Apple наращивает свое влияние в Юго-Восточной Азии

Apple наращивает свое влияние в Юго-Восточной Азии

Павел 30.09.2021 18:00:02

Судя по всему, серия iPhone 13 очень хорошо заходит на рынок - об этом свидетельствует высокий спрос на новое поколение сотовых телефонов Apple в Китае и Тайване. Видя это, поставщики компонентов в приоритетном порядке выполняют заказы американской компании. Сейчас такие бренды, как Samsung, Oppo, Vivo и Xiaomi отодвигаются на второй план, в том числе из-за низких темпов реализации их продуктов в третьем квартале этого года.

 

В этом нет ничего странного - смартфоны Apple просто заполняют вакуум, образовавшийся в результате потери части рынка подсанкционной компанией Huawei. Тайваньские производители микропроцессоров, которые ранее работали на Huawei, также наращивают поставки чипов для Apple, пытаясь возместить часть убытков. Тем временем, аналитики предрекают американцам увеличение продаж не только в Китае, но и в некоторых европейских странах. Сама Apple уже заявила, что к концу года планирует реализовать 90 миллионов трубок - это на 20% больше, чем было продано iPhone 12 в прошлом году.

 

 

По данным Nikkei Asia, семейство iPhone 13 пока еще испытывает некоторые проблемы с компонентами. В первую очередь, это касается датчика оптической стабилизации изображения, который ранее был эксклюзивным для iPhone 12 Pro Max, а теперь он присутствует во всех моделях серии iPhone 13. Кроме того, во Вьетнаме сейчас идет новая волна коронавируса, которая может остановить предприятия, выпускающие микросхемы для Apple.



Apple наращивает свое влияние в Юго-Восточной Азии



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!