Новый внешний аккумулятор Apple MagSafe имеет USB-C порт для отдельной зарядки

Новый внешний аккумулятор Apple MagSafe имеет USB-C порт для отдельной зарядки

Павел 20.07.2021 23:05:05

Внешний аккумуляторный блок MagSafe от Apple ценой 99 долларов наконец-то доехал до своих первых клиентов, один из которых, Стивен Рассел, поделился фотографиями устройства и своими первыми впечатлениями.

Аккумулятор сделан из твердого пластика, выглядит и ощущается достаточно массивно. У гаджета есть порт USB-C для зарядки устройства и если у вас есть адаптер мощностью 20 Вт (или более), то вы сможете заряжать и батарею MagSafe, и телефон одновременно.

Аккумулятор передает 15 Вт энергии по беспроводной сети на телефон. Помимо этого, его можно использовать для зарядки не только смартфонов, но и AirPods (при условии, что у вас есть наушники с беспроводным чехлом). К сожалению, гаджет не может заряжать Apple Watch.

Сам аккумулятор MagSafe не может быть заряжен через разъем MagSafe или на зарядной панели Qi. Тем не менее, iPhone может заряжать эту внешнюю батарею, когда вы подключаете смартфон с помощью кабеля Lightning.

В последнем обновлении iOS 14.7 добавили поддержку аккумуляторного блока MagSafe. А именно отображение правильной иконки, когда батарея подключена к телефону. Кроме того, вы сможете увидеть уровень заряда гаджета.

Судя по информации от Стивена Рассела, аккумуляторная батарея довольно прочно крепится к телефону благодаря сильным магнитам внутри.



Новый внешний аккумулятор Apple MagSafe имеет USB-C порт для отдельной зарядки



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!