Смартфон HUAWEI Y8P 6/128GB характеристики, отзывы, видео обзоры, цены, где купить

Всё о смартфоне HUAWEI Y8P 6/128GB: характеристики и параметры, отзывы владельцев, видео обзоры, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Подобрали аналогичные, похожие товары на Смартфон HUAWEI Y8P 6/128GB. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: HUAWEI. Категория: Мобильные телефоны.


Сравнить модели






Общие характеристики

Тип смартфон
Тип корпуса классический
Операционная система Android
Память 128 ГБ Гб
Количество SIM-карт 2
Режим работы нескольких SIM-карт попеременный
Тип сенсорного экрана емкостный
Стандарт Bluetooth 5.0
Процессор HiSilicon Kirin 710
Количество ядер процессора 8
Видеопроцессор Mali-G51 MP4
Крепление аккумулятора несъемный
Вспышка тыльная
Тип вспышки светодиодная
Выход на наушники 3.5 мм
Стандарт Wi-Fi 802.11ac
Год анонсирования 2020
Тип матрицы экрана OLED
Оперативная память 6 Гб
Соотношение сторон экрана 20:9
Количество основных камер 3
Версия ОС на начало продаж Android 10
Геопозиционирование A-GPS
Расположение сканера отпечатка пальца экран

Основные параметры

Диагональ экрана 6 дюйм
Разрешение экрана по горизонтали 1080
Разрешение экрана по вертикали 2400
Число пикселей на дюйм 418
Количество цветов экрана 16777200
Частота процессора 2200 МГц
Емкость аккумулятора 4000 мА*ч
Ширина 73 мм
Высота 157 мм
Толщина 7 мм
Вес 163 г
Разрешение основной камеры 48 Мпикс
Разрешение фронтальной камеры 16
Диафрагма основной камеры 1

Что есть

Цветной экран Да
Сенсорный экран Да
Multitouch Да
Bluetooth Да
Wi-Fi Да
Слот для карты памяти Да
Автофокусировка Да
Фронтальная камера Да
MP3-проигрыватель Да
Поддержка AAC Да
Поддержка WAV Да
Поддержка WMA Да
GSM 900 Да
GSM 1800 Да
GSM 1900 Да
3G (UMTS) Да
GPRS Да
EDGE Да
HSDPA Да
HSUPA Да
Интерфейс USB Да
Зарядка от USB Да
Синхронизация с компьютером Да
MMS Да
MP3-мелодии Да
Виброзвонок Да
Громкая связь Да
Голосовой набор Да
Голосовое управление Да
Диктофон Да
Будильник Да
Фонарик Да
Режим полета Да
Автоматический поворот экрана (акселерометр) Да
Компас Да
Датчик освещенности Да
NFC Да
Сканер отпечатка пальца Да
4G LTE Да
Основная камера Да

Чего нет

QWERTY-клавиатура Нет
Два экрана Нет
Изогнутый экран Нет
Цветной дополнительный экран Нет
WiMAX Нет
Функция беспроводной зарядки Нет
Стереодинамики Нет
FM-трансмиттер Нет
ТВ-тюнер (аналоговый) Нет
CDMA 1900 Нет
CDMA 450 Нет
CDMA 800 Нет
Push-To-Talk Нет
Инфракрасный порт (IRDA) Нет
Разъем для внешней антенны Нет
Встроенная рация Нет
Гироскоп Нет
ANT+ Нет
Барометр Нет
Ударопрочный корпус Нет
Сменные панели Нет
Стилус Нет
Сканер радужной оболочки глаза Нет
Датчик Холла Нет
Поддержка RAW Нет
Сила нажатия на экран Нет
5G Нет
Android One Нет
Отдельный ЦАП Нет
Влагозащита Нет
Без сервисов Google Нет
Разблокировка по лицу Нет

Отзывы владельцев




Киф (25.08.2020 14:43:30)


Комментарий: Нет Google Apk. И объектив на 48Мп, но картинка получается как будто на 8Мп
И самое главное карты Google нормально не работают!


