Всё о смартфоне ZTE Leo S1: характеристики и параметры, отзывы владельцев, видео обзоры, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: ZTE. Категория: Мобильные телефоны.
Информация в описании модели носит справочный характер. Всегда перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у менеджера выбранного вами интернет-магазина.
Общие характеристики |
|
Тип | смартфон |
Тип корпуса | классический |
Операционная система | Android |
Память | 4 Гб Гб |
Тип SIM-карты | обычная |
Количество SIM-карт | 2 |
Тип сенсорного экрана | емкостный |
Процессор | MediaTek MT6589W |
Количество ядер процессора | 4 |
Крепление аккумулятора | съемный |
Вспышка | тыльная |
Выход на наушники | 3.5 мм |
Кнопки управления | сенсорные |
Тип аккумулятора | Li-Ion |
Тип матрицы экрана | IPS |
Тип разъема для зарядки | micro-USB |
Оперативная память | 1 Гб |
Соотношение сторон экрана | 16:9 |
Количество основных камер | 1 |
Версия ОС на начало продаж | Android 4.2 |
Основные параметры |
|
Диагональ экрана | 5 дюйм |
Разрешение экрана по горизонтали | 720 |
Разрешение экрана по вертикали | 1280 |
Число пикселей на дюйм | 294 |
Количество цветов экрана | 16777200 |
Частота процессора | 1200 МГц |
Емкость аккумулятора | 2500 мА*ч |
Ширина | 73 мм |
Высота | 146 мм |
Толщина | 10 мм |
Вес | 190 г |
Время работы в режиме ожидания | 354 ч |
Время работы в режиме разговора | 8 ч |
Разрешение основной камеры | 8 Мпикс |
Разрешение фронтальной камеры | 1 |
Что есть |
|
Сенсорный экран | Да |
Multitouch | Да |
Цветной экран | Да |
Автоматический поворот экрана (акселерометр) | Да |
Виброзвонок | Да |
MP3-мелодии | Да |
Основная камера | Да |
Автофокусировка | Да |
Фронтальная камера | Да |
FM-радио | Да |
MP3-проигрыватель | Да |
Диктофон | Да |
3G (UMTS) | Да |
Wi-Fi | Да |
Bluetooth | Да |
GSM 900 | Да |
GSM 1800 | Да |
GSM 1900 | Да |
GPRS | Да |
EDGE | Да |
Интерфейс USB | Да |
Синхронизация с компьютером | Да |
Слот для карты памяти | Да |
MMS | Да |
Фонарик | Да |
Зарядка от USB | Да |
Голосовой набор | Да |
Голосовое управление | Да |
Режим полета | Да |
Компас | Да |
Будильник | Да |
Чего нет |
|
Ударопрочный корпус | Нет |
Водозащита | Нет |
QWERTY-клавиатура | Нет |
Сменные панели | Нет |
Устойчивое к царапинам стекло | Нет |
Два экрана | Нет |
Цветной дополнительный экран | Нет |
Стереодинамики | Нет |
FM-трансмиттер | Нет |
ТВ-тюнер (аналоговый) | Нет |
4G LTE | Нет |
NFC | Нет |
WiMAX | Нет |
CDMA 1900 | Нет |
CDMA 450 | Нет |
CDMA 800 | Нет |
HSPA+ | Нет |
Поддержка DLNA | Нет |
Инфракрасный порт (IRDA) | Нет |
Разъем для внешней антенны | Нет |
Функция беспроводной зарядки | Нет |
Сканер отпечатка пальца | Нет |
USB-host/OTG | Нет |
Гироскоп | Нет |
Барометр | Нет |
+: Цена. Большой экран. Нескользящее покрытие задней крышки. Емкий аккумулятор. 2 сим карты.
-: Нет.
Отзыв: Отличный соотношение цены и качества. Использую третий год, неоднократно падал на разные поверхности, включая асфальт. Трещин нет. Незначительные потертости на экране. На задней крышке царапин нет за счет покрытия (не знаю как называется). Не глючит. Звук в наушниках устраивает (громкость тоже). Динамики громкие. При разговоре все четко слышно. На микрофон собеседники не жаловались (в том числе и при включении громкой связи). Связь работает нормально (GSM. Wi-Fi. 3G). Камера снимает хорошо, только на экране телефона это плохо видно, но на компьютере отлично. Не знаю с чем это связано, но видео и изображения на экране смотреть приятно за счет высокого разрешения. При использовании интернета, повышается расход батареи, но не пишу это в недостаток, так как это проблема на всех андроид устройствах.
