Fragma Металлоискатель UltraScan характеристики, отзывы, цены, где купить

Всё о Fragma Металлоискатель UltraScan: характеристики и параметры, отзывы владельцев, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: Fragma. Категория: Металлоискатели.


Сравнить модели






Общие характеристики

Тип металлоискатель
Назначение грунтовый
Балансировка по грунту автоматическая
Метод обнаружения VLF
Частота обнаружения 18.75 кГц
Элементы питания AA
Тип излучателя катушка
Форма катушки/рамки круглая

Основные параметры

Вес 1 кг
Время работы 30 ч
Макс. глубина обнаружения 200 м
Количество элементов питания 3

Что есть

Дискриминатор Да
Встроенный динамик Да
Подлокотник Да
Выход на наушники Да
Влагозащита катушки/рамки Да
Тональная идентификация Да
Настройка чувствительности Да
Вибрация Да

Отзывы владельцев




Алексей (19.04.2022 02:49:42)


Достоинства: Простой, ломаться нечему, как автомат Калашникова. Низкое энергопотребление, пальчиковых батареек хватает на долго. Хороший звук, наушники особо не нужны, конструкция легкая, рука не устает. Меню простое, хотя пару выездов требуется, чтобы полностью разобраться. Катушки герметичны, можно использовать в воде.

Недостатки: Заявленная функция автоматическая отстройка на грунт отсутствует от слова СОВСЕМ, производитель почему-то считает показатели (чувствительность, фильтрация сигнала, скорость сканирования и порог срабатывания) якобы это и есть баланс. Короче эти четыре показателя нужно отстраивать вручную постоянно от изменения минерализации почвы. Функция ДИСКРИМИНАЦИЯ существует, но сомнительно, что она работает, поскольку при установке ЦВЕТНЫЕ МЕТАЛЛЫ, металлоисктель все равно реагирует на чермет. Заявленная якобы "уникальная" функция определения 180 типов металлов скорее в теории и хороший маркетинговый ход производителя, поскольку на практике работает весьма относительно, поскольку медь, алюминий, золото зачастую рисуют весьма схожие кривые. Корпус процессора могли бы сделать полностью водонепроницаемым, даже при такой дешевой пластмассе. Мой рост 178 см, я выдвинул обе части штанги на всю длину и то ощущается, что не помешало бы еще хотя бы 10 см длины штанги для удобства, более высокому человеку, да еще при проблемах в спине, будет неудобно.

Комментарий: Как первый металлоискатель для наработки опыта пойдет, "КРАСНАЯ ЦЕНА" не более 15 тысяч рублей, с учетом "заявленных ноу-хау" которых фактически в приборе нет. Консультанты компании ООО "Метаскан" не хотят вести конструктивный диалог, перебивают, не слушают мнение пользователей их продукции и просто хамят. Одним словом, с этой компанией связываться категорически не рекомендую.


Выбрать вкладку




Новости гаджетов и техники