Babe (25.08.2020 14:41:19)


Комментарий: Телефон абсолютно шикарный. Неплохо, если вам не нужны основные приложения Google. Камера отличная. Аккумулятор тоже хорош.


Амджад (25.08.2020 14:37:13)


Комментарий: Лучший телефон в этой ценовой категории, OLED намного лучше чем у флагманских телефонов Samsung. Внешний вид такой потрясающий, и все просто идеально, кроме сервисов Google.


Видео обзоры


Обзор Huawei Y8p



Huawei Y8p | Полный обзор и опыт использования



Huawei Y8p 4/128Gb 2020 СТИЛЬНЫЙ и КОМПАКТНЫЙ СМАРТФОН | РАСПАКОВКА-ОБЗОР



Honor 9Х vs Huawei Y8p ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ | ГУГЛ СЕРВИСЫ или РАЗМЕР?



Huawei Y8p vs Xiaomi Redmi Note 8T. Выбор за Вами!



Huawei Y8p- Можно ли обойтись без сервисов Гугл ? Ссылка на инструкцию в...



HUAWEI Y8P - ОБЗОР СМАРТФОНА



Huawei Y8p. Стоит ли покупать? Конкуренты и производительность в играх.



Huawei Y8P - модно за недорого



Huawei Y8P — красавец с одним НО



















Обзор смартфона Huawei Y8P 6/128GB




Пока у основных игроков рынка смартфонов продолжается межсезонное затишье: одни уже провели презентацию своих флагманов, а другие только готовятся. Зато это время многие производители активно используют для обновления линейки бюджетных телефонов. Huawei также воспользовалась паузой и представила несколько интересных устройств, в том числе и модель под обозначением Y8p.

Дизайн

Смартфон поставляется в голубом цвете (отличительный стиль этого бренда), ближе к нижней части задней панели он плавно переходит в приятный фиолетовый оттенок. Элементы управления находятся на привычных местах: кнопка питания и клавиша регулировки громкости справа, а слева — двойной лоток Sim-карты. Внизу мы видим решетку, за которой скрывается динамик, и разъем нового стандарта USB Type-C, а 3,5-мм гнездо наушников вынесено на верхнюю грань.

А вот сзади, кроме камеры, больше нет ничего — там не оказалось даже дактилоскопического датчика! Неужели китайцы, учитывая стоимость смартфона, решили обойтись без него? Нет, конечно. Несмотря на невысокую цену трубки, производитель не стал портить глянцевую "спинку" и установил в эту модель подэкранный сканер отпечатков пальцев. Скорость его работы приятно удивила, однако мне не понравилось, что каждый раз палец нужно прикладывать строго под определенным углом. Мне пришлось немного повозиться, чтобы понять логику этого слишком капризного датчика, но потом эта проблема как-то сама собой сошла на нет.

Дисплей

На передней панели Huawei Y8p радует глаз 6,3-дюймовая OLED-матрица с разрешением Full HD+ (2400х1080 пикселей, 20:9) и крошечным отверстием для камеры слева. Хотя экран и занимает 90,17% всего пространства, он не кажется огромным. Качество отображаемой картинки отличное, однако при максимальном угле обзора цвета немного теряют свою сочность.

Дисплей очень яркий, поэтому даже в солнечный день на улице вы легко прочитаете сообщение или фотокопию документа с мелким шрифтом. Защитную пленку отдельно покупать не нужно — производитель позаботился об этом и наклеил ее еще на заводе.

Камера

Huawei традиционно оснащает новые смартфоны среднего класса вертикальным модулем из трех фотодатчиков на тыльной стороне. Основной 48-мегапиксельный сенсор обеспечивает выдающуюся детализацию, благодаря чему изображение можно увеличивать и редактировать без угрозы потери качества.

