Samsung внезапно отменила презентацию Galaxy S21 FE

Samsung внезапно отменила презентацию Galaxy S21 FE

Елена 28.09.2021 12:14:02

Приключения Samsung Galaxy S21 FE продолжаются. Только недавно мы узнали, что корейцы, наконец, запустили смартфон в серийное производство и даже наштамповали первую партию смартфонов количеством десять тысяч штук, как конвейер вновь остановился.

 

Это случилось по независящим от Samsung причинам, и некоторые из них, кстати, сорвали презентацию Galaxy S21 FE в августе. Вчера официальный представитель компании подтвердил, что премьера Galaxy S21 FE 5G, которая должна была состояться в октябре, переносится на неопределенное время. Более того, теперь руководство Samsung думает о том, стоит ли вообще запускать в производство эту серию.

Причин для пессимизма у корейцев несколько. Первая - кризис на рынке чипов, который затормозил не только выпуск мобильных телефонов, но и другие отрасли мировой экономики. Вторая причина задержки Galaxy S21 FE 5G напрямую связана с успешным продвижением другой модели, Galaxy Z Flip 3. Дело в том, что оба смартфона комплектуются чипсетом Snapdragon 888, запасов которого недостаточно для одновременного производства двух устройств. В такой ситуации Samsung не видит смысла заниматься запуском еще одной модели с неясной перспективой.

 

Есть еще и третья причина, которая может поставить крест на Galaxy S21 FE. По неподтвержденным слухам, в декабре южнокорейский производитель планирует представить новую серию смартфонов Samsung Galaxy S22. А выпускать второстепенную модель накануне презентации основной линейки никто не станет.



Samsung внезапно отменила презентацию Galaxy S21 FE



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!