Apple собирается выпускать титановые iPhone?

Apple собирается выпускать титановые iPhone?

Александр 07.12.2021 18:00:02

Оказывается, Apple активно работает над улучшением качества материалов, из которых производится вся ее продукция. Таким образом, линейка iPhone 14 и другие новинки предстоящего сезона станут намного прочнее.

 

Для начала компания планирует использовать титан в изготовлении чехлов для iPad. В будущем MacBook и iPhone также получат корпуса из этого металла, который значительно повысит их срок службы. Как известно, титановые сплавы тверже и устойчивее к царапинам, чем нержавеющая сталь. Однако это замечательное свойство затрудняет травление поверхности. Именно по этой причине Apple была вынуждена разработать собственную технологию с применением пескоструйной и химической обработки, которые придают сверхпрочному корпусу глянцевый блеск и делают его более привлекательным.

 

Apple также изучает возможность использования тонких оксидных покрытий на поверхностях для устранения проблем с отпечатками пальцев. Этот материал впервые появится на iPad нового поколения. Причина, по которой компания пока не планирует использовать его в производстве планшета выпуска 2021 года, заключается в том, что устройство поддерживает беспроводную зарядку, для которой любой металл является помехой. Следовательно, если производитель не решит эту проблему, iPhone 14, скорее всего, выйдет со стеклянной задней поверхностью.

 

Ранее сообщалось, что производство iPad за последние два месяца сократилось на 50% ради сохранения темпов выпуска iPhone 13. Кроме того, компания вынуждена применять при сборке новой модели детали, разработанные для более ранних смартфонов.



Apple собирается выпускать титановые iPhone?



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!