Планшет Apple iPad Pro 11 (2020) 128Gb Wi-Fi характеристики, видео обзоры, цены, где купить

Всё о планшете Apple iPad Pro 11 (2020) 128Gb Wi-Fi: характеристики и параметры, отзывы владельцев, видео обзоры, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Подобрали аналогичные, похожие товары на Планшет Apple iPad Pro 11 (2020) 128Gb Wi-Fi. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: Apple. Категория: Планшеты.


Сравнить модели






Общие характеристики

Операционная система iOS
Количество ядер процессора 8
Размер оперативной памяти 6 ГБ
Разрешение экрана 2388x1668
Тип сенсорного экрана емкостный
Стандарт Wi-Fi 802.11ax
Версия Bluetooth 5.0
Звук стерео
Подключение к компьютеру по USB есть
Подключение внешних устройств по USB опционально
Подключение к телевизору/монитору опционально
Материал корпуса металл
Тип матрицы экрана TFT IPS
Клавиатура опционально
Тип разъема для зарядки USB-C
Техпроцесс 7 нм
Вычислительное ядро ARM8
Стилус в комплекте нет

Основные параметры

Размер экрана 11 "
Время работы 10 ч
Длина 247 мм
Ширина 178 мм
Толщина 5 мм
Вес 471 г
Разрешение фронтальной камеры 7 Мпикс
Разрешение основной камеры 12 Мпикс
Объем встроенной памяти 128 Гб

Что есть

Мультитач-экран Да
Устойчивое к царапинам стекло Да
Wi-Fi Да
Bluetooth Да
Профиль A2DP Да
Фронтальная камера Да
Вспышка Да
Автофокус Да
Встроенный динамик Да
Встроенный микрофон Да
Автоматическая ориентация экрана Да
Акселерометр Да
Гироскоп Да
Компас Да
Датчик освещенности Да
Барометр Да
Разъем для док-станции Да
Выход аудио/наушники Да
Поддержка AAC Да
Поддержка Apple Lossless Да
Поддержка WAV Да
Поддержка MPEG-4 Да
Поддержка MOV Да
Поддержка MP4 Да
Поддержка H.264 Да
Поддержка M-JPEG Да
Игровой планшет Да
Зарядка от USB Да
Интерфейс USB 3.1 Type-C Да

Чего нет

Широкоформатный экран Нет
Wi-Fi Direct Нет
Поддержка Miracast Нет
Поддержка WiMAX Нет
Поддержка DLNA Нет
NFC Нет
Работа в режиме сотового телефона Нет
Поддержка GPRS Нет
Поддержка EDGE Нет
Поддержка HSDPA Нет
Поддержка HSUPA Нет
Поддержка HSPA+ Нет
GPS Нет
A-GPS Нет
ГЛОНАСС Нет
Датчик приближения Нет
Вибромотор Нет
FM-тюнер Нет
FM-трансмиттер Нет
TV-тюнер Нет
Док-станция Нет
Поддержка MHL Нет
Вход микрофонный Нет
Интерфейс Ethernet Нет
Инфракрасный порт Нет
Детский планшет Нет
Ударопрочный корпус Нет
Влагозащищенный корпус Нет
Сканер отпечатка пальца Нет
Слот для карты памяти Нет
3G Нет
4G LTE Нет

Еще характеристики

Количество основных камер2

Отзывы владельцев




Видео обзоры


Apple представила новые iPad Pro 2020! И MacBook Air за 999 долларов!



Apple представила iPad Pro 2020 с LiDAR и новый MacBook Air с...



Обзор Apple iPad Pro 11 (2020) 128Gb Wi-Fi - безрамочный планшет с LiDAR




Планшеты уже давно заслужили популярность не только своей компактностью, но и тем, что их можно с удобством использовать для чтения книг, просмотра фильмов и выполнения любых других задач. Сегодня мы решили выяснить, чем отличается самый интересный из них (на наш взгляд), Apple iPad Pro 11 (2020), от своего предшественника.

Поддержка трекпада

Многие пользователи уже давно пытаются приспособить iPad Pro в качестве замены своего ноутбука, но всем им не хватает одной детали — обычной компьютерной мышки. Apple, наконец, решила исправить этот недочет и в новом продукте предоставила возможность подключения внешнего трекпада. Еще лучшим вариантом является приобретение клавиатуры Magic Keyboard. При этом наличие специальной прошивки iPadOS сильно облегчает работу с документами — выделения части текста или внесение данных в электронную таблицу Excel, например.

LiDAR

Эта функция отлично подходит для любителей домашнего декора и геймеров. Сканер LiDAR (Light Detection and Ranging), которым оснащен Apple iPad Pro 11 (2020), может очень точно фиксировать размеры разнообразных предметов или помещений. Если вам, например, нравится стол из магазина IKEA, но вы сомневаетесь, что он впишется в интерьер комнаты, не отчаивайтесь — есть очень простое решение этой проблемы. В некоторых европейских странах клиенты мебельного супермаркета уже используют специальное приложение, которое покажет на экране планшета разные варианты размещения стола в вашей комнате.

Данная технология теперь позволяет размещать виртуальные объекты как спереди, так и позади других предметов — ранее о такой детализации можно было только мечтать. Поскольку сканер LiDAR умеет создавать очень точное цифровое представление окружающего пространства, он также открывает новые возможности для создания более интересных игровых сюжетов. Благодаря улучшенному эффекту дополненной реальности (AR), вы сможете получить незабываемые ощущения от любимой игры.

Камера

В этом году Apple обновила оборудование основной камеры iPad Pro. Теперь там кроме 12-мегапиксельного широкоугольного датчика появился еще один 10-мегапиксельный сверхширокоугольный сенсор. Такая конфигурация, несомненно, более удобна для съемки видео с элементами дополненной реальности. Передняя камера имеет разрешение 7 Мп и поддерживает работу функции Face ID взамен Touch ID в модели 2018 года. Также производитель оснастил планшет пятью высококачественными микрофонами для воспроизведения более чистого звука во время записи видеороликов или общения в популярных мессенджерах.

Лучший друг туриста

Не секрет, что iPad Pro очень удобен для путешественников. Во-первых, это универсальное устройство с достаточно компактными габаритами (247,6x178,5x5,9 мм) и небольшим весом (471 грамм). Во-вторых, обложка со встроенной клавиатурой Smart Keyboard тоже не занимает лишнего места, зато позволяет более комфортно набирать текст. Apple Magic Keyboard, конечно, тяжелее и дороже, но у нее и возможности другие - "ножничный" механизм клавиатуры, регулируемая подсветка клавиш, трекпад и т.д.

Как и в предыдущих моделях, во всех iPad Pro также имеется слот для SIM-карты, а вот стилус Apple Pencil второго поколения теперь может заряжаться напрямую от планшета. Кроме того, не нужно забывать, что устройства производства 2020 года поддерживают работу в более "быстрой" сети WiFi 6.

Выводы

Apple iPad Pro 11 (2020), несомненно, является очень интересным продуктом. Аналитики рынка считают, что новое устройство будет пользоваться большим спросом, поскольку у него есть все, чтобы стать очередным хитом. Похоже, так оно и есть: модернизированный чипсет A12Z Bionic демонстрирует небывалую производительность, а использование дополнительного аксессуара в виде чехла-клавиатуры Magic Keyboard и вовсе размывает тонкую грань, отделяющую планшет от ноутбука.

Похожие на Apple iPad Pro 11 (2020) 128Gb Wi-Fi


Выбрать вкладку




Новости гаджетов и техники