Смартфон Samsung Galaxy S10e 6/128GB характеристики, видео обзоры, цены, где купить

Всё о смартфоне Samsung Galaxy S10e 6/128GB: характеристики и параметры, отзывы владельцев, видео обзоры, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Подобрали аналогичные, похожие товары на Смартфон Samsung Galaxy S10e 6/128GB. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: Samsung. Категория: Мобильные телефоны.


Сравнить модели






Общие характеристики

Тип смартфон
Тип корпуса классический
Операционная система Android
Память 128 Гб Гб
Тип SIM-карты nano SIM
Количество SIM-карт 2
Режим работы нескольких SIM-карт попеременный
Тип сенсорного экрана емкостный
Стандарт Bluetooth 5.0
Процессор Samsung Exynos 9820
Количество ядер процессора 8
Крепление аккумулятора несъемный
Вспышка тыльная
Тип вспышки светодиодная
Разрешение при видеосъемке, макс 3840x2160
Выход на наушники 3.5 мм
Стандарт Wi-Fi 802.11ax
Год анонсирования 2019
Тип матрицы экрана AMOLED
Линейка Galaxy S
Оперативная память 6 Гб
Соотношение сторон экрана 19:9
Тип слота для карты памяти совмещенный с SIM-картой
Количество основных камер 2
Версия ОС на начало продаж Android 9.0

Основные параметры

Диагональ экрана 5 дюйм
Разрешение экрана по горизонтали 1080
Разрешение экрана по вертикали 2280
Число пикселей на дюйм 435
Количество цветов экрана 16777200
Емкость аккумулятора 3100 мА*ч
Ширина 69 мм
Высота 142 мм
Толщина 7 мм
Вес 150 г
Разрешение основной камеры 16 Мпикс
Разрешение фронтальной камеры 10
Диафрагма основной камеры 2

Что есть

Цветной экран Да
Сенсорный экран Да
Multitouch Да
Устойчивое к царапинам стекло Да
Bluetooth Да
GPS-модуль Да
Wi-Fi Да
A-GPS Да
ГЛОНАСС Да
Wi-Fi Direct Да
Слот для карты памяти Да
Использование в качестве USB-накопителя Да
Функция беспроводной зарядки Да
Автофокусировка Да
Режим макросъемки Да
Фронтальная камера Да
Стереодинамики Да
MP3-проигрыватель Да
Поддержка AAC Да
Поддержка WAV Да
Поддержка WMA Да
GSM 900 Да
GSM 1800 Да
GSM 1900 Да
3G (UMTS) Да
GPRS Да
EDGE Да
HSDPA Да
HSUPA Да
Интерфейс USB Да
Зарядка от USB Да
Синхронизация с компьютером Да
MMS Да
MP3-мелодии Да
Виброзвонок Да
Громкая связь Да
Голосовой набор Да
Голосовое управление Да
Диктофон Да
Будильник Да
Фонарик Да
Режим полета Да
Автоматический поворот экрана (акселерометр) Да
Компас Да
Гироскоп Да
Датчик освещенности Да
Датчик приближения Да
ANT+ Да
Водозащита Да
NFC Да
Барометр Да
Сканер отпечатка пальца Да
BeiDou Да
Bluetooth-аудио (A2DP) Да
4G LTE Да
4G LTE-A Да
Датчик Холла Да
Функция быстрой зарядки Да
Основная камера Да

Чего нет

QWERTY-клавиатура Нет
Два экрана Нет
Изогнутый экран Нет
Цветной дополнительный экран Нет
WiMAX Нет
Оптическая стабилизация Нет
FM-радио Нет
FM-трансмиттер Нет
ТВ-тюнер (аналоговый) Нет
CDMA 1900 Нет
CDMA 450 Нет
CDMA 800 Нет
Push-To-Talk Нет
VoIP-клиент Нет
Поддержка DLNA Нет
Инфракрасный порт (IRDA) Нет
Разъем для внешней антенны Нет
Встроенная рация Нет
Ударопрочный корпус Нет
Сменные панели Нет
Стилус Нет
Сканер радужной оболочки глаза Нет
Поддержка RAW Нет
Сила нажатия на экран Нет
MST Нет
Индикатор уведомлений Нет
5G Нет
Отдельный ЦАП Нет

Отзывы владельцев




Видео обзоры


Samsung Galaxy S10e Unboxing!



Samsung Galaxy S10e: самый компактный флагман!



Samsung Galaxy S10e Hands-on Review: E for Exciting?



ИДЕАЛЬНЫЙ КОМПАКТНЫЙ ФЛАГМАН 2019 ГОДА? - Полный обзор #Samsung #S10E



Samsung Galaxy S10e: распаковка и первое впечатление!























































































































































































































































































Обзор Samsung Galaxy S10e 6/128GB




Samsung Galaxy S10e это глоток свежего воздуха в мире смартфонов с огромными дисплеями. Если честно, мы не ожидали, что Samsung или любой другой производитель выпустит компактный флагман. Тем более, что даже Sony отказалась от своей компактной линейки. Но вот он - маленький флагманский телефон, который стоит немного меньше, чем можно ожидать от обычного флагмана.

