Объявляя о выходе очередной версии Android, Google обманывает ожидания пользователей

Объявляя о выходе очередной версии Android, Google обманывает ожидания пользователей

Елена 10.10.2021 18:00:03

Android 12 уже вышел, но обычный пользователь все еще не может обновить свой смартфон. Что происходит?

 

В последнее время Google уделяет оформлению новых версий Android больше внимания. Кроме того, что операционная система обязана удовлетворять все требования искушенных пользователей, они еще должны понимать, с чем имеют дело. Поэтому следующая прошивка сейчас обозначается только порядковым номером, а не названием, как это было раньше. Зачем клиенту тратить время на то, чтобы выяснить, какая версия новее - KitKat или Oreo?

 

На этой неделе отовсюду сыпались новости о громком событии - выходе Android 12. Многие пользователи бросились искать информацию о том, как обновить свой смартфон. Оказалось, что на данный момент этого не могут сделать даже владельцы телефонов Pixel. Почему мы делаем акцент на Pixel? Потому, что операционную систему Android и эти смартфоны выпускает одна и та же компания - Google!

 

 

Обычно Google устанавливает новую ОС сначала в свои устройства. После этого обновляются телефоны, работающие на "голой" версии Android (например, Nokia), а затем идут такие компании как Samsung, которые разрабатывают на основе официальной прошивки собственные программные оболочки. Однако в настоящее время новая прошивка доступна только для разработчиков. Что делать в этой ситуации обычному пользователю? Ничего - сидеть и ждать несколько недель или полгода, когда производитель смартфона не соизволит его обновить.

 

А как с этой проблемой справляется iOS - самый крупный конкурент Android? У нее все намного проще: как только Apple объявляет о выходе новой версии операционной системы, любой желающий может сразу ее скачать на свое устройство. При условии, конечно, что его iPhone не слишком старый.

 

По нашему мнению, Apple поступает честно, а вот действия Google больше похожи на обман - зачем весь этот шум, если на деле ничего не изменилось?



Объявляя о выходе очередной версии Android, Google обманывает ожидания пользователей



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!