Смартфон Honor 10 Lite 4/64GB характеристики, видео обзоры, цены, где купить

Всё о смартфоне Honor 10 Lite 4/64GB: характеристики и параметры, отзывы владельцев, видео обзоры, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Подобрали аналогичные, похожие товары на Смартфон Honor 10 Lite 4/64GB. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: HONOR. Категория: Мобильные телефоны.


Сравнить модели






Общие характеристики

Тип смартфон
Тип корпуса классический
Операционная система Android
Память 64 Гб Гб
Тип SIM-карты nano SIM
Количество SIM-карт 2
Режим работы нескольких SIM-карт попеременный
Тип сенсорного экрана емкостный
Стандарт Bluetooth 4.2
Процессор HiSilicon Kirin 710
Количество ядер процессора 8
Видеопроцессор Mali-G51 MP4
Вспышка тыльная
Тип вспышки светодиодная
Выход на наушники 3.5 мм
Стандарт Wi-Fi 802.11ac
Год анонсирования 2018
Тип матрицы экрана IPS
Тип разъема для зарядки micro-USB
Оперативная память 4 Гб
Соотношение сторон экрана 19.5:9
Тип слота для карты памяти совмещенный с SIM-картой
Количество основных камер 2
Версия ОС на начало продаж Android 9.0

Основные параметры

Диагональ экрана 6 дюйм
Разрешение экрана по горизонтали 1080
Разрешение экрана по вертикали 2340
Число пикселей на дюйм 415
Частота процессора 2200 МГц
Емкость аккумулятора 3400 мА*ч
Ширина 73 мм
Высота 154 мм
Толщина 7 мм
Вес 162 г
Разрешение основной камеры 13 Мпикс
Разрешение фронтальной камеры 24
Диафрагма основной камеры 1

Что есть

Цветной экран Да
Сенсорный экран Да
Multitouch Да
Bluetooth Да
GPS-модуль Да
Wi-Fi Да
Слот для карты памяти Да
Автофокусировка Да
Режим макросъемки Да
Фронтальная камера Да
MP3-проигрыватель Да
Поддержка AAC Да
Поддержка WAV Да
Поддержка WMA Да
GSM 900 Да
GSM 1800 Да
GSM 1900 Да
3G (UMTS) Да
GPRS Да
EDGE Да
HSDPA Да
HSUPA Да
Интерфейс USB Да
Зарядка от USB Да
Синхронизация с компьютером Да
MMS Да
MP3-мелодии Да
Виброзвонок Да
Громкая связь Да
Голосовой набор Да
Голосовое управление Да
Диктофон Да
Будильник Да
Фонарик Да
Режим полета Да
Автоматический поворот экрана (акселерометр) Да
Компас Да
Датчик освещенности Да
Датчик приближения Да
NFC Да
Сканер отпечатка пальца Да
4G LTE Да
Основная камера Да

Чего нет

QWERTY-клавиатура Нет
Устойчивое к царапинам стекло Нет
Два экрана Нет
Изогнутый экран Нет
Цветной дополнительный экран Нет
WiMAX Нет
Функция беспроводной зарядки Нет
Оптическая стабилизация Нет
Стереодинамики Нет
FM-трансмиттер Нет
ТВ-тюнер (аналоговый) Нет
CDMA 1900 Нет
CDMA 450 Нет
CDMA 800 Нет
Push-To-Talk Нет
VoIP-клиент Нет
Поддержка DLNA Нет
Инфракрасный порт (IRDA) Нет
Разъем для внешней антенны Нет
Встроенная рация Нет
Гироскоп Нет
ANT+ Нет
Водозащита Нет
Барометр Нет
Ударопрочный корпус Нет
Сменные панели Нет
Стилус Нет
BeiDou Нет
Сканер радужной оболочки глаза Нет
Датчик Холла Нет
Поддержка RAW Нет
Функция быстрой зарядки Нет
Сила нажатия на экран Нет
MST Нет
5G Нет
Android One Нет
Отдельный ЦАП Нет

Отзывы владельцев




Видео обзоры


Огляд Honor 10 Lite - Невже це новий лідер в середньо бюджетному сегменті?



Huawei P smart 2019 vs Honor 10 Lite. Что нужно знать перед покупкой?



Honor 10 lite - 6.21 дюйма, FHD+, Kirin 710 за $215



Honor 10 lite - смартфон с NFC и хорошим железом за недорого



Честный обзор Honor 10 Lite. Реально самый лучший из недорогих?



ЧЕСТНЫЙ ОБЗОР HONOR 10 LITE - ЭТО РЕАЛЬНО БОМБА! 🔥



Обзор Honor 10 Lite | Huawei P Smart 2019 - смартфон ХИТ с NFC за копейки



Обзор Honor 10 Lite - NFC, дизайн и не дорого



СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ HONOR 10 LITE? ПЛЮСЫ И МИНУСЫ











































































































































































Обзор смартфона Honor 10 Lite 4/64GB




Honor 10 Lite — это "облегченная" версия основной модели, появившаяся на прилавках магазинов в начале 2019 года. Телефон выглядит так же прекрасно, но при этом он получил более выгодный ценник.

Содержимое упаковки

В компактной синей коробке, кроме трубки, лежит инструкция по эксплуатации, сетевой адаптер, USB-кабель, силиконовый чехол и шпилька для извлечения лотка SIM-карты. А вот защитной пленки я там не обнаружил, поскольку она была приклеена на экран еще на заводе.

