Смартфон realme 6i 4/128GB характеристики, видео обзоры, цены, где купить

Всё о смартфоне realme 6i 4/128GB: характеристики и параметры, отзывы владельцев, видео обзоры, цены в интернет-магазинах чтобы выбрать и купить, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Подобрали аналогичные, похожие товары на Смартфон realme 6i 4/128GB. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: realme. Категория: Мобильные телефоны. Средняя цена: 24990 р.


Сравнить модели






Общие характеристики

Тип смартфон
Тип корпуса классический
Операционная система Android
Тип SIM-карты nano SIM
Количество SIM-карт 2
Тип сенсорного экрана емкостный
Стандарт Bluetooth 5.0
Количество ядер процессора 8
Видеопроцессор Mali-G52 MC2
Вспышка тыльная
Тип вспышки светодиодная
Выход на наушники 3.5 мм
Стандарт Wi-Fi 802.11n
Год анонсирования 2020
Оперативная память 4 Гб
Соотношение сторон экрана 20:9
Тип слота для карты памяти отдельный
Количество основных камер 4
Версия ОС на начало продаж Android 10
Геопозиционирование A-GPS

Основные параметры

Диагональ экрана 6 дюйм
Разрешение экрана по горизонтали 720
Разрешение экрана по вертикали 1600
Число пикселей на дюйм 270
Количество цветов экрана 16777200
Емкость аккумулятора 5000 мА*ч
Время работы в режиме прослушивания музыки 46 ч
Ширина 75 мм
Высота 164 мм
Толщина 9 мм
Вес 199 г
Время работы в режиме ожидания 662 ч
Время работы в режиме разговора 21 ч
Разрешение основной камеры 48 Мпикс
Разрешение фронтальной камеры 16
Диафрагма основной камеры 1

Что есть

Цветной экран Да
Сенсорный экран Да
Multitouch Да
Bluetooth Да
Wi-Fi Да
Слот для карты памяти Да
Автофокусировка Да
Режим макросъемки Да
Фронтальная камера Да
FM-радио Да
MP3-проигрыватель Да
Поддержка AAC Да
Поддержка WAV Да
Поддержка WMA Да
GSM 900 Да
GSM 1800 Да
GSM 1900 Да
3G (UMTS) Да
GPRS Да
EDGE Да
HSDPA Да
HSUPA Да
HSPA+ Да
Интерфейс USB Да
USB-host/OTG Да
Зарядка от USB Да
Синхронизация с компьютером Да
MMS Да
MP3-мелодии Да
Виброзвонок Да
Громкая связь Да
Голосовой набор Да
Голосовое управление Да
Диктофон Да
Будильник Да
Фонарик Да
Режим полета Да
Автоматический поворот экрана (акселерометр) Да
Компас Да
Гироскоп Да
Датчик освещенности Да
Датчик приближения Да
NFC Да
Сканер отпечатка пальца Да
Bluetooth-аудио (A2DP) Да
4G LTE Да
VoLTE Да
Функция быстрой зарядки Да
Основная камера Да

Чего нет

QWERTY-клавиатура Нет
Два экрана Нет
Изогнутый экран Нет
Цветной дополнительный экран Нет
WiMAX Нет
Функция беспроводной зарядки Нет
Оптическая стабилизация Нет
FM-трансмиттер Нет
ТВ-тюнер (аналоговый) Нет
CDMA 1900 Нет
CDMA 450 Нет
CDMA 800 Нет
Push-To-Talk Нет
Инфракрасный порт (IRDA) Нет
Разъем для внешней антенны Нет
Встроенная рация Нет
ANT+ Нет
Барометр Нет
Ударопрочный корпус Нет
Сменные панели Нет
Стилус Нет
Сканер радужной оболочки глаза Нет
Датчик Холла Нет
Поддержка RAW Нет
Сила нажатия на экран Нет
Индикатор уведомлений Нет
5G Нет
Android One Нет
Влагозащита Нет

Еще характеристики

Без сервисов Google-
Частота кадров при при записи видео, макс120 к/с
Частота кадров при записи видео Full HD30 к/c

Отзывы владельцев




Видео обзоры


Обзор realme 6i / 6 / 6 Pro — как Redmi, но лучше?



90 Гц дисплей и дешевле 20 000 рублей. Распаковка Realme 6 Pro, 6, 6i и Buds...



REALME 6i - В ЦВЕТЕ БЕЛОЕ МОЛОКО! 128GB ПАМЯТИ ЗА 15000 РУБЛЕЙ



Realme 6i Обзор! Стоит ли покупать?



Обзор Realme 6i: вот такими должны быть Xiaomi на Mediatek! Козыри и минусы...



Realme 6i - Обзор



Доступный Android смартфон. Realme 6i и С3



Realme 6i Обзор на русском и всё по полочкам - Игровой бюджетный смартфон -...



Обзор смартфона realme 6i - Шестой Элемент!



?Обзор Realme 6i: САМЫЙ СТРАННЫЙ СМАРТФОН ЛИНЕЙКИ? В чём секретный план...



REALME C3 VS REALME 6i - В ЧЕМ РАЗЛИЧИЕ И КАКОЙ ЛУЧШЕ? ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ!



Обзор Realme 6i 4/128GB




В начале марта, несмотря на то, что весь мир уже был охвачен пандемией коронавируса, Realme представила в Индии три телефона 6-ой серии. Героем сегодняшнего обзора мы решили сделать самую бюджетную модель — Realme 6i.

Дизайн и комплектация

Смартфон является "младшим братом" флагмана Realme 6, который наверняка понравится любителям смартфонов с большим экраном. Однако огромные габариты устройства (164,4x75,5x9 мм) дают о себе знать — копаться в его содержимом одной рукой не совсем удобно.

На простенькой желтой упаковочной коробке нанесено минимальное количество информации. Там, кроме телефона, лежит прозрачный силиконовый чехол, USB-кабель и зарядка. Наушников здесь мы не обнаружили. Возможно, это и правильное решение, поскольку качество их изготовления (учитывая невысокую стоимость этой модели) наверняка не устроило бы многих пользователей. А вот наличие чехла нас обрадовало: он плотно держит в своих "объятиях" смартфон и при этом еще значительно сглаживает выступ модуля основной камеры.

6,5-дюймовый дисплей (1600x720 пикселей) занимает 89,8% площади передней панели. Рамки тонкие, за исключением более массивного "подбородка". Корпус изготовлен не из алюминия, а из приятного на ощупь пластика. В продаже можно найти устройства только в двух цветах — светло-зеленом и белом с рельефными вертикальными полосками на тыльной стороне. Производитель гордится этим дизайном и даже указывает имя его автора: это японец Наото Фукасава.

Дактилоскопический датчик встроен в заднюю крышку, кнопки регулировки громкости находятся слева, а питания — справа. Не нижнем торце, кроме разъема USB-C и 3,5 мм гнезда для наушников, можно заметить отверстие микрофона и решетки динамика.

Оборудование и программное обеспечение

Сердцем системы является 8-ядерный процессор MediaTek Helio G80. В тесте AnTuTu Benchmark он набрал 202123 баллов — по состоянию на конец апреля 2020 года это где-то в пределах седьмого десятка рейтинга. В зависимости от модели, объем оперативной памяти может составлять 3 или 4 ГБ, а для хранения фото, видео и прочего выделено 65 или 128 ГБ.

Что интересно, такие игрушки как "World War Heroes", "Dream League Soccer" или "Fruit Ninja" без проблем запускаются даже с высокими настройками графики. Однако во время длительных сеансов игры верхняя часть задней панели сильно нагревается — именно там находится чипсет.

Realme 6i стартует в среднем за 26 секунд — после этого его можно разблокировать с помощью PIN-кода, графического рисунка, отпечатка пальца или функции сканирования лица. Как и следовало ожидать, здесь установлена самая свежая версия операционной системы Android 10 с интерфейсом UI 1.0.

За оптимизацию энергопотребления отвечает специальное приложение, которое отслеживает работу всех запущенных процессов. Кроме поддержки сетей Wi-Fi, LTE и Bluetooth 5.0, устройство также оснащено чипом NFC. Это хорошая новость для тех, кто привык рассчитываться в магазине с помощью своего телефона.

А еще Realme 6i точно понравится тем, кто активно пользуется несколькими "симками" и держит в смартфоне большой объем личной информации. Дело в том, что в этой модели есть отдельное место для microSD в одном лотке с двумя SIM-картами.

Фото и видео

При первом знакомстве с телефоном сразу обращает на себя внимание фотомодуль, состоящий из четырех датчиков: основного (48 Мп, f/1.8), широкоугольного (8 Мп, 119°, f/2.3), глубины (2 Мп, f/2.4) и макро (2 Мп, f/2.4,).

Камера делает очень качественные фотографии днем — они поражают своей насыщенностью и контрастностью. Есть много режимов съемки: "Портретный", "48 Мп", "Ультра макро", "Эксперт", "Панорама" и другие. Однако в темное время суток снимки не особо впечатляют, если, конечно же, не включить специальный режим "Ультра ночной" (Ultra Night). Нельзя не вспомнить и о вспышке — маленький, но мощный светодиод также можно использовать в качестве яркого фонарика.

Любители записи роликов в формате 4К будут разочарованы: здесь поддерживается только разрешение Full HD (30 кадров в секунду). Но, откровенно говоря, большинству пользователей другого и не нужно, иначе очень скоро внутренняя память смартфона окажется переполненной.

А вот от пользования 16-мегапиксельной селфи-камерой (которой оснащена и старшая модель Realme 6) остались только хорошие впечатления. Практически все дневные снимки отличались очень высоким качеством и большой детализацией.

Аккумулятор

Realme 6i укомплектован батареей емкостью 5000 мАч. Это очень хорошо, поскольку никому не нравится ежедневно экономить ресурсы телефона во избежание его отключения. Теперь же вы точно забудете на два-три дня, где находится ближайшая розетка. При этом 18-ваттный адаптер из коробки способен менее чем за час зарядить аккумулятор "под завязку".

Стоит ли покупать Realme 6i?

Бюджетный вариант смартфона шестой серии — разумное предложение для людей, которые ищут универсальное и доступное устройство. У него есть много преимуществ: оригинальный дизайн, достойная производительность, емкая батарея, тройной слот для nanoSIM/microSD, модуль NFC.

Пластиковый корпус, однодиапазонный Wi-Fi (не работает на частоте 5 ГГц), а также относительно низкое разрешение экрана могут разочаровать многих покупателей. Одновременно с этим последний из названых "недостатков" оказывает положительное влияние на срок службы аккумулятора, а качество картинки, не смотря ни на что, заслуживает всяческой похвалы.

Предложения интернет-магазинов


НазваниеЦена
1Смартфон realme 6i 4/128 ГБ, Dual nano SIM, зеленый чай
28 739 р.
Выбрать вкладку




Новости гаджетов и техники