+: Тех. характеристики. Удобный, большой экран. Высокое разрешение. Батарея 2 дня.
-: Экран не Gorilla Glass (но это в магазине на официальном сайте неверная информация), Иногда самопроизвольно выключается.
Отзыв: Хороший телефон за свои деньги. Не плохой аккумулятор. Основные функции выполняет.
+: Недорогой, хорошая батарея, хороший динамик.
-: Дисплей не фонтан, но меня устраивает за эту стоимость.
Отзыв: Для своей стоимости просто шикарен, нормальная рабочая лошадка(или конь, все-таки мальчик:-). Все возможные мелкие проблемы легко устраняются, читайте 4ПДА, там все описано. По прошествии полугода проблем с телефоном не замечено.
+: хорошее разрешение экрана, 4 ядра, возможность получения рута, возможность быстрого захода в инженерное меню для корректировки железа
-: динамик (при разговоре): треск, раздражающий ухо; всё, что говорю в микрофон слышу сам из динамика.
камера: автофокус постоянно ищет, как только чуть-чуть сдвинешь камеру, сразу запускается поиск оптимального фокуса (поиск длится пару секунд), что значительно затрудняет процесс фотографирования
видео: при начале записи видео происходит изменение света и какое-то автоматическое приближение. при этом автофокус тоже всё время ищет оптимальный режим.
дисплей: на мой взгляд, недостаточно яркий
Отзыв: Нашел во вконтакте группу по zte: http://vk.com/topic-45550386_28836803, прочитал как настроить параметры звука в инженерном меню. Мне такая настройка действительно помогла, так что теперь осталась камера.
+: Хрип в динамике решается за 3-5 минут с помощью сайта 4pda,экран достойный,2 сим-карты,батарея держит 1 день активнейшего использования,8 мп устонавливаються с помощью Выполнить предварит(в настройках камеры) ставим 4:3,iso 100,покупаем sd-карту,устонавливаем ее в кач основной памяти, радуемся жизни
-: сырой с завода,за такую сумму (покупал за 6990) могли бы и настроить хотя бы динамик,а то получается, что берешь вроде смартфон, а позвонить с него нереально
Отзыв: на момент составления отзыва телефону неделя,все его косяки легко решаемы,все же своих денег он стоит,после нехитрых манипуляций,он стал на уровень моего SGS 3 +2 сим-карты,только камера хуже,а так достойный аппарат за свои деньги,по мере использования буду добавлять опыт общения с данным аппаратом 14,12,2014 Добавляю спустя 9 месяцев владения ,утопил телефон в воде,заменили кнопку включения(она заржавела),работает дальше,телефон очень качественно собран,не люфтит,экран крепкий,неубиваемый,без лагов,
+: 1год и никаких проблем не было я доволен и у друга все путем
-: Вообще по чесноку минусов пока нет дай бог и чтоб небыло
Отзыв: Достойный да и цена как раз а это важно а памяти маловато
+: Недорогой, хорошая батарея, хороший динамик.
-: Дисплей не фонтан, но меня устраивает за эту стоимость.
Отзыв: Для стоимости 4000р.(не шутка) в Екатеринбурге просто шикарен, нормальная рабочая лошадка(или конь, все-таки мальчик:-). Все возможные мелкие проблемы легко устраняются, читайте 4ПДА, там все описано.
+: Мощный процессор, большой экран, хорошая камера, тянет практически все игры.
-: Греется в верхней части телефона.
Отзыв: Купил его не раздумывая. Взял потому, что искал смарт с огромным экраном и хорошей производительностью. ЗТЕ сразу впечатлил меня. Я его взял, даже с условием, что он с витрины (т.е. последний в наличии). Однако заметил, что сильно греется (для меня не столь важно), камера не 8МП (Вылечил, шаря в настройках), разг. динамик еле слышно (привык). Вот что меня очень сильно раздражает: Когда телефон на зарядке или лежит просто горизонтально (на плоскости) тачскрин жестко тупит и начинает самостоятельно нажиматься в разные места. До сих пор не знаю как быть с этим. Сразу после покупки заказал чехол-книжку за 1.000 руб. Вообще советую этот телефон. Он прекрасен как для игр, так и для работы.
+: Цена. Покрытие софттач.
