенна. В зоне неуверенного приема, безнадёжно теряет сеть.Не достаточно громкий, ожидали большего. И при входящем звонке и при разговоре.Не удобные, не контрастные, кнопки блокировки клавиатуры, включения фонарика/будильника. Пожилым, трудно их увидеть, нащупать. При выключение фонарика постоянно, нечаянно включаешь будильник. Надо ловить среднее положение движка.

Отзыв: Скорее для людей со слабым зрением чем тем у кого проблемы со слухом. И использовать только в зоне уверенного приёма -поберегите свои нервы


+: - меньшая цена чем у аналогов с большими кнопками.
- форм-фактор разъема для зарядника(кажется правда хлипким из-за отсутствия жёсткой фиксации. Похоже можно и отломать запросто при неаккуратном обращении)
- громкий разговорный звук (с возможностью регулировки уровня "на ходу". Что имхо лишнее)
- вполне контрастный(присутствует даже регулировка контрастности. что впрочем не понятно зачем вообще воткнули если реальный толк от этой регулировки если только есть потребность сделать текст менее читаемым)
- дисплей с крупными цифрами и шрифтом по дурацки бегающим, если не вмещается текст.
- удобные, приятные на ощупь, кнопки с ощутимым нажатием типа "щелчёк" (при желании с голосовым сопровождением)
- аккумулятор (было больше 10 дней держал)
- фонарик. мал да удал. включается вполне удобно, в любых режимах. Жрёт мало, светит для себя вполне очень и далеко достаточно. По фонарю 100 баллов для такого девайса.
- Корпус добротно собран. Не знаю что с ним будет если его метать по бетону(видел негатив типа уронили и чего-то отвалилось). А лично я при аккуратном обращении никаких проблем с ним не увидел.
- вес. граммы не помню. не самый лёгкий. но лёгкий на уровне немного выше минимума. аккум тоже.
- дизайн без изысков, нормальный.

-: - микрофон очень слабой чувствительности, да еще расположен прямо на кнопке #, что способствует загрязнению отверстия или прикрытию его пальцем во время разговора. Иногда помогает прикрытие низ ладонью, лодочной. Что полный идиотизм, но как говорится, хочешь колоться этим кактусом продолжай его есть.
- отсутствует представительский офис в Москве, нет обратной связи с производителем. есть оф. сайт, есть подобие фака, ответов на вопросы, но реально нет обратной связи. Ни через сайт, ни через почту я так и не дождался ответа ни на один из своих вопросов, ответы на которые не нашёл ни на их сайте, ни где либо ещё.
- в прошивках раньше марта, в режиме блокировки, замерзают часы и что вообще алес, в произвольное время может пропасть связь, что означает что этот тел. будет недоступен. Лечится только перегрузкой.
- плохо держит связь при плохом уровне сигнала. что ещё хуже, несколько непредсказуемо и скачкообразно, то-есть от хорошо до прерываний переходы очень резкие. И вообще такое ощущение как в полудуплекс разговариваешь.
- рабочая температура от -10. На практике не испытывал, но цифра не вдохновлят.
Пара существенных недостатков разрещена только в мартовской прошивке. И при этом устраненны только эти 2 существенных проблемы. Из того что хотелось чтобы поправили(и на что очень призрачная надежда к моему сожалению): включение подсветки при включении блокировки(что полнейший идиотизм. зачём она вообще?)и при блокировке
1(единица)при нажатии пару раз вводится, и только на третий раз появляется подсказка о разблокировке
- Нехватает установки отображать номера только с сим карты или только с тел. или с обоих носителей.
- невлезающий текст по нормальному один-два раза бегущей строкой, потом на начало. Кто не поймёт может переключиться по меню туда-обратно.
- отсутствие заметного обозначения переключателей(хотя бы блокировки)

Отзыв: После устранения 2 существенных проблем в режиме блокировки, о покупке не жалею. Покупал маме. Пару месяцев пришлось тестировать-перепрошивать, мнения мамы пока нет(с пару дней как отдал ей).
некоторые ответы:
1. динамик громкой связи включается не только из меню. Но так-же и с кнопки на которой крупно нарисована соответствующая пиктограмма. Продолжительным, примерно пару сек. нажатием.
2. Невозможно выйти из меню экстренного сообщения, кроме как только сохранив его.
При долгом нажатии отмены, находился не в конце текста, подсказки "назад" не было, весь текст не виден поэтому непонятно было что с ним произошло, в итоге только после нескольких заходов-выходов в это меню сообразил логику отмены. В общем далеко не очевидно это, хотя надо признать что сделано пожалуй оптимально
при таком количестве управляющих клавиш.
3. Быстрый выход из режима когда что-то уже набрано(цифры,текст)продолжительное, примерно пару сек. нажатие на кнопу отмены.


+: Кроме громкого сигнала и огромных кнопок больше ничего. Еще фонарик неплох.