Приятно видеть, что компания добавила многие функции из других флагманов, но чем-то все же пришлось пожертвовать ради снижения стоимости, например, у смартфона нет телеобъектива, рамки немного толще и сканер отпечатков пальцев находится не по центру.

В комплекте с устройством ничего примечательного нет, все стандартно. Есть зарядное устройство с поддержкой быстрой зарядки мощностью 15 Вт и наушники AKG, которые, кстати, звучат великолепно.

Дизайн и качество сборки

У смартфона металлическая боковая рамка и покрытие Gorilla Glass 5 спереди и сзади. Есть водо и пылестойкость по стандарту IP68. В общем дизайн самый непримечательный.

В отличие от всех флагманских телефонов Samsung за последние пару лет, S10e является первым телефоном, у которого экран 5.8-дюйма имеет плоскую форму.

Верхняя рамка настолько тонкая, что едва умещает в себе разговорный динамик. Именно поэтому датчики приближения и окружения расположены под экраном. Подбородок - единственное, что выделяется на общем фоне.

Вырез для камеры вообще не привлекает к себе внимания.

Боковая рамка телефона сделана из алюминия с глянцевой отделкой. Внизу находится разъем USB-C вместе с решеткой динамика, основным микрофоном и аудиоразъемом 3.5 мм.

Слева расположена специальная кнопка голосового помощника Bixby и качелька громкости. Обе кнопки ощущаются достаточно прочными и обеспечивают хорошую тактильную обратную связь.

На верхней стороне находится дополнительный микрофон с функцией шумоподавления и лоток для SIM-карты, в котором также расположен слот для карты microSD.

Кнопка питания, выполняющая роль сканера отпечатков пальцев, расположена так близко к углу S10e, что ее очень трудно достать.

Galaxy S10e собран из высококачественных материалов и имеет безупречное качество сборки наравне с остальными дорогими флагманами.

Дисплей

Флагманские устройства Samsung с OLED-экранами всегда были в первых рядах индустрии смартфонов и, несмотря на значительно более низкую цену смартфона, компания не поскупилась и установила такой же качественный дисплей, который устанавливает в другие телефоны классом выше. Единственное чем он хуже Galaxy S10 и S10+ - это разрешение.

У смартфона 5.8-дюймовый AMOLED-экран с небольшим вырезом в ​​правом верхнем углу. Разрешение составляет 1080 x 2280 пикселей с соотношением сторон 19:9. Есть поддержка видео стандарта HDR10+. Максимальная яркость в ручном режиме составляет всего 389 кд/м2, но может достигать 803 нит в режиме Max Auto.

Точность цветопередачи в стандартном режиме не самая лучшая, как и ожидалось – 4.8 в среднем dE2000. Белые цвета немного голубоватые, красные и зеленые тоже не идеальны. Но перейдя в режим Natural, становится заметно значительное улучшение точности цветопередачи. Функционал исправляет белизну и снижает среднее значение dE2000 до 1.7. Отклонение становится настолько низким, что обнаружить его невооруженным глазом практически невозможно.

Срок службы батареи

Поскольку Galaxy S10e является самым маленьким из всех флагманских устройств, вполне естественно предложить, что в нем установлена меньшая батарея и это действительно так, аккумулятор емкостью 3100 мАч.

При помощи комплектного зарядного устройства на 15 Вт зарядка телефона до 36% занимает примерно 30 минут.

Телефон поддерживает беспроводную зарядку и может заряжать другие устройства пока он сам заряжается через кабель. Таким образом, вы можете заряжать два устройства одновременно на одном зарядном адаптере. Это довольно удобно.

Звук

В Galaxy S10e используются стереодинамики - один из них скрывается за решеткой в нижней части телефона рядом с разъемом USB-C, а другим является разговорный динамик. Звук достаточно громкий и качественный.

Различия между тремя телефонами Galaxy S10 сводятся к громкости: у плюсовой версии была очень большая громкость, средний S10 он и есть средний и S10e - самый тихий из трех.

Пользовательский интерфейс

Смартфон поставляется с совершенно новым интерфейсом One, основанным на последней версии ОС Android с несколькими крупными изменениями, которые на первый взгляд могут показаться странными или даже неудобными, но может быть это и к лучшему.

Помимо новых красочных иконок (к счастью, их можно поменять в настройках), компания Samsung внесла многочисленные изменения в направлении более эффективного и удобного использования одной рукой. Теперь все системные меню, включая раскрывающееся подменю со всеми переключателями расположены в нижней половине экрана и находятся в пределах досягаемости большого пальца.

Говоря об использовании одной рукой, Samsung по-прежнему забывает о некоторых тонкостях. Например, папки приложений по-прежнему открываются в полноэкранном режиме, а значки располагаются в верхней половине экрана, что означает необходимость использования второй руки.

Есть функция «Always on display», для которой можно настроить свою яркость или оставить в автоматическом режиме. Это полезно при нахождении в темной комнате.

Также было изменено общее меню настроек. Оно стало довольно компактным, а часть настроек переехала в другое место.

