Apple кардинально улучшит систему безопасности AirPods

Apple кардинально улучшит систему безопасности AirPods

Андрей 07.02.2022 09:21:02

Беспроводные гарнитуры Apple - одни из самых востребованных продуктов в сфере высоких технологий. Компания вкладывает много ресурсов и усилий, чтобы новые поколения AirPods отвечали всем потребностям даже самых придирчивых пользователей. Поэтому уникальное сочетание оригинального дизайна, комфорта и функциональности и далее будет являться визитной карточкой "яблочных" наушников.

 

Современные аудионаушники предлагает широкий спектр интеллектуальных функций, в том числе способность определять, когда вы вынули их из ушей или вставили обратно. Это очень интересная опция, которая останавливает проигрывание музыки тогда, когда вы ее не слушаете, и, наоборот, запускает плеер в тот момент, когда вы помещаете бутон в ухо.

 

Новый патент Apple также проливает свет на то, какие обновления в сфере безопасности следует ожидать в будущих версиях AirPods. Оказывается, компания уже работает над биометрической системой проверки, которая будет использовать метод аутентификации владельцев аудионаушников с помощью окружающих устройств. Для этой цели производитель собирается задействовать распознавание голоса и анализ походки владельца.

 

Кроме того, инженеры возлагают большие надежды на ультразвук, с помощью которого можно будет сканировать слуховой проход пользователей. Как известно, эта часть тела обладает такой же уникальностью, как и отпечатки пальцев. Нужно признать - если Apple реализует все свои идеи, посторонний человек просто не сможет воспользоваться чужими AirPods.



Apple кардинально улучшит систему безопасности AirPods



Вам понравилось прочитанное? Поделитесь ссылкой с друзьями:


Комментарии (0)

Responsive image

Комментариев пока нет. Будьте первыми!