Смартфон Samsung Galaxy Z Flip 8/256 ГБ RU, черный бриллиант отзывы, характеристики, видео обзор, цена, где купить

Подробное описание товара, его характеристики, отзывы, видеоролики, обзор, цена, купить и предложения интернет-магазинов. Производитель: Samsung. Категория: Мобильные телефоны. Средняя цена: 119990 р.


Информация в описании модели носит справочный характер. Всегда перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у менеджера выбранного вами интернет-магазина.


Читайте подробный Обзор Samsung Galaxy Z Flip - устройство с гибким экраном


Общие характеристики

Типсмартфон
Тип корпусасгибаемый
Операционная системаAndroid
Память256 Гб Гб
Тип SIM-картыnano SIM+eSIM
Количество SIM-карт2
Тип сенсорного экранаемкостный
Стандарт Bluetooth5.0
ПроцессорQualcomm Snapdragon 855 Plus
Количество ядер процессора8
ВидеопроцессорAdreno 640
Вспышкатыльная
Тип вспышкисветодиодная
Выход на наушникиUSB Type-C
Стандарт Wi-Fi802.11ac
Год анонсирования2020
Тип матрицы экранаAMOLED
Оперативная память8 Гб
Количество основных камер2
Версия ОС на начало продажAndroid 10
ГеопозиционированиеGPS

Основные параметры

Диагональ экрана 6 дюйм
Разрешение экрана по горизонтали 1080
Разрешение экрана по вертикали 2636
Число пикселей на дюйм 425
Разрешение дополнительного экрана по горизонтали 300
Разрешение дополнительного экрана по вертикали 112
Емкость аккумулятора 3300 мА*ч
Время работы в режиме прослушивания музыки 42 ч
Ширина 73 мм
Высота 167 мм
Толщина 7 мм
Вес 183 г
Разрешение основной камеры 12 Мпикс
Разрешение фронтальной камеры 10
Диафрагма основной камеры 1

Что есть

Цветной экранДа
Сенсорный экранДа
MultitouchДа
Два экранаДа
BluetoothДа
Wi-FiДа
Функция беспроводной зарядкиДа
АвтофокусировкаДа
Оптическая стабилизацияДа
Фронтальная камераДа
MP3-проигрывательДа
Поддержка AACДа
Поддержка WAVДа
Поддержка WMAДа
GSM 900Да
GSM 1800Да
GSM 1900Да
3G (UMTS)Да
GPRSДа
EDGEДа
HSDPAДа
HSUPAДа
Интерфейс USBДа
Зарядка от USBДа
Синхронизация с компьютеромДа
MMSДа
MP3-мелодииДа
ВиброзвонокДа
Голосовой наборДа
Голосовое управлениеДа
ДиктофонДа
БудильникДа
ФонарикДа
Режим полетаДа
Автоматический поворот экрана (акселерометр)Да
ГироскопДа
Датчик освещенностиДа
Датчик приближенияДа
NFCДа
БарометрДа
Сканер отпечатка пальцаДа
4G LTEДа
Датчик ХоллаДа
Основная камераДа
MSTДа

Чего нет

QWERTY-клавиатураНет
Изогнутый экранНет
Цветной дополнительный экранНет
WiMAXНет
Слот для карты памятиНет
СтереодинамикиНет
FM-трансмиттерНет
ТВ-тюнер (аналоговый)Нет
CDMA 1900Нет
CDMA 450Нет
CDMA 800Нет
Поддержка DLNAНет
Инфракрасный порт (IRDA)Нет
Разъем для внешней антенныНет
Встроенная рацияНет
ВодозащитаНет
Ударопрочный корпусНет
Сменные панелиНет
СтилусНет
Сканер радужной оболочки глазаНет
Поддержка RAWНет
Сила нажатия на экранНет
5GНет
Android OneНет
Отдельный ЦАПНет

Отзывы владельцев




Ожидайте, мы собираем отзывы...
16
Скорее всего товар по своим характеристикам просто отличный, но, к сожалению, на данный момент отзывов реальных пользователей пока нет :( Напишите своё мнение об этом товаре?