Любители путешествий наверняка будут рады 8-мегапиксельному ультраширокоугольному (120 градусов) фотосенсору. С ним вы всегда сможете запечатлеть красивые масштабные сцены, большие здания или всех своих друзей в одном кадре. Двухмегапиксельный датчик глубины является вспомогательным. Его обычно используют при портретной съемке для "замыливания" фона.

В устройстве хорошо реализован "суперночной" режим — максимальное время выдержки затвора достигает 6 секунд. Кроме того, датчик SuperSpectrum благодаря наличию RYB-диодов обеспечивает прохождение большего количества света (на 40%). Шестнадцатимегапиксельная селфи-камера Huawei Y8p также поддерживает портретный режим с использованием алгоритмов AI Beauty Editing и умеет создавать эффект "Боке". А в настройках вы найдете кучу всяких "примочек" и наложений в форме сердечек, завиточков и т.д.

Функция разблокировки по лицу работает точно так же, как и в других устройствах без инфракрасного сканера и 3D-съемки. Если сказать проще, то эта технология отлично справляется со своими обязанностями днем, немного задумывается в сумерках и совсем бесполезна в полной темноте.

Оборудование и софт

Huawei Y8p выпускается с 4 или 6 ГБ оперативной памяти на борту, которой с запасом хватает для обеспечения плавной работы приложений. Для хранения личной информации (фотографий, видео, игр и многого другого) здесь выделено 128 ГБ, а если этого объема недостаточно, то внутреннее пространство можно расширить с помощью карт microSD.

Смартфон имеет довольно хорошую производительность в своем ценовом диапазоне благодаря немного устаревшему, но до сих пор актуальному чипсету Kirin 710F, встроенному графическому процессору Mali-G51 MP4 и фирменной технологии ускорения Turbo 3.0, которая помогает справляться с "тяжелыми" играми.

Батарея емкостью 4000 мАч с поддержкой функции AI Power Saving при умеренной эксплуатации обеспечивает "живучесть" трубки на протяжении 1,5-2 дней. Для того, чтобы ее зарядить от 0 до 100% штатным блоком питания, потребуется примерно два с половиной часа.

Оболочка EMUI 10.1 славится удобным настраиваемым интерфейсом, в котором нашлось место для многих полезных приложений, таких как "темный" режим, фильтр синего света и Phone Clone (быстрая передача данных без использования телефонной линии).

Однако здесь не обошлось и без "ложки дегтя". Отличительной чертой этого устройства, как и всех других новых продуктов Huawei, является отсутствие сервисов Google. Например, фотографии с телефона не переместятся мгновенно в ваш Instagram — его еще нужно как-то установить. А это достаточно сложное занятие для тех, кто привык получать все на блюдечке. Зато Вконтакте, WhatsApp, TikTok и весь набор приложений Яндекс можно использовать без ограничений.

Любителям поиграть тоже придется несладко: в смартфоне предустановлено несколько игр, но при попытке запуска некоторых из них вы увидите сообщение, перекрывающее экран. Там написано, что ваше устройство несовместимо, поскольку не поддерживает работу сервисов Google. Конечно, эта проблема тоже решается: в Интернете полно инструкций с описанием "кустарных" методов установки любых игрушек.

Справедливости ради нужно сказать, что китайцы стараются предоставить пользователям альтернативный софт, который можно скачать в фирменном магазине приложений Huawei App Gallery.

Заключение

Ранее в этой нише AMOLED-экран предлагала только компания Samsung, если не считать мелких производителей, а основным конкурентом нашего героя является Galaxy A31. Он оснащен чипсетом примерно того же класса, похожим набором памяти, дополнительной линзой макрокамеры и продается по сопоставимой цене.

Huawei Y8p хорош во всех отношениях: он обладает красивым дизайном, отличной камерой и достаточно мощным процессором. Если вы готовы мириться с отсутствием доступа к программному обеспечению Google, то в остальном он вас не разочарует. Однако лично мне не понятно, за счет чего Huawei собирается конкурировать с корейским гигантом, не снижая при этом стоимости своей продукции.

Выбрать вкладку




Новости гаджетов и техники