Переход реального мира в виртуальные 3D туры и прогулки

Переход реального мира в виртуальные 3D туры и прогулки

Юрий 24.07.2021 11:45:55

Из-за пандемии виртуальные миры стали как никогда востребованными, так как цифровой мир компенсирует отсутствие активности в оффлайн мире (из-за пандемических протоколов). Переход к виртуальным мирам уже происходил до того, как случилась пандемия, но новый коронавирус ускорил движение в этом направлении. 

Такая тенденция может оказаться на передовой развития современного бизнеса, поскольку компании по всему миру переосмысливают возможности и преимущества включения виртуальных реальностей в свою повседневную деятельность.





Например, основываясь на электронной книге Redfin (RDFN), один из самых популярных брокеров по недвижимости в США, использует виртуальные 3D туры для демонстрации своих объявлений с 2014 года. Тем не менее, есть информация о том, что виртуальные 3D осмотры помещений, цифровых копий спецтехники и цифровых двойников выросли более чем на 300% после пандемии, поскольку покупатели уходят в онлайн и боятся ездить по оффлайн выставкам.





Технологические инструменты, такие как Machineryspace, стали основными бенефициарами пандемии, и владельцы оборудования по всему миру обратили внимание на эту область, поскольку виртуальный мир становится все более актуальным в отрасли, которая преимущественно работает в оффлайн режиме.

Новые сотрудники могут воспользоваться 3D-прогулками по выставке или помещению, провести 3D осмотр объекта или цифрового двойника любой техники или оборудования. В свою очередь, руководители могут показать новым сотрудникам как работает та или иная деталь на конкретном тракторе, грейдере или любом другом техническом устройстве.

Таким образом можно обучать не только новичков, но и состоявшихся специалистов, давая им возможность осматривать новые модели техники и получая за счет контент-наполнения полезную информацию (например, видео пояснения к каждому узлу агрегата).



Переход реального мира в виртуальные 3D туры и прогулки



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!