Беспроводные наушники Apple AirPods Pro 2 характеристики, видео обзоры, цены, где купить

Всё о беспроводных наушниках Apple AirPods Pro 2: характеристики и параметры, отзывы владельцев, видео обзоры, цены в интернет-магазинах чтобы выбрать и купить, новостные, аналитические материалы и многое другое, всё, что смогли найти на просторах Рунета. Используйте вкладки ниже чтобы ознакомиться с нужной информацией. Производитель: Apple. Категория: Наушники и Bluetooth-гарнитуры. Средняя цена: 25549 р.


Сравнить модели






Общие характеристики

Тип устройства беспроводные TWS-наушники
Тип беспроводного соединения Bluetooth
Конструкция внутриканальные
Версия Bluetooth 5.3
Класс защиты (IP) IPX4
Тип зарядки кейса Lightning
Функции Talk through (режим прозрачности)
Функции вызов голосового ассистента
Функции регулировка громкости
Конструктивные особенности влагозащита
Конструктивные особенности микрофон

Основные параметры

Вес 50 г
Время работы в режиме разговора 4 ч
Время работы с включенным режимом активного шумоподавления 6 ч
Ширина 21 мм
Высота 30 мм
Толщина 24 мм
Время работы от аккумулятора в кейсе 30 ч
Вес (одного наушника) 5 г
Ширина кейса для зарядки 60 мм
Высота кейса для зарядки 45 мм
Глубина кейса для зарядки 21 мм

Что есть

Система активного шумоподавления (ANC) Да

Еще характеристики

Быстрая зарядка5 минут зарядки хватает на 1 час работы
КомплектацияAirPods Pro, чехол для зарядки MagSafe с динамиком и петлей для шнурка, силиконовые вкладыши четырех размеров XS, S, M, L, кабель Lightning - USB-C, документация
Дополнительная информациядатчик обнаружения кожи; акселерометр, определяющий движение; акселерометр, распознающий речь; сенсорное управление; чип для наушников Apple H2; чип Apple U1 в чехле для зарядки MagSafe
Дата старта продаж2022-09-09

Отзывы владельцев




Видео обзоры


Обзор AirPods Pro 2 — ШИКАРНО! Сравнение с Pro 1, AirPods 2/3 и другими...



Распаковка Apple AirPods Pro 2. Все стало лучше? Сравнение с первой версией и...



AirPods Pro 2 на бумаге и в жизни. Подробный обзор!



Обзор AirPods Pro 2 — ПОКА ЛУЧШИЕ TWS



Обзор Apple AirPods Pro 2




После многих лет утечек, слухов и проблем с поставками деталей, Apple, наконец, выпустила AirPods Pro 2. Эти наушники являются продолжением оригинальных AirPods Pro, которые спровоцировали массовое появление вкладышей со встроенной системой шумоподавления.

 

Дизайн

Единственное реальное изменение во внешности AirPods Pro 2 - это датчики обнаружения кожи, которые ранее были замечены в AirPods 3. Размер и вес новинки такой же, как у оригинала. Некоторые детали - решетка микрофона на передней панели и алюминиевые вставки в нижней части каждой ножки - остались нетронутыми. Качество сборки на уровне: корпус выполнен из добротного пластика, который, впрочем, может треснуть, если на него нечаянно наступить ногой.

Изначально кейс MagSafe выглядит так, как будто он не получил никаких обновлений. Однако, присмотревшись, я увидел встроенную петлю для ремешка и динамик, который издает звуковой сигнал в случае поиска потерявшегося футляра, низкого заряда батареи, изменения состояния зарядки и сопряжения с другим устройством. Где-то там под внешней оболочкой находится процессор U1, который работает с функцией Apple Precision Finding, помогающей точно определить местоположение кейса на совместимом девайсе (например, iPhone или iPad).

Apple применила более экологичный подход к производству и начала использовать переработанные материалы для изготовления всех футляров AirPods. Однако пластик по-прежнему такой же прочный - не царапается и не бьется. Магниты, которые держат крышку коробочки в закрытом положении, усилены. Падение первой версии AirPods Pro на ковер часто приводило к тому, что вкладыши выпадали из кейса. Теперь этот недостаток устранен. Еще одна уникальная особенность корпуса AirPods Pro 2 - защита от влаги по стандарту IPX4.