Дизайн

Honor 10 Lite относится к сегменту доступных телефонов с огромным дисплеем и тонкими рамками. Однако только передняя часть устройства покрыта стеклом, а задняя изготовлена из пластика. Причем прямо посредине великолепной "спинки" заметен небольшой изгиб, который на первых порах мало кто замечает. Внешний вид данной модели немного отличается от обычной "десятки": габариты и вес слегка увеличились из-за вытянутого экрана, на котором вдобавок отсутствует традиционная "челка".

Интересно, но производитель утверждает, что это один из самых прочных смартфонов на рынке. Хотя его корпус не защищен от проникновения пыли и воды по стандарту IP68, в рекламных роликах трубку используют в качестве разделочной доски, бросают в стиральную машину и замораживают. Я все же не рекомендовал бы владельцам устройства повторять подобные опыты во избежание его поломки.

Дисплей

Как уже было сказано, IPS-экран Honor 10 Lite непривычно большой для своей ценовой категории (6,21 дюйма), также увеличилось и его разрешение (2340x1080). Он действительно огромный и занимает около 90% всей площади лицевой панели.

Цветопередача дисплея выше стандартной, поэтому новинку можно смело сравнивать с более дорогими мобильными телефонами ведущих брендов. При просмотре под любым углом изображение не деформируется, а максимальная яркость подсветки позволяет читать текст даже под прямыми солнечными лучами.

Производительность и программное обеспечение

Китайцы опять сделали ставку на проверенный восьмиядерный чипсет Kirin 710, четыре ядра которого (Cortex-A73) работают на частоте 2,2 ГГц, а еще четыре (Cortex-A53) — на частоте 1,7 ГГц. Аппарат комплектуется 3 или 4 ГБ оперативной памяти и хранилищем объемом 32 или 64 ГБ. Кроме того, внутреннее пространство можно расширить с помощью карты microSD.

В тесте AnTuTu Honor 10 Lite набрал 130 873 балла и по этому показателю он выигрывает у многих своих прямых конкурентов. Предустановленные приложения открываются на удивление очень быстро, без малейшей задержки. Недостаток мощности ощущается только при запуске современных игр с максимальной детализацией.

Смартфон работает под управлением ОС Android 9.0 и собственной программной оболочки Huawei. Для EMUI 9.0 характерны значки со скругленными углами и отсутствие специальной панели приложений. Программы следует искать в меню телефона, отдельно я выделил бы Phone Manager, который ускоряет работу системы и убирает ненужные файлы из хранилища.

Звук

На верхнем торце Honor 10 Lite сразу над каплевидным вырезом в узкой незаметной щели притаился динамик, с помощью которого мы общаемся с собеседниками "на другом конце провода". К нему претензий нет — он звучит достаточно громко и чисто.

Второй динамик на нижнем ребре в основном используется для воспроизведения музыки и видео. Он обладает приличной громкостью, но при этом низкие и высокие частоты там сильно приглушены. Поэтому для прослушивания любимого трека лучше использовать хорошие наушники.

Фото и видео

Несмотря на невысокую цену устройства, инженеры Honor решили разместить на тыльной стороне сразу два фотосенсора (13+2 Мп). Как и ожидалось, камера способна снимать отличные кадры при достаточном освещении. Правда, за Искусственным интеллектом (ИИ) замечена склонность к перенасыщению цветов, но это терпимо.

Также пользователь может самостоятельно активировать режим расширенного динамического диапазона (HDR), не полагаясь на тот же ИИ. Только для этого нужно каждый раз заходить в меню настроек. Портретный режим тоже присутствует, но, к сожалению, работает не так хорошо, как хотелось бы. В целом качество камеры оставляет желать лучшего: изображения выглядят немного зернистыми, есть проблемы с детализацией.

Максимальный формат записи видео — Full HD с частотой 30 или 60 кадров в секунду. Однако в движении записывать ролик при 60 fps нет смысла из-за отсутствия цифровой стабилизации.

Зато селфи-камера заслуживает на похвалу — разрешение ее сенсора (24 Мп) выросло втрое по сравнению с Huawei P Smart. Если держать трубку на расстоянии (здесь нет автофокуса), то качеством фотографии вы будете очень довольны. Также можно воспользоваться разнообразными опциями для украшения изображения, размытия фона и имитации студийного освещения.

Автономность

Телефон оснащен далеко не самым большим аккумулятором емкостью З400 мАч. Впрочем, при умеренной эксплуатации Honor 10 Lite работает на одном заряде около полутора суток. Похоже, это заслуга режима энергоэффективности, который после некоторого времени ожидания принудительно закрывает запущенные приложения.

Штатный блок питания (5 В, 2 А) быстро — насколько позволяет устаревший интерфейс microUSB — заряжает батарейку с 0 до 100% за 1 час 45 минут, что является очень хорошем результатом.

Наш вердикт

Honor 10 Lite — приличный смартфон с премиальным дизайном, большим и качественным дисплеем, "резвым" дактилоскопическим датчиком и очень хорошей производительностью для своего ценового диапазона. Благодаря умеренной цене многие пользователи устройства простят ему даже те небольшие недостатки, о которых было сказано выше.

Выбрать вкладку




Новости гаджетов и техники