В iOS 15.4 (beta 1) есть скрытая функция оценки состояния iPhone по его фото

В iOS 15.4 (beta 1) есть скрытая функция оценки состояния iPhone по его фото

Оксана 04.02.2022 22:51:22

Несколько дней назад Apple выпустила первую бета-версию iOS 15.4, которая содержит в себе кучу интересных "фишек", в том числе возможность использовать Face ID в маске (для iPhone 12 и 13), добавление сертификата о прививке от COVID-19, а также десятки новых эмодзи.

 

Оказалось, что в этом пакете обновлений спрятана еще одна очень полезная функция. Речь идет о приложении, которое автоматически оценивает состояние iPhone по фотографии. Правда, для этого нужно задействовать второй айфон в качестве фотокамеры. Система проанализирует снимки вашего смартфона и обнаружит любые повреждения, такие как царапины, потертости или микроскопические трещинки. Затем Apple ознакомит пользователя с реальной стоимостью его телефона. Такая оценка, к примеру, необходима тем, кто хочет участвовать в программе Apple Trade In (обмен старого iPhone на новый).

 

В тех странах, в которых Apple Trade In пока не работает, данную функцию можно использовать в других ситуациях. Например, для того, чтобы получить онлайн-консультацию для самостоятельного устранения некоторых неисправностей iPhone или замены аккумулятора. Напомним: осенью прошлого года компания из Купертино представила программу Self Service Repair, в рамках которой пользователи смогут собственноручно починить телефон, заказать оригинальные компоненты и инструменты. При этом производитель обещает сохранить полную гарантию на такой смартфон.

 

Следует уточнить, что Self Service Repair по традиции сначала будет запущена в США, а затем и в других странах. При этом Apple настоятельно рекомендует пользоваться всем функционалом программы только опытным пользователям.



В iOS 15.4 (beta 1) есть скрытая функция оценки состояния iPhone по его фото



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!