Microsoft выпустила Windows 11 раньше запланированного срока

Microsoft выпустила Windows 11 раньше запланированного срока

Юрий 05.10.2021 09:35:02

Windows 11 должна была выйти сегодня, 5 октября, но Microsoft решила запустить ее на день раньше. В настоящее время новая операционная система уже доступна в некоторых частях мира, однако надеяться на то, что вы сможете обновить программное обеспечение своего компьютера уже завтра, не стоит.

 

Microsoft объявила о "постепенном развертывании" системы, а это означает, что первыми получат Windows 11 недавно приобретенные устройства с предустановленной Windows 10. Остальным придется ждать, может быть, и несколько месяцев, поскольку процесс перехода на новую ОС закончится только в середине 2022 года.

 

Как перейти на Windows 11?

 

Путаница насчет того, какие компьютеры можно, а какие нельзя обновлять до Windows 11, длится и по сей день. Дело в том, что изначально Microsoft предъявила ряд необоснованно завышенных требований к производительности и безопасности ПК, но позже она изменила их под давлением общественного мнения. В любом случае, вам придется самостоятельно проверить, подлежит ли ваше устройство официальному обновлению. С другой стороны, вроде бы никто не запрещает установить Windows 11 и на неподдерживаемое оборудование.

 

Если ваш компьютер находится в "белом списке", то информация об обновлении должна появиться в разделе "Центра обновления Windows". Если же извещение еще не пришло, можно использовать "Помощник по установке Microsoft". Однако есть и третий, самый простой вариант - загрузить образ Windows 11 и установить его вручную.

 

Что нового в Windows 11?

 

Операционная система была представлена ​​в июне 2021 года, и уже тогда мы узнали о некоторых изменениях, которые она принесла. Например, было переформатировано меню "Пуск", которое вместе с закрепленными приложениями переместилось с левой стороны экрана в его центр. Визуальные изменения заметны и в интерфейсе - он стал более гладким и прозрачным. Кроме того, появился "темный" режим, а также новые иконки приложений и папок.

 

Есть изменения и в многозадачности - там сейчас имеется несколько вариантов размещения окон на экране. Теперь эти окна и программы можно самостоятельно группировать по своему усмотрению, и это должно понравиться, в первую очередь, пользователям с несколькими мониторами. Также нужно отметить апгрейд магазина Microsoft Store, который допускает размещение и сторонних продуктов. Кроме того, были добавлены виджеты и обновлены приложения для почты, календаря, калькулятора и т.д.



Microsoft выпустила Windows 11 раньше запланированного срока



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!