5 основных причин, из-за которых ваш iPhone быстро разряжается

5 основных причин, из-за которых ваш iPhone быстро разряжается

Анна 23.12.2021 16:42:00

Пользователи часто не догадываются, почему их телефон неожиданно "умирает" в самый неподходящий момент. Еще недавно заряда аккумулятора хватало на целый день, а сейчас он стал усиленно разряжаться. Что делать в этом случае - заменить источник питания, или все же выяснить, что сажает вашу батарейку?

 

Яркость экрана

Дисплей потребляет достаточно большое количество энергии. Поэтому мы советуем обратить внимание на его яркость - чем она ниже, тем дольше вы сможете пользоваться смартфоном. Есть и другой вариант: включить автоматический режим, который будет самостоятельно регулировать степень подсветки экрана в зависимости от уровня внешнего освещения.

Также мы рекомендуем переключиться на темный режим интерфейса. Его преимущество в том, что он делает многие элементы более заметными при ярком свете. При этом вы сможете сэкономить дополнительную энергию на смартфонах с OLED-дисплеями.


Фоновые приложения

Если на устройстве одновременно работает много разных программ, это значительно сокращает время его автономной работы. Дело в том, что каждое приложение "съедает" определенное количество заряда. Причем исключений здесь нет: это и антивирусное программное обеспечение, календари, фитнес-трекеры, VPN, социальные сети и все остальное.

В настройках в разделе "Аккумулятор" можно увидеть, какие процессы запущены - вам никто не запрещает остановить любой из них. Однако нужно помнить, что принудительное отключение некоторых приложений может повлиять на стабильность работы системы.

Сети

При постоянном подключении к мобильному интернету, Wi-Fi или Bluetooth смартфон тоже потребляет много энергии. Все эти соединения можно отключать, например, на ночь. Зачем вам входящие звонки и сообщения, когда вы отдыхаете? Имейте в виду, что режим "Не беспокоить" не останавливает работу вышеперечисленных сетей.

Изношенный аккумулятор

Со временем батареи начинают терять свою емкость. Это естественный процесс, который напрямую зависит от того, как вы эксплуатируете телефон. Как известно, все аккумуляторы имеют ограничения по количеству циклов зарядки-разрядки. Иными словами, чем чаще они заряжаются, тем больше они и разрушаются. В какой-то момент вам будет проще заменить батарейку, чем по нескольку раз в день подключать смартфон к блоку питания.

Геолокация

Использование приложений, в которых включено определение вашего местоположения, также быстрее разряжает аккумулятор. Эту функцию легко отключить, но нужно учесть, что многие программы в этом случае не будут функционировать должным образом. Еще можно в настройках ограничить определение геолокации, если приложение работает в фоновом режиме.



5 основных причин, из-за которых ваш iPhone быстро разряжается



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!