Apple откажется от производства не самого популярного iPhone 12 mini

Apple откажется от производства не самого популярного iPhone 12 mini

Анна 07.02.2021 21:58:19

В 2020 году Apple решила преподнести своим пользователям сюрприз и выпустила уменьшенную версию своего флагмана iPhone 12 mini. У смартфона такой же OLED экран, но с меньшим размером по диагонали - 5.4 дюйма против 6.1 у iPhone 12

Телефон наилучшим образом подходит для тех людей, которые предпочитают небольшие мобильники для своих карманов. Кроме того, меньший размер легко позволяет дотягиваться одним пальцем руки до любого угла дисплея.

Но, как обычно, в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя, у смартфона iPhone 12 mini есть определенные недостатки. Самым проблемным местом устройства является его аккумулятор, который составляет 2227мАч и, судя по всему, пользователи не готовы платить большую сумму за телефон с маленькой батареей. 

На основании данных MyDrivers, iPhone 12 mini это не самая продаваемая модель компании Apple, мировые продажи смартфона составляют жалкие 6% от общего дохода компании в продажах моделей iPhone 2020 года. В итоге американская компания по работе с ценными бумагами выдвинула предположение, что ИТ гигант из Купертино прекратит производство iPhone 12 mini во втором квартале 2021 года.

В свою очередь, некоторые другие аналитики строят гипотезы о том, что Apple нарастит производство своего самого большого телефона в серии - iPhone 12 Pro Max примерно на 11 миллионов единиц. Дисплей в этой модели составляет 6,7-дюймов и аккумулятор имеет емкость 3687мАч.

Новые модели компании должны выйти как обычно осенью и курсируют слухи о том, что Apple, несмотря на небольшие продажи своего «малыша», снова представит четыре смартфона, предварительно доработав в технологическом плане версию с меньшим экраном дабы улучшить её производительность и, следовательно, продажи. 

Apple придется также решить проблему времени автономной работы iPhone 13 mini без увеличения размера устройства.

Купить Apple iPhone 12 mini можно в AVcafe.ru



Apple откажется от производства не самого популярного iPhone 12 mini



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (1)

Ершик

07.02.2021 22:29:38

Бгаг, столько было воплей по всему интернету на тему того, что не осталось маленьких мобил и когда дали, все отказались:)))