OPPO показала будущее выдвижных камер?

OPPO показала будущее выдвижных камер?

Оксана 07.12.2021 21:00:02

Вы уже, наверное, знаете, что OPPO давно занимается экспериментами с выдвижными камерами смартфона. Но то, что ее инженеры придумали в этот раз, совершенно не похоже на все предыдущие разработки.

 

Как правило, OPPO представляет все свои новинки на ежегодном мероприятии OPPO innoday 2021, которое в этом году состоится с 14 по 15 декабря. При этом компания не пытается ограничиваться демонстрацией только той продукции, которая должна пойти в серию. На этой площадке можно увидеть и совершенно "сырые" технологии. В этот раз китайцы собираются представить новый механизм выдвижения линзы, напоминающий своим устройством объективы популярных в прошлом фотоаппаратов-"мыльниц".

 

 

Видео с выдвижной камерой можно посмотреть в Twitter на официальной странице компании. В ролике показана работа телескопического механизма, который ранее планировалось использовать для селфи-камеры. Визуально все выглядит очень просто: после нажатия на кнопку объектив буквально "выезжает" из задней панели. Кроме того, инженеры наверняка воспользуются удобным моментом, чтобы оснастить устройство лучшими оптическими линзами.

 

Система безопасности смартфона внимательно отслеживает его местоположение. Если датчики определят, что телефон падает, то объектив немедленно скроется в корпусе устройства, чтобы уберечься от поломок. Но и это еще не все - китайцы сделали этот модуль водонепроницаемым. Кстати, модель трубки мы так и не смогли определить. Возможно, на видео запечатлен экспериментальный образец, единственное предназначение которого заключается в "обкатке" нового механизма выдвижения камеры.



OPPO показала будущее выдвижных камер?



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!