-: неудобная блокировка клавиш, отсутствие т9 (оно понятно, для пожилых все-таки), ужасная кнопка вызова мчс (благо ее можно выключить), отвратительное кач-во связи.

Отзыв: Изначально телефон предназначался бабушке. Но подержав его пару минут в руке отказалась от него. Сначала я не понимала ее - главное чтобы звонил, а звонил он громко. Но когда мой украли, мне пришлось попользоваться этим и я поняла все "прелести" этого телефона. Начнем с того, что разговаривать по нему было просто невыносимо. Мало того что я практически ничего не слышала, так и мой собеседник не слышал меня. Через неделю использования он по неизвестной мне причине включал громкую связь во время и до разговора. Пару раз он сам отвечал на звонок, включая всю ту же громкую связь. Три раза случайно вызвала мчс. Неудобно, что беззвучный режим можно включать только в настройках. Да еще и часы перестали обновляться если кнопки заблокированы. Я считаю, что за такие деньги можно было бы сделать и получше.


+: Купила телефон для бабушки.Очень понравился. Удобный телефон, хорошо лежит в руке, легкий, удобные кнопки.Простое меню. Громкий звук мелодий.Хорошие мелодии.Порадовал марш "Прощание словянки".
Нужная кнопка СОС.Очень рекомендую для пожилых людей.

-: Пока не замечено.


+: Простой. Крупные удобные кнопки. Громкий динамик. Блокировка отдельным переключателем сбоку. Низкая цена.

-: Слабоват микрофон.

Отзыв: Отличный минимально-достаточный бабушкофон - все нужное, ничего лишнего. Переключатель блокировки стоило выделить сильнее - цветом и формой.


+: Большие кнопки, экран не гаснет (т.к. черно-белый).

-: Очень плохой прием. Проблемы даже в городе, где все телефоны ловят - иногда приходится перезванивать, т.к. связь пропадает. Пожилому человеку такой телефон нафиг не нужен.

Отзыв: Если бы не кривая связь, был бы хороший бабушкофон.


+: Кнопки большие
Фонарик
Не дорогой.
Заявленное время работы аккумулятора больше чем у других фирм.
Сборка не плохая.

-: Нельзя отключить кнопку СОС, при разговоре часто произвольно нажимается она.
Чтобы посмотреть время в темноте, необходимо разблокировать телефон.
Не достаточно громкий звонок.
Микрофон оказался нерабочим.(брак)
Включение фонарика очень легкое, может самопроизвольно включится в кармане.
Всавить зарядку сложнее чем на Jast 5, там тонкая нокиевская.

Отзыв: Нужен был телефон, в котором при нажатии любой клавиши включалась подсветка и были крупно видны часы.
Тут такого не оказалось.(брал в интернет магазине)
Но за свои деньги вполне достойный аппарат.
У меня оказался не рабочим микрофон, но менять телефон не буду, попрошу вернуть деньги. Продолжу поиски более подходящей мне модели.


Отзыв: Покупали бабушке... Она ложилась в госпиталь, нужна была с ней какая-то связь... Взяли телефон из-за громкого звонка, сильного вибро и больших кнопок. Бабушка довольно быстро освоила новый аппарат, всё просто и понятно... НО! Телефон далеко не везде ловит! Стоило только выйти в коридор, как телефон терял сеть полностью! Когда пошли в сервисный центр, нам сказали, что это нормально для этой модели, все эти телефоны такие, антеннки у них слабенькие... Ну и зачем тогда оно?


+: Прост, удобен, сильная батарея, нет лишних функций типа фото, радио, встроенной зажигалки и пепельницы - "включил,поговорил,выключил". Большего не требуется. Связь чистая,громкая. Удобно и приятно лежит в руке. Приятные мелодии вызова - оставил "Прощание славянки". Кнопки крупные,яркие, приятно и мягко нажимаются. Дисплей оранжевой подсветки очень приятен для глаза, значки крупные.

-: Недостатков для цены 1650 рублей нет.

Отзыв: Отличный телефон.


+: 1) Большие раздельные кнопки, можно набрать даже не глядя.
2) Крупные буквы русские и английские, хорошо видно.
3) Кнопка перемещения по меню (вертикальная качелька) широкая а не узкая как у моделей конкурентов - не надо целиться в верхний или нижний край чтоб произвести действие.
4) Яркая подсветка, громкость кнопок, звонка, разговорного динамика, звонка будильника, кнопки сирены регулируется.
5) Легко настраиваемый быстрый набор номеров.
6) Кнопка тревоги полностью отключается.
7) Удобные кнопки: блокировки - даже не вынимая из кармана можно включать\снимать, будильник - очень быстрый доступ и его легкая настройка даже по дням недели, фанарик - бьет на 2 метра - светит ярко, луч широкий, батарею садит мало - светил около 30 мин и ни одного деления батареи не убавилось.
8) Звонок громкий, вибрация чувствительна, речь передает чисто.
9) Корпус за исключением стекла (пластика) над экраном устойчив к царапинам, но с ключами носить нежелательно.
10) Экран информативный, большие цифры часов дата, время, число, значки непрочитанный смс и будильника. Отмечу, что индикация сигнала и заряда по бокам вертикально на экране удобна и доходчива, а не маленький индикатор батареи с 3 делениями где после двух пустых трубка тухнет.
11) Мощный аккумулятор 1000mah и при этом не тяжелый, сам телефон очень легкий, один из самых легких аппаратов такого класса.
12) Сборка корпуса хорошая, нет ни лювтов, ни скрипа, задняя крышка западлицо плотно прилегает.
13) Удобный разъем для зарядки micro usb + разъем 3.5 под гарнитуру - очень практично, можно даже за границей найти зарядку с не евро вилкой.
14) Удобно лежит как в маленькой так и в большой руке.