-: камера, тусклый дисплей
Отзыв: Купил, поюзал камеру. При искусственном освещении (не ярком): 1. камера ведется рывками, как на телефонах 2004 года; 2. При начале записи видео существенно темнеет, что отражается на результате. С лампой освещения 100 Ватт на комнату съемка очень темная (настройки не помогают). 3. Даже при ярком свете и медленном повороте камера в режиме видео постоянно теряет фокус и долго-долго его ищет (видео плавает). На следующий день понес сдавать. Деньги не вернули. Написал претензию. Вернули деньги в тот же день, хоть и не признали брак (у всех якобы так). Говорят-программа лояльности ))) Пока пинка не даст РосПотребНадзор-нет ни какой лояльности !!! Проверяйте камеру во всех режимах. Она ОЧЕНЬ бюджетная. Если камера устроит-берите.
+: Хороший экран. "Не самсунговский" дизайн. Громкий и "чистый" вызывной динамик. "Тяжёлый" - наконец то чувствуется что в руке аппарат, а не пушинка.
-: Похрустывает нижняя половина корпус-крышка. Малый объём памяти, всего 4ГБ, но это лечится - 4PDA Вам в помощь! С поиском чехла придётся по потеть!
Отзыв: Наконец то сделали "тяжёлый" аппарат, а не пушинку! Батарея держит "как все". Железо позволяет и играть, и звонить. При покупке проверяйте "хруст" крышки на нижней половине девайса.Хрипит разговорный динамик - НО НЕ У ВСЕХ, ПРОВЕРЯЙТЕ СРАЗУ!!!
Я доволен! При некоторых знаниях и "хороших руках", сей девайс, можно довести практически до идеального смартфона данной ценовой категории!
+: Отличный экран с разрешением HD. Мощный проц. Оперативен.
-: Тяжеловат. Слабовата камера, я бы сказал 3.2 Мп.
Отзыв: Хотя и индикатор качества связи показывает одну полосочку, интернетом вы будете обеспечены на приличной скорости (мегафон поможет). Довольно-таки терпеливая батареечка, напомню: экран 5", HD, 4 ядра, приложения с работой в интернете (игрули) - довольно жестко бьют по амперчикам, но сего девайса гарантированно на 4-5 часов (лично мучил).
+: цена, экран, объем оперативной памяти+процессор+видео - за эти деньги очень неплохо
-: греется
Отзыв: греется даже в режиме ожидания, пришлось вернуть назад в магазин. Теперь думаю брак попался единичный или нет, и стоит ли брать такой же.
+: Покупал -в конце июля 2014 г. Все достоинства перекрывает один недостаток, про который напишу в недостатках. Сдал назад в сервисный центр через 8 дней пользования, Все бы хорошо, цена- функции оптимальны.
-: Самый главный недостаток это треск и шум в динамике смартфона при пользовании им в движении в автотранспорте при работающем двигателе. Собеседник Вас слышит хорошо а вы его нет из-за треска динамика.
Отзыв: Телефон по цене и функциям, по быстродействию программ хороший, на твердую 4, Но дефект в сборке динамика или приемника телефона перечеркнул все. Поэтому наверное и продают через интернет магазины, проверить качество можно только после оплаты и получения со склада. Вернуть телефон с браком назад проблема, только через экспертизу.
+: Купила 20 ноября 2013 года,и эти 5 месяцев использования не глючит и не виснет хоть и память забита почти полностью приложениями,играми и прочим.
-: Памяти маловато (лично мне) и камера плоховатая(я ею особо не пользуюсь,поэтому все равно)
Отзыв: Работает шустро,экран четкий ( 720x1280)Батарея держится дня два.Не пацарапался и не стерся хоть и ношу просто в дамской сумке.
+: цена
-: как телефон абсолютно не пригоден
Отзыв: из-за конструктивной недоработки(слишком широкое входное отверстие микрофона) комфортно разговаривать по телефону НЕВОЗМОЖНО, т.к. ветер и громкие посторонние звуки(особенно на улице) заставляют хрипеть динамик телефона и вы слышите собеседника сквозь неприятные, раздражающие, громкие хрипы.Проблема устраняется так http://4pda.ru/forum/index.php?act=search&query=zte+leo+s1+%F5%F0%E8%EF%E8%F2+%E4%E8%ED%E0%EC%E8%EA&username=&forums%5B%5D=all&subforums=1&source=all&sort=rel&result=posts
+: 1 Гб ОЗУ за 5990!
