Смартфон OnePlus 8 8/128GB характеристики, видео обзоры, цены, где купить

Всё о смартфоне OnePlus 8 8/128GB: характеристики и параметры, отзывы владельцев, видео обзоры, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Подобрали аналогичные, похожие товары на Смартфон OnePlus 8 8/128GB. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: OnePlus. Категория: Мобильные телефоны.


Сравнить модели






Общие характеристики

Тип смартфон
Тип корпуса классический
Операционная система Android
Тип SIM-карты nano SIM
Количество SIM-карт 2
Тип сенсорного экрана емкостный
Стандарт Bluetooth 5.1
Процессор Qualcomm Snapdragon 865
Количество ядер процессора 8
Видеопроцессор Adreno 650
Крепление аккумулятора несъемный
Вспышка тыльная
Тип вспышки светодиодная
Разрешение при видеосъемке, макс 3840x2160
Выход на наушники USB Type-C
Категория скорости LTE Advanced Cat. 18
Стандарт Wi-Fi 802.11ax
Год анонсирования 2020
Тип матрицы экрана AMOLED
Стандарт быстрой зарядки OnePlus Warp Charge 30
Оперативная память 8 Гб
Соотношение сторон экрана 20:9
Количество основных камер 3
Версия ОС на начало продаж Android 10
Геопозиционирование A-GPS
Расположение сканера отпечатка пальца экран

Основные параметры

Диагональ экрана 6 дюйм
Разрешение экрана по горизонтали 1080
Разрешение экрана по вертикали 2400
Число пикселей на дюйм 402
Количество цветов экрана 16777200
Емкость аккумулятора 4300 мА*ч
Ширина 72 мм
Высота 160 мм
Толщина 8 мм
Вес 180 г
Разрешение основной камеры 48 Мпикс
Разрешение фронтальной камеры 16
Диафрагма основной камеры 1

Что есть

Цветной экран Да
Сенсорный экран Да
Multitouch Да
Устойчивое к царапинам стекло Да
Bluetooth Да
Wi-Fi Да
Функция беспроводной зарядки Да
Автофокусировка Да
Оптическая стабилизация Да
Режим макросъемки Да
Фронтальная камера Да
Стереодинамики Да
MP3-проигрыватель Да
Поддержка AAC Да
Поддержка WAV Да
Поддержка WMA Да
GSM 900 Да
GSM 1800 Да
GSM 1900 Да
3G (UMTS) Да
GPRS Да
EDGE Да
HSDPA Да
HSUPA Да
Интерфейс USB Да
Зарядка от USB Да
Синхронизация с компьютером Да
MMS Да
MP3-мелодии Да
Виброзвонок Да
Громкая связь Да
Голосовой набор Да
Голосовое управление Да
Диктофон Да
Будильник Да
Фонарик Да
Режим полета Да
Автоматический поворот экрана (акселерометр) Да
Компас Да
Гироскоп Да
Датчик освещенности Да
Датчик приближения Да
NFC Да
Сканер отпечатка пальца Да
4G LTE Да
4G LTE-A Да
VoLTE Да
Функция быстрой зарядки Да
Основная камера Да
5G Да

Чего нет

QWERTY-клавиатура Нет
Два экрана Нет
Изогнутый экран Нет
Цветной дополнительный экран Нет
WiMAX Нет
Слот для карты памяти Нет
FM-трансмиттер Нет
ТВ-тюнер (аналоговый) Нет
CDMA 1900 Нет
CDMA 450 Нет
CDMA 800 Нет
Push-To-Talk Нет
Инфракрасный порт (IRDA) Нет
Разъем для внешней антенны Нет
Встроенная рация Нет
Барометр Нет
Ударопрочный корпус Нет
Сменные панели Нет
Стилус Нет
Сканер радужной оболочки глаза Нет
Датчик Холла Нет
Поддержка RAW Нет
Сила нажатия на экран Нет
MST Нет
Android One Нет
Влагозащита Нет

Еще характеристики

Без сервисов Google-
Частота кадров при при записи видео, макс480 к/с
Частота кадров при записи видео Full HD60 к/c
Частота кадров при записи видео 4K60 к/c

Отзывы владельцев




Видео обзоры


OnePlus 8 полный обзор. Отличное обновление. / QUKE.RU /



Обзор OnePlus 8. Не 8 Pro, но может это и к лучшему.



Купил OnePlus 8 и сравнил с 1+7Т — РЕЗУЛЬТАТ УДИВИЛ! + Розыгрыш ?



Обзор OnePlus 8 так ли он плох как говорят?



Обзор OnePlus 8 8/128GB - Наследник дизайна




Недавно вышедший смартфон OnePlus 8 своим видом ничем особым не отличается от предыдущей серии. Он унаследовал тот же дизайн, который очень понравился верным поклонникам бренда.

