Смартфон Honor 9S характеристики, видео обзоры, цены, где купить

Всё о смартфоне Honor 9S: характеристики и параметры, отзывы владельцев, видео обзоры, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Подобрали аналогичные, похожие товары на Смартфон Honor 9S. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: HONOR. Категория: Мобильные телефоны.


Сравнить модели






Общие характеристики

Тип смартфон
Тип корпуса классический
Операционная система Android
Тип SIM-карты nano SIM
Количество SIM-карт 2
Режим работы нескольких SIM-карт попеременный
Тип сенсорного экрана емкостный
Стандарт Bluetooth 5.0
Процессор Mediatek Helio P22 (MT6762V)
Количество ядер процессора 8
Видеопроцессор PowerVR GE8320
Крепление аккумулятора несъемный
Вспышка тыльная
Тип вспышки светодиодная
Разрешение при видеосъемке, макс 1920x1080
Выход на наушники 3.5 мм
Стандарт Wi-Fi 802.11n
Год анонсирования 2020
Тип разъема для зарядки micro-USB
Оперативная память 2 Гб
Соотношение сторон экрана 18:9
Тип слота для карты памяти отдельный
Количество основных камер 1
Версия ОС на начало продаж Android 10
Геопозиционирование A-GPS

Основные параметры

Диагональ экрана 5 дюйм
Разрешение экрана по горизонтали 720
Разрешение экрана по вертикали 1440
Число пикселей на дюйм 295
Количество цветов экрана 16777200
Частота процессора 2000 МГц
Емкость аккумулятора 3020 мА*ч
Ширина 70 мм
Высота 146 мм
Толщина 8 мм
Вес 144 г
Разрешение основной камеры 8 Мпикс
Разрешение фронтальной камеры 5
Диафрагма основной камеры 2

Что есть

Цветной экран Да
Сенсорный экран Да
Multitouch Да
Bluetooth Да
Wi-Fi Да
Wi-Fi Direct Да
Слот для карты памяти Да
Автофокусировка Да
Фронтальная камера Да
MP3-проигрыватель Да
Поддержка AAC Да
Поддержка WAV Да
Поддержка WMA Да
GSM 900 Да
GSM 1800 Да
GSM 1900 Да
3G (UMTS) Да
GPRS Да
EDGE Да
HSDPA Да
HSUPA Да
Интерфейс USB Да
USB-host/OTG Да
Зарядка от USB Да
Синхронизация с компьютером Да
MMS Да
MP3-мелодии Да
Виброзвонок Да
Голосовой набор Да
Голосовое управление Да
Диктофон Да
Будильник Да
Фонарик Да
Режим полета Да
Автоматический поворот экрана (акселерометр) Да
Датчик освещенности Да
Датчик приближения Да
4G LTE Да
Основная камера Да

Чего нет

QWERTY-клавиатура Нет
Устойчивое к царапинам стекло Нет
Два экрана Нет
Изогнутый экран Нет
Цветной дополнительный экран Нет
WiMAX Нет
Функция беспроводной зарядки Нет
Оптическая стабилизация Нет
Стереодинамики Нет
FM-трансмиттер Нет
ТВ-тюнер (аналоговый) Нет
CDMA 1900 Нет
CDMA 450 Нет
CDMA 800 Нет
Push-To-Talk Нет
Поддержка DLNA Нет
Инфракрасный порт (IRDA) Нет
Разъем для внешней антенны Нет
Встроенная рация Нет
Гироскоп Нет
ANT+ Нет
NFC Нет
Барометр Нет
Сканер отпечатка пальца Нет
Ударопрочный корпус Нет
Сменные панели Нет
Стилус Нет
Сканер радужной оболочки глаза Нет
Датчик Холла Нет
Поддержка RAW Нет
Функция быстрой зарядки Нет
Сила нажатия на экран Нет
MST Нет
5G Нет
Android One Нет
Отдельный ЦАП Нет
Влагозащита Нет

Еще характеристики

Без сервисов Google-

Отзывы владельцев




Видео обзоры


Обзор смартфона Honor 9S



Так ли хороши? Обзор доступного трио Honor 9C, 9A, 9S за 6-11 тысяч рублей с...



Honor 9S полный обзор/full review



HONOR 9S - САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ ХОНОР ЗА 6999 РУБЛЕЙ!



Обзор Honor 9S




В последних числах апреля Honor осчастливила своих фанатов одновременным выпуском трех бюджетных смартфонов. С обзорами моделей 9C и 9А вы можете ознакомиться на нашем сайте, а сегодня речь пойдет о самой недорогой версии из этого трио — Honor 9S. Мы решили выяснить, чем данное устройство стоимостью около 100 долларов отличается от своих более "продвинутых" сородичей.