Комфорт является сильной стороной серии благодаря встроенной вентиляционной системе, которая выравнивает давление внутри уха, а также удобной форме вкладышей. Все это Apple оставила оба изменений, поэтому пользователи и далее могут наслаждаться длительными сеансами прослушивания музыки. Я, например, использовал наушники в течение 3 часов подряд по два раза в день, и никогда не чувствовал никакого дискомфорта в ушных раковинах.

 

 

Управление

Сенсор Apple Force Touch был революционным новшеством в этой категории устройств, и он по-прежнему остается лучшим и наиболее чувствительным элементом управления для беспроводных наушников.

Нажатие на сенсор с разным усилием активирует различные функции - вызов голосового помощника Siri, воспроизведение, ответ на звонок и выбор режима прослушивания (ANC/Adaptive Transparency). Регулятор громкости позволяет уменьшить/усилить звук простым перемещением пальца вверх или вниз относительно сенсора Force Touch. Все работает безупречно. Датчик обнаружения кожи автоматически приостанавливает воспроизведение контента менее чем за секунду при извлечении вкладышей и возобновляет проигрывание, когда они снова вставляются в уши.

Активация по команде "Привет, Siri" надежна как никогда. Двухлучевые микрофоны и акселерометр с функцией распознавания речи работают вместе, чтобы точно улавливать каждое произнесенное вами слово. Бот Apple с искусственным интеллектом мгновенно запускается всякий раз, когда вы произносите вслух кодовую фразу. Любая голосовая команда, которую вы отправляете Siri, приводит к немедленному и точному ответу. К сожалению, функция цифрового помощника не работает при подключении к устройствам Android, что означает отсутствие использования Google Assistant или Bixby.

 

Звук

Apple снова изменила качество звука в своих флагманских наушниках, на этот раз интегрировав новый драйвер с низким уровнем искажений и специальный усилитель для более насыщенных басов и более четкого воспроизведения. Вы можете сами почувствовать разницу в частотных диапазонах между этой версией и AirPods Pro.

Разделение каналов было предельно точным, так как басовые струны в песне Weezer "Island in the Sun" щекотали мое правое ухо, а пение в стиле "хип-хоп" доносилось из левого наушника. Вы по-настоящему ощущаете отклик басов AirPods Pro 2, когда вступают в дело барабаны и гитарный рифф - низкие частоты здесь хорошо сбалансированы и эффектны.

Есть несколько способов настроить звучание AirPods Pro 2. Во-первых, можно дать возможность наушникам самостоятельно подобрать баланс и диапазон, а также усилить или уменьшить присутствие тихих звуков. Есть и другой вариант - взяться за настройку самому. В этом случае вам придется пройти серию тестов, которые изучат и адаптируют звучание к вашим слуховым предпочтениям, а также позволят отрегулировать некоторые атрибуты в режиме прозрачности: усиление, шумоподавление, тон и баланс прозрачности в каждом ухе.

Поддержка кодеков ограничена SBC и AAC, причем последний является предпочтительным режимом передачи звука Apple для воспроизведения в высоком разрешении. AAC отлично работает на iPhone, но не так хорошо на устройствах Android. Я, например, так и не смог наслаждаться Spotify, YouTube или любыми другими мультимедийными приложениями, потому что наушники всегда отключали звук на моих Google Pixel 6 Pro всего через 30 секунд воспроизведения.

"Пространственное аудио" считается самой лучшей функцией AirPods Pro, и она тоже была обновлена, чтобы обеспечить более персонализированное прослушивание 3D-музыки. Теперь вы можете создать свой личный профиль, используя устройство с iOS 16 и камеру TrueDepth iPhone, который затем сохраняется в экосистеме продуктов Apple.

Процесс сканирования ушей немного утомителен, но он на самом деле помогает сделать музыку, голоса и эффекты более четкими. Функция динамического отслеживания положения головы продемонстрировала превосходную точность: все инструменты плавно переходили от левого к правому уху и, наоборот, при каждом движении головы в любом направлении.

 

 

Система активного шумоподавления

Apple утверждает, что ее система активного шумоподавления (ANC) может "уменьшить в два раза больше нежелательного фонового шума". Действительно, эта функция обеспечила почти полную тишину в моих ушах в местах с интенсивным движением, а также в офисе, где одновременно разговаривает множество людей. Некоторые высокие частоты оставались вообще незамеченными, но крики и громкий смех все же были слышны. ANC также отлично справляется с низкими и средними частотами. Я, например, вообще не слышал каких-либо звуков от обычно шумной сушильной машинки.

