Foxconn решил потеснить Tesla на рынке электромобилей

Foxconn решил потеснить Tesla на рынке электромобилей

Леонид 20.10.2021 11:12:41

Foxconn - ведущий партнер Apple в области аппаратного обеспечения, имеющий огромное влияние в индустрии высоких технологий. На заводах этого бренда собирается большая часть мобильных устройств, которые мы используем в повседневной жизни. Компания также вкладывает большие средства во внедрение роботов и автоматизацию производственного процесса.

 

Но этим Foxconn не ограничивается - сейчас он проявляет интерес к другой стратегической рыночной нише - электромобилестроению. Тайваньский конгломерат уже продемонстрировал свои амбициозные планы, представив три прототипа электрокаров, относящиеся к разным классам. Первая модель называется Model C и представляет собой внедорожник, вмещающий от четырех до семи пассажиров. Он способен проехать до 700 километров без подзарядки. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает всего 3,8 секунды, сообщает BusinessInsider.

 

 

Следующим прототипом компании является Model E - это роскошный седан мощностью 750 лошадиных сил. Его отличительная особенность - пробег 750 километров без остановки. Напоминаем, что, согласно данным Агентства по охране окружающей среды США, автомобили Tesla могут проехать не более 650 километров без подзарядки.

 

Третий электромобиль, представленный на мероприятии - Model T. Это автобус, приводимый в движение электродвигателем, и о его характеристиках нам пока ничего не известно. Компания уже подтвердила имя первого заказчика платформы электрокаров - это Yulon. Машины будут разрабатывать фирма Foxtron, совместное предприятие Foxconn и Yulon Group.

 

Foxtron уже объявила о планах купить бывший завод General Motors у Lordstown Motors за 230 миллионов долларов и заключила договор о партнерстве с автомобильным стартапом Fisker Inc.



Foxconn решил потеснить Tesla на рынке электромобилей



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!