Видео обзоры


Отчет о презентации Samsung Galaxy S20/S20+/S20 Ultra и Galaxy Z Flip / Root...



Первый обзор Galaxy Z Flip — раскладушка!



НЕ ЗАНЕСЛИ!!! Купил и распаковал Samsung Galaxy Z Flip за 120к!



Раскладушка Galaxy Z Flip: Samsung ломает законы физики - первый взгляд



Samsung Galaxy Z Flip Hands On - Better Than Razr?



Samsung Galaxy Z Flip vs Galaxy Fold



Samsung Galaxy Z Flip hands-on



Samsung Galaxy Z Flip Hands-on: Razr who?



ГИБКИЙ Samsung Z Flip — обзор



Hands-on with the Galaxy Z Flip



Samsung Galaxy Z Flip Impressions: Mixed Feelings!



Возвращение эры раскладушек! Samsung Galaxy Z Flip











































































Обзор Samsung Galaxy Z Flip - устройство с гибким экраном




Телефон Galaxy Z Flip является вторым устройством Samsung с "гибким" экраном. Как говорят в самой компании, инженеры трудились над проектом около десяти лет прежде, чем им удалось воплотить идею в реальный продукт. На сегодняшний день сразу несколько производителей разработали собственную технологию, но выпустить на рынок еще одну модель со складным дисплеем первыми смогли корейцы. 

Комплект поставки 

Упаковка первым делом обращает на себя внимание большой тисненой литерой "Z". Это внешняя оболочка своеобразного пенала, внутри которого обнаруживается еще одна коробка с выдавленной на ней второй частью названия смартфона - "Flip". 

В коробке находится телефон, 15-ваттная зарядка, USB-кабель, USB-переходник для подключения совместимых устройств, проводная стереогарнитура AKG, набор сменных амбушюр, куча всяких бумаг и чехол. Вернее, это даже не чехол, а два кусочка прозрачного пластикового кейса. 

Дизайн 

В сложенном состоянии телефон очень компактный, его можно раскладывать одной рукой, хотя это и не совсем удобно. Шарнир работает отлично, посторонних звуков не слышно. 

На правом боку смартфона находится несколько необычная кнопка питания — она совмещена с датчиком отпечатков. Здесь же расположился слот для одной карты nanoSIM - поддержка micro-SD здесь не предусмотрена. Напомним, что в этом устройстве имеется встроенная eSIM-карта, которая позволяет использовать второй телефонный номер. 

На нижнем ребре видна решетка динамика, разъем USB и отверстие микрофона. На верхней половинке (с внешней стороны) находится основная камера, а рядом с ней есть крохотный продолговатый дисплей — на него выводится только самая необходимая информация о звонках, сообщениях, времени и т.д. 

Экран 

Большой 6,7-дюймовый Full HD+ AMOLED-дисплей Infinity Flex Display сделан по той же технологии, что и в Galaxy Fold, кроме одного момента. На его поверхность методом напыления нанесен тонкий слой мельчайших частиц стекла, который не трескается, не крошится в местах сгиба и не царапается ногтем. 

Качество картинки отличное, фото и видео по умолчанию демонстрируются в полный размер экрана, хотя он имеет несколько необычные пропорции: 21,9х9. Складка на сгибе по-прежнему заметна, но с этим ничего не поделаешь. Частоты обновления 120 Гц здесь тоже нет, но если вы не геймер, то вам это и не нужно. 

Кстати, в Samsung Galaxy Z Flip реализована одна интересная функция, которой нет ни у одного другого устройства — режим Flex. Если половинки телефона согнуть под прямым углом, то на верхней части дисплея будет проигрываться видеоролик, а на нижней появятся элементы управления плеером. Режим Flex также работает и во время видеозвонка — просто положите смартфон на любую поверхность и наслаждайтесь разговором с собеседником со свободными руки. 