Во время утренней пробежки велосипедисты и бегуны возникали передо мною как безмолвные призраки. Также я полностью изолировался от назойливой "долбежки" часто работающего в одной из квартир моего подъезда перфоратора. Кроме того, в системе активного шумоподавления Apple улучшилась защита от шума ветра. А качество звонков - это вообще отдельная история!

Компания из Купертино недавно представила Adaptive Transparency, более динамичную версию режима прослушивания окружающей среды, которая гасит все резкие и громкие звуки, но одновременно позволяет пользователям слышать все, что происходит вокруг них. Conversation Boost, появившаяся ранее, по моему мнению, является недооцененной функцией, которая идеально подходит для людей с легкой потерей слуха. В то время как Adaptive Transparency автоматически адаптирует окружающие эффекты к вашим ушам, Conversation Boost делает акцент на вокале.

 

Автономность

Время воспроизведения AirPods Pro 2 с активированной системой шумоподавления ограничено примерно шестью часами. Отключение этой функции продлевает срок службы аккумулятора еще на один час, а включение пространственного звука и отслеживания положения головы сокращает этот период до пяти с половиной часов. Управление батареей наушников по-прежнему непревзойденно: с нее можно "выжать все соки", и добиться не менее трех суток умеренного использования (примерно по 2 часа в день).

Также Apple не забыла увеличить и емкость аккумулятора кейса. Он обеспечит от 30 до 34 часов воспроизведения музыки, в зависимости от выбранного вами режима. AirPods Pro 2 заряжается четырьмя способами: кабелем Lightning-USB, беспроводной зарядкой MagSafe, сторонними зарядными устройствами Qi и с помощью блока питания Apple Watch. Да, вы все правильно поняли - теперь сетевой адаптер смарт-часов Apple можно использовать для пополнения батареи наушников.

 

Bluetooth 5.3

Новый беспроводной протокол в сочетании с чипом Apple H2 обеспечивает мгновенное подключение к продуктам iOS/macOS и учетной записи iCloud. Уведомление о сопряжении появляется на экране вашего iPhone каждый раз, когда вы открываете чехол.

Недавние попытки Apple сделать свои беспроводные наушники более восприимчивыми к сторонним платформам оказались успешными. Fit Pro хорошо работает как на iOS, так и на Android, а поддержка приложения Beats расширяет функциональность на недавно выпущенных устройствах.

Однако не все так гладко: я обнаружил, что AirPods Pro 2 плохо взаимодействует с моим Google Pixel Pro 6. Процесс сопряжения был слишком долгим, также наблюдались постоянные перебои потоковой передачи звука - об этом уже было сказано выше. Но мне почему-то кажется, что это проблема вовсе не Apple, а Google.

 

 

Прочие особенности

Apple добавила в AirPods Pro 2 еще больше полезных опций. В iOS 16, например, добавлен новый специальный раздел AirPods в меню "Настройки". Это упрощает доступ к функциям и позволяет настраивать параметры устройства, такие как пространственный звук и элементы управления. Вы также можете войти в настройки специальных возможностей и отрегулировать чувствительность сенсора регулировки громкости. Все функциональные преимущества, основанные на чипе H1, по-прежнему доступны, включая адаптивный эквалайзер, автоматическое переключение, управление Siri, тест прилегания ушных вкладышей, поиск наушников и многое другое.

 

Вердикт

AirPods Pro 2, без сомнения, улучшили предыдущую версию и без того отличных беспроводных наушников. Система активного шумоподавления стала еще более эффективной, а режим Adaptive Transparency помогает пользователям повысить осведомленность об окружающей среде. Персонализированное пространственное аудио также многим придется по душе. Срок службы батареи значительно увеличился, а потерянный кейс теперь можно будет легко обнаружить благодаря встроенному чипу U1.

Миллионы поклонников Apple, безусловно, оценят AirPods Pro 2 по достоинству. А тем, кто не является пользователем iPhone, придется немного потерпеть, пока производитель не адаптирует программное обеспечение новых наушников к нормальной работе с устройствами Android.

Предложения интернет-магазинов


НазваниеЦена
1Беспроводные наушники Apple AirPods Pro 2, белый
25 990 р.
Выбрать вкладку




Новости гаджетов и техники