Дизайн и экран

Прежде всего, из всей серии только Honor 9S имеет "небезграничный" 5,45-дюймовый экран (HD, 1440x720). Толстые рамки сверху и снизу навевают воспоминания о некогда популярном iPhone 7. К качеству самого дисплея вопросов нет, он яркий и демонстрирует отличную картинку, которая не искажается даже под острыми углами просмотра.

В программном обеспечении предусмотрено использование двух специальных режимов отображения. Первый из них ("Электронная книга") приглушает яркость и придает изображению спокойный серый тон для того, чтобы глаза не уставали при продолжительном чтении книг. Как известно, ранее эта функция была доступна в смартфонах более высокого класса Honor V30, например. Второй режим называется "Темный экран" — он "перекрашивает" все приложения в черный цвет.

Задняя часть выглядит просто, но потенциальные покупатели явно будут заинтригованы слегка выступающим над поверхностью крышки квадратным модулем, в котором обычно находятся несколько датчиков камеры. На нижнем торце расположился разъем microUSB, с помощью которого можно заряжать телефон, а на верхнем — гнездо для подключения наушников. Также необходимо отметить наличие тройного слота, две ячейки которого предназначены для установки Sim-карт, а одна — для SD-карты объемом до 512 ГБ.

Оборудование

Honor 9S оснащен восьмиядерным процессором MediaTek Helio P22 - для данной ценовой категории это далеко не самый плохой выбор. Как и остальные устройства серии, смартфон выходит только в одной комплектации, и в нашем случае это 2 ГБ оперативной и 32 ГБ пользовательской памяти. Этого вполне достаточно для таких игрушек, как Asphalt 9, но более требовательные игры можно будет запускать только при минимальных настройках качества видео.

Телефон работает под управлением Android 10, поверх которого установлена оболочка Magic UI 3.1. Там есть все, что отличает продукцию Honor от других устройств — фирменный дизайн, темы и лаунчер. К сожалению, по понятным причинам, прошивка не поддерживает работу сервисов Google.

Однако пользователям не стоит предаваться унынию - в магазине AppGallery вы найдете многое из того, к чему привыкли. Как минимум, программное обеспечение российских разработчиков (Яндекс, Mail.ru, Telegram и т.д.) там присутствует. Также можно поэкспериментировать и с другими вариантами установки "подсанкционных" приложений с использованием сервисов AppGo или Phone Clone, например.

В отличие от старших моделей девятой серии, у Honor 9S нет встроенного дактилоскопического датчика, но зато есть более "продвинутая" система разблокировки смартфона с помощью функции распознавания лица. Она, на удивление, срабатывает быстро и уверенно даже в условиях недостаточной видимости.

Автономность

Смартфон укомплектован аккумулятором емкостью 3020 мАч, и этого, по утверждению производителя, вполне достаточно для работы устройства в течение дня или до 21 часа в режиме разговоров. Во всяком случае, в ходе часового просмотра видео батарейка "похудела" всего на 11%. Путем несложных вычислений можно прийти к выводу, что на одном заряде Honor 9S способен демонстрировать фильмы на протяжении 9 часов.

Камера

Не задней стороне телефона, как было сказано в начале нашей статьи, самой заметной деталью является квадратный блок с тремя датчиками. Неискушенные пользователи могут подумать, что там находится два фотосенсора, но это не так. При более внимательном осмотре нами был обнаружен только один объектив и светодиодная вспышка. Третий элемент — это микрофон, умело замаскированный под еще одну камеру. Видимо, инженеры компании решили так пошутить.

Итак, мы, наконец, выяснили, что Honor 9S оснащен пятимегапиксельной передней и восьмимегапиксельной основной камерой с автофокусом. Несмотря на небольшое разрешение, они хорошо выполняют свою работу. Конечно, в этой части смартфон несколько уступает другим представителям линейки, но у него здесь есть и одно неоспоримое преимущество — меньший ценник.

Итог

Этот телефон заинтересует, прежде всего, тех покупателей, которые не считают нужным тратить большие деньги на дорогостоящие игрушки. Тем более что в наше время мобильное оборудование устаревает очень быстро. А в остальном Honor 9S достоин похвалы: у него есть стандартный набор функций, таких как GPS, Bluetooth 5.0, Wi-Fi и т.д. Главным же конкурентным преимуществом можно считать его компактные размеры и возможность работы в сетях 4G.

Выбрать вкладку




Новости гаджетов и техники