Экран айпиэс 5 дюймов! Настоящая лопата!
2 Симки но с минусом.
Задний динамик хороший.
Нету всяких тупых сборок от Мегафона, Ютела, Билайна, и т.д.
Рут из фрамарута одним кликом!
Фронтальная камера - это большой плюс!
-: Зачем предустановленный Типа Рекавери убил мою симку?
Хрипит динамик спереди, но проблема решается.
Камера никак не 8 МП, а где-то 5-6 мп.
Отзыв: Смартфон хороший, НО! Если вы умеете прошивать - настраивать, то вариант хороший.
+: Хрип в динамике решается за 3-5 минут с помощью сайта 4pda,экран достойный,2 сим-карты,батарея держит 1 день активнейшего использования,8 мп устонавливаються с помощью Выполнить предварит(в настройках камеры) ставим 4:3,iso 100,покупаем sd-карту,устонавливаем ее в кач основной памяти, радуемся жизни
-: сырой с завода,за такую сумму (покупал за 6990) могли бы и настроить хотя бы динамик,а то получается, что берешь вроде смартфон, а позвонить с него нереально
Отзыв: на момент составления отзыва телефону неделя,все его косяки легко решаемы,все же своих денег он стоит,после нехитрых манипуляций,он стал на уровень моего SGS 3 +2 сим-карты,только камера хуже,а так достойный аппарат за свои деньги,по мере использования буду добавлять опыт общения с данным аппаратом
+: Отличный экран с разрешением HD. Мощный проц. Оперативен.
-: Тяжеловат. Слабовата камера, я бы сказал 3.2 Мп.
Отзыв: Хотя и индикатор качества связи показывает одну полосочку, интернетом вы будете обеспечены на приличной скорости (мегафон поможет). Довольно-таки терпеливая батареечка, напомню: экран 5, HD, 4 ядра, приложения с работой в интернете (игрули) - довольно жестко бьют по амперчикам, но сего девайса гарантированно на 4-5 часов (лично мучил).
+: - Первое, и самое главное достоинство сего аппарата- цена (купил за 5990!!!!!)
- Тяжелый (190 граммов, для кого то это может быть недостатком)
- Размер не маленький, 5 дюймов все таки) мне с моими большими ладонями и длинными пальцами пользоваться им удобно, даже одной рукой достаю до любой части экрана
- Задняя крышка из софттач пластика
- Кнопка разблокировки сбоку, а не как на некоторых апапратах, сверху
- Батарея. 2,5 a/h. Не самая емкая, но и не самая маленькая среди подобных)
- поддержка 2 симкарт (хотя этим уже никого не удивишь)
- Функция аналогового телевизора удивила) Еще выдвижной антенны не хватает)))))
- Рут получил без заморочек помощью Фрамарут
- глюков на данный момент обнаружено не было.
- В магазине сразу предложили оригинальный чехол-книжку. Правда брать не стал
- Сеть держит хорошо, GPS ловит быстро
-: Для меня это не совсем недостатки, скорее придирки
- самый главный, и существенный недостаток для меня на данный момент, это отсутствие светодиода. Хотя нет, не так. Светодиод вроде бы и есть, но никакие уведомления на него не поступаю., загорается только один раз, когда ставишь тело на зарядку. И никакие танцы с бубном на данный момент мне не помогли решить данную проблему… хотя может быть просто что то делаю не так…
- Батарея была не откалибрована абсолютно. После первой зарядки, индикатор заряда вел себя довольно странным образом) после нескольких циклов разряда заряда, и калибровки, проблема вроде бы ушла
- По поводу разговорного динамика. Многие жаловались на хрипы в динамике, и мой аппарат эта проблема стороной не обошла (вылечил через инженерное меню, способ описывать не буду, ибо в интернете можно найти всю информацию)
- Камера конечно средненькая.. Ладно хоть автофокус присутствует)
- Стекло маркое. Нет, ооооочень маркое)
Памяти встроенной 4 гига. Лечится флешкой и танцами с бубном, хотя опять же для меня не критично
Отзыв: Телефону сей у меня месяц с чем то.. Искал что нибудь функциональное и не дорогое, с хорошей автономностью, на замену Филипс ксениум w632, который после полутора лет интенсивного использовании я потихоньку начал подглючивать, да и вообще морально устарел) Все функции, возложенные на него, он выполняет (разговоры, интернет, переписка в соцсетях, видеосвязь, плеер, читалка) после покупки почти сразу получил рут, почистил системную память от лишних приложений вроде гугл книг, и прочей лабуды. В целом, смарт хорош, а за такую цену аналогов ему я не нашел. Правда требует грамотной настройки..
