В декабре Huawei представит новый телефон-раскладушку

В декабре Huawei представит новый телефон-раскладушку

Дмитрий 06.12.2021 12:00:02

Гибкие смартфоны станут популярнее обычных устройств - это только вопрос времени. Уже сейчас носить трубки с огромными экранами не совсем комфортно из-за их внушительных габаритов. Именно по этой причине ведущие компании активно вкладывают средства в разработку складных телефонов. Ярким и самым удачным примером на сегодняшний день является Samsung Galaxy Z Flip 3 - один из лучших представителей нового поколения смартфонов с традиционной для мобильной индустрии ценой.

 

Huawei также шла по проторенному корейцами пути, и даже успела выпустить устройство с подобным дизайном. Однако неожиданные проблемы с американскими торговыми ограничениями вынудили китайского производителя кардинально изменить свою стратегию. С тех пор позиции Huawei заметно ухудшились, но она смогла выдержать удар и даже готовит амбициозный план по возвращению на вершину рейтингов уже в 2022 году.

 

Как сообщает GizmoChina, китайцы запланировали на конец года премьеру нового складного смартфона. Он будет называться Huawei Mate V, а его презентация состоится 23 декабря. Одна из отличительных черт будущего устройства - уникальная система охлаждения, которая должна обеспечить хорошую производительность и оптимальную температуру даже при длительном использовании. Также известно, что основная камера телефона состоит из трех датчиков, а на внешней стороне корпуса встроен небольшой круглый экран для вывода информации о входящих звонках, сообщениях, времени и т.д.

 

Китайцы стремятся составить достойную конкуренцию в этой нише Samsung, лидеру в производстве складных смартфонов. Это хорошо для нас, конечных потребителей, поскольку мы получим больший выбор устройств по конкурентной цене. Ходят слухи, что Huawei даже готова передать свои лицензии другой компании, которая займется выпуском телефонов 5G под другим брендом. Получится ли у китайского гранда воплотить свои планы в жизнь, мы узнаем уже в следующем году.



В декабре Huawei представит новый телефон-раскладушку



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!