Есть три режима питания: Оптимизированный, Среднее энергосбережение и Максимальное энергосбережение. Оптимизированный вариант выбран по умолчанию и позволяет телефону работать на максимальной производительности. В правом верхнем углу меню батареи находится другое подменю, которое дает более детальный контроль над потребляемой мощностью. Например, можно отключить все уведомления, чтобы система не выполняла фоновые процессы и не тратила заряд.

Смартфон работает без каких-либо зависаний, замедлений или особенно раздражающих ошибок.

Производительность

Как и всегда, флагманская серия Samsung S10 оснащена новейшими и лучшими в отрасли процессорами. В зависимости от региона в устройстве установлен либо чипсет Qualcomm Snapdragon 855, либо собственный чип Samsung Exynos 9820.

Давайте рассмотрим подробнее Samsung Exynos 9820. Он основан на 8-нм производственном процессе и вмещает восемь ядер, из которых два собственных ядра Mongoose M4 с тактовой частотой 2.7ГГц, два ядра Cortex-A75 с частотой 2.4ГГц, четыре ядра Cortex-A55 с частотой 1.9ГГц для повышения эффективности и встроенный графический процессор - Mali-G76 MP12. Чипсет сопряжен либо с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти, либо с 8 ГБ/256 ГБ.

Хотя в повседневных задачах разница между Exynos 9820 и Snapdragon 855 незаметна, в одноядерном тесте на производительность он намного превосходит Snapdragon 855. Процессор почти так же хорош как Apple A12 Bionic. В многоядерных тестах Exynos 9820 почти не уступает остальным топовым чипам, включая Snapdragon 855.

Двойная камера

Galaxy S10e по-прежнему оснащен основным 12-мегапиксельным (1/2.55") объективом с переменной диафрагмой f/1.5-2.4. Это тот же датчик, который устанавливался в Galaxy S9/S9+ и Galaxy Note 9. Переменная диафрагма полезна в условиях слабой освещенности. А когда света достаточно, программное обеспечение закрывает апертуру до f/2.4 и поэтому изображение получается немного более резким.

Фронтальная камера с разрешением 10 мегапикселей имеет диафрагму f/1.9 и, что более важно, поддерживает автофокусировку с определением фазы. Таким образом, вам больше не нужно беспокоиться о том, как далеко от лица вы держите телефон - оно всегда будет в фокусе.

Меню камеры и функции

Программное обеспечение для управления камерой идентично такому же в Galaxy S10 и S10+, но с небольшими отличиями. Свайп влево или вправо, переключает режимы камер.

Оптимизатор сцены автоматически настраивает параметры для получения оптимальных результатов.

Групповое селфи можно снимать в широкоформатном режиме, который является режимом по умолчанию на 10 Мп или можно сузить поле охвата и использовать селфи на 6.5 Мп.

Качество изображения

При достаточном освещении можно рассчитывать на стабильную производительность - четкие и детальные изображения, отличный динамический диапазон и отсутствие шумов. Сверхширокие фотографии выглядят довольно неплохо, а вот автофокуса в этом режиме нет.

Фотосъемка при слабом освещении

Новые смартфоны сами по себе не имеют явно выраженного ночного режима. Телефон автоматически настраивается если света недостаточно.

Селфи

Когда в датчик попадает достаточно света, фотографии получаются четкими и выглядят великолепно с хорошим динамическим диапазоном. Автофокус очень помогает захватом большего количества деталей.

Запись видео

Основная 12-мегапиксельная камера в сочетании с очень мощным чипсетом Exynos 9820 позволяют легко снимать видео 1080p и 2160p со скоростью 30 и 60 кадров в секунду. Видеосъемка в Super slo-mo позволяет записывать видео в формате 720p со скоростью 960 кадров в секунду.

EIS работает во всех режимах кроме 2160@60fps. В этом году Samsung представила еще одну опцию для семейства S10 - режим Super Steady. Он доступен только в формате 1080p из-за требований к обработке изображений. Технология использует сверхширокую камеру для обрезки лишних пикселей за пределами диапазона 1080p, что позволяет создавать впечатляюще плавное видео. Но, к сожалению, в этом случае автофокус не работает.

Выводы

С Galaxy S10e легко обращаться одной рукой. Он имеет один из лучших экранов в сочетании с хорошей камерой, тоннами интересных программных и аппаратных функций и 3.5-мм аудиоразъемом. Это одно из наиболее полнофункциональных флагманских устройств.

Конечно телефон не лишен недостатков, например, отсутствие поддержки быстрой зарядки или измененный новый интерфейс операционной системы. Но за такую цену иметь передовую начинку в своем устройстве это дорогого стоит.

 

Плюсы:

- один из немногих компактных флагманов;

- безупречная сборка, высококачественные материалы, великолепные цвета;

- отличный дисплей;

- хорошая камера;

- достойное время автономной работы, лучше, чем у Galaxy S10.

Минусы:

- сканер отпечатков пальцев размещен неудобно высоко;

- нет автофокуса у сверхширокоугольного объектива;

- невыразительный ночной режим;

- долгое время зарядки.

Выбрать вкладку




Новости гаджетов и техники