Через год складные смартфоны сравнятся в цене с флагманами Android и iOS

Через год складные смартфоны сравнятся в цене с флагманами Android и iOS

Виктор 13.12.2021 12:00:02

Складные дисплеи все еще являются инновацией на рынке смартфонов. Однако эта технология в последнее время бурно развивается, и на прилавках магазинов появилось уже третье поколение устройств с подобной конструкцией. Компания Samsung по праву считается безоговорочным лидером в этой области, но в ближайшие месяцы мы увидим складные смартфоны и от многих других производителей.

 

Конкуренция помогает стимулировать появление более привлекательного дизайна устройств и повышения их функциональности, но вместе с тем способствует и снижению стоимости производства. Вспомните: первые корейские смартфоны с "гибким" форм-фактором продавались по 2000-2500 долларов, что отпугнуло многих пользователей. Несколько месяцев назад Samsung смогла подогреть интерес публики премьерой своего самого доступного телефона Galaxy Z Flip 3 5G. Однако если другие компании предложат собственные альтернативы этой модели по цене до 1000 долларов, они, несомненно, смогут привлечь к себе внимание большого количества клиентов корейского бренда.

 

В любом случае складные смартфоны продолжат доминировать в отрасли. Это лишь вопрос времени, когда они станут достаточно доступными для массового потребителя. Популярный блогер Digital Chat Station также прогнозирует уверенный рост продаж подобных устройств. По его словам, очень скоро новая волна смартфонов, использующих эту технологию, заполнит мировые рынки, а их стоимость будет сравнима с премиальными моноблочными трубками Android и iOS. И это время приближается: только к концу этого года выйдут еще два конкурента Samsung - Oppo Find N 5G и Huawei Mate V flip.

 

Xiaomi вместе с другими китайскими производителями внимательно следят за рынком, и тоже готовятся к выпуску собственных продуктов в 2022 году. Аналитики CounterpoinResearch в своем последнем отчете спрогнозировали, что в следующие два года продажи "гибких" устройств вырастут примерно в 10 раз. Эти процессы неизбежно будут способствовать падению стоимости складных смартфонов, в чем мы убедимся уже в конце следующего года.



Через год складные смартфоны сравнятся в цене с флагманами Android и iOS



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!