Смартфон realme X3 Superzoom 8/128GB характеристики, цены, где купить

Всё о смартфоне realme X3 Superzoom 8/128GB: характеристики и параметры, отзывы владельцев, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Подобрали аналогичные, похожие товары на Смартфон realme X3 Superzoom 8/128GB. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: realme. Категория: Мобильные телефоны.


Сравнить модели






Общие характеристики

Тип смартфон
Тип корпуса классический
Операционная система Android
Память 128 ГБ Гб
Тип SIM-карты nano SIM
Количество SIM-карт 2
Тип сенсорного экрана емкостный
Стандарт Bluetooth 5.0
Процессор Qualcomm Snapdragon 855 Plus
Количество ядер процессора 8
Видеопроцессор Adreno 640
Вспышка тыльная
Тип вспышки светодиодная
Разрешение при видеосъемке, макс 3840x2160
Выход на наушники USB Type-C
Стандарт Wi-Fi 802.11ac
Оперативная память 8 Гб
Соотношение сторон экрана 20:9
Количество основных камер 4
Версия ОС на начало продаж Android 10
Геопозиционирование BeiDou
Частота кадров при записи видео Full HD 60 к/c
Частота кадров при записи видео 4K 60 к/c

Основные параметры

Диагональ экрана 6 дюйм
Разрешение экрана по горизонтали 1080
Разрешение экрана по вертикали 2400
Число пикселей на дюйм 399
Емкость аккумулятора 4200 мА*ч
Ширина 75 мм
Высота 163 мм
Толщина 8 мм
Вес 202 г
Разрешение основной камеры 64 Мпикс
Разрешение фронтальной камеры 32
Диафрагма основной камеры 1

Что есть

Цветной экран Да
Сенсорный экран Да
Multitouch Да
Устойчивое к царапинам стекло Да
Bluetooth Да
Wi-Fi Да
Автофокусировка Да
Оптическая стабилизация Да
Режим макросъемки Да
Фронтальная камера Да
MP3-проигрыватель Да
Поддержка AAC Да
Поддержка WAV Да
Поддержка WMA Да
GSM 900 Да
GSM 1800 Да
GSM 1900 Да
3G (UMTS) Да
GPRS Да
EDGE Да
HSDPA Да
HSUPA Да
Интерфейс USB Да
Зарядка от USB Да
Синхронизация с компьютером Да
MMS Да
MP3-мелодии Да
Виброзвонок Да
Громкая связь Да
Голосовой набор Да
Голосовое управление Да
Диктофон Да
Будильник Да
Фонарик Да
Режим полета Да
Автоматический поворот экрана (акселерометр) Да
Гироскоп Да
Датчик освещенности Да
Датчик приближения Да
NFC Да
Сканер отпечатка пальца Да
4G LTE Да
Функция быстрой зарядки Да
Основная камера Да

Чего нет

QWERTY-клавиатура Нет
Два экрана Нет
Изогнутый экран Нет
Цветной дополнительный экран Нет
WiMAX Нет
Слот для карты памяти Нет
Функция беспроводной зарядки Нет
FM-трансмиттер Нет
ТВ-тюнер (аналоговый) Нет
CDMA 1900 Нет
CDMA 450 Нет
CDMA 800 Нет
Push-To-Talk Нет
VoIP-клиент Нет
Инфракрасный порт (IRDA) Нет
Разъем для внешней антенны Нет
Встроенная рация Нет
Барометр Нет
Ударопрочный корпус Нет
Сменные панели Нет
Стилус Нет
Сканер радужной оболочки глаза Нет
Датчик Холла Нет
Поддержка RAW Нет
Сила нажатия на экран Нет
5G Нет
Android One Нет
Влагозащита Нет
Без сервисов Google Нет

Еще характеристики

Частота обновления экрана120 Гц

Отзывы владельцев




Обзор смартфона Realme X3 SuperZoom 8/128GB




Одним из главных преимуществ развития технологий является то, что спустя некоторое время изобретения становятся доступными для большого количества пользователей. Например, Huawei первой представила камеру мобильного телефона с пятикратным зумом, чуть позже то же самое сделали Oppo и Samsung. Наверное, не стоит лишний раз напоминать, что все эти смартфоны относились к высшей ценовой категории. Однако это уже в прошлом — Realme недавно выпустила модель X3 SuperZoom с шестью линзами (включая перископ с 5-кратным увеличением) стоимостью менее 500 евро.

Дизайн

Корпус полностью изготовлен из стекла (спереди Gorilla Glass 5), но боковая рамка здесь пластиковая. Кнопка питания и клавиша регулировки громкости находятся на левом боку, а лоток для двух SIM-карт, разъем USB-C и динамик — на нижнем торце. Динамик, кстати, передает достаточно громкий и чистый звук.

На задней стороне модуль камеры заметно возвышается над панелью, поэтому телефон неустойчиво лежит на плоской поверхности. Однако прозрачный силиконовый чехол, входящий в комплект, устраняет этот недостаток. Смартфон необходимо носить в чехле еще и по второй причине — он не совсем герметичный, поскольку производитель решил не оснащать корпус защитой класса IP68.

Realme X3 SuperZoom можно разблокировать с помощью сканера отпечатков пальцев, встроенного в кнопку питания, или функции Face ID. В последнем случае вокруг двух линз селфи-камеры демонстрируется забавная анимация. Оба метода очень быстрые — иногда даже трудно понять, был ли телефон вообще заблокирован.