Камера 

Основная камера Galaxy Z Flip двойная, и оба датчика имеют разрешение 12 Мп (f/1.69+f/2.2). Это не самое удачное решение, но вы должны помнить, что главная "фишка" смартфона, формирующая его стоимость - "гибкий" экран. Который, кстати, в режиме видоискателя отображает на верхней половине дисплея картинку, а на нижней — интерфейс управления камерой. 

Конечно, если вам нужна лучшая фотокамера в своем классе, то следует обратить внимание на Samsung Galaxy S20 Ultra с ее 108-мегапиксельным сенсором. Но, к чести Galaxy Z Flip, он тоже умеет делать великолепные снимки, а видео и вовсе записывает в формате 4К при 60 кадрах в секунду. 

Селфи-камера оснащена широкоугольным 10-мегапиксельным датчиком. У нее также есть своя отличительная особенность — во время записи видеоролика можно переключаться на основную камеру и обратно. Подобной функции у других производителей пока не наблюдается. 

Железо 

Похоже, Samsung решил особо не заморачиваться, и выпустил "раскладушку" только в одной комплектации: с процессором Qualcomm Snapdragon 855 Plus, оперативной памятью 8 ГБ и хранилищем на 256 ГБ. Понятно, что с таким набором компонентов с производительностью смартфона все должно быть нормально. 

Как уже было сказано, в устройстве предусмотрен только один слот, и тот предназначен исключительно для карты nanoSIM. С таким объемом внутренней памяти microSD здесь просто не нужна. Также на телефоне вы не найдете 3,5 мм разъема для наушников, поскольку корейцы считают, что с этим заданием успешно справляется интерфейс Bluetooth 5.0. 

Аккумулятор 

В обеих половинках Samsung Galaxy Z Flip встроено по аккумулятору, общий объем которых равен 3300 мАч. Не густо, но в любом случае больше, чем у Motorola Razr с ее 2510 мАч. Заряда хватает примерно на день умеренного использования. 

Штатное 15-ваттное зарядное устройство полностью заполнит батарею энергией примерно за 70-75 минут. Кто не хочет возиться с проводами, тот может отдельно приобрести беспроводную зарядку — смартфон поддерживает эту функцию. 

Также следует отметить, что при больших нагрузках наблюдается нагрев аккумулятора верхней части "раскладушки". К сожалению, из-за небольших габаритов, там невозможно поместить систему охлаждения. К этому нужно просто привыкнуть и не пытаться запускать на телефоне слишком "тяжелые" приложения. 

Наше мнение 

Samsung Galaxy Z Flip не станет массовым продуктом из-за своей дороговизны - в России он стоит 119 990 рублей. Такая цена устройства обусловлена больше оригинальностью конструкции, чем его технической оснащенностью. 

Но Galaxy Z Flip действительно является отличной альтернативой Motorola Razr, а его функциональность уже равна топовому смартфону. В то же время нужно признать, что он имеет некоторые недостатки, над устранением которых еще должен поработать производитель. 

Технические характеристики 

Чипсет: Qualcomm Snapdragon 855+;
Видеоускоритель: Qualcomm Adreno 640;
ОЗУ: 8 ГБ;
Внутренняя память: 256 ГБ;
Дисплей: Super AMOLED, 6,7 дюйма, 19,7х9, HDR;
Камеры: 12+12 Мп (основная), 10 Мп (фронтальная);
Интерфейсы: USB-C, дактилоскопический датчик;
Коммуникации: Bluetooth 5.0, GSM, UMTS, LTE, GPS, Wi-Fi;
Батарея: 3300 мАч, есть возможность использования быстрой зарядки;
Размеры: 87,4x73,6х17,3 мм (в закрытом состоянии), 167,3x73,6x7,2 мм (в открытом состоянии);
Вес: 183 г.