Apple подтвердила ограничение скорости зарядки iPhone 13 mini

Apple подтвердила ограничение скорости зарядки iPhone 13 mini

Елена 27.09.2021 18:00:03

У новой линейки смартфонов Apple много общего, однако, есть и некоторые отличия. Одно из них - разная скорость беспроводной зарядки. Как известно, MagSafe имеет заводскую мощность 15 Вт, однако для iPhone 13 mini зарядное устройство выдает только 12 Вт. Первым делом мы подумали, что это является следствием небольшого размера смартфона и его батареи. Наши догадки оказались верны, поскольку их подтвердила сама Apple, которая заявила, что это ограничение сохранится и в будущем.

 

MagSafe разработан для быстрой и безопасной беспроводной зарядки iPhone. Система интеллектуально адаптируется к условиям, чтобы оптимизировать питание смартфона при пиковой мощности до 15 Вт. Однако скорость зарядки устройства зависит не только от возможностей сетевого адаптера, но и от состояния батареи. Что касается самой маленькой трубки Apple, то в официальном документе сказано: "Пиковая мощность MagSafe для iPhone 13 mini и iPhone 12 mini составляет 12 Вт".

Важно отметить, что система безопасности MagSafe устроена так, чтобы предотвратить перегрев и сохранить здоровье источника питания смартфона. Таким образом, само устройство решает, сколько энергии оно будет отдавать конкретному аккумулятору. Учитывая, что батарея iPhone 13 mini действительно имеет меньший размер и объем, чем у iPhone 13, такое сокращение скорости зарядки MagSafe не является проблемой. В конце концов, оба телефона будут заряжаться примерно одинаковое время.



Apple подтвердила ограничение скорости зарядки iPhone 13 mini



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!