TSMC указала на истинную причину дефицита микросхем

TSMC указала на истинную причину дефицита микросхем

Павел 07.10.2021 12:00:03

Сейчас в мире наблюдается дефицит микросхем, а Китай еще и принудительно ограничивает подачу электроэнергии на крупнейшие предприятия по производству комплектующих. И пока американские компании, такие как Intel, нанимают студентов, чтобы удовлетворить спрос заказчиков, руководитель TSMC Марк Лю (Mark Liu) высказал свое видение ситуации и огласил результаты собственного расследования.

 

TSMC - крупнейший в мире монопрофильный независимый производитель полупроводников, расположенный в городе Синьжчу на Тайване. Когда начались первые проблемы с поставками комплектующих, автомобилестроительные гиганты сразу же предположили, что алчность тайваньцев является одной из причин кризиса. Тут же в адрес TSMC посыпались необоснованные обвинения с разных сторон. У руководства компании не оставалось другого выхода, кроме как собрать команду аналитиков и поручить ей разобраться в том, кто виноват в происходящем. А также выяснить, кто из заказчиков остро нуждаются в микросхемах, а кто просто накапливают запасы на "черный день".

 

 

После анализа полученных данных, TSMC решила перераспределить часть продукции в пользу тех производителей, которым действительно не хватало комплектующих. Марк Лю также объяснил своим клиентам, что компания не сокращала выпуск микросхем - все дело в "нечестных людях", которые либо накапливают эти компоненты, либо спекулируют ими. Другими словами, проблема здесь не в TSMC и ее заказчиках, а в посредниках и дистрибьюторах, которые искусственно создают дефицит чипов, а потом пытаются заработать на повышении цен.



TSMC указала на истинную причину дефицита микросхем



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!