По поводу батареи. День интенсивнейшей эксплуатации вывозит. а так хватает на 2-3 дня, в режиме звонилки думаю и дольше вытянет
Подведу итог.. если вам нужна рабочая лошадка, с большим экраном, и за небольшую цену, это очень даже хороший вариант
+: Хороший экран. Не самсунговский дизайн. Громкий и чистый вызывной динамик. Тяжёлый - наконец то чувствуется что в руке аппарат, а не пушинка.
-: Похрустывает нижняя половина корпус-крышка. Малый объём памяти, всего 4ГБ, но это лечится - 4PDA Вам в помощь! С поиском чехла придётся по потеть!
Отзыв: Наконец то сделали тяжёлый аппарат, а не пушинку! Батарея держит как все. Железо позволяет и играть, и звонить. При покупке проверяйте хруст крышки на нижней половине девайса.Хрипит разговорный динамик - НО НЕ У ВСЕХ, ПРОВЕРЯЙТЕ СРАЗУ!!!
Я доволен! При некоторых знаниях и хороших руках, сей девайс, можно довести практически до идеального смартфона данной ценовой категории!
+: Цена. Покрытие софттач.
-: камера, тусклый дисплей
Отзыв: Купил, поюзал камеру. При искусственном освещении (не ярком): 1. камера ведется рывками, как на телефонах 2004 года 2. При начале записи видео существенно темнеет, что отражается на результате. С лампой освещения 100 Ватт на комнату съемка очень темная (настройки не помогают). 3. Даже при ярком свете и медленном повороте камера в режиме видео постоянно теряет фокус и долго-долго его ищет (видео плавает). На следующий день понес сдавать. Деньги не вернули. Написал претензию. Вернули деньги в тот же день, хоть и не признали брак (у всех якобы так). Говорят-программа лояльности ))) Пока пинка не даст РосПотребНадзор-нет ни какой лояльности !!! Проверяйте камеру во всех режимах. Она ОЧЕНЬ бюджетная. Если камера устроит-берите.
+: Большой экран. Производительный. Аккумулятор на 2,5 А
-: Хотелось бы камеру получше. Ну и тяжеловат.
Отзыв: Отличный аппатат! Не скрипит не люфтит. Совершенно случайно нашел родной чехол. Придётся править инженерное меню, что бы избавиться от хрипа в разговорном динамике, делается это элементарно - 4пда в помощь.
Связь ловит отлично, Инет с WIFI и 3G работает достаточно шустро, причём HD1080 можно смотреть через вафлю, например с ютуба и не тормозит-)
+: Экран,батарея,цена,проц и еще некоторые
-: звук в разговорном динамике.но говорят лечится в инженерном меню
Отзыв: Аппарат полностью отрабатывает свои деньги,иногда даже кажется с верхом.тем кто не гик и не гонится за брендами самое оно.
+: Большой экран с хорошей яркостью, HD разрешением, шустрый процессор, ёмкий аккумулятор, более чем невысокая цена.
-: Требует настройки(в инженерном меню) микрофона и динамика, ну и вес- 190 гр. - многовато для телефона.
Отзыв: Вполне оправдывает свою цену, Большинство недостатков вполне устранимы настройкой (микрофон, динамик) или установкой доп. софта (камера).
+: Хороший аппарат, экран, батарея, шустрый процессор, игры не тормозят даже на высоких настройках, задняя крышка софт тач почти не видно отпечатков и экран не очень маркий. Телефон супер!
-: Один несущественный недостаток это вес аппарата 190 грамм, точно не для девушек:)
Отзыв: Экран не супер амолед! а обычный IPS так написанно в характеристиках к устройству в коробке!
+: Хороший экран, сильная батарейка (2 дня суровой эксплуатации вывозит)
-: Пластик конечно дешевый((( , думаю очень быстро затрется
Отзыв: Уверенный середняк!, соответствует своему ценнику (брал за 8090р 19.11.2013), да еще там телевизор есть аналоговый ))) ну какой айфон такое может!!!
+: Удобный.
-: Хрип в динамике во время движения автомобиля...
Отзыв: Хотел сдать в ремонт, отказали в гарантии из за мелких сколов корпуса... Неправильная эксплуатация