Первые впечатления

Лицевую сторону устройства занимает прекрасный 3D-дисплей Fluid AMOLED с разрешением FullHD+ и частотой обновления 90 Гц. В левом верхнем углу экрана в небольшом круглом отверстии находится селфи-камера. Это очень удобно для любителей видеочатов, тем более, что в этом варианте объективу требуется очень мало полезного места на дисплее. В нижней части под защитным стеклом спрятан очень быстрый и точный сканер отпечатков пальцев, к которому даже у самого требовательного пользователя не должно быть каких-либо претензий.

Сам экран выполнен на очень высоком уровне. Его яркость позволяет комфортно просматривать сообщения даже в самый солнечный день года, а частота обновления 90 Гц обеспечивает приятную плавность проигрывания видео. Если вы хотите понять, насколько эта функция хорошо работает — измените в настройках данный параметр на 60 Гц и включите тот же ролик. Разница будет очевидна, но особенно это касается просмотров фильмов и сериалов в приложении Netflix. Кстати, производитель не поскупился, и оснастил OnePlus 8 крутыми стереодинамиками — они издают очень качественный и достаточно громкий звук.

Задняя часть телефона также выглядит привычно. Вверху в центре разместился вертикально ориентируемый блок тройной камеры. Это хорошо, поскольку при таком расположении модуля смартфон может ровно лежать на поверхности стола. Матовое покрытие приятное на ощупь и не такое скользкое, как у "глянцевых" моделей. Правда, без "ложки дегтя" здесь не обошлось — под крышкой отсутствует катушка беспроводной зарядки.

Все элементы управления OnePlus 8, расположенные на торцах, остались на прежних местах. Кнопка питания и переключатель режимов — справа, а слева находится клавиша-качелька регулировки громкости. На нижнем ребре видно отверстие микрофона, гнездо USB-C, лоток для SIM-карты и обновленная решетка динамика.

В целом знакомство с телефоном вызывает только хорошие ощущения. OnePlus 8 довольно тонкий, и долго удерживать его в одной руке не составляет никаких усилий (даже без чехла). Благодаря небольшому весу и оптимальным габаритам он лежит в ладони как влитой, а при нажатии на кнопки не слышно громкого треска, присущего более дешевым моделям — здесь все говорит о том, что мы имеем дело с элитным устройством. Жаль только, что производитель по каким-то соображениям не снабдил его необходимым уровнем пылевлагзащиты (по крайней мере, об этом нет упоминаний в спецификациях), хотя в рекламе говорится о том, что смартфон обладает защитой класса IP68.

Оснащение

OnePlus 8 работает под управлением Oxygen OS 10, созданной на базе Android 10. Во время тестов не было замечено ни малейших проблем в работе сетей. Связь по LTE и WiFi трубка держит отлично, с телефонными звонками также все в порядке — даже на шумной улице речь собеседника звучит разборчиво и громко. GPS тоже верно определяет координаты, независимо от того, где вы находитесь - в городе среди высоток или в глухом лесу.

Производительность смартфона, как и следовало ожидать, оказалась на высоте — Snapdragon 865 в паре с 12 ГБ оперативной памяти способен справиться с самыми трудными задачами. Нам, например, не удалось найти игру, которая в значительной степени смогла бы повлиять на плавность работы телефона. Здесь также нужно в очередной раз отдать должное инженерам компании, которые сумели создать эффективную систему отвода тепла. Это очень важно, поскольку даже некоторые более именитые конкуренты в подобных тестах сильно нагревались.

Камера

OnePlus 8 делает снимки примерно того же качества, что и другие устройства в аналогичном ценовом диапазоне. Подавляющему большинству пользователей этого достаточно, а ценителям высококачественной фотографии можно присмотреться к более дорогому камерофону.

Основная камера, состоящая из трех датчиков (48+16+2 Мп) отлично справляется со своей задачей днем, но ночью на запечатленных фото видны некоторые искажения и шум. У OnePlus 8 Pro, кстати, с этим дела обстоят намного лучше. Зато смартфон может снимать ролики 4К на скорости 60 кадров в секунду и "замедленное" видео (480 к/с) в разрешении HD.

Селфи-камера (такая же используется и в версии Pro) имеет разрешение 16 Мп. Она также выдает прекрасные снимки при дневном освещении, но в темное время суток их качество заметно снижается.

Аккумулятор

Батарея емкостью 4300 мАч способна обеспечить работу OnePlus 8 в течение всего дня. Однако, если непрерывно играть в ресурсоемкие игры, телефон разрядится уже через 4-4,5 часа. В этом случае на помощь придет мощное 30-ваттное зарядное устройство, наполняющее энергией аккумулятор до 50% базовой емкости за рекордные 22 минуты. К сожалению, как было сказано ранее, в данной модели производитель решил сэкономить на беспроводной зарядке.

Итог

OnePlus 8 является одним из самых быстрых смартфонов Android в своем классе. В продаже можно найти две версии с набором памяти 8/128 ГБ и 12/256 Гб. Фирменная прошивка OxygenOS, чипсет Snapdragon 865 и великолепный экран FullHD 90 Гц не оставят вас равнодушным. В дополнение ко всему вышеперечисленному, производитель гарантирует обновление операционной системы вплоть до Android 14.

Выбрать вкладку




Новости гаджетов и техники