-: 1) Бедная комплектация: трубка и зарядка.
2) Немного тормозит во время набора смс: переключение между буквами не успевает за нажатием кнопки, то есть нажав несколько раз кнопку - буква появится не предсказуемая - если не считать количество нажатий.
3) Нет даже 1mb памяти чтоб залить хоть один mp3 звонок, НО встроенные мелодии приятны слуху - не дурацкие как в большинстве дешевых трубок, звучат не позорно.

Отзыв: Если ищите просто звонилку говорилку, то данная модель очень хорошо справится с поставленной задачей. Очень удобна, так как можно набрать на ходу - кнопки позволяют, а вот на обычной трубке уже по кнопкам придется целиться. Очень удобно пользоваться не снимая руковиц на морозе, срабатывание кнопок и попадание по ним 99%, а на обычной мобиле придется морозить пальцы, особенно на моделях с монолитными кнопками. Размеры и вес небольшие, мобила не толстая как кажется - в карман джинсов свободно помещается. Скудность комплекта оправдана, так как не переплачиваешь за всякий хлам. Отсутствие радио тоже плюс, так как это звонилка а не медия девайс для развлечений, но на 3.5 разъем можно подключить даже проф гарнитур с мониторными наушниками если разговаривать по работе в шумном офисе. Мощная батарея позволит заряжаться раз в неделю при 1-2 часа разговоров в день, либо раз в две недели при 15-30мин разговоров в день. Качество передачи речи, практичность и живучесть от и до зарядки за невысокую цену ОПРАВДЫВАЮТ покупку на 100%. Рекомендую.


+: 1) Большие кнопки с подсветкой
2) Хороший громкий динамик
3) Прост в освоении даже для пожилых людей (кто написал что у него сложная ОПЕРАЦИОНКА - тугодум)
4) фонарик, работающий даже при выключенном телефоне (достаточно только батарейки, т.к. включается переключателем на боку телефона)
5) Крупные цифры на дисплее
6) В комплекте идут наклейки. На каждой из них номера 2,3,.. для записать какой кнопке какой "быстрый номер" соответствует. Очень удобно. Наклеивается на крышку телефона.
7) Блокировка клавиш снимается переключателем на боку телефона, а не комбинацией клавиш

-: Можно было бы и подешевле. За такие деньги хоть гнездо и сделали под "уши", а радио нет !!!
Единственный заметный минус этого телефона - не понимает "длинные" смс (когда смс состоит из нескольких сообщений). В этом случае вам придет несколько сообщений вместо одного полного. Неудобно.

Отзыв: Вобщем за свою цену вполне адекватный телефон: легкий, удобный, с отсутствием "ненужных" функций и простой в освоении.


ПОКАЗАТЬ ЕЩЁ 5 ОТЗЫВОВ

Видео обзоры










Похожие на teXet TM-B200


Телефон MAXVI Maxvi B10

Телефон MAXVI Maxvi B10

2 040 руб. 2 142 руб.
Телефон MAXVI B9

Телефон MAXVI B9

2 070 руб. 2 174 руб.
Телефон INOI 118B

Телефон INOI 118B

1 675 руб. 1 759 руб.
Телефон teXet TM-D428

Телефон teXet TM-D428

2 303 руб. 2 418 руб.
Телефон F+ Ezzy 2

Телефон F+ Ezzy 2

1 620 руб. 1 701 руб.
Телефон teXet TM-B227

Телефон teXet TM-B227

1 950 руб. 2 048 руб.
Телефон OLMIO C27

Телефон OLMIO C27

2 100 руб. 2 205 руб.
Телефон MAXVI T2

Телефон MAXVI T2

1 990 руб. 2 090 руб.
Телефон teXet TM-B307

Телефон teXet TM-B307

1 500 руб. 1 575 руб.
Телефон MAXVI B6

Телефон MAXVI B6

2 499 руб. 2 624 руб.
Телефон MAXVI B5

Телефон MAXVI B5

2 570 руб. 2 699 руб.
Телефон teXet ТМ-В226

Телефон teXet ТМ-В226

1 598 руб. 1 678 руб.
Телефон VERTEX C311

Телефон VERTEX C311

1 530 руб. 1 607 руб.










Новости гаджетов и техники