Дисплей

Смартфон оснащен 6,6-дюймовым IPS-экраном с разрешением FHD+ (2400x1080, 399 ppi) и соотношением сторон 20:9. Дисплей занимает почти 85% всей площади лицевой панели и обрамлен узкими рамками, если не брать во внимание более массивный "подбородок".

Однако главным достоинством экрана Realme X3 SuperZoom является частота обновления 120 Гц — эта роскошь пока редко встречается даже среди флагманов самых популярных брендов. Правда, иногда телефон самостоятельно снижает этот показатель до 90 или даже до 60 Гц. Я так понимаю, это происходит только при работе нескольких приложений, а в остальных случаях мы можем наслаждаться всеми преимуществами данного режима.

Экран очень точно передает цвета, имеет хорошие углы обзора, но его яркость достаточно посредственная — примерно 430 нит. Как и следовало ожидать, в солнечный день четкость изображения оставляет желать лучшего.

Оборудование и операционная система

Восьмиядерный Snapdragon 855+ является слегка модернизированной версией прошлогоднего флагманского процессора с тактовой частотой ядер от 1,78 до 2,96 ГГц. Его производительность и эффективность находятся на высоком уровне, хотя по этим показателям он явно уступает современному чипсету Snapdragon 865. Realme X3 SuperZoom с 12 ГБ оперативной памяти и хранилищем объемом 256 ГБ показал очень неплохие результаты в самых популярных бенчмарках:

AnTuTu - 508912 баллов;

Geekbench 5 (одноядерный) — 783 баллов;

Geekbench 5 (многоядерный) — 2436 баллов;

Androbench (чтение) — 1507 МБ/с;

Androbench (запись) — 531 МБ/с.

Устройство поддерживает работу двух SIM-карт, однако расширить внутреннее пространство картами памяти здесь не получится. Именно поэтому будущим владельцам нужно заранее выбирать из двух моделей — со 128 или 256 Гб на борту. Телефон также оснащен модулями LTE, WiFi (IEEE 802.11ac), Bluetooth 5.0 и NFC, GPS, ГЛОНАСС, BDS, GALILEO и QZSS.

Realme X3 SuperZoom работает на Android 10, который "упакован" в оболочку Realme 1.0. Должен признать, что интерфейс хорошо продуман и оптимизирован. Кроме того, с первого дня пользования мною не было замечено ни одного зависания или "замирания" экрана.

Фото и видео

Главной отличительной особенностью данного смартфона является "продвинутая" камера. В модуле на задней панели разместились четыре датчика:

Основной: 64 Мп, f/1,8, PDAF;

Телеобъектив 8 Мп, f/3,4, PDAF, OIS, 5-кратный оптический зум;

Сверхширокоугольный: 8 Мп, 119°, f/2.3;

Макро: 2 Мп, f/2.4.

Селфи-камера оснащена двумя сенсорами:

Основным: 32 Мп, f/2,5;

Широкоугольным: 8 Мп, 105°, f/2.2.

В меню приложения я обнаружил много полезных режимов съемки: Фото, Портрет, Ультра ночной, 64 Мп, Видео, Google Lens, Замедленная, Ускоренная, Сканер текста, Супер макро, Эксперт и Панорама. Также там находится переключатель зума: x1, x2, x5 и x10, однако вы должны понимать, что максимальный показатель (x10) достигается с помощью пятикратного оптического и двукратного цифрового увеличения изображения.

За правильное распознавание сцен отвечает режим HDR, и Искусственный Интеллект (ИИ). Основная камера делает отличные снимки как днем, так и ночью: картинка обладает хорошей детализацией, насыщенными и сбалансированными цветами.

Фотографии, выполненные широкоугольным сенсором, хороши при любом освещении. Однако, если сцена слишком контрастна, их качество заметно падает. Кроме того, снимать этим датчиком крупный план не рекомендуется из-за отсутствия автофокуса. К двухмегапиксельной макрокамере серьезно относиться нельзя, поскольку подобными фотосенсорами когда-то оснащались ноутбуки. По этой причине основная камера гораздо лучше справляется с фотографированием какого-нибудь цветочка или жучка.

Realme X3 SuperZoom записывает видеоролики вплоть до 4К (60 к/с) с использованием оптической системы стабилизации изображения. Но нужно помнить, что в максимальном качестве доступен только цифровой зум, а переключение между фотодатчиками возможно при разрешении не выше 1080p.

Селфи-камера также снимает на приличном уровне. Правда, из-за фазового автофокуса пользователи должны самостоятельно определять оптимальное расстояние от линзы до своего лица. Зато ничто не мешает делать широкоугольные селфи — это интересное и довольно редкое решение для передней камеры.

Аккумулятор

Встроенная батарея емкостью 4200 мАч заряжается менее чем за час с помощью 30-ваттного блока питания из коробки. Нужно признать, что это очень хороший результат. Кроме того, производитель заявляет о поддержке технологии беспроводной зарядки.

Во время тестового просмотра видеоролика из YouTube (50% яркости экрана) батарейка разрядилась до 20% спустя 12 часов. Это означает, что Realme X3 SuperZoom способен воспроизводить потоковое видео из сети на одном заряде не менее 14 часов. При обычном повседневном режиме использования аккумулятор обеспечивает автономность устройства на протяжении 1,5-2 дней.

Итог

Я считаю Realme X3 SuperZoom удачным смартфоном. Дело в том, что в нем производителю удалось объединить сразу несколько редких технологий: 120-герцовый экран, мощный процессор и очень шикарную камеру с перископом. Если посмотреть на телефоны других брендов, то я просто не вижу среди них достойных конкурентов — все они относятся или к предыдущему поколению, или стоят вдвое дороже.

Выбрать вкладку




